PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по системе боя.



Алексей Голубых
28.11.2016, 16:03
Итак снова здравствуйте. Недавно задавал вопрос по системе боя. Посмотрел цены. Погрустил что я не Рокфеллер:(:smile23::smile21:. И тут в голове возникла идея. А почему бы не сделать систему боя под airsoft орудия? Поставить в исторически уязвимые места какие-нибудь мишеньки, проработать правила, сделать баланс? В голове у меня уже это все проработано, уже начал испытания. Но сначала хочу спросить, есть ли на форуме люди, у которых тоже есть танк(и), но нет системы боя "Тамия"( она стоит в 1,5-2 раза дороже танка!).Тогда можно попробовать реализовать. С уважением, Алексей.

Tankoman_off
28.11.2016, 17:54
Алексей, именно с пневмопушек все и начиналось.
Были разработчики с оригинальной идеей - электронной индикацию попаданий по характерному звуку удара пластикового шарика. Но проблема не в фиксации попаданий. Можно еще проще - существуют шары 6мм с краской.
Основные проблемы
1. Высокая скорость движения модели
2. Низкая кучность и ненадежность этого самого игрушечного airsoft механизм (гирбокса)


уже начал испытания.
Настоятельно рекомендую - проведите испытания в боях на двух танках
Все увидите сами.

Но идея мне нравится. Однако на практике под это дело нужно делать отдельную очень недешевую модель
А желающих - увы нет

ZigZag(ZZ)
28.11.2016, 18:22
Можно еще проще - существуют шары 6мм с краской.
Основные проблемы
Могу отсыпать...
Но потом получится-розовая пантера, ибо краска отменная и смывается только растворителем :smile14:

126p
28.11.2016, 21:56
Если надо, могу отсыпать систему фиксации попаданий:) у меня есть такая штука. Делал для страйкбола:) попробую видео поискать...

Tankoman_off
29.11.2016, 21:17
Вспомнил еще одну "страшную военную тайну"
"airsoft" версию ХенгЛонг, где стоит плата управления RX-18, легко можно переделать под ИК.
Вот только ИК бои по ХенгЛонгу- весьма забавное зрелище. ... это нужно видеть
Помниться Антон (МэдМакс) пытался собрать желающих для ИК боев по этому протоколу - безрезультатно.

Алексей-СПб
24.12.2017, 12:58
Коллеги, прошу извинить, но вопрос, используете ли вы айрсофт в зале?

нафаня
24.12.2017, 18:00
... используете ли вы айрсофт в зале?
Нет. Причины следующие:

Во-первых, это БЕЗОПАСНОСТЬ! Не дай бог, если кому-нибудь, а особенно ребенку, шарик угодит в глаз. Специально, конечно, никто этого делать не будет, но вероятность случайного выстрела очень велика...

Во-вторых, собирать потом разлетевшиеся по всему помещению шарики - то еще удовольствие!...

Ну и в-третьих, воевать на "шароплюях" практически невозможно. Если и попал в противника, то как зафиксировать сам факт этого самого попадания? Да и попасть в движущуюся модель практически нереально.

А вот если проводим что то типа "триала", то в нем может участвовать любой и даже с моделью, оснащенной пневмопушкой. Но перед заездами обязательно проверяем, чтобы шаров в этой модели не было.

Пы.Сы. Думаю, что вопрос Алексея из Питерского клуба более уместен в этой "теме"

ZigZag(ZZ)
24.12.2017, 22:25
И четвёртое, когда шар отбивает часть деталировки, так любовно сделанную ,установленную и покрашенную.......