PDA

Просмотр полной версии : 3-ий и последний вопрос по системе боя.



Алексей Голубых
01.12.2016, 20:03
Итак снова здравствуйте. У меня есть танк kv1 heng long pro. Хочу прикупить систему боя по таким критериям:
1.Не нужны изыски, такие как настройка звука, отката,расходов.
2.Полное соответствие протоколу "Тамия".
3. Желательно поменьше паяния(с электроникой на ВЫ).:confused:
4. Можно б/у.
4.1. Надежный продавец, даже если не б/у.
5. Ну и конечно цена. В пределах 7-8 тыс.рублей.:p
Буду благодарен за любые варианты, но желательно соответствие пунктам.:)
Заранее спасибо.

5na5
01.12.2016, 20:59
Наверно без покупки новой аппаратуры не обойдётесь (((

serdjik
01.12.2016, 21:00
Я бы вам посоветовал купить плату IBU Base,ничего паять не нужно. Звуки можно загрузить любые,можно подключить серву на откат, при отличном соотношении цены и качества.
Вот ссылка http://www.rctank.de/IBU2-BASE-Multifunktionsplatine-fuer-alle-Panzer

serdjik
01.12.2016, 21:03
Передатчик можно купить 4-х канальный б.у.за 1000 руб. Да,с покупкой платы выйдет чуть больше чем ваш бюджет. Но не заставит вас плясать с бубном.

Алексей Голубых
01.12.2016, 21:15
Я бы вам посоветовал купить плату IBU Base,ничего паять не нужно. Звуки можно загрузить любые,можно подключить серву на откат, при отличном соотношении цены и качества.
Вот ссылка http://www.rctank.de/IBU2-BASE-Multifunktionsplatine-fuer-alle-Panzer

спасибо, рассмотрю.

Алексей Голубых
01.12.2016, 21:36
Да подходит, с пультом 10к, вполне приемлемо, большой функционал, надежный продавец. Вариант хороший, но есть ли что-нибудь попроще, но подешевле где-то на 2-3 тысячи?

serdjik
01.12.2016, 21:46
Ibu с доставкой по нынешнему курсу выходит примерно 8600.

Алексей Голубых
01.12.2016, 21:49
Вы уверены? Без доставки 139 евро, это 9500 рублей+доставка.
И там в Россию вообще довезут? Просто 9к по предоплате страхово давать:smile23::smile10:

serdjik
01.12.2016, 21:54
Не забывайте вычесть 19% налога,доставка 10 евро. Оплата только через пэйпал,поэтому не переживайте.

serdjik
01.12.2016, 21:55
И самое главное,Доминик работает честно.

5na5
01.12.2016, 22:19
Да, Доминк -очень надежный продавец!

Tankoman_off
01.12.2016, 22:27
2.Полное соответствие протоколу "Тамия".
по настоящему Полное соответствие протоколу "Тамия" могут дать только Тамиевские блоки с грибком и ИК излучателем которые подключаются через разъемы.
Иногда бывают на eBay - нужно отслеживать.
Все остальное это в любом случае танцы с бубном в той или иной степени. Особенно большие сомнения могут вызвать отсутствие грибка.
... совсем другое дело что одним уважаемым моделистам такая работа доставляет удовольствие, а других вызывает расстройство.

Алексей Голубых
01.12.2016, 22:39
Не забывайте вычесть 19% налога,доставка 10 евро. Оплата только через пэйпал,поэтому не переживайте.

Мне бы наличными как раз, а не через электронные системы:)
И почему НДС вычитаем? Его же придется платить.

Алексей Голубых
01.12.2016, 22:41
по настоящему Полное соответствие протоколу "Тамия" могут дать только Тамиевские блоки с грибком и ИК излучателем которые подключаются через разъемы.
Иногда бывают на eBay - нужно отслеживать.
Все остальное это в любом случае танцы с бубном в той или иной степени. Особенно большие сомнения могут вызвать отсутствие грибка.
... совсем другое дело что одним уважаемым моделистам такая работа доставляет удовольствие, а других вызывает расстройство.
То есть даже с этой платой меня к участию в боях на встречах не допустят?:(

Tankoman_off
01.12.2016, 22:44
То есть даже с этой платой меня к участию в боях на встречах не допустят?

Я этого не говорил.
Акцент на отсутствии "грибка". Вы сами это осилите? Не в обиду...ведь можно найти и помощника...

vik078
01.12.2016, 22:47
Так, а где этого Доминика искать? Эльмонд и Кларк представляют люди, как я понял, прописанные и на этом форуме в том числе. А Доминик что, рулит сайтом на который Serdjik дал ссылку?... Или это собирательный образ?!)

Tankoman_off
01.12.2016, 22:56
Никого не хочу обидеть. Просто есть объективные вещи
При разном внешнем освещении разные датчики без щелевого растра (бленды) работают по разному. И нужен второй танк (или нечто другое) для правильной настройки.

Алексей Голубых
01.12.2016, 23:02
А в чем проблема отсутствия грибка? Он в любом р/у магазине есть. Или я в грибках чего-то не понимаю?

Алексей Голубых
01.12.2016, 23:03
При разном внешнем освещении разные датчики без щелевого растра (бленды) работают по разному.[/QUOTE]

А теперь переведите для 0 в электронике.:smile10:

serdjik
01.12.2016, 23:06
Наличными никак,только пэйпал. Зарегистрировать аккаунт на самом деле не проблема,нужна только карта. Я использую для покупок в интернете отдельную карту. НДС платить не нужно,единственное нужно попросить Доминика,о том чтобы он при выставлении счета его вычел. Помочь с перепиской могу,без проблем. Отправляет Доминик как правило на следующий день. Доставка от недели,до двух. И да ,это его магазин. Я заказываю напрямую,через эл.почту,а не через магазин.
Насчет грибков,вариантов несколько:
Грибок тамия подключается без каких либо переделок,пайки и прочего. На плате есть разъем именно для подключения грибка Тамия.
Второй вариант. Грибок ХЛ или Тайген,опять таки для него есть свой разъем на плате. Просто нужно подключить диод(ы) для индикации попаданий в соответствующий разъем.
Вариант третий. Ик приёмники,ставятся как правило в ком.башенку и делается распайка.
Вам не подойдет из за нежелания пайки и отсутствия ком.башенки на КВ.

Алексей Голубых
01.12.2016, 23:11
Наличными никак,только пэйпал. Зарегистрировать аккаунт на самом деле не проблема,нужна только карта. Я использую для покупок в интернете отдельную карту. НДС платить не нужно,единственное нужно попросить Доминика,о том чтобы он при выставлении счета его вычел. Помочь с перепиской могу,без проблем. Отправляет Доминик как правило на следующий день. Доставка от недели,до двух. И да ,это его магазин. Я заказываю напрямую,через эл.почту,а не через магазин.
Насчет грибков,вариантов несколько:
Грибок тамия подключается без каких либо переделок,пайки и прочего. На плате есть разъем именно для подключения грибка Тамия.
Второй вариант. Грибок ХЛ или Тайген,опять таки для него есть свой разъем на плате. Просто нужно подключить диод(ы) для индикации попаданий в соответствующий разъем.
Вариант третий. Ик приёмники,ставятся как правило в ком.башенку и делается распайка.
Вам не подойдет из за нежелания пайки и отсутствия ком.башенки на КВ.

То есть я по пейпал отправляю деньги, а потом мне присылают?
Тогда просьба, когда буду покупать, помогите мне с перепиской и другими тонкостями, буду очень признателен.

Tankoman_off
01.12.2016, 23:20
А теперь переведите для 0 в электронике
Перевожу
Один только "Грибок" Тамия стоит сейчас более 3000р
Насчет корректной работы грибка НенгЛонг без перестановки датчика "27" на "38" есть большие сомнения.
...

serdjik
01.12.2016, 23:28
Сергей,поверьте. Работает без проблем.

serdjik
01.12.2016, 23:30
Насчет помощи в заказе,без проблем. Пишите.

Tankoman_off
01.12.2016, 23:31
Нет я не отговариваю. Тем более serdjik предложил помощь.
Просто хочу подготовить человека, что для корректной работы системы боя придется повозиться!

Tankoman_off
01.12.2016, 23:53
Сергей,поверьте. Работает без проблем.
Не ради спора, а для обмена опытом.
Когда возился со своей системой. Тестировал-настраивал вечером дома в коридоре,где Освещение лампа накаливания 60Вт. Добился стабильного приема ИК при 10 метрах.
Далее в "Мередиане" на втором этаже, при дневном свете и лампах ЛБ дальность упала до 4-5 метров.
Потом после замены ХенгЛонговского датчика на гарантированные 38 КГц все пришло в норму.
У Хенг Лонг немного другой инфракрасный спектр (около 27КГц)

vik078
01.12.2016, 23:54
Сергей (Serdjik), спасибо за разъяснения. Извините, что обращался к никому, просто не знал расклада по поводу помощи в приобретении ИБУ. Хотя подозревал...)

Относительно PayPal, курс € и $ у них значительно выше, чем текущий курс ЦБ - так евро сегодня, при оплате товара, составил =71,38р. Так что, за "обработку" данной системой надо платить:smile2:, а за 68руб. евро и баксы у вас приобретут...:smile3:

chill-man
02.12.2016, 00:12
3е и не последнее предложение!
Приходите на встречу и попробуйте!
Вдруг вообще не вставит? А денежка уйдёт.
Это дорогое увлечение.
Очень хотел бы заняться дайвингом,но знаю,что не потяну.
Резюме:плаваю с маской и трубкой и не ныряю глубоко к дайверам ))))))

Tankoman_off
02.12.2016, 00:25
Сначала прочитал
3-ий и последний вопрос по системе боя...подумал что Паулюса- Фридриха так в застенках НКВД допрашивали ;)
(на правах шутки)

Алексей Голубых
02.12.2016, 09:24
А можно Доминику через киви или вебмани оплатить? Почитал отзывы про компанию пейпал ... не самая надежная.
А там и паспорт вводишь, и данные карты... в общем связываться нет желания.

serdjik
02.12.2016, 10:16
Сколько покупаю в различных интернет магазинах,при этом практически во всех оплачиваю палкой,никогда никаких проблем не возникало.
Оплата и возврат средств при отмене заказов проходили во время.
Все покупки находятся под их защитой.
На сайте висит возможность оплатить картой,напишу Доминику,узнаю какие есть варианты.

Алексей Голубых
02.12.2016, 10:19
Там вроде как при заказе есть пункт способ оплаты. Значит, скорее всего, выбрать можно.

- - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

А как насчет miniact? Эта система подойдет?

serdjik
02.12.2016, 10:29
Пришел ответ от Доминика.
Есть возможность оплатить картой Visa. НО! оплачивать только в магазине
и полную стоимость. Без вычета налога,единственное он может вернуть потом на карту эти 19%.
Соответственно будет потеря при конвертации в евро и обратно.

Алексей Голубых
02.12.2016, 11:29
Просто проблема в том, что у меня вообще нет кредитной карты. ВОТ ВООБЩЕ!

Алексей Голубых
02.12.2016, 12:36
Может у кого-то есть лишняя система боя? Или б/у от старых танков?

- - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

Тогда купил бы за наличные.

Tankoman_off
02.12.2016, 13:43
Может у кого-то есть лишняя система боя?
А что вам мешает дать объявление о покупке в соответствующем разделе Барахолки и периодически, раз в неделю, его поднимать!?
Вполне возможно, что найдутся "добрые чатлане"...

Алексей Голубых
02.12.2016, 14:14
Спасибо за идею, попробую.

Kostyanchik
02.12.2016, 20:57
С разрешения товарищей добавлю.
Если решите все же покупать ибу, рекомендую обратить внимание на http://www.rctank.de/Flash-Ring-for-IBU2-or-Pro
Это сигнальное кольцо для сигнализации попаданий и прочего (простите за тофтологию). Оно расчитано на установку на грибки хл (черненькие) и тайген (голубенькие), и очень упрощает жизнь.

Алексей, а у Вас КВ шарикоплюйный?
Если да, тогда придется потратить неготорые усилия для обеспечения установки грибка в башню, т.к. грибок устанавливается в люк, в который засыпают шарики. Там есть необходимые отверстия?

Алексей Голубых
03.12.2016, 17:18
Да, там есть две дырки по бокам и одна прямоугольная в центре.

- - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -


С разрешения товарищей добавлю.
Если решите все же покупать ибу, рекомендую обратить внимание на http://www.rctank.de/Flash-Ring-for-IBU2-or-Pro
Это сигнальное кольцо для сигнализации попаданий и прочего (простите за тофтологию). Оно расчитано на установку на грибки хл (черненькие) и тайген (голубенькие), и очень упрощает жизнь.



А зачем? Сами грибки попадание не заметят?

serdjik
03.12.2016, 17:23
Грибок заметит,а вы?

Алексей Голубых
03.12.2016, 20:10
А просто диод припаять нельзя?

ZigZag(ZZ)
03.12.2016, 20:12
Неа....

Алексей Голубых
03.12.2016, 20:18
"Роль световизуализации попадания в данном случае служит разъем 3, куда и подсоединяется кольцо, а можно просто припаять обычный диод" взял из обзора платы ibu2.

- - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

Шах и мат:):p

Tankoman_off
03.12.2016, 20:45
Мда...
Так можно дойти до того что начать описать последовательность, что светодиод нужно припаивать к проводам, соблюдая полярность, а провода к разъему, а разъем втыкается в плату.
...крайне несерьезно

Алексей Голубых
04.12.2016, 13:52
Я не очень понял, что именно кажется вам несерьезным.

Kostyanchik
05.12.2016, 06:13
А просто диод припаять нельзя?

Припаять можно. Только я предложил это с точки зрения минимизации трудозатрат и понимания наличия минимальных знаний в электрике(онике).