PDA

Просмотр полной версии : IBU 2 Ultimate.



serdjik
05.05.2017, 14:47
Итальянцы выпустили новую версию плат управления серии IBU2. IBU2 Ultimate. Плата выпускается в двух версиях: B (base) и F (full option). Причем что интересно,они не отличаются по аппаратной составляющей. То есть приобретя версию В ее можно про апгрейдить до версии F,просто купив ключ у производителя.

Поддержка редукторов DKLM или Tamiya Leopard 2
(Только полная версия)

4 входа RX каналов (базовая версия), 8 входов RX каналов
(Только полная версия)

До 6 предварительно откалиброванных выбираемых инерционных кривых
(1 предварительно откалиброванная кривая для версии базовая, 6 предварительно откалиброванных кривых для полной версии.

Функция перегазовки.

Поддержка батарей Li-Po (2Sили 3S ), Ni-Cd / Ni-Mh 6S или 8S ) со звуковым и визуальным
предупреждением о разряде батареи

Полностью настраиваемый выход на сервоприводы отката орудия (скорость, направление, ATV)

Полностью настраиваемый выход на сервоприводы(обычные и 360 °) для управления стволом, поворотом башни (скорость,
направление, ATV, нейтральная точка)
(Только полная версия)

Выход (LED) пулемета со световой имитацией стрельбы, синхронизированный со звуковым.

Один выход для генератора дыма, пропорциональный оборотам двигателя.

Один выход для включения / выключения генератора дыма (для дымогенераторов TARR )

Прямое управление модулем высоковольтной вспышки (Heng Long / Taigen)

Выделенные выходы для системы боя Tamiya и механизма отката орудия Tamiya.

Поддержка стандартного отката орудия HL / Taigen.

Поддержка пневмо пушки HL / Taigen с синхронизированным звуковым эффектом стрельбы пушки и
входом концевика.

Визуальный индикатор (если не используется ИК-приемник со встроенными светодиодами, Tamiya / Impact)

Выход для высокоинтенсивного светодиода.

Выход для задних фонарей и стоп-сигналов (LED)

Выходной аудио усилитель D-класса (10 Вт при 8 Ом, 15 Вт при 4 Ом)

Регулируемая регулировка громкости звука с помощью пульта дистанционного управления
(Только полная версия)

Поддержка microSD объемом до 4 Гбайт для звуков, конфигурации, устанавливаемого пользователем программного обеспечения,
обновления
(Объем памяти microSD, поставляемый с платой, может быть разным)

Звуки в формате .wav, 8 или 16 бит, 22,050 кГц (бесплатно загрузить на веб-странице IBU)

Эксклюзивные звуки.
(Только полная версия)

До 12 настраиваемых звуков двигателя, 2 звука поворота башни, 2 звука подъема опускания орудия, до 3 орудий
звуки

До 3 звуков пулемета.

До 5 механических шумов.

До 3 звуков попадания.

До 3 звуков разрушения танка.

4 дополнительных звука, выбираемых с пульта дистанционного управления.
(Только полная версия)

Звуковые оповещения: ошибка microSD, включение системы, разряженная батарея, неактивность танка или
потеря сигнала передатчика.

Интеллектуальная калибровка дистанционного управления.

Компактный размер 112 x 65 x 15 мм.

chill-man
05.05.2017, 15:16
Спасибо,Серёга!

Нтот
05.05.2017, 15:28
Серег,здорово!!!!.......засекаем время!:)

нафаня
05.05.2017, 15:46
Сергей! Огромный респект и не меньшая уважуха!!!

ZigZag(ZZ)
05.05.2017, 15:46
120 еврорублей стоит поди....

serdjik
05.05.2017, 16:26
У Доминика стоимость будет 149,95 /179,95 Евро за версию B и F соответственно.

5na5
05.05.2017, 18:12
И доставка...

Boggart79
05.05.2017, 18:26
Сергей спасибо. Подскажи есть ли инфа на какой ток регуляторы рассчитаны?

serdjik
05.05.2017, 23:34
Артем,до 20-ти ампер.

maxim
06.05.2017, 08:50
при настройке стиков аппы, плата сама говорит какой двигать в данный момент.

Boggart79
06.05.2017, 09:03
Артем,до 20-ти ампер.

Спасибо.

egorz
07.05.2017, 16:24
У Доминика стоимость будет 149,95 /179,95 Евро за версию B и F соответственно.

Серега интересно как на ibu 2 pro два канала будет? Оаздвоеный звук?

koff
08.05.2017, 23:26
а можно от цены Доминика вернуть сумму налога VAT?

serdjik
09.05.2017, 00:11
Нужно написать Доминику. Почта указана на сайте. С оплатой PayPal это сделать проще,при оплате картой нужно оплачивать полную стоимость,потом Доминик сделает возврат средств на карту. Нужно только предупредить его.

egorz
09.05.2017, 00:34
Я ему писал сначала. Он мне выставил счет . Оплата картой. И через палку оплатил.

serdjik
31.05.2017, 11:04
Получил на почте посылку от Доминика с новой платой IBU2 Ultimate. С доставкой полная версия обошлась чуть меньше 11000.
Единственный минус в комплекте 4 кабеля для подключения приемника. Для подключения полной версии платы нужно восемь.
Впечатления от платы самые положительные,видно что итальянцы на месте не стоят.
Постепенно буду выкладывать фото и видео.

serdjik
02.06.2017, 23:05
Калибровка https://youtu.be/OZqAVcdz-ks

vik078
04.06.2017, 18:44
... Впечатления от платы самые положительные,видно что итальянцы на месте стоят. ...

Сергей, все-таки думаю, что у тебя здесь опечатка... по Фрейду.:smile31:

serdjik
05.06.2017, 02:01
Поправил:)

Александр_МАМИ
15.06.2017, 08:11
итальянцы скатились до почти полной копии эльмода, но с убогим интерфейсом настройки модуля. а тем временем эльмод сделал приложение и приблуду которая через блютуз и смартфон позволяет мгновенно поменять настройки платы в реальном времени не залезая в танк. итальяшки пока курят в стороне. да и ценник на россию упал до 165 E за полную версию, так что загнется так же как и ибу3.

5na5
15.06.2017, 11:54
да и ценник на россию упал до 165 E за полную версию
Это Ельмод такой подарок сделал???

Nevskiy
15.06.2017, 12:18
В любом случае, хорошо когда есть конкуренция. И цены снижаются и возможности расширяются и выбор есть.

BoBaHbI4
15.06.2017, 12:40
итальянцы скатились до почти полной копии эльмода, но с убогим интерфейсом настройки модуля. а тем временем эльмод сделал приложение и приблуду которая через блютуз и смартфон позволяет мгновенно поменять настройки платы в реальном времени не залезая в танк. итальяшки пока курят в стороне. да и ценник на россию упал до 165 E за полную версию, так что загнется так же как и ибу3. Прикольно наблюдать как конкурирующая фирма пытается обкатать своего конкурента. Комментарий ни о чем.

serdjik
15.06.2017, 13:08
но с убогим интерфейсом настройки модуля
Кому как удобней.

эльмод сделал приложение и приблуду которая через блютуз и смартфон
Приложение для андроида. У меня WP,что мне от этого приложения? Телефон специально покупать?
Да и потом один раз настроенная модель не требует постоянного изменения настроек.

ценник на россию упал до 165 E за полную версию
162 евро полная версия IBU2U.
Я не сомневаюсь в том,что новый эльмод достойная плата. И радует многих владельцев.
Но и IBU имеет свои достоинства перед эльмодом.

загнется так же как и ибу3
Здесь не согласен. Пользуюсь трешкой и меня она устраивает во всем.

Александр_МАМИ
15.06.2017, 14:24
у 90% андроиды или айфоны, что такое WP я даже не в курсе, я не производитель этих плат, и никакой агитации не веду, модель для боев имеет одни настройки, а для триала нужны другие-это закон(ну или иметь 2 модели нужно под разные нужды), 3 очень геморойна в настройках, т.к. интерфейс интуитивно трудно понимаем, 2 хороша т.к. проста, но настраивать ее нудно, т.к. дергатня карты выбешивает когда танк состоит из огромного количества настраиваемой электроники. И да твой коментарий Вова тоже ни о чем кстати.

BoBaHbI4
15.06.2017, 16:20
Александр, я так Вам скажу. Это не тот форум, где удалят ваш пост или затрут тему, если Вы попытаетесь продвинуть свой продукт. Сделайте отдельную тему и выложите нормальный обзор платы Эльмод со всеми ее фишками, включая последние нововведения. И народ заинтересуется. Но писать в профильной теме такого рода сравнение мягко говоря некорректно, так как тема скатывается не в конструктивный диалог, а в фалометрию у кого круче.

serdjik
15.06.2017, 17:27
WP
Windows Phone.
В остальном полностью поддержу Вованыча. У всех представленных на рынке плат,будут и "поклонники" и "ненавистники". Не нужно показывать крутизну одной платы
указывая на недостатки других. У каждого свои критерии оценки. Как не смешно среди владельцев телефонов на соответствующих форумах,постоянно идет война. Что же круче,яблоко,андрюха или винда.

vik078
15.06.2017, 19:50
:smile21:... Как-то не конструктивны... и те, и эти, - латентные агитаторы за мозгИ (умЫ) будущих танководов!:smile61:


... итальянцы скатились до почти полной копии эльмода, но с убогим интерфейсом настройки модуля. а тем временем эльмод сделал приложение и приблуду которая через блютуз и смартфон позволяет мгновенно поменять настройки платы в реальном времени не залезая в танк. итальяшки пока курят в стороне. ...

Да, оперативная настройка по воздуху, - это плюс!:smile9:... Ну курнУт итальяшки:smile29:... да и "скопируют"... "приблуду" для смартов через блютуз:smile44:... Плата расширения у ИБУ3 есть. Наши то: - сами не делают и скопировать не могут (не хотят)!:smile37:
На интерфейс не молиться, - поменял настройки и забыл, хотя немного костноязык - это правда. Памяти, для "музона", можно было бы и поболее забить, и инструкцию по функционалу (ИБУ3) поподробнее...:smile31: Хотя, последнее, это только на первых порах,... как и с любой "игрушкой".
А, что касается эргономичности и конкретно для ванны Т-72 (ДеА), - это то, что "доктор прописал"!:smile9: Да и на Т-72 от "Трубача", - судя по картинкам и отзывам, - ИБУ3 встанет отлично, тем более есть (можно сделать) оперативный доступ, т.к. носовой бронелист на верхней крышке снимается. Само расположение разъемов на ИБУ3 идеально для дальнейшей разводки ответных частей в корпусе. Причем, запитываются все коннекторы сверху, что тоже удобно в случае с Т-72. А, если учесть, что ванны для Т-72 и Т-90 практически идентичны, и % востребованности на данные модели, Нашими пацанами, будет только возрастать (надеюсь!), то ПОКУПКА ИБУ3, с моим примером ее компановки, просто НЕОБХОДИМА!:smile38: Да и подключение шлейфа с usb, при определенном навыке, очень проста, т.к. не требует даже переворота танка.

... О ТТХ, пожалуй, никто и не спорит :smile40::smile57:...

chill-man
15.06.2017, 20:56
Александр, я так Вам скажу. Это не тот форум, где удалят ваш пост или затрут тему, если Вы попытаетесь продвинуть свой продукт. Сделайте отдельную тему и выложите нормальный обзор платы Эльмод со всеми ее фишками, включая последние нововведения. И народ заинтересуется. Но писать в профильной теме такого рода сравнение мягко говоря некорректно, так как тема скатывается не в конструктивный диалог, а в фалометрию у кого круче.

Не прибавить,не убавить!

5na5
16.06.2017, 12:14
Предлагаю админиам почистить тему: ибо многое лишнее, не относящиеся к теме ветке.....

chill-man
16.06.2017, 20:31
Предлагаю админиам почистить тему: ибо многое лишнее, не относящиеся к теме ветке.....

Нормальный разговор,мне кажется

BoBaHbI4
17.06.2017, 14:06
Соглашусь с Серегой, нужно оставить как есть.

Aleksej
17.06.2017, 19:14
Можно мне присоединиться к ЗА как есть. Против ничего нет. В споре рождается истина. А обзор про Эльмод был бы действительно полезен и таким как я новичкам, и для сравнения, и для познания. С Уважением!

Napp
13.09.2017, 12:59
Подскажите пожалуйста сколько сервомашинок поддерживает эта плата

maxim
13.09.2017, 13:42
Подскажите пожалуйста сколько сервомашинок поддерживает эта плата
на откат, на вертикальное перемещение ствола, на горизонтальное. 3 сервы в комплектации Фул и 1 серву на откат в комплектации База

Napp
13.09.2017, 14:05
Спасибо!

Napp
07.06.2018, 21:12
Обнаружил вот такое:

НОВОСТИ ... 09/05/2018
----------------------------------------- -------------------------------------------------- ---------------------
IBU2 Ultimate новая версия прошивки 12.014 доступна для скачивания

Этот выпуск содержит:

Управление FlySky I-Bus позволяет использовать до 10 RX-каналов.
Поддерживаемые приемники FlySky:
6 CH PPM FS-IA6B (с телеметрией)
10 CHPPM FS-IA10B (с телеметрией)
Только I-Bus FS-A8S (без телеметрии)

Ini-файл должен быть обновлен с новой версией, чтобы использовать I-Bus
4 новые сообщения настройки должны быть добавлены в папку системных сообщений.
Полный архив Zipped архива ibu2u.ini для FW.Release 014 и новые системные сообщения i s доступны для загрузки
Пожалуйста внимательно прочитайте заметки о выпуске, содержащиеся в архиве

Пересмотренный трек Recoil при стрельбе из пушки, теперь танк «скачет» вперед и назад

Значения для параметров «TrackRecoilTime» и «TrackRecoilSpeed» должны быть увеличены с 10 до 50

Также можно отключить откат трека, установив TrackRecoilTime на 0

TimanMan
22.08.2018, 00:19
Приобрёл эту плату....
Не сложилось у нас с ней...
Работает хуже стандартной Taigen.
Откликается с сильной задержкой. Это по движению. Стрельбу, башню пока опускаю.
На ходу танк не поворачивает, работает как-то дёргано... Родная Тайгеновская куда адекватней работала.
Не могу найти нормального мануальчика. Тот что с платой идёт и на их сайте выложен не даёт нормальной информации. Поиск по инету пока тоже ничего не дал.
Может здесь мне кто поможет советом?
Самое первое, как заставить танк двигаться адекватно? Хотя вопросов конечно море....
Да, приёмышь привязал, даже озвучку колибровки знакомая записала русскую. Стоит 8 но могу поставить любой хоть 4 хоть 10 каналов, это не принципиально.
Что сделать чтобы двигался нормально?

serdjik
22.08.2018, 01:05
Какая аппаратура? Какие редуктора, моторы? Файл ini меняли при замене звуковых файлов?

TimanMan
22.08.2018, 01:15
Пробовал Граупнер 8 каналов и 6 каналов. Флайскай 6 каналов. до 10 канального через Ай Бас пока не дошёл.
Редуктора и моторы родные Тангеновские в их верхней комплектации. Танк КВ1
ИНИ файлы пробовал и с платы и скаченный с сайта вместе со звуковыми. В них менял только верхние 4 строчки
EngineOnOff=3 на 5
LightsOnOff=1 на 7
InertiaOnOff=2
SmokeOnOff=4 на 0
RemoteVolume=0 на 8
OptionalSounds= 0 на 6
Остальное не трогал. - Поскольку не знаю что копать.
Там есть ещё проблемы со звуками, с индикацией... Но это я пока даже не заморачивался. На данный момент интересует только адекватное движение.

serdjik
22.08.2018, 01:23
Файл ини обязательно нужно из папки со звуками,кидать в корень флэшки. На каждый набор звуков идёт свой файл ини. Попробуйте сначала не менять настройки.

TimanMan
22.08.2018, 01:27
ИНИ из папки со звуками пробовал.
А если не менять настройки то он вообще не запускается.. В смысле моторы....

serdjik
22.08.2018, 08:54
Странно это все. Три платы которые у меня были,после калибровки запускались и работали без проблем. Проблемы начинались только при не правильном ини файле. Скрин ини файла выложите.

TimanMan
22.08.2018, 09:23
Плата в моделке, сегодня попробую залить свежую прошивку и скопирую ИНИ-файл.

URI
22.08.2018, 10:53
Там бывают проблемы и в самой карте памяти, если плохой контакт начинаются чудеса.

TimanMan
22.08.2018, 14:30
Удалось победить косяк перезаливкой прошивки. :-)

serdjik
22.08.2018, 19:22
Отлично!

TimanMan
22.08.2018, 19:59
Тут борясь с платой заметил что изменения в ИНИ файле, который в корне флешки не как не влияют на работу. Работают те каналы которые прописаны в ИНИ файле лежащем в папке "Танки"...
Это такое в 013 версии, или опять у меня работает не так, как у всех? :smile37:

URI
22.08.2018, 21:09
Файл *ini и аудио-файлы должны лежать в корне папки.

TimanMan
22.08.2018, 21:27
Файл *ini и аудио-файлы должны лежать в корне папки.
Ну, не знаю... :smile23: У меня они работают из папки "Tank".

serdjik
22.08.2018, 22:53
Звуковые файлы у меня лежат в папке танк. Файл ини ,в корне флэшки. На последнюю версию прошивки не прошивал.

TimanMan
22.08.2018, 23:06
Мне тут знакомая озвучила калибровку для нас, патриотично-неграмотных. :smile10:


https://www.youtube.com/watch?v=W6a5e4988LE

TimoN33
07.06.2019, 14:32
И где взять сию озвучку калибровки, если не секрет

TimanMan
07.06.2019, 22:56
И где взять сию озвучку калибровки, если не секрет

Я их где то выкладывал. Надо только вспомнить где... :smile31: :smile14:

serdjik
07.06.2019, 23:22
А без нее не? Никак?

TimanMan
07.06.2019, 23:26
А вот, можно забирать. https://vk.com/docs-169946635

TimoN33
11.06.2019, 19:37
А вот, можно забирать. https://vk.com/docs-169946635

При много благодарен!!!

TimoN33
22.09.2019, 17:32
Подскажите пожалуйста! Танк не заводится, звук башни и ствола есть, выстрел и откат тоже, а вот завести не могу, при перереводе стика в положение запуска двигателя плата мигает диодом, но ничего не происходит. Передатчик FS-I6X, приемник FS-IA6B