PDA

Просмотр полной версии : Гусеницы т-34-85



Daniilka37rus
28.07.2017, 13:17
Доброго дня однополчане,подскажите пожалуйста какие лучше металлические гусеницы брать на танк? В настоящее время стоят МАТО они полное г. И подскажите в каком магазине можно купить или с рук

5na5
28.07.2017, 19:03
Офф-топ: а чем МАТО плохие ? Я тут тоже хочу гусеницы купить.... вот выбираю.

Старовер
28.07.2017, 19:09
Откатал тайгеновские гусеницы Т34 уже 3 сезона по грунту . песку и грязи . Проблем с ними нет . даже не растянулись . Так что ставлю на Т34 только Тайгеновские гусли , ну и ленивцы с ведущими соответственно. До сих пор используются на моделях : Т34\76 (ПИРОЖОК) ,Т34\76(гайка) , Т34\85 , Тягачи АТ-42 И АТ-45 .

Aleksej
28.07.2017, 20:10
Доброго времени Товарищи! Мой голос за Тайген качество. Только мое имхо,не навязываю. Пользовал HL гусли на КТ (на улице приличный хруст при езде), HL гусли на Першинге, только дома ездит (пока новые гусли нет сильных замечаний,мало ездил), Тайген Т-34/85 (спасибо Александру С) испробован всюду, нет никаких проблем с гуслями (вообще никаких проблем, еще бы АКБ не разряжались никогда)). Другого качества еще не держал в руках.

Daniilka37rus
28.07.2017, 21:27
Дело в том , что они своё уже прожили так как стоят на танке уже четыре года.

- - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

А не подскажите в каком можно магазине купить?

нафаня
28.07.2017, 21:58
...они своё уже прожили...
Боюсь даже себе представить что это значит? Они сточились до толщины бумаги? Они рвутся? От них куски отваливаются? :smile37:


...стоят на танке уже четыре года...
:smile2: Ужас! На моей "трешке" штатные металлические гусеницы от ХЛ работают без проблем с 2010 года, т.е 7 (СЕМЬ) лет, и менять я их не собирался от слова совсем. :smile8: А, оказывается, должен был уже третий комплект искать... :smile14:

Daniilka37rus
28.07.2017, 22:13
Вы на своей "трешке" где обычно больше всего катались? По грунту? Или дома?

Daniilka37rus
28.07.2017, 22:15
Вы может знаете artemky37rus? Так вот я вместе с ним катаюсь

Daniilka37rus
28.07.2017, 22:17
Гусеницы просто на просто так сказать рассохлись и пальцы то и дело вылезают.

artemka37rus
28.07.2017, 22:23
О мужчины скажу вам честно вы их просто не видели эти гусеницы что у него стоят,там между траков можно спичку всовывать да не только.Укорачивание не помогает не как.Танк все время эксплуатируется на грунте и бездорожью.Незнаю как их описать но они образца с большими грунтозацепами такие выпуклые.Это полное г..но!Это еще уважаемый наш любимый Алексей)) привозил из китая под заказ!за них если память не ошибаеться я отваливал в районе пяточка)))Я езжу сам на стоковых металл хенг лонг.Мне нравиться.Просто нужен был ваш совет танкоманы какие лучше брать!

нафаня
28.07.2017, 22:53
Гусеницы просто на просто так сказать рассохлись и пальцы то и дело вылезают.
Теперь понятно. По соотношению цена/качество, на мой взгляд, лучше Тайген. А поискать лучше либо в ХоббиОстрове либо у Доминика.

Daniilka37rus
28.07.2017, 22:54
Спасибо!

artemka37rus
28.07.2017, 23:38
Нафань а вот теперь мне скажи пожалуйста.Я уже вторую неделю к Доминику зайти не могу.Как всегда вбиваю rc tank.de и фиг такого сайта не нахожу уже не как.Видео есть от этого сайта.Простите за офф.

artemka37rus
28.07.2017, 23:40
На алли бабе есть гусеницы какие надо только и ценны китайцы лупят что дешевле в России купить что надо!

нафаня
29.07.2017, 00:29
Нафань а вот теперь мне скажи пожалуйста.Я уже вторую неделю к Доминику зайти не могу.Как всегда вбиваю rc tank.de и фиг такого сайта не нахожу уже не как.Видео есть от этого сайта.Простите за офф.

https://www.rctank.de/TRACKS/WHEELS/GEARBOXES_16
Только что зашел нормально. Правда, сравнив цены на гусеницы для Т-34, пришел к выводу, что в хоббиострове по дешевле будет

Boggart79
30.07.2017, 13:21
Мы брали тайген с комплектом ленивец+ведущая за 3100 или 3400

Daniilka37rus
30.07.2017, 20:01
В каком магазине?

- - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

ленивец и ведущая с подшипниками?

Aleksej
31.07.2017, 05:33
Вот только что смотрел ( не реклама) rcmotors.ru гусеницы тайген 2390, ленивцы с ведущими 790 руб.

Daniilka37rus
31.07.2017, 08:27
Отлично!

DerStorm
14.04.2018, 03:38
Прочитал тему и назрел вопрос : дружат ли посадочные места на валах и под ленивцы танков ХЛ с тайгеновскими ведущими и ленивцами ? Или редукторы тоже менять и с посадкой ленивцев морочиться ?
Вопрос в целом , но , если нужна конкретика , то применимо к КВ хотелось бы узнать.

galiot
14.04.2018, 08:29
ХЛ и Тайген одинаковые

DerStorm
14.04.2018, 11:37
ХЛ и Тайген одинаковые

Спасибо !

Boggart79
14.04.2018, 22:34
Сергей, не вводи в заблуждение. Вопрос про КВ. А у этоймодели не получится поменять ведущие и ленивцы между собой. На ХЛ вал редуктора короткий а у ТГ длинный. Крепление ленивцев абсолютно разное. К тому де шаг зубьев ведущих не совпадает, каждые гусеницы только со своими ведущими- ХЛ-ХЛ, ТГ-ТГ

DerStorm
15.04.2018, 03:08
Сергей, не вводи в заблуждение. Вопрос про КВ. А у этоймодели не получится поменять ведущие и ленивцы между собой. На ХЛ вал редуктора короткий а у ТГ длинный. Крепление ленивцев абсолютно разное. К тому де шаг зубьев ведущих не совпадает, каждые гусеницы только со своими ведущими- ХЛ-ХЛ, ТГ-ТГ

То есть и установка редукторов тайген на ванну ХЛ будет проблемой ? Больно уж нравится качество металла тайгеновское и была мысль (когда и деньги и время будет) взять ХЛ базовый и поставить туда ведущее , ленивец и гусли тайген . А уж когда редукторы пластиковые полетят ("когда" и "если", т.к. улицы они не увидят) поменять на ХЛ сталь , например. Выходит мой план в лоб не катит ...

Boggart79
15.04.2018, 23:24
Установить редуктор тайген не тяжело. Он совпадает по посадочным местам с ХЛ. Только зачем такие танцы с бубном? Купите сразу мет ванну, гусеницы, редуктор и ленивцы с ведущими. Верх с башней тоже продается. Останется купить аккумулятор и аппаратуру. При таком подходе у Вас КВ получится аналог тайген, но без лишних запчастей: аккумулятор+Редуктор+ простая аппа, по цене около 15тр. Добавите 9тр и купите кларк с нормальным пультом.

DerStorm
16.04.2018, 19:11
Установить редуктор тайген не тяжело. Он совпадает по посадочным местам с ХЛ. Только зачем такие танцы с бубном? Купите сразу мет ванну, гусеницы, редуктор и ленивцы с ведущими. Верх с башней тоже продается. Останется купить аккумулятор и аппаратуру. При таком подходе у Вас КВ получится аналог тайген, но без лишних запчастей: аккумулятор+Редуктор+ простая аппа, по цене около 15тр. Добавите 9тр и купите кларк с нормальным пультом.

На самом деле , как уже прикинул , легче купить ХЛ Про и не париться . Не стоит оно все такого геммороя. Аппа по цене танка и металлическая ванна в условиях катания дома мне точно ни к чему , замена редукторов тоже очень отдаленная перспектива ...

А у пантер Г (3879) взаимозаменяемые элементы ходовой между ХЛ и Тайгеном не подскажете ?

Boggart79
16.04.2018, 20:34
Если кататься дома, то и про версия не нужна. Достаточно обычной. Только практика показывает, что все равно потянет на улицу.

DerStorm
17.04.2018, 00:37
Если кататься дома, то и про версия не нужна. Достаточно обычной. Только практика показывает, что все равно потянет на улицу.

Тут принципиальный вопрос - люблю металлические гусеницы ... с 35 масштаба еще , не говоря уж о звуке их работы , весе и интересности окраски. Есть к ХЛ Про куда руки приложить . О практичности вопрос не стоит. Ну , а для улицы , если уж потянет , буду отдельно делать с герметизацией , более грубой окраской и не отламываемой мелочевкой :)

artemka37rus
17.04.2018, 15:28
Земляк мой тебе совет возьми хл про и не заморачивайсь. Нужна помощь обращайсь. Комрады знают я помогу. Тем более рад что мы земляки и я вижу я не один хоть сдесь.