PDA

Просмотр полной версии : Тигр 1 зима Алексей.



Алексей Голубых
15.08.2017, 15:42
После довольно кропотливой летней работы наконец выкладываю промежуточный результат работы над тигром.
1. Поставил новый хороший выключатель взамен ХЛ и установил подставку для грибка.
14799
14800
2. Установил ИК диод в маску и припаял к нему отличный желтый проводок. Проверил камерой-работает.
14795
3. Установил плату на место, боле-менее расчистил все внутри.
14796
14797
Общее фото машины и пульта:
14798
Для того чтобы танк ездил и воевал мне осталось только раздобыть провода ИК боя и валы для редукторов МАТО.
В общем и целом у меня получился бюджетный вариант танка для боев по протоколу тамия. На этот танк, электронику и редукторы я потратил всего 15 тыс. рублей. Аппаратура радует, подпружинивания стика даже не понмдобилось, так удобнее. Пульт легко и удобно программируется на компьютере. К Кларку тоже нарицаний нет, все нормально работает. Полезные советы приветствуются, но сильно не пинайте, т.к. опыта у меня особо нет, да и танк бюджетный.

Daniilka37rus
17.08.2017, 09:45
Хорошо получается у вас.Не планируете в дальнейшем установку металлической подвески на подшипниках тогда бы танк был вообще красавец.А так для новичка супер.Так держать!

Алексей Голубых
29.10.2017, 19:21
Наконец поставил систему боя! Но из-за того, что делал сам, есть нюанс-проводки к грибку припаяны намертво а сам грибок вклеен в башню. поэтому грибок будет неотсоединяемым. Ну, потеря небольшая:)

https://vk.com/video270177865_456239020

Однако появилась другая проблема. Либо шестерня поворотного круга, либо шестерня механизма поворота слишком маленькие, отчего зацепа нет и башня прокручивается. Не понимаю почему, может кто сталкивался?

artemka37rus
30.10.2017, 16:32
Алексей мне кажется причина скрывается в самом механизме поворота башни, разбери его и посмотри может какая-то шестерня с выроботкой из за этого и получается проскальзование механизма.

Алексей Голубых
30.10.2017, 18:13
Алексей мне кажется причина скрывается в самом механизме поворота башни, разбери его и посмотри может какая-то шестерня с выроботкой из за этого и получается проскальзование механизма.

Спасибо, но сегодня сам разобрался в чем дело. Проблема в том, что круг башни, на который ставится большая шестерня поворота, слишком маленький( сильно меньше отверстия под него), из-за этого сама башня ходит. Возможно этот промежуток оставляли под подшипники. Этот круг надо как-то нарастить, и тогда все будет окей. Вопрос лишь в том, как его нарастить. Пока в голове только идея шпаклевки.

Boggart79
30.10.2017, 22:32
Не надо шпаклевку. Померяй диаметр отверстия в корпусе и посадочный диаметр. Там зазор будет 1-1,5 мм. Можно приклеить 5-6 кусочков пластика длиной 3-4 мм на равных расстояниях по окружности, это отцентрует башню. Только зазор все равно должен быть.

artemka37rus
31.10.2017, 11:00
Точно я так же делал на т34, когда скрестил хенг лонг с пилотажем. По краям в трех точках приклеивай ограничитель и тем самым все хорошо будет.

Алексей Голубых
31.10.2017, 13:24
Спасибо! Попробую!

Алексей Голубых
31.10.2017, 15:47
Дааа.... Оказалась этот зазор является проемом для шестерни башни! И ее край должен вставляться в этот проем!:smile14::smile14::smile14::smile44:(хороша что шпаклевкой не замазал, а то бы сейчас бы соскребал):)
Сейчас с танком все нормально, башню поставил, крутится!:smile152:
P.S.По факту для полной работоспособности танка мне осталось обзавестись короткими валами и поставить их в редукторы, а редукторы установить в танк. Ждите меня на следующей встрече во всеоружии!!!

Boggart79
31.10.2017, 16:27
Эх Лешка, прийдется привезти тебе валы)))) ток крышку кв не забудь.

Алексей Голубых
31.10.2017, 18:35
Эх Лешка, прийдется привезти тебе валы)))) ток крышку кв не забудь.

Спасибо, но не нужно, оставьте себе, я уже с Танкоманом за пластик редуктора договорился:) А про крышку КВ помню;)

Алексей Голубых
03.11.2017, 23:08
Валы получил, танк дособрал. Теперь я во всеоружии! Ждите меня на боях!:smile56::smile75::smile76: