PDA

Просмотр полной версии : Концевое отключение моторов с возможностью реверса



Kostyanchik
19.10.2017, 15:06
Как известно, управление башней и стволом в танках реализовано по циклической схеме…
Например механизм подъема/опускания ствола имеет неограниченное вращение в ту или иную сторону, а изменение направление движения орудия реализовано конструкцией привода (т.е. если долго держать стик, ствол сначала поднимется, потом опустится, при этом мотор будет вращаться в одну сторону).
Идея эксперимента заключается в том, чтобы реализовать схему остановки мотора при достижении механизмом крайнего положения.
Как я понимаю, управление моторами башни/ствола осуществляется двумя контактами, на которых поочередно меняется полярность (для изменения направления мотора).
Предлагается к рассмотрению следующая схема, в которой задействованы 2 реле, 2 концевых включателя и 1 диодный мост:

15415

Принцип работы в нее заложен следующий:

Коричневая:
К выходу из платы отвечающему за управление мотором (башня/ствол) подключается диодный мост, на выходе которого всегда будет единственная полярность, вне зависимости от того, какая полярность подается на вход.
Плюсовой контакт диодного моста подключается к контакту управляющей обмотки реле Р1 (таким образом, на него всегда будет приходить плюс).
Положительный контакт мотора через реле Р1 подключается к положительному выходу платы. Отрицательный контакт мотора - минус напрямую к выходу платы.
Перемещаем стик в прямом направлении, плата подает напряжение определенной полярности (как указано на схеме), мотор приводит в действие механизм, который в момент ограничения замыкает концевой включатель К1 подавая к второму контакту управляющей обмотки реле Р1 отрицательный заряд и реле размыкает цепь мотор-плата. Таким образом, дальнейшее вращение мотора в прямом направлении не происходит.
Теперь нам необходимо механизм отвезти от крайнего положения в обратном направлении. Перемещаем стик в обратном направлении, плата подает напряжение противоположной полярности. Таким образом полярность в цепи мотор-реле Р1-плата становиться отрицательной, а в цепи с концевым включателем К1 – положительная, т.е. на второй контакт управляющей обмотки реле Р1 приходит положительный заряд и реле не разрывает цепь. Таким образом, мотор вращается в обратном направление.
Аналогичным образом работает вторая (зеленая) часть схема для противоположного движения механизма, с той разницей, что полярность обратная и от диодного моста на управляющую обмотку реле Р2 подается отрицательное напряжения, а концевой включатель К2 замыкает положительный заряд.
До тех пор, пока механизм не достиг ни одного крайнего положения, реле Р1 и Р2 находятся замкнутом положении, концевые включатели К1 или К2 находятся в незамкнутом положении. Мотор может вращаться как в прямом, так и в обратном направлении.

Прошу оценить корректность схемы и наличие необходимых элементов:smile10:

Алексей Голубых
19.10.2017, 15:14
Ну не знаю, насколько я понял в механизме подъема-опускания ( по крайней мере моем) просто моторчик с круглой шестеренкой. Шестерёнка имеет дугу на своей поверхности, и поэтому концевик шарикоплюя поднимается и опускается ( там еще пружина есть, но это уже совсем другая история). Схему оценить не могу, не шибко смыслю в этом.

Tankoman_off
19.10.2017, 22:00
Костя, а зачем оно тебе нужно, если не секрет?


Как известно, управление башней и стволом в танках реализовано по циклической схеме…
Оно как бы, с циклической механикой и одностороннем вращением мотора, только на старом ХенгЛонге было.
На новом (вроде) уже сделали нормально: Один рычаг (или кнопка) вверх другой вниз. Где меняется направление вращения мотора
Для такого нормального управления подъемом ствола, можно в принципе и концевики поставить, что бы ограничивали крайние положения, но только делается это по другому и проще. Рисовать лень - можно найти в Инете, Все придумано до нас. ;)
Но там есть одно Но. А именно, динамика вращения редуктора, под которую нужно настраивать "концевик". Другими словами; питание уже отключилось, а редуктор еще вращается по инерции...
Поэтому Китайские товарищи сделали еще проще - редуктор на подъем-опускание ствола с "трещеткой"!

Kostyanchik
20.10.2017, 09:05
Костя, а зачем оно тебе нужно, если не секрет? Механизм наведения ствола на своем ягдтигре буду реализовывать не на сервах, а на резьбовых стержнях приводимых в движение обычными моторами. Аналогично, как в свое время было реализовано у wecohe:
15423

Вот и задался целью, как сберечь мотор и плату от поломки, в момент когда мотор будет клинить в крайних положениях ствола.
Сначала на ум пришла идея, тупо использовать многоразовые предохранители, которые в момент клина мотора срабатывали бы из-за увеличения силы тока в момент останова. Но вот смущало не знание времени срабатывания и восстановления предохранителя.
Позже, набрел в инете на фото, которое привел выше, обратил внимание на наличие концевых выключателей. Вот и озадачился этим вопросом.
В инете я искал схемы, но без успешно. То есть только описательная часть, то схемы с микроконтроллерами. Все это меня не устраивало, поэтому и придумал эту схему. Но поскольку в схемотехнике я профан, вот и обратился с просьбой проверить, достаточно ли элементов в предложенной мной схеме или нужны еще какие (резисторы, транзисторы и пр.)

Tankoman_off
20.10.2017, 09:24
достаточно ли элементов в предложенной мной схеме или нужны еще какие
Много лишнего. Все проще https://www.youtube.com/watch?v=-E-OMPYjl80

На схеме нарисовано уже крайнее положение одного из концевиков!
Концевики-микрики - трехпозиционные типа таких.

Tankoman_off
20.10.2017, 09:37
Рабочее положение концевиков выглядит по другому!

Tankoman_off
20.10.2017, 10:52
Автор видео очень хреновый рассказчик. :( Он забыл упомянуть самое главное, что между концевиками должна быть механическая связь и переключаться они должны одновременно
15428
15429

Kostyanchik
20.10.2017, 10:53
Это видео я видел и отбросил предложенную в нем схему.
По моему мнению, она не применима в нашем случае, поскольку предлагаемый в видео источник с неизменяемой полярностью и управление трех контактным переключателем.

В танковом случае, мы имеем двух контактный источник, с попеременно изменяемой полярностью.

Поэтому схему из видео не получится применить прямым образом в танках.

Tankoman_off
20.10.2017, 11:03
Да верно. При более подробном рассмотрении.
Будет даже не "концевое отключение" а "концевое переключение"...дошло до конца и сразу в обратку...

booch59
20.10.2017, 12:51
Автор видео очень хреновый рассказчик. :( Он забыл упомянуть самое главное, что между концевиками должна быть механическая связь и переключаться они должны одновременно
15428
15429

На рисунке изображена простейшая схема управления реверсом двигателя. Только это не концевики, а контакты реле, при переключении правого реле движок крутится в одну сторону, при переключении левого- в другую. А концевики надо ставить по цепям питания реле.

maxim
20.10.2017, 13:05
На штоке резьбу не доконца делают и одевают с двух сторон пружинки. пружинки будут давить на гайку и гайка тогда будет закручиваться. Это вместо концевых выключателей. А мотор в крайних положениях будет просто прокручиваться

Tankoman_off
20.10.2017, 13:07
Только это не концевики, а контакты реле
Совершенно верно.
А вот без реле. рис (а) выключатель или "концевик"
15430
http://radiostorage.net/1999-upravlenie-napravleniem-vrashcheniya-dvigatelya-postoyannogo-toka.html

booch59
20.10.2017, 13:31
Совершенно верно.
А вот без реле. рис (а) выключатель или "концевик"
15430
http://radiostorage.net/1999-upravlenie-napravleniem-vrashcheniya-dvigatelya-postoyannogo-toka.html
Левый рисунок то же самое, что и на рисунке из ролика. Идеально для управления минидрелью с ручным переключением направления вращения, но в нашем случае используются дистанционно управляемые реле. Правый рисунок, в принципе то же самое, но закрученней что-ли. В любом случае, потребуется 2 реле и 2 концевика.

Tankoman_off
20.10.2017, 13:40
В любом случае
А вот случаи бывают разные ;)
Можно еще и на одном "полярном реле" сделать/
Или на реле с "фиксацией контактов" ...

booch59
20.10.2017, 20:24
Можно, но это будет не самый простой вариант реализации идеи.

Tankoman_off
20.10.2017, 20:28
но это будет не самый простой вариант реализации идеи
Ну предложите еще что-нибудь неординарное :smile34:
Лично мне больше всего понравилось предложение максима

На штоке резьбу не доконца делают и одевают с двух сторон пружинки. пружинки будут давить на гайку и гайка тогда будет закручиваться. Это вместо концевых выключателей. А мотор в крайних положениях будет просто прокручиваться

Kostyanchik
20.10.2017, 20:41
Да, Макс предложил отличное решение.

Tankoman_off
20.10.2017, 20:49
Еще для коллекции.
15431
Ретракт для авиамодели с электроникой от сервы.
http://rc-aviation.ru/obzorm/545-komplect/830-retract

maxim
20.10.2017, 21:09
https://youtu.be/kQmJMxQA5C8 вот наглядно

booch59
20.10.2017, 21:34
Отличная предохранительная муфта!!! Но тема не про это. А упраление движком как реализовано?

booch59
20.10.2017, 21:38
Ну предложите еще что-нибудь неординарное :smile34:


Тут требуется простое и надёжное решение.

Tankoman_off
22.10.2017, 09:07
А упраление движком как реализовано?
Судя по всему "костянчик" собирается подключать движок к плате со встроенным реверсивным ESC.

Тут требуется простое и надёжное решение.
А так ??? :smile40:
15440

15441

15442

15445

нафаня
22.10.2017, 10:05
А так ???
Красивое решение! :smile9: Только диоды нужны относительно мощные. Хотя это же на подъем/опускание или горизонтальную наводку, а там токи небольшие...

booch59
22.10.2017, 21:16
Красивое решение! :smile9: .

А полярность питания двигателя как меняется?

нафаня
22.10.2017, 22:03
А полярность питания двигателя как меняется?
А полярность питания двигателя меняется в плате управления.

booch59
23.10.2017, 00:47
А полярность питания двигателя меняется в плате управления.

Что-то я просмотрел этот момент в 1-м посте, для этого случая схема с диодами-что надо!

Kostyanchik
23.10.2017, 10:54
Видимо своим обилием предложений в первом посте, я лишь усложнил восприятие.

Говоря проще, понятным языком, мотор будет подключаться к реверсивному источнику.

P.S.
Я правильно понимаю, что разъем управления мотором поворота башни на плате управления и есть реверсивный?

booch59
23.10.2017, 11:20
что разъем управления мотором поворота башни на плате управления и есть реверсивный?

Так и есть, схема с диодами и концевиками подойдёт.

Kostyanchik
23.10.2017, 11:57
Спасибо всем за участие!

Tankoman_off
25.10.2017, 21:26
Кстати еще в "копилку идей" может кому пригодится для аттракциона типа "модели на прокат"
Сделать бампера для моделей с такими концевиками . По принципу - Если уперся бампером в постройку возможен только обратный ход! Возможно решится решить проблема "покоцанных домиков" и сохранности самой модели