PDA

Просмотр полной версии : Принтеры 3Д: каКчество печати



5na5
30.10.2017, 15:17
Доброго дня. Я стал обладателем "передка" для пушки ЗИС-3. Его распечатали на 3D принтере.
Когда открыл посылку, был шокирован ее содержимым: закрою глаза на то, что отломили колесо (Бог с ним), но качество печати.....

Подскажите, это вообще нормальным считается для таких принтеров или я вытащил "счастливый билет"????
15480
15481
15482
15483

Александр_МАМИ
30.10.2017, 18:44
а что ты хотел получить с принтера за 14 т.р. пруса она может лучше, но настроить надо хорошо, возиться с каждой деталью при печати. там где ты купил принтер пашет и в хвост и в гриву, к тому же не очень опытные печатники, вот и результат. по уму надо печатать абс и потом полировать ацетоном, шкурить шпаклевать, но ценник тогда будет в разы!
Но ты меня веселишь! одно изделие лучше другого, как тебе это удается?!

Boggart79
30.10.2017, 19:45
Антон, для большинства "печатников" это норма. Обрати внимание никто, никогда не выставляет фото с хорошим качеством. Все фотогравируется издалека, при слабом освещении. К примеру: я башню для кв-1с шкурил и шпаклевал почти две недели. Мелочевку( люки, комбашенку и тд) вообще доводил до ума больше месяца. И это при том, что качество печати будет лучше, чем на твоих фото
15498

ZigZag(ZZ)
30.10.2017, 20:48
Для какчественной печати нужно писать программу с мелким шагом, сопло супердЭцл, пластик рассовоправильный и станочек не за 13 тырсов, тогда деталь по цене золота выходит.
Но, достаточно чистая, держал в руках и офигевал, думал на ЧПУ фрезеровали...
Посему печатают бюджетно, под напильник, как заготовку....

Старовер
30.10.2017, 21:06
М дя , вот это жопа , и денег наверно стоит .... . Как то быстро народ поверил 3D печати , забыв что доступные принтеры "конфетки" не печатают . Вообщем нет слов

URI
30.10.2017, 21:50
Я конечно извиняюсь, но это полное "дерьмо" на вид. О цене даже думать не хочу. Всё таки не вызывают доверия эти доступные 3D принтеры. Только и годны для печати болванок "под напильник", как тут выше сказали.

chill-man
30.10.2017, 21:54
Предполагаю,что это не три копейки стоило.
Полезный пост. Как то на землю опустил.
Никогда бы не подумал,что после 3д такое чмошное качество. Может кто-нибудь сюда скинуть фотку,показывающую приличное качество печати,для примера?

galiot
30.10.2017, 22:09
Этого бойца я получил из 3Д принтера- но это печать фотополимером на профессиональном принтере, который стоит более 1 млн руб
Отпечаток стоит 6-7 тыс руб
15499

Boggart79
30.10.2017, 22:22
Для примера фото- деталь люк мто для кв-1с. Слева печать на принтере, справа литая из смолы, макет делался из детали аналогичной напечатанной.
15500

chill-man
31.10.2017, 00:10
Доходчиво! Благодарю.

alexjansen
31.10.2017, 01:15
а что ты хотел получить с принтера за 14 т.р. пруса она может лучше, но настроить надо хорошо, возиться с каждой деталью при печати. там где ты купил принтер пашет и в хвост и в гриву, к тому же не очень опытные печатники, вот и результат. по уму надо печатать абс и потом полировать ацетоном, шкурить шпаклевать, но ценник тогда будет в разы!
Но ты меня веселишь! одно изделие лучше другого, как тебе это удается?!

Полностью согласен с Александром... операторы печати наверное ещё молоды и торопливы... хотелось наверное побыстрее выполнить заказ... оставим это на их совести... лично я бы постыдился продавать такие комплекты...


М дя , вот это жопа , и денег наверно стоит .... . Как то быстро народ поверил 3D печати , забыв что доступные принтеры "конфетки" не печатают . Вообщем нет слов
А я поверил в 3Д печать и не разочаровался, даже наоборот, сейчас 3д печать у меня вытесняет многие технологии наработанные мною за многие годы в моделизме...
У меня тоже самый дешёвый китайский принтер за 120 евро , но даже и на такой "дешёвке " можно делать "КОНФЕТКИ" !!!!
Вот мои примеры печати
1550315505155041550615501
А вот такую игрушку я сделал для внука...
1550715508

Все детали на фото не подвергались какой либо дополнительной обработке ... ( пластик АБС разных цветов)

URI
31.10.2017, 08:05
Вот это небо и земля по сравнению с купленной "поделкой" автора. Достойная работа alexjansen :smile9:

5na5
31.10.2017, 14:20
Но ты меня веселишь! одно изделие лучше другого, как тебе это удается?!

Ну кто ищет, тот всегда найдет))))) Видимо вытащил я свой "счастливый билет", и Создатель преподносит мне какой-то урок. Пока не понял какой, но буду учить его....


операторы печати наверное ещё молоды и торопливы... хотелось наверное побыстрее выполнить заказ... оставим это на их совести... лично я бы постыдился продавать такие комплекты...

Заказ мне напечатали примерно за 20 дней. Не берусь судить - долго это или быстро.


Вот мои примеры печати

alexjansen, это очень здорово!!!! Такие модели даже красить не нужно, они уже прекрасны. Снимаю шляпу.

RCgarage713
01.11.2017, 10:26
.............

Kostyanchik
01.11.2017, 23:19
Антох, может скажешь где покупал? Я думаю это будет полезно и поможет другим предостеречь себя от подобных разочарований (я "не говорю" про напрасно потраченные деньги).

ZigZag(ZZ)
01.11.2017, 23:49
Имя ,сестра,имя! (с)
Народ имеет право знать...(с)

5na5
02.11.2017, 11:53
Этих ребят на нашем сайте нет. Информация о них есть на соседнем сайте - там активно предлагаются дивизионную пушки ЗИС-3, созданную с помощью 3д принтера. Ребята из Казахстана, Астана.

AlexZH
08.11.2017, 23:25
Всем доброго времени суток!

Хочу встать на защиту 3D печати)
На мой взгляд печать практически безгранично расширяет возможности моделиста или просто увлекающегося человека.
Да, нужно понимать ограничения, понимать что может принтер а чего не может. И да, процесс далек от идеала.
Но, благодаря печати вопрос теперь ставится не "какую модификацию "тигра" мы будем делать сегодня?", а "какой танк я бы хотел сделать?"
В пример могу привести танк Centurion Mk5, модель которого полностью спроектирована и напечатана мною на моем принтере типа Prusa i3.
Фото ниже:
15576155771557815579
Модель полностью напечатана, за исключением крепежа, осей, валов, подшипников, двигателя и электроники.
Модель прошла две "гонки на выживание" в снегирях, первую без поломок, на второй камень заклинил гусеницу и та порвалась.

На данный момент модель далека от завершения, работы еще много, а времени мало. Но бросать я ничего не намерен! Все будет доделано)

chill-man
09.11.2017, 09:27
ЗдОрово!

5na5
09.11.2017, 12:45
На данный момент модель далека от завершения, работы еще много, а времени мало. Но бросать я ничего не намерен! Все будет доделано)
:smile9:

Рома
13.11.2017, 11:03
Круто!!!

chill-man
13.11.2017, 13:05
На крайней встрече посмотрел у Артёма маску,сделанную в 3д, качество на несколько порядков лучше,чем то,что сделали Антону.

AlexZH
14.11.2017, 18:13
Всем доброго времени суток!

Хочу еще немного показать свою модель и возможности печати)
Например, мне захотелось сделать на мой танк нормальную трансмиссию... и я ее сделал!
Один мотор 540, далее идет центробежное сцепление, далее редуктор --> дифференциал, и тормозные барабаны на каждую сторону.
Получаем трансмиссию, приближенную к реальной)
Все шестеренки, сцепление и дифф печатные.
Танк на ней очень классно ездит, поворачивает уверенно на гладкой поверхности, для поворотов на ковре надо делать мощнее тормоза, сейчас в процессе нахождения решения.
Фото ниже, видео будет как с ютьюбом разберусь.
15633156341563515636

PS: еще нигде это не показывал) Ноу Хау так сказать)

Kostyanchik
14.11.2017, 19:20
Конструктивизм поражает. Искренне!

chill-man
14.11.2017, 19:35
Охренеть!!!

Tankoman_off
14.11.2017, 19:59
Ноу Хау так сказать)
При всем уважении к проделанной работе, "все новое - это забытое старое"
Дедушка Тамия-сан начинал тоже с одномоторной конструкции, но потом перешел на более компактный вариант.
http://nsm08.casimages.com/img/2016/02/07//16020709372917236513956288.jpg
На фото РАРИТЕ́Т - одномоторный редуктор "King Tiger" (80-е года прошлого века)

AlexZH
14.11.2017, 20:11
При всем уважении к проделанной работе, "все новое - это забытое старое"
Дедушка Тамия-сан начинал тоже с одномоторной конструкции, но потом перешел на более компактный вариант.
Не знал, здОрово! Там два сцепления получается?
Одной из моих конструкций была схема с двумя (правда центробежными) сцеплениями, но при торможении одного из них мотор начинал жрать слишком много тока.

Ну и некоей справедливости ради дифференциала я там не вижу) И тормозов тоже)
А написал я про ноу хау потому как не видел подобных конструкций в инете :smile1:

Tankoman_off
14.11.2017, 20:22
Там два сцепления получается
Да именно, два сцепления. Для поворотов ослабляется либо то, либо другое с помощью эксцентрика
Можно найти старые тамиевские инструкции-схемы в Инете. Но не суть.
По-моему здесь интересен сам творческий процесс.
Интересно сколько времени ушло на создание три-Д модели? Без редуктора.
С уважением.

AlexZH
14.11.2017, 20:47
Если я скажу что около двух лет - это сильно шокирует?))
Может чуть меньше если не учитывать мои эксперименты по созданию трансмиссии...
Но тут надо понимать что моделировать я не умел от слова совсем, печатать тоже и всему учился на ошибках.
Потому это по моему уже 4й вариант корпуса... не помню точно... Ну и делаю я это все в свободное время, которого не так чтобы сильно много, увы...
Цель не создать как можно быстрее модельку, а процесс постоянного поиска интересных решений и их воплощение))

Tankoman_off
14.11.2017, 21:04
Цель не создать как можно быстрее модельку, а процесс постоянного поиска интересных решений и их воплощение))
Отлично сказано.
Именно с этой точки зрения, по-моему, как раз принтер и дает основное преимущество.

Boggart79
14.11.2017, 21:26
Да именно, два сцепления. Для поворотов ослабляется либо то, либо другое с помощью эксцентрика
Можно найти старые тамиевские инструкции-схемы в Инете. Но не суть.
По-моему здесь интересен сам творческий процесс.
Интересно сколько времени ушло на создание три-Д модели? Без редуктора.
С уважением.
Зачем искать иинструкции. У меня такой прям в кинге стоит)))

URI
14.11.2017, 21:47
Всем доброго времени суток!

Хочу еще немного показать свою модель и возможности печати)
Например, мне захотелось сделать на мой танк нормальную трансмиссию... и я ее сделал!
Один мотор 540, далее идет центробежное сцепление, далее редуктор --> дифференциал, и тормозные барабаны на каждую сторону.
Получаем трансмиссию, приближенную к реальной)
Все шестеренки, сцепление и дифф печатные.
Танк на ней очень классно ездит, поворачивает уверенно на гладкой поверхности, для поворотов на ковре надо делать мощнее тормоза, сейчас в процессе нахождения решения.


PS: еще нигде это не показывал) Ноу Хау так сказать)

Шедевр, модель и механизмы поражают. :smile9:

AlexZH
14.11.2017, 22:15
Всем спасибо за добрые слова) Приятно)

Вот, вроде разобрался с ютьюбом...

https://www.youtube.com/watch?v=N4rw1ugZl-w&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=IxbTGDxgvhE&feature=youtu.be

Только не совсем понятно как вставить видео не ссылками... вроде жму на кнопку "вставить видео" и все равно ссылки...

galiot
14.11.2017, 23:03
Вованыч получил от этих ребят такие же модели как у Антона, но качеством получше - может обратится с претензией? попытка не пытка
https://yadi.sk/d/LKRSO3eR3PhKtH

5na5
15.11.2017, 13:51
с претензией? попытка не пытка

Да качество отличается в лучшую сторону.

Сергей, а есть ли смысл ?! Если у ребят есть совесть - вернут хотя бы половину, а если нет - Бог им судья.