PDA

Просмотр полной версии : Система боя Tamiya



Kostyanchik
06.01.2015, 22:27
Ребята, поделитесь, пожалуйста, инфой (кто, что знает) об этой системе боя.
Что она из себя представляет и включает в себя? Её плюсы и минусы? и пр...

Andreyka
07.01.2015, 01:08
Система боя Тамия присутствует на всех "уважающих себя" платах.....ЭМ,Кларк,ИБУ2,СГС,МАКО2.....Кроме "стандартного" понижения скорости и маневренности при определенном количестве попаданий в ней нет ничего особенного.....Примитивно простая система.....

MerryLate
07.01.2015, 02:10
Андрей, вы забыли добавить маааленькую заковыку - почему то именно тамия протокол принят за как бы основной международный стандарт. Что однако не отменяет других , возможно более интересных, но не распространенных за узкие рамки некоторых клубов систем. Но об этих системах - возможно нужно будет говорить в другой теме...

Andreyka
07.01.2015, 02:53
Правила принятые изготовителями танков на Р\У и компанией Тамия ....Просты и удобны...и отчасти напоминают реальное поведение танков на поле боя.....Есть конечно один "косяк" с якобы "рикошетом" на расстоянии более 5 и метров.....Но как показала практика,это оправдание недоработок "экономистов" из Японии,поставивших вместо 4 ех ИК-приемников ..Только один,с якобы "зеркальной призмой" которая производила "Эффект 45 градусов" При умелом использовании которого некоторые "спортсмены-чемпионы танковых боев" были практически неуязвимы и зарабатывали свой "лично-присваиваимый виртуальный рейтинг"....Опять же,"Про ""Основной Международный стандарт" кто вам про это надул? Хотя всем понятно КТО.....

Drago
07.01.2015, 09:57
При умелом использовании которого некоторые "спортсмены-чемпионы танковых боев" были практически неуязвимы и зарабатывали свой "лично-присваиваимый виртуальный рейтинг"....
Это нтот, нафаня, невский,...... Это про них так?


""Основной Международный стандарт"
Если в Канаде, в США, мы в России на этом играем... Это не может считаться чем-то международным?
И даже если учесть что....
Могу рассказать только про "новую" систему боя,которая стоит в новых платах ЭМ "Fusion" ...... Это обычная система боя "Тамия".... .... это можно считать признанием системы боя Тамии???

Andreyka
07.01.2015, 11:31
1. Это только один "мастер спорта - майор- Чинганчгук" Все вышеперечисленные тобой люди, играли и играют честно.
2.Чем то международным? Может.... Но не "Стандартом" ...хотя....Может и так
3.Если тебе так хочется, то да....Она проста, примитивна,и всем подходит, ну почти....

BoBaHbI4
07.01.2015, 15:30
Андрюх, а зачем делать систему супер сложной я тоже не понимаю. Ты не сможешь передать все ньюансы как в настоящей жизни. Тут нужно понимать, что это всего лишь игра и не более. И чем более просты и понятны правила этой игры, тем играть в нее становится интересней. Я не говорю, что нужно упростить все до минимума, но тамия нашла некий баланс в этом и поэтому она так популярна и именно поэтому она присутствует во всех системах управления.

Mikhan
07.01.2015, 15:35
Надежная, простая и продуманная система боя. Родоначальница всех систем - остальное аналоги и не более.
Не что новое пытался внедрить Эль Мод (рендомное попадание), но эта система боя была недооценена...
На счете "угла 45" - данная особенность системы вылезает на "пистолетных" дистанциях - два-три корпуса танка.

Andreyka
07.01.2015, 16:06
Я же и говорю: Не надо изобретать велик....Есть простая,примитивная СБ Тамия,ее поддерживают все (почти) ныне существующие платы управления...ЭМ система,не пошла из-за малой ее распространенности,хотя задумка была клевая....
Про мои "любимые"45 гр.....По мануалу Тамии данная фича должна изображать рикошет снаряда от брони,НО! действовать она должна ТОЛЬКО! на расстоянии СВЫШЕ 5 метров,все что ближе это уже нарушение правил игры.....

MerryLate
07.01.2015, 19:53
То есть про баг 45 грдусов научились вести маркетинг у русских. Помните? Что у других баги, то у русски - фишка. В том числе и плохие дороги. ☺