PDA

Просмотр полной версии : Сравнение опорных катков Королевского Тигра



Shephard
07.01.2015, 18:44
Немного продолжу тему опорных катков, но на этот раз от Королевича
1. Зеленый - ХенгЛонг (Пластик)
2. Желтый с каемочкой - Тамия (Метал + пластик, кручение на втулке)
3. Серебристый - http://www.rctank.de/Metal-Roadwheels-Set-for-King-Tiger-Tiger-II (Метал,кручение на подшипнике)
2379 2380

2381 2382 2383

Добавлю от себя что на стандартные балансиры подходят только стандартные катки которые закрепляются на винт, для того что бы установить третий вариант катков нужны железные балансиры. Установка катков от Тамии на балансиры ХенгХонга потребуются вот такие вот проставки, купил я их в каком то магазине электрики 2384. Слева от упаковки можно заметить проставки, нижняя родная Тамия, верхняя как раз из упаковки.

Mikhan
07.01.2015, 22:19
С размерами все в порядке.
А в результате, какие катки предпочтительнее?
Вопрос не праздный: я как раз еще не решил вопрос оставить ли на своем Королевиче "родные" катки (но заменив втулки на подшипники) или все же поставить цельнометаллические от Доминика... По весу они сильно отличаются? И по качеству литья?

Kostyanchik
07.01.2015, 23:14
Мое мнение, нужно ставить металл. Они тяжелее и реалистичности добавиться. Только у Доминика не пойдут, они предназначены для балансиров с 3мм отверстием (торро). У тамии балансиры с отверстием 4мм, такие катки продаются на азиатаме (читай внимательно описание). Я на свой ягдтигр покупал там.

Andreyka
08.01.2015, 00:24
Я на свой ЯТ ставил полный комплект "Доминиковских" катков на ванну от него же..... Очень хорошо....

Mikhan
08.01.2015, 01:12
Тамиевские на половину из металла и тяжелые. Так значит, азиатамовские значительно тяжелее по весу тамиевских? Если разница не более 20% то смысл менять родные? И как у них с качеством литья? Косяков нет?
Одно дело когда строишь все "с нуля", а другое, когда катки уже есть и не совсем уж плохие... Да и стоят они теперь...))) Вот и мучаюсь)))

Kostyanchik
08.01.2015, 09:14
Я тебе принесу один, посмотришь.

Victor
11.11.2015, 18:54
Подскажите, а фланец этот вынимается? Пробую разобрать-никак. Половинки катка выходят, но не разбираются.

Nevskiy
12.11.2015, 17:08
Виктор, на сколько я понимаю нет, он отлит вместе с катком, и судя по постам, ось сидит на подшипнике, а внешний каток просто одевается(приклеивается) на ось среднего катка.

Victor
12.11.2015, 17:56
приклеивается) на ось среднего катка.

Похоже, что так и есть.Спасибо.