PDA

Просмотр полной версии : Пульт для проверки системы боя протокола "Тамия"



chill-man
27.05.2018, 23:18
Наконец то появился мастер, воплотивший данный девайс - Дмитрий Климинский!
Многие сталкиваются с проблемой проверки системы боя своего танка дома.
Если танк с платой в наличии один, то проверить вообще невозможно.
В результате, приезжая в клуб повоевать, человек тратит кучу времени на настройку, отвлекая ещё кого-нибудь. Печально.
Даже если дома есть второй танк, это все равно жутко неудобно - доставай второй танк, подключай его(а это + ешё один аккум), заводи, поставь в нужное место и т.п.
Сегодня в полной мере убедился в удобстве пользования. Причем данный пульт не только "стреляет", но и принимает.
Умещается в ладонь, нажал кнопочку - "стрельнул". Либо направил на него ствол своего танка и проверил, работает ли "выстрел".
Красный светодиод сигнализирует при попадании или выстреле. Короче - весчь!!
Коряво написал ((
Вот так сей девайс, который у меня, выглядит:

17507

В клуб Дима презентовал пульт уже в более облагороженном виде. Очень удобно после боя проверять кол-во оставшихся "жизней". Время перезарядки - 0.

chill-man
27.05.2018, 23:32
Интересное дополнение. Мы привыкли проверять ИК диод фотоаппаратом, так вот данный девайс не показывает срабатывание ИК, как будто не работает.
Мало того, проверил фотиком на Т90-такая же фигня, хотя все работает. Видимо Ивано как то перепрошил свою ИБУшку. Антон, Нафаня, посмотрите у себя, будет время. На пантере фотик четко показывает срабатывание. ИК диоды одинаковые.

Napp
28.05.2018, 08:30
Штука действительно очень удобная !!!! А для тех у кого только один танк просто необходимая, по себе знаю!( танк у меня один, и очень обидно, приехав на встречу, выяснить, что что-то работает не так )
так что Дмитрию - огромное СПАСИБО! !!

cerbertrance
21.12.2018, 23:48
Где и как можно это приобрести, сколько по деньгам???

Дмитрий Климинский
22.12.2018, 01:31
Где и как можно это приобрести, сколько по деньгам???

К сожалению, не готов пока делать данные устройства, планирую доделать сначала что-нибудь более серьезное. А пока, такие устройства если и буду собирать, то например для каких-либо конкурсов.

Tankoman_off
22.12.2018, 10:00
Если кто не знает,
Существуют "Обучаемые Пульты" которые можно обучить любому ИК сигналу, хоть Тамия, хоть ХенгЛонг, хоть Тайген-пурген. Например
19305
С помощью таких пультов можно проверить как танк "реагирует на ранения"

Схема для проверки любого ИК сигнала (выстрела) еще дешевле
19306

chill-man
22.12.2018, 19:00
А этот пульт принимает сигнал от танка?

Tankoman_off
22.12.2018, 20:32
А этот принимает сигнал от танка?
Не... пульт выдает сигнал, а плата принимает
У меня тамиевский, хенглонговсий и пилотажевский сигнал был записан в другой "обучаемый пульт" SRM-403E он чуток дороже и туда можно записать еще десяток разных сигналов.
https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-Chunghop-L403E-Combinational-Universal-Remote-Controller-Remote-Control-Learning-remote-controlFor-TV-SAT-DVD-CBL/32519251586.html
В самый дешевый ПУЛЬТ - только один.
_____________________________________

Вот ЭТА "СХеМА" принимает все-все-все. На тамиевский сигнал очень быстро мигает красным светодиодом около секунды пока длится ИК-выстрел
19309
http://www.servodroid.ru/forum/7-740-1