PDA

Просмотр полной версии : Т-80 из 3D принтера



chill-man
13.01.2015, 00:27
Каково!! http://fishki.net/1379161-tank-t-80-napechatannyj-na-3d-printere.html

Andreyka
13.01.2015, 03:11
КАково!!! Принтер для такой модели стОит как наша жизнь......

chill-man
13.01.2015, 07:54
КакОво!! Суть не в стоимости.

Silencer
13.01.2015, 09:54
КАково!!! Принтер для такой модели стОит как наша жизнь......

Во-первых, там нет упоминания модели принтера. Откуда такие выводы о стоимости?
Во-вторых, написано, что автор печатает простые детали и из них собирает сложные. Так что модель принтера может быть и простой, а простые модели у нас до девальвации вполне были доступны.

Рома
13.01.2015, 11:45
эххх, чертежи бы, всего этого и на поток.

max_max
13.01.2015, 12:27
принтер Makerbot Replicator 2. стоит в России 100000. Но после печати есть шагрень на каждой детали , надо либо зачищать или проливать ацетоном.

Рома
13.01.2015, 14:13
принтер Makerbot Replicator 2. стоит в России 100000. Но после печати есть шагрень на каждой детали , надо либо зачищать или проливать ацетоном.

у моего коллеги есть такой принтер, ацетоном пробовали проливать- полное г08н0 выходит, а наждачкой шоркать- красивее, но геморно.

Teacher
13.01.2015, 22:22
Для обработки нужно использовать пескоструйку. Сделать несложно.Песок абразивный недорогой

zh2011
14.01.2015, 14:17
вопрос где автор взял ортографические проекции танка Т-80? Типа нашел в интернете...ха ха, ну ладно поверим. Но собрать все за 8 часов это слишком!:smile57:
В общем статья из темы мопед не мой, но я все знаю....

Рома
14.01.2015, 14:32
вопрос где автор взял ортографические проекции танка Т-80? Типа нашел в интернете...ха ха, ну ладно поверим. Но собрать все за 8 часов это слишком!:smile57:
В общем статья из темы мопед не мой, но я все знаю....

возможно, не исключено, но сам факт того, что у кого-то есть чертёж и ортографические проэкции Т-80, говорит о том, что их нужно выудить и делать самим такой танк

zh2011
14.01.2015, 16:12
возможно, не исключено, но сам факт того, что у кого-то есть чертёж и ортографические проэкции Т-80, говорит о том, что их нужно выудить и делать самим такой танк

Опять же этот "факт, что у кого то есть..." со слов не автора мопеда...
в общем несерьезно все это и так и закончиться на словах...а как на самом деле был сделан тот танк мы не узнаем.

Рома
14.01.2015, 16:22
Опять же этот "факт, что у кого то есть..." со слов не автора мопеда...
в общем несерьезно все это и так и закончиться на словах...а как на самом деле был сделан тот танк мы не узнаем.

Да согласен.а так хочется заполучить этот материал.

max_max
14.01.2015, 16:36
вопрос где автор взял ортографические проекции танка Т-80? Типа нашел в интернете...ха ха, ну ладно поверим. Но собрать все за 8 часов это слишком!:smile57:
В общем статья из темы мопед не мой, но я все знаю....
"не читайте советских газет"
вот полный блог
http://www.instructables.com/id/Replica-T80-Battle-Tank/?ALLSTEPS

он пишет о 9 месяцах по полному рабочему дню :(.
а чем ортографические проекции отличаются от вида спереди , сбоку , сзади ? главное их достоверность :)


Да согласен.а так хочется заполучить этот материал.
представь что ты работал полгода , за сколько ты бы отдал результаты своего труда ?

Рома
14.01.2015, 17:24
представь что ты работал полгода , за сколько ты бы отдал результаты своего труда ?

это понятно, что не за 3 рубля, но они же не бесценны как воздух. и всегда можно договориться

во всём этом есть две вещи:
1. материал по которым сделана модель
2. сама модель
и это факт!

zh2011
14.01.2015, 17:38
"не читайте советских газет"
вот полный блог
http://www.instructables.com/id/Replica-T80-Battle-Tank/?ALLSTEPS

вот это уже интересней....




а чем ортографические проекции отличаются от вида спереди , сбоку , сзади ? главное их достоверность :)

...ну да это одно и тоже, но для постройки нужна 3д модель, размеры в разных плоскостях.
я вот например рубку для своего СУ-152 выклеивал, а она усеченная шестиугольная пирамида еще и неправильная. Вот и попробуй рассчитай боковые листы и углы у рубки, так что бы все сошлось. Я решил, просто методом примерки и прикладывания делать, благо рубка сушки это не башня т-80 или корпус, не говоря про различные детали...

zh2011
14.01.2015, 17:59
....вот статья про проекции http://sernam.ru/book_mm3d.php?id=63
из нее
"Одна ортографическая проекция не дает достаточной информации для визуального и практического воссоздания формы объекта. Необходимо, следовательно, наличие нескольких ортографических проекций."

"Для объектов с гранями, не параллельными одной из координатных плоскостей, стандартные ортографические виды не показывают правильную или истинную форму этих граней. Для этих целей используются вспомогательные виды. Вспомогательный вид образуется с помощью вращения и перемещения объекта так, чтобы нормаль к грани совпала с одной из координатных осей (см. разд. 3-9). Результат затем проецируется на координатную плоскость, перпендикулярную этой оси"

поэтому одного лишь вида сверху, сбоку, спереди и сзади будет недостаточно

max_max
14.01.2015, 18:03
вот , например моделька
http://otvaga2004.ru/tanki/tanki-fotogalereya/3d-model-t-80ud/ :) интересно сколько стоит ?

zh2011
14.01.2015, 18:31
Это 3д модель целого танка:) для игр компьютерных сойдет. А надо подетально, как у того автора, что бы потом ездил и все деталюшечки отдельно :)