PDA

Просмотр полной версии : Pz.Kpfw "Tiger 1"



Монах
13.01.2015, 23:39
Загорелся я танком Тигр в поздней версии ещё наверное году в 2012-ом , тогда не было всего того что сейчас есть , всяких деталек , винтиков , ванн Тайген , IBU и всяких остальных вкуснях . К сожалению фото отчётов я тогда не собирал и многого нет или не сохранилось .
Вот в первозданном мной виде этот танк -2597 ориентеровочно 2013 год лето . Этот Тигр переделывался в течении 2.5 лет с 2012-2014гг.

Монах
13.01.2015, 23:44
Потом по истечению времени приобрёл катки позднего типа , как сейчас помню мне их привёз СмаилКролик -Сергей , была радость -2598.

Монах
13.01.2015, 23:47
Для меня в то время было не столь важно как он выглядел , самое главное это опорные катки позднего типа , а значит ПОЗДНИЙ ТИГР -2599- ой , страх какой !!!

artemka37rus
13.01.2015, 23:51
Женя ты в своём цехе ещё один тигр собрать хочеш?какой по счёту уже будет.прям батальон собираеш целый молодец.

Монах
13.01.2015, 23:54
Как то смотря хронику создания танка Тигр да и ребята в клубе заинтересовали в создании циммерита своими руками , конечно же попробовать надо да и за одно танк превращать в задуманную модель-2600,2601,2602 здесь да же есть самодельный механизм натяжения гусениц из болтов и гаек , к стати работал безотказно ,2603.

Монах
14.01.2015, 00:02
Циммерит "СВОИМИ РУКАМИ" думаю конечно удался для первого раза , танк был собран и покрашен в базовый цвет -2621,2622,2623вид танка уже был похож на позднюю версию машины !

Монах
14.01.2015, 00:08
В нанесении камуфляжа мне помог мой друг и отличный знаток танков вермахта Андрейка , мы подобрали хороший защитный цвет и вот что получилось -2624,2625

Монах
14.01.2015, 00:23
Как не крути прогресс идёт и в нашем деле , появились новые железки , штучки -мучки и вкусняхи такие как ванна Тайген с торсионами , что говорит о такой модернизации надо было тогда только мечтать уйти от пружинной подвески ХЛ-га и перейти к торссионой подвеске это крутяк. Закупил катки новые и ванну от Тайген, конечно же это было тогда пачти НОУ ХАУ и радости было много-2626,2627 важно в этой конструкции то что верх монтируется на зацепах спереди и сзади и танк открывается в 1 сек .2628 замок верхней крышки .2629,2630, монтаж катков меня порадовал ни каких проблем , всё чётко и ровно .2631- редуктора МАТО монтируются на МАТО-вскую опорную пластину идущуу в месте с ними .2632-можно и на родную пластину но сверливать много .

Монах
14.01.2015, 00:27
Внутри конечно же должно быть всё в лучшем виде -2635 , помог линолеум , да и ни чего особого -ТК 22, аккум и динамик ,и вот в итоге что получилось-2618.2619.2620

BoBaHbI4
14.01.2015, 00:33
Жень, фотки не отображаются

Ewgen
14.01.2015, 00:34
Жень все интересно, но вложения не открываются.

Монах
14.01.2015, 00:43
http://www.youtube.com/watch?v=qId2XcYEA2w первая обкатка в новом корпусе от Тайген 2014 год май .

- - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

Надо чуть подождать , должны обработаться и отобразиться я так думаю ? если завтра не откроются то надо разузнать по ? у модераторов ?

Silencer
14.01.2015, 08:16
Для меня в то время было не столь важно как он выглядел , самое главное это опорные катки позднего типа , а значит ПОЗДНИЙ ТИГР -2599- ой , страх какой !!!

Если кто-то кушает круасан, то от этого он не становится французом. Если на тигре поздние катки, то это не делает его поздним.
Смесь получилась какая-то гремучая. :(

Монах
14.01.2015, 12:18
А кто говорит что это ни смесь ? на тот период так и было .

Shephard
14.01.2015, 12:35
Ну были гремучие смеси и в реале как этот 2634

Монах
14.01.2015, 12:48
Конечно были в основном под конец войны , шло всё в дело какие там модификации к чертям , Т 34 вообще сборные солянки в плоть до того доходило что катки от пантеры ставили . Но у нас товарищи выступают за копию и только копию , да же если не хватает болтика на левом заднем кранштейне балансира то ни куда не годится . Я не копиист .

Silencer
14.01.2015, 13:03
Ну были гремучие смеси и в реале как этот 2634

И чё? :) Это просто ранний тигр с цельнометаллическими катками и гусями с шевронами. Поздним он не стал ни разу от этого.

Ewgen
14.01.2015, 13:08
Жень все правильно.Иногда складывается такое впечатление, что некоторые товарищи сами воевали на всех танках ВОВ одновременно, и знают каждую машину до болтика.А те скудные фото которыми мы пользуемся , мне кажется не доносят и десятой доли того, что и как было на войне.

Shephard
14.01.2015, 13:20
И чё? :) Это просто ранний тигр с цельнометаллическими катками и гусями с шевронами. Поздним он не стал ни разу от этого. Но выглядит то на первый взгляд как поздний :) я где то читал что на таких тиграх обучали экипажи в ускоренном порядке

Silencer
14.01.2015, 13:57
А те скудные фото которыми мы пользуемся , мне кажется не доносят и десятой доли того, что и как было на войне.

Верно подметил! Пуляли в друг друга из лучеметов. Про шагающие танки слышал? :smile11:

Ewgen
14.01.2015, 14:44
Слышал и про шагающие и про летающие.

Silencer
14.01.2015, 15:45
Слышал и про шагающие и про летающие.

Тогда рекомендую еще и книжек побольше читать. Про летающие и шагающие не гарантирую, что можно прочитать, но все равно много можно интересного узнать. :)

Ewgen
14.01.2015, 16:05
Спасибо.Книжек читаю много.Только я не понял где Вы увидели пробел в моих знаниях.

zh2011
14.01.2015, 16:26
Жень все правильно.Иногда складывается такое впечатление, что некоторые товарищи сами воевали на всех танках ВОВ одновременно, и знают каждую машину до болтика.А те скудные фото которыми мы пользуемся , мне кажется не доносят и десятой доли того, что и как было на войне.

а как же люди, которые изучают древний мир по косточкам и черепкам, которые пролежали тысячи лет? они тоже ничего не знают раз там не жили? А тут вроде всего 70 лет прошло...где логика?

Монах
14.01.2015, 17:37
Начинается, друг в друга палкой кинуть - святое дело ! Я хотел сделать похожий приблизительно танк Тигр в поздней версии и считаю что у меня получилось , не хватает несколько деталей это хабы в передней части и по углам кормы дымовых ракетниц и по мелочи . Теоретически и да же в реальном танке Тигр остался Тигром таким каким он и был изначально , не поменялся ни мотор , ни пушка ,ни коробка и да же прицел . Башня , корпус , орудие всё осталось как и было , поменялась ходовая танка думаю из за решения нескольких проблем на передовой это такие как транспортные (погрузка на платформу танк стал уже ), не нужно откручивать внешние катки для марша по трассе для смены узких гусениц , установка более работоспособной системы воздухоочистителей то есть спрятали в танк , люки модернизировали , ленивые колёса стали меньше и проблем стало меньше в плохих погодных условиях . Если сравнить эти две машины то 1 Тигр и Тигр 1944 года то я думаю модернизация прошла не в пользу танка а в пользу самих танкистов да бы облегчить его ремонт и обслуживание на передовой ! В общем это моё личное мнение !:smile76::smile55::cool:

Ewgen
14.01.2015, 18:00
Палкой ни в коем случае.Чтобы прекратить этот спор, отвечу народной мудростью: Все мы верующие, одни верят что бог есть, другие что бога нет. И то и то не доказуемо.

Монах
14.01.2015, 18:08
К стати есть мнение что Тигр1 с такой ходовой частью стали выпускать в связи с производством К/Т проще крутить станок в одну сторону для двух машин , чем два в разные стороны , да и дешевле и экономичней ???

Shephard
14.01.2015, 18:34
Ну главной проблемой первых тигров вроде была как раз ходовая, грязь забивалась между рядами, зимой примерзала еще что влекло к поломке и огромному геморою, и бандажи такой нагрузки не долго выдерживали. Ну и конечно же стремление к плавности хода. Если не прав прошу простить.

Silencer
14.01.2015, 18:45
Начинается, друг в друга палкой кинуть - святое дело ! Я хотел сделать похожий приблизительно танк Тигр в поздней версии и считаю что у меня получилось , не хватает несколько деталей это хабы в передней части и по углам кормы дымовых ракетниц и по мелочи . Теоретически и да же в реальном танке Тигр остался Тигром таким каким он и был изначально , не поменялся ни мотор , ни пушка ,ни коробка и да же прицел . Башня , корпус , орудие всё осталось как и было , поменялась ходовая танка думаю из за решения нескольких проблем на передовой это такие как транспортные (погрузка на платформу танк стал уже ), не нужно откручивать внешние катки для марша по трассе для смены узких гусениц , установка более работоспособной системы воздухоочистителей то есть спрятали в танк , люки модернизировали , ленивые колёса стали меньше и проблем стало меньше в плохих погодных условиях . Если сравнить эти две машины то 1 Тигр и Тигр 1944 года то я думаю модернизация прошла не в пользу танка а в пользу самих танкистов да бы облегчить его ремонт и обслуживание на передовой ! В общем это моё личное мнение !:smile76::smile55::cool:

То, что выделил - не является истиной. Кое-что просто не понял - требуется расшифровка. :)
Я все удивляюсь: ну как сложно в инете открыть специализированный ресурс и изучить материалы по тому предмету, который интересует!

P.S. Женя Тагильский сделал хорошую модель позднего тигра (на этом сайте она есть). Если уж что-то делать с названием "поздний тигр", то нужно ориентироваться на нее.

artemka37rus
14.01.2015, 18:49
Да это все хорошо конечно копию сделать,но главное что Женек душу вкладывает и не стоит придераться до того что не такого размера болт и крылья и другая требуха.Главное что человек не боится выкладывать вам свои работы.Женька молодец,так держать.Пусть выкладывает свои работы дальше.

Kostyanchik
14.01.2015, 18:53
главное что Женек душу вкладывает
+1

Монах
15.01.2015, 00:14
Хоть стало по веселей на форуме а то уснули прям ! У меня не было целью создать именно поздний Тигр , а создать подобие так как я не копиист , но всё же получилось отлично :smile20: ! Самый лучший танк ,это у меня ,а у остальных тоже за.........ь! Спасибо друзья за поддержку !
p.s. Женя друг , тёзка не трать патроны :smile55::smile11: отлетают !

Конечно стоит прислушаться к мнениям коллег ведь друзья дурного не посоветуют , направить человека в нужное русло тем более с наилучшими пожеланиями да бы не стоять на месте и стремиться к более лучшим результатам , это и есть - наше общее дело коллектива !

Ewgen
15.01.2015, 00:27
Хорошо сказано, жаль не все понимают.

Монах
15.01.2015, 00:31
На самом деле мы друг друга знаем в лицо и дружим , встречаемся в клубе , ездим в гости обид ни каких ну а без доброго спора ни как не получается !

Ewgen
15.01.2015, 00:53
Естественно без обид, взрослые люди, некоторые уже дедушки(я).

Монах
15.01.2015, 12:08
Естественно без обид, взрослые люди, некоторые уже дедушки(я).
5 +