PDA

Просмотр полной версии : Индикация попадания.



DerStorm
29.09.2018, 18:57
Коллеги , подскажите , по какой схеме подключены 4 светодиода , индицирующие попадание в грибке тамия ?

URI
29.09.2018, 19:17
http://rctank.club/showthread.php?625-IBU2-%CE%E1%E7%EE%F0-%EF%EB%E0%F2%FB здесь всё подробно описано.

DerStorm
29.09.2018, 22:34
http://rctank.club/showthread.php?625-IBU2-%CE%E1%E7%EE%F0-%EF%EB%E0%F2%FB здесь всё подробно описано.

Юрий , перечитайте мой вопрос и ткните меня носом , где в той теме ответ. Куда и чего втыкать я и так знаю . Вопрос : "по какой схеме подключены 4 светодиода , индицирующие попадание в грибке тамия".

URI
30.09.2018, 08:17
Значит не на ту тему ссылку дал( Если найдёте, поделитесь. Тоже интересно, чем же отличается эта схема в грибке Tamya, от Heng Long, Taigen и т.д.

Tankoman_off
01.10.2018, 10:07
Вопрос : "по какой схеме подключены 4 светодиода , индицирующие попадание в грибке тамия".

Не в упрек, а полезный совет.
Если вас не поняли с первого раза, то нужно переформулировать вопрос другими словами.
По факту на грибке Тамия есть 4(четыре) светодиода, два красных и два оранжевых.
Все они подключены параллельно к общему разъему.
Если интересует коммутация разЪема(порта) на грибке или на плате, то нужно поискать на форуме.

DerStorm
01.10.2018, 17:52
Не в упрек, а полезный совет.
Если вас не поняли с первого раза, то нужно переформулировать вопрос другими словами.
По факту на грибке Тамия есть 4(четыре) светодиода, два красных и два оранжевых.
Все они подключены параллельно к общему разъему.
Если интересует коммутация разЪема(порта) на грибке или на плате, то нужно поискать на форуме.

Ну вот вы же поняли ;) Спасибо. У меня стоит 3 и подключать их вместе с приемниками хотел к разъему системы боя тамия на плате ибю2. То , что светодиоды в родной тамии все в параллель и без резисторов для меня , как раз , самый удобный случай.

Tankoman_off
02.10.2018, 06:27
У меня стоит 3 и подключать их вместе с приемниками хотел к разъему системы боя тамия на плате ибю2.

Капец...
Наверняка есть разница, между теми светодиодами что стоят в фирменном ТамиевсКом грибке и теми светодиодами, что есть у вас в наличии!
Лучше возьмите тестер(вольтметр) и измерьте фактическое напряжение которое идет с платы на "иллюминацию".
А потом исходя из номинала ваших светодиодов и пользуясь общими рекомендациями можно будет решить как и сколько можно их подключить. Последовательно или параллельно или по смешанной схеме, с резисторами или без.

http://remoo.ru/elektrika/harakteristiki-svetodiodov

18535

DerStorm
02.10.2018, 10:38
Светодиоды красные :) этого достаточно .Серьезно ;)

Все красные построены на одном и том же кристалле и имеют один ток и напряжение.

Tankoman_off
02.10.2018, 16:10
А у меня красный есть, на 12в который без резистора можно подключать :smile44:

serdjik
02.10.2018, 16:20
А разъемов системы боя на плате IBU две штуки. К какому подключать будете?

DerStorm
02.10.2018, 18:38
А разъемов системы боя на плате IBU две штуки. К какому подключать будете?

С индикаторным кольцом всего один - для системы тамия . Приемники , светодиоды и ИК-светодиод уже смонтированны в башне - смотрю как подключить. Соответственно разъем еще не распаял.

serdjik
02.10.2018, 19:07
Для индикаторного кольца помимо тамии есть ещё дополнительный разъем.

Tankoman_off
02.10.2018, 19:12
Для индикаторного кольца помимо тамии есть ещё дополнительный разъем.

Задам правильный вопрос ;)
На какую максимальную мощность рассчитан этот разъем "выход контроллера"? (напряжение, ток)

DerStorm
02.10.2018, 19:44
Для индикаторного кольца помимо тамии есть ещё дополнительный разъем.

Это тот , который отдельный на 2 ноги ? "Flash" ? Насколько я понимаю , туда один светодиод подключается только ? Или кольцо тоже можно ? Мануал платы об этом молчит.
Сергей , вы к этому разъему что-то подключали ?

DerStorm
02.10.2018, 19:46
Задам правильный вопрос ;)
На какую максимальную мощность рассчитан этот разъем "выход контроллера"? (напряжение, ток)

Вопрос правильный , только ответ вряд-ли кто знает ... поэтому и спрашивал про распайку внутри стандартного тамийского грибка для подключения к стандартному тамийскому разъему .

serdjik
02.10.2018, 19:55
Четыре диода в параллель,в оба разъема. Проверено.

DerStorm
02.10.2018, 20:00
Четыре диода в параллель,в оба разъема. Проверено.

Огромное спасибо ! То , что надо . Мне удобнее вывести индикацию отдельно ! А полярность тыком подбирать (в ИБЮ нигде не указывают)?

serdjik
02.10.2018, 20:17
http://rctank.club/showthread.php?625-IBU2-%CE%E1%E7%EE%F0-%EF%EB%E0%F2%FB здесь всё подробно описано.

Юра вам дал ссылку,а вы его мягко так.... Разъемы идентичны у все плат ибу.

DerStorm
02.10.2018, 20:27
Ну , тогда вопрос был о другом :) Спасибо , увидел там схему с полярностями !