PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение конкурса "Народный Партворк"



Ilgar Ismailov
21.12.2018, 09:15
Добрый день уважаемые коллеги!Выношу на обсуждение проект конкурса "Народный Партворк"
Конкурс «Народный Партворк»

Задача. Провести всеобщий конкурс среди моделистов готовых начать или завершить создание новых типов техники в масштабе 1:16, стендовых или на радиоуправлении. По возможности сделать его столь доступным и интересным, чтобы он стал ежегодным и желанным.

Цель.

Объединить всех моделистов в не зависимости от страны, национальности и клуба в единое сообщество людей увлечённых техникой, историей и моделизмом. Помочь в создании , продвижении и завершении проектов создания техники, отличающихся от имеющихся в наличии, небольшой линейки доступной техники в 16 масштабе. Выделить моделистов создающих новые образцы техники и вносящих свой вклад в развитие ИМ.

Tankoman_off
21.12.2018, 09:39
Требуются пояснения!
Единицы технарей способны изготовить мелкосерийный "набор для сборки".
В моем понимании это и есть "Партворк"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Партворк
Подавляющее большинство моделистов если и делают, то делают "переделки" с использованием готовых деталей и узлов.
Очень мало кто делает модели самоделки с "нуля".
Да и что в наше время считать "нулем", когда существует ТриДэ принтер и есть виртуальная "библиотека" готовых ТриДэ моделей.

Ilgar Ismailov
21.12.2018, 09:55
Условия конкурса.

К конкурсу допускаются все моделисты готовые создать,собрать или доработать из имеющихся наборов или деталей производимых не в производственных масштабах,либо с нуля, модели техники в масштабе 1:16 ,стендовые или имеющий радиоуправление(+дополнительные балы).

Для этого необходимо следующее.

Зарегистрироваться на конкурс, на любом из форумов на свой выбор, указав следующие данные.
-выбрать тип участия (поддержка- для производителя,участник -для моделиста)
-тип техники выбранной для представления или создания и участия в конкурсе.
-выбрать номинацию.(танки,колёсная техника,прочее)
-И.Ф.О.(можно в личку, при желании) для награждения сертификатом участника и ник на форуме (для общего пользования).
-разрешение на копирование его данных на других форумах, но только исключительно в разделе Конкурс «Народный Партворк»
-Предоставить фото (разрешением не менее 1024Х768) процесса сборки машины с комментариями ,по возможности подробными(+дополнительные балы).
-Конкурсные фото и видео(+балы) материалы завершённой работы.

Tankoman_off
21.12.2018, 10:13
Ильгар, при всем уважении, ненужно спекулировать заграничными мудреными словами типа партворк
Гораздо понятнее и логичнее звучит "конкурс МОДЕЛЕЙ сделанных самостоятельно или из готовых наборов".
Аналогично что проводит магазин "Техника молодежи" http://www.clubtm.ru/vistavki.php

Ilgar Ismailov
21.12.2018, 10:21
Требуются пояснения!
Единицы технарей способны изготовить мелкосерийный "набор для сборки".
В моем понимании это и есть "Партворк"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Партворк
Подавляющее большинство моделистов если и делают, то делают "переделки" с использованием готовых деталей и узлов.
Очень мало кто делает модели самоделки с "нуля".
Да и что в наше время считать "нулем", когда существует ТриДэ принтер и есть виртуальная "библиотека" готовых ТриДэ моделей.

Да конечно,с удовольствием всё поясню!
Вот поэтому,мы разделили участников конкурса на две категории.В категорию поддержка входят все желающие предоставить наборы,детали или части собственного изготовления.
Например:
1. участник "Галиот" выступает в формате поддержка и предоставляет следующие наборы
-Набор Опель "Блиц"( в набор входит -перечень- стоимость -для участников конкурса -скидка 30,40,50 %) количество 2 шт.
2.участник Ильгар Исмайлов выступает в формате поддержка и предоставляет.
-Набор танка Т-26 1932 года ( в набор входит весь комплект,стоимость 350уе,для участников конкурса скидка 50%,т.е 175 уе.)
-конверсии 7ТР,Т-26-4,Виккерс ну и.т.д.
3.участник "126Р" выступает в формате поддержка и предоставляет набор корпус с ходовой
-Т-26,и Зис-5.
Каждый участник может выбрать себе что то по душе и доработать или создать с нуля на выбор.

Ilgar Ismailov
21.12.2018, 10:32
Ильгар, при всем уважении, ненужно спекулировать заграничными мудреными словами типа партворк
Гораздо понятнее и логичнее звучит "конкурс МОДЕЛЕЙ сделанных самостоятельно или из готовых наборов".
Аналогично что проводит магазин "Техника молодежи" http://www.clubtm.ru/vistavki.php

Спасибо за ссылку,обязательно посмотрю! От спекуляции я очень далёк ,поверьте! И не важно как его называть,это просто название,а суть в том ,что этим конкурсом мы стимулируем желание у одних производить что-то новое и довести проекты с несколькими деталями до полного набора,а у других собрать что-то особенное для себя!В любом случае все останутся в выигрыше.

Ilgar Ismailov
21.12.2018, 10:59
Посмотрел ссылку,некоторые из этих моделей видел на "Олимпийском",но ведь это не то, о чём я говорил.Я предлагаю конкурс по моделям сделанным не производственного исполнения и только в 16 масштабе.
Там же, в основном,модели из коробки ,разных масштабов,если быть точным, всех кроме 1:16,во всяко случае среди призеров 19 выставки,я не нашел ни одного в этом масштабе.

Tankoman_off
21.12.2018, 11:07
Например:
1. участник "Галиот" выступает в формате поддержка и предоставляет следующие наборы
-Набор Опель "Блиц"( в набор входит -перечень- стоимость -для участников конкурса -скидка 30,40,50 %) количество 2 шт.
2.участник Ильгар Исмайлов выступает в формате поддержка и предоставляет.
-Набор танка Т-26 1932 года ( в набор входит весь комплект,стоимость 350уе,для участников конкурса скидка 50%,т.е 175 уе.)
-конверсии 7ТР,Т-26-4,Виккерс ну и.т.д.
3.участник "126Р" выступает в формате поддержка и предоставляет набор корпус с ходовой
-Т-26,и Зис-5.
Каждый участник может выбрать себе что то по душе и доработать или создать с нуля на выбор.

То есть на конкурс принимаются модели только из вышеперечисленных наборов???

Ilgar Ismailov
21.12.2018, 12:14
То есть на конкурс принимаются модели только из вышеперечисленных наборов???

Ни в коем случае,:smile17:точнее не только эти(они приведены для примера,там так и сказано "Например:").В процессе обсуждения,мы получим список всех тех кто может предложить детали или наборы своего изготовления и указать сроки в которые он может их подготовить. После обсуждения,будет процесс подготовки к конкурсу и в этой стадии все желающие будут готовить свои заказанные наборы к указанному сроку. Участникам же останется только забрать желаемое и приступить к постройке.
Мы создадим отдельный топик с информацией по наборам и деталям,чтобы не засорять эту тему,и там отобразим все ,что смогут предложить наши умельцы.

Boggart79
21.12.2018, 12:25
Из всего выше изложенного сделал вывод: надо как то продать свои наработки и поделки- а не замутить ли конкурс, вдруг купят.

galiot
21.12.2018, 12:36
Я пас- на конкурсы нет времени- вокруг столько интересного!

Ilgar Ismailov
21.12.2018, 13:12
Из всего выше изложенного сделал вывод: надо как то продать свои наработки и поделки- а не замутить ли конкурс, вдруг купят.

Вывод не верный, слова все те ,но акцент не правильный.Если есть у кого наработки и поделки и он хочет продать,это хороший шанс ,с этим не спорю.
Лично я с удовольствием куплю наборы Опеля "Блиц",Зис-5 и "Полуторки",не говоря о Sdkfz 250 для коллекции и не вижу в этом ничего плохого.У меня появится интересная машина,а у человека деньги и возможность улучшить набор или модель.Если же вы имеете в виду меня,то я бы не стал бы организовывать конкурс расчитывая на нём заработать. У меня уже есть опыт в подобном,скажу откровенно это только убыток в финансовом плане,но с другой стороны это возможность увидеть недостатки своих моделей,поучиться новому,обменяться идеями.Да и кстати по поводу моих наборов,на сегодняшний день у меня не осталось ни одного готового набора,так что проблем с реализацией у меня нет.
Это моё хобби,а не источник дохода.

Ilgar Ismailov
21.12.2018, 13:26
Я пас- на конкурсы нет времени- вокруг столько интересного!

Сергей, а как насчет участия в формате поддержка?Вы же можете предложить что нибудь из имеющего у вас в ассортименте наборов ,со скидкой для участников? А может этот конкурс даст толчок к производству чего то нового.
Я например после Т-35 и БТ-7 ,планирую взяться за французские танки,и первый на очереди С-35 Самуа а там корпус и башня так и требует,чтобы их отливали.И кто это сделает лучше вас?;)

galiot
21.12.2018, 13:42
Ильгар Вы большой молодец! Предложить ничего не могу - я не имею готового набора ни одного и еще стою в очереди к самому себе за всякими поделками. По литью тоже очередь- боюсь, что не смогу Вам помочь

Ilgar Ismailov
21.12.2018, 14:36
Ильгар Вы большой молодец! Предложить ничего не могу - я не имею готового набора ни одного и еще стою в очереди к самому себе за всякими поделками. По литью тоже очередь- боюсь, что не смогу Вам помочь
Спасибо Сергей за оценку моих скромных трудов.Ничего страшного ведь время начала конкурса еще и не назначено,пока только обсуждение,а потом подготовка.Надеюсь к тому времени у вас будет возможность подготовить пару наборов и внести свою лепту в этот проект.
с уважением...

Boggart79
21.12.2018, 15:13
Ильгар, что бы Вам указали на недостатки моделей, не надо конкурсов. Надо выкладывать фото в хорошем качестве, тогда многие вещи станут видны. А так, на мой взгляд, идея «утопическая»- потому как у каждого свое понимание моделизма

DerStorm
21.12.2018, 17:21
В идеализированном виде проект интересный , но , увы , не могу не согласиться с Артемом (Boggart79) , что в реалиях мало шансов что-то организовать предметно ...

Tankoman_off
21.12.2018, 22:28
А ведь можно было бы сделать еще проще, как на сайте "Коробка.ру".
Там есть раздел ГАЛЕРЕЯ, где можно оценить модель по 10-ти бальной шкале, с учетом списка параметров. http://karopka.ru/catalog/working/

П.С
Я не художник, но у меня опускаются руки и нет никакого вдохновения, когда просят изготовить что-либо на заказ. Про принтеры уже упоминал...

Ilgar Ismailov
24.12.2018, 08:57
Ильгар, что бы Вам указали на недостатки моделей, не надо конкурсов. Надо выкладывать фото в хорошем качестве, тогда многие вещи станут видны. А так, на мой взгляд, идея «утопическая»- потому как у каждого свое понимание моделизма
Артем, я выкладываю фото в разрешении максимальном для форума и в 6 разных местах ,часто с указанием своих ошибок,чтобы не казалось ,что всё это легко и безошибочно.Ошибки всегда видны и при указании на них можно исправить,но дело не в этом.Каждый моделист одну и ту же модель собирает по своему,вносит частичку себя в свою модель.И если дать каждому собрать какую то одну машину,они все будут разными и при этом в каждом будет что-то особенное!
Да я понимаю ,что это выглядит "утопически",точно также несколько лет тому назад ,когда я предложил вместе с вами создать набор Т-28 используя лучшие возможности каждого моделиста, вы сказали цитирую "представил,ничего не будет".Однако набор был подготовлен и разошёлся на ура.Конечно набор мог бы быть ещё лучше,если бы мы взялись за него все вместе,но это тоже опыт не плохой и я всегда расчитывал только на себя,пока не встретил Анатолия.
Его проект Т-26 был доведен до конца и усовершенствован нами(Анатолий,Паша и я) за 3 месяца!А сейчас есть и гусеница ,своя родная для этого танка!Разве это не показатель того ,чего можно достичь сообща?
В конце хотелось бы согласиться с вами в одном,"у каждого своё понимание моделизма".Полностью с вами согласен,каждый видит модель по своему,в этом многообразии и есть вся красота моделизма!

Ilgar Ismailov
24.12.2018, 09:17
В идеализированном виде проект интересный , но , увы , не могу не согласиться с Артемом (Boggart79) , что в реалиях мало шансов что-то организовать предметно ...
Нет ничего невозможного,а я стараюсь всё доводить до конца.Если я организую конкурс вы присоединитесь?

А ведь можно было бы сделать еще проще, как на сайте "Коробка.ру".
Там есть раздел ГАЛЕРЕЯ, где можно оценить модель по 10-ти бальной шкале, с учетом списка параметров. http://karopka.ru/catalog/working/

П.С
Я не художник, но у меня опускаются руки и нет никакого вдохновения, когда просят изготовить что-либо на заказ. Про принтеры уже упоминал...
Мне не нужна оценка,мне нужно объединить людей общей целью,и тогда вы увидите результат,а оценку и ошибки, ребята на форуме "Панцер35" уже дали и показали,когда мой ученик разместил там тред по бета тесту набора Т-26,кстати многое изменилось в наборе благодаря им.

У меня та же фигня ,не могу писать картины на заказ,если ты это делаешь,то уже становишься ремесленником.А я стараюсь всё делать от души,наборы делаю ,только потому что могу это сделать,потому что знаю как.

Tankoman_off
24.12.2018, 09:26
Ильгар, поясните все же ДЛЯ КОГО вы хотите устроить конкурс.
1.Для изготовителей партворков?
2. Для моделистов которые собирают модели из партворков?
3. Для всех кто делает СВОИ самоделки переделки в единственном экземпляре?
4. Для тех кто не делает самоделки, а собирает ГОТОВЫЕ "фирменные" наборы (Тамию или Тайген) или делает апгрейд и покраску "изкоробочному" ХенгЛонгу?

PS
Пока писал, в слове "партворк" три ошибки сделал. Ассоциации: Партийный вор и Компания (Парт_Вор_К) или Пар в творог ;)

DerStorm
24.12.2018, 11:39
Нет ничего невозможного,а я стараюсь всё доводить до конца.Если я организую конкурс вы присоединитесь?

Мне не нужна оценка,мне нужно объединить людей общей целью,и тогда вы увидите результат,а оценку и ошибки, ребята на форуме "Панцер35" уже дали и показали,когда мой ученик разместил там тред по бета тесту набора Т-26,кстати многое изменилось в наборе благодаря им.

У меня та же фигня ,не могу писать картины на заказ,если ты это делаешь,то уже становишься ремесленником.А я стараюсь всё делать от души,наборы делаю ,только потому что могу это сделать,потому что знаю как.

Ильгар , сейчас у меня главная проблема - это деньги. Даже если не брать мои личные проблемы (родители болеют) , то для России (Москву и Питер не беру) сумма очень велика . 175 долларов по самому щадящему курсу сейчас это 11-12 тысяч рублей.
"Бесплатный" вариант участия не рассматриваю по той же причине , что вы (и я , к слову , тоже) не пишите картины на заказ : от души не получится сделать то , что придется отдать. Трудо\время затраты большие на модель , сами знаете , делаю вдумчиво и расстаться потом с изделием очень сложно.

Но , если абстрагироваться от материального вопроса , то я бы нашел время и подвинул прочие проекты ради участия в вашем. Как вы знаете , я собираю немецкую технику и технику союзников Германии и по сему придумал возможности работать с вашим набором в этой стезе . Причем варианты придуманы как для однобашенного (поинтереснее) , так и для двухбашенного вариантов.

Ilgar Ismailov
24.12.2018, 13:11
Ильгар, поясните все же ДЛЯ КОГО вы хотите устроить конкурс.
1.Для изготовителей партворков?
2. Для моделистов которые собирают модели из партворков?
3. Для всех кто делает СВОИ самоделки переделки в единственном экземпляре?
4. Для тех кто не делает самоделки, а собирает ГОТОВЫЕ "фирменные" наборы (Тамию или Тайген) или делает апгрейд и покраску "изкоробочному" ХенгЛонгу?

PS
Пока писал, в слове "партворк" три ошибки сделал. Ассоциации: Партийный вор и Компания (Парт_Вор_К) или Пар в творог ;)

Для первых трёх пунктов конечно!
1.Конкурс для изготовителей партворков и наборов для абгрейда, прекрасная возможность улучшить свои изделия и конечно от рекламировать и реализовать их. Существенная скидка на наборы, на время конкурса,я думаю вполне оправданное требование.
2.Для моделистов которые собирают модели используя наборы,это прекрасный шанс собрать понравившуюся модель по сходной цене,а заодно участвовать в конкурсе в котором награда будет тот или иной набор бесплатно!
3.Для тех кто делает свои самоделки в единственном экземпляре,позволит показать перспективу новых моделей ,ведь они потенциальные будущие производители партворков!:cool:
Конкурс я организовываю на собственные средства и расчитываю на помощь друзей и производителей наборов (для призового фонда),потому думаю производители такие как Хенг-лонг,Тамия и Тайген,простят меня за то что я исключил их из списка.;) Моя задача поднять интерес к созданию новых единиц техники у моделистов самостоятельно,а не улучшить продажи каких либо фирм,им и без нас хорошо.:cool:
П.С. И конечно я благодарен всем форумам,что предоставили площадку для обсуждения данного проекта.Ведь это тоже поддержка и не маловажная!

Ilgar Ismailov
24.12.2018, 13:31
Ильгар , сейчас у меня главная проблема - это деньги. Даже если не брать мои личные проблемы (родители болеют) , то для России (Москву и Питер не беру) сумма очень велика . 175 долларов по самому щадящему курсу сейчас это 11-12 тысяч рублей.
"Бесплатный" вариант участия не рассматриваю по той же причине , что вы (и я , к слову , тоже) не пишите картины на заказ : от души не получится сделать то , что придется отдать. Трудо\время затраты большие на модель , сами знаете , делаю вдумчиво и расстаться потом с изделием очень сложно.

Но , если абстрагироваться от материального вопроса , то я бы нашел время и подвинул прочие проекты ради участия в вашем. Как вы знаете , я собираю немецкую технику и технику союзников Германии и по сему придумал возможности работать с вашим набором в этой стезе . Причем варианты придуманы как для однобашенного (поинтереснее) , так и для двухбашенного вариантов.
Я думаю мы что нибудь придумаем!В конце концов не обязательно брать весь набор,можно только необходимые детали,а остальное вы и сами лучше сделаете.Варианты для вашей темы довольно обширные,начиная с Финского Виккерса(он у меня в планах) заканчивая очень интересным вариантом двухбашенного Т-26 с башнями от Т-38!

Tankoman_off
24.12.2018, 13:40
Хорошо, по трем пунктам понятно, спасибо за пояснения.
Следующие вопросы:
Вы хотите организовать реальную выставку, для реальных моделей в каком-то помещении?
Или виртуальный интернет-конкурс в виде фотографий и описаний процесса сборки на каком-то сайте?
А судьи кто? ;)

Монолог Чацкого "А судьи кто?.." из комедии "Горе от ума" (действие II явление 5)
Источник: http://www.literaturus.ru/2015/08/monolog-chackogo-griboedov-chitat-tekst.html
© Literaturus.ru : Мир русской литературы

Ilgar Ismailov
24.12.2018, 14:13
Хорошо, по трем пунктам понятно, спасибо за пояснения.
Следующие вопросы:
Вы хотите организовать реальную выставку, для реальных моделей в каком-то помещении?
Или виртуальный интернет-конкурс в виде фотографий и описаний процесса сборки на каком-то сайте?
А судьи кто? ;)
Спасибо за вопросы,они очень правильные и дают возможность остальным понять смысл конкурса.
В идеале итоговая выставка моделей участников,как и награждение,должна была быть проведена на Хобби ЭКСПО 2019. Судьями выступили бы по одному человеку с каждого клуба,плюс отдельная номинация по интернет голосованию.Но так как проведение ХЭ 2019 стоит ещё под вопросом ,то возможно будет рассмотреть нейтральную площадку(например Питерский клуб ) или же виртуальную,как у нас на форуме в этом году.
http://carclub.az/forum/index.php?/forum/37-1-й-online-турнир-в-азербайджане-по-стендовому-моделизму/
Но будем надеяться,что ХЭ не отменят как в 2018 году,или мы сможем договориться и участвовать в другом мероприятии организованным в рамках модельного спорта.

DerStorm
24.12.2018, 18:46
Ильгар , ну вы прям мысли мои читаете ! Именно финский однобашенный я и хотел. А на двухбашенный была просто фантазия на базе фото 45 года из Кюммерсдорфа .
Про набор - может и придумаем , когда полные фото готового комплекта будут соображу , что сам не сделаю из этого.
Ну и про возможность моторизации размышляю , но это уже в тему по набору , а не конкурсу скорее (ширина корыта).

Ilgar Ismailov
25.12.2018, 09:29
Ильгар , ну вы прям мысли мои читаете ! Именно финский однобашенный я и хотел. А на двухбашенный была просто фантазия на базе фото 45 года из Кюммерсдорфа .
Про набор - может и придумаем , когда полные фото готового комплекта будут соображу , что сам не сделаю из этого.
Ну и про возможность моторизации размышляю , но это уже в тему по набору , а не конкурсу скорее (ширина корыта).
Двух башенный у них тоже стоял в учебных подразделениях,но мне больше этот с башней от Т-38 нравиться.:cool:А финский какой хочешь,родной с пушкой "Бофорс" или наш трофейный Т-26 переделанный?
для моторизации я показывал ,движки с редуктором на 6 В отлично подходят, а размеры корпуса я тебе отпишу.

DerStorm
25.12.2018, 18:51
Прототип я не выбирал пока , но выбор орудия и прототипа зависит от того , какая электроника влезет.
У вас , случайно , тройки немецкой нет ? Рядом поставить , прикинуть , объем внутренний. По идее , в подбашенную коробку ИБЮ3 может влезть ... а может и не влезть. Благо такая плата есть в наличии и можно сделать все максимально похоже.
А эти мелкие движки не слабоваты ? Прям совсем по-хорошему , можно более мощные мотор-редукторы положить вдоль и сделать угловую передачу... а-ля "скат" только миниатюрнее.
Как считаете , при "старых" ведущих под гусеницу от тройки , прочность конструкции позволит поставить , без фатальных последствий металлическую гусеницу ? Все-таки , если моторизировать , то лучше бы с металлической гусеницей , от ее материала во много зависит восприятие движения модели.
Ну , либо же , делать чисто статику ... со статичным провисом.

Tankoman_off
25.12.2018, 20:16
Насчет расположения движков понравилась идея одного немца с карданами, которую он применил на другой машине M-113 A2
https://www.rctankwarfare.co.uk/forums/download/file.php?id=72766&t=1
https://www.rctankwarfare.co.uk/forums/download/file.php?id=72767
https://www.rctankwarfare.co.uk/forums/viewtopic.php?t=26085

DerStorm
25.12.2018, 21:23
Не разгуляешься там с карданами :) Нос вон какой низкий. Угловую передачу надо.

Tankoman_off
25.12.2018, 22:10
Не разгуляешься там с карданами :) Нос вон какой низкий. Угловую передачу надо.

Это смотря какие карданы и движки...можно так же несимметрично расположить, один ближе к носу, а другой растянуть до рубки...
А вообще Артем (Boggart79) прав! Если начать придираться, то в первую очередь к геометрии носовой части корпуса. Никакой редуктор там по хорошему не поместится. Если делать как у настоящего - с бортовой передачей, то надо очень специфичную тонкую шестеренку подбирать.
19380
19381
19382
http://ww2history.ru/Wiring_diagrams_drawings_parts_equipment_of_T_26.h tml

Ilgar Ismailov
26.12.2018, 08:43
Прототип я не выбирал пока , но выбор орудия и прототипа зависит от того , какая электроника влезет.
У вас , случайно , тройки немецкой нет ? Рядом поставить , прикинуть , объем внутренний. По идее , в подбашенную коробку ИБЮ3 может влезть ... а может и не влезть. Благо такая плата есть в наличии и можно сделать все максимально похоже.
А эти мелкие движки не слабоваты ? Прям совсем по-хорошему , можно более мощные мотор-редукторы положить вдоль и сделать угловую передачу... а-ля "скат" только миниатюрнее.
Как считаете , при "старых" ведущих под гусеницу от тройки , прочность конструкции позволит поставить , без фатальных последствий металлическую гусеницу ? Все-таки , если моторизировать , то лучше бы с металлической гусеницей , от ее материала во много зависит восприятие движения модели.
Ну , либо же , делать чисто статику ... со статичным провисом.
Ну что же,на все эти вопросы есть ответы:
-тройка есть ,поставлю рядом и сфоткаю для вас, не проблема сравните,и в башню входит серва с откатом и механизм подъема,механизм разворота в подбашенной коробке.
-движки не слабоваты,достаточно посмотреть как Т-26 Паши Игнатова с такими движками прошел всю дистанцию танковой мили!
-угловую ,"планетарную" передачу сделать можно,но проще и дешевле разобрать редуктор и собрать шестерёнки вряд на новом корпусе,чтобы занизить высоту.
-насчёт металлических гусениц,поставить можно,Паша делал машина идет и выглядит более солидной,по мне так это лишнее для лёгкого танка.
-Ну Виккерс Е у нас статичен относительно ,ходовая полностью рабочая ,но движков пока нет,потому посадили ведущие на ось пока.

Ilgar Ismailov
26.12.2018, 08:50
Не разгуляешься там с карданами :) Нос вон какой низкий. Угловую передачу надо.

Эти же движки без карданов.Крепление ведущих со втулками на ось движка.Видео Паши .

https://www.youtube.com/watch?v=niqTs9ppfq8

DerStorm
26.12.2018, 09:01
Фото с тройкой уже не надо ! Вы лучше дали. Если влез кларк и столько места осталось , то ИБЮ3 засунуть тоже не проблема.
Механизм поворота у вас очень разумный ! Беру на вооружение.
Планетарные редукторы явно избыточны . Для угловых передач у китайцев я видел недорогие комплекты шестерен. Ну да ладно , может и вправду хватит подобных движков и мудрить не стоит.
Собственно , все вопросы и ограничения , которые у меня в связи с этой машиной возникли я разрешил.

Ilgar Ismailov
26.12.2018, 09:10
Фото с тройкой уже не надо ! Вы лучше дали. Если влез кларк и столько места осталось , то ИБЮ3 засунуть тоже не проблема.
Механизм поворота у вас очень разумный ! Беру на вооружение.
Планетарные редукторы явно избыточны . Для угловых передач у китайцев я видел недорогие комплекты шестерен. Ну да ладно , может и вправду хватит подобных движков и мудрить не стоит.
Собственно , все вопросы и ограничения , которые у меня в связи с этой машиной возникли я разрешил.
Рад ,что смог помочь!Механизм поворота это работа Толи с Пашей.Движков и вправду вполне хватает,вот как он бегает по снегу,а про песок я вообще молчу.:)

https://www.youtube.com/watch?v=UoVCaCJ87GI

Tankoman_off
26.12.2018, 12:11
Речь идет размере от оси ведущего колеса до лобовой передней кромки. Который, если быть до конца честным, у вас не соответствует оригиналу
19394
https://magnus-25.livejournal.com/125948.html
Так что задаваться, тоже не нужно !
Если действительно настоящий-ПЛАНЕТАРНЫЙ редуктор - то его переделать не получится!

Лось13
26.12.2018, 16:22
Фото с тройкой уже не надо ! Вы лучше дали. Если влез кларк и столько места осталось , то ИБЮ3 засунуть тоже не проблема.
Механизм поворота у вас очень разумный ! Беру на вооружение.
Планетарные редукторы явно избыточны . Для угловых передач у китайцев я видел недорогие комплекты шестерен. Ну да ладно , может и вправду хватит подобных движков и мудрить не стоит.
Собственно , все вопросы и ограничения , которые у меня в связи с этой машиной возникли я разрешил.

Самое забавное, что этой всей информации уже год и она вся в свободном доступе со всеми минусами и плюсами... Просто нужно зайти на другой форум....
или посмотреть "в контакте" группу... Машина интересная.

По форуму из всех прочитавших тему тут вижу отклик двух людей. И то, одного по делу, другого про судий... Не судите строго, но такими темпами ничего не выйдет.

Tankoman_off
26.12.2018, 17:46
А что мы тут собственно обсуждаем?
Условия участия в конкурсе самоделок-переделок или уже непосредственно сам патрворкс Т-26?

ПС
Если в судейскую коллегию будет входит некий одиозный деятель с президентскими амбициями, но при этом путающий торсионы и балансиры, резисторы и транзисторы, то я в таком конкурсе не участвую!

Ilgar Ismailov
27.12.2018, 09:44
Речь идет размере от оси ведущего колеса до лобовой передней кромки. Который, если быть до конца честным, у вас не соответствует оригиналу
Так что задаваться, тоже не нужно !
Если действительно настоящий-ПЛАНЕТАРНЫЙ редуктор - то его переделать не получится!

Я не в том возрасте ,что бы задаваться,через месяц уже пол столетия отмечаю :) Если быть до конца честным,то ни одна из лучших машин "Тайгена" , "Торро" не говоря уже о Хенг Лонге на 100% не соответствует
оригиналу и мы все это понимаем .На их создание тратятся миллионы и работают сотни специалистов,а эти машины мы создаём сами в одиночку, часто как говориться на "коленках",используя скудные ресурсы и урезая семейный бюджет.Но от этого машины созданные нами не хуже заводских!Будешь ли ты сравнивать свои вездеходы сделанные единично, с машинами которые штампуются тысячами? В этом то то и суть нашего хобби, даже если мы берём стоковую машину,мы пытаемся её сделать лучше и ближе к оригиналу!Я просто хочу помочь людям таким же как я и вы довести начатые проекты до конца,создать что-то новое и разнообразить тем самым наш с вами выбор.Вопрос в том нужно это вам,если да то отпишитесь не молчите,это же не к чему не обязывает,вы просто выскажите своё мнение.


А что мы тут собственно обсуждаем?
Условия участия в конкурсе самоделок-переделок или уже непосредственно сам патрворкс Т-26?

ПС
Если в судейскую коллегию будет входит некий одиозный деятель с президентскими амбициями, но при этом путающий торсионы и балансиры, резисторы и транзисторы, то я в таком конкурсе не участвую!
Мы здесь обсуждаем все вопросы связанные с проведением конкурса,включая и партворки которые будут участвовать в конкурсе.
На некоторые вопросы я уже ответил ,благодаря вам.Теперь я объясню как это будет выглядеть по моему мнению,а вы задавайте вопросы,советуйте и исправляйте если что не так.

Ilgar Ismailov
27.12.2018, 10:46
1 часть. Работа с производителями.(формат поддержка)
Каждый кто произвел(или собирается производить) набор,комплект или модель и хочет его реализовать быстро пишет мне (можно в личку)
Нужно фото (набора,комплекта, модели),цена и время изготовления (если необходимо изготовить),а также возможность доставки в Москву.
Обсудив цену и скидку,мы предлагаем наличные или берем модель на реализацию по договорённости.
Модель(набор,комплект) отправляется в фонд конкурса и может быть предоставлена участникам конкурса в виде приза или для сборки,по предварительному заказу.
Каждый (набор,комплект, модель) фотографируется и выставляется в теме "наборы для конкурса" с кратким описанием и характеристикой.
Участники могут взять или заказать тот или иной набор,а могут сами делать по своему желанию.
Это вкратце,если есть вопросы задавайте.
С уважением,
Ильгар.

Boggart79
27.12.2018, 10:57
И все таки выходит не конкурс, а хитрая торговля.

Ilgar Ismailov
27.12.2018, 11:04
И все таки выходит не конкурс, а хитрая торговля.
Глупая торговля ведёт к разорению.;)
Ни кто, не заставляет вас покупать со скидкой наборы, делайте сами,мы будим рады!
А я чем могу ,поддерживаю тех кто хочет создавать новое, не только для себя, но и для других!

Tankoman_off
27.12.2018, 11:39
1 часть. Работа с производителями.(формат поддержка)
Каждый кто произвел(или собирается производить) набор,комплект или модель и хочет его реализовать быстро пишет мне (можно в личку)
Нужно фото (набора,комплекта, модели),цена и время изготовления (если необходимо изготовить),а также возможность доставки в Москву.
Обсудив цену и скидку,мы предлагаем наличные или берем модель на реализацию по договорённости.
Модель(набор,комплект) отправляется в фонд конкурса и может быть предоставлена участникам конкурса в виде приза или для сборки,по предварительному заказу.
Каждый (набор,комплект, модель) фотографируется и выставляется в теме "наборы для конкурса" с кратким описанием и характеристикой.
Участники могут взять или заказать тот или иной набор,а могут сами делать по своему желанию.
Это вкратце,если есть вопросы задавайте.
С уважением,
Ильгар.

Ильгар, При всем уважении к проделанной ЛИЧНО вами ручной и интеллектуальной работе.
На этом форуме есть целый раздел под названием КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО с самоделкам-переделками.
http://rctank.club/forumdisplay.php?14-%CA%CE%CD%D1%D2%D0%D3%CA%D2%CE%D0%D1%CA%CE%C5-%C1%DE%D0%CE
Если какие-либо модели, кроме своих собственных вызывают у вас как организатора конкурса интерес, то вам лучше самому отписать и пригласить...

Ilgar Ismailov
27.12.2018, 11:50
Ильгар, При всем уважении к проделанной ЛИЧНО вами ручной и интеллектуальной работе.
На этом форуме есть целый раздел под названием КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО с самоделкам-переделками.
http://rctank.club/forumdisplay.php?14-%CA%CE%CD%D1%D2%D0%D3%CA%D2%CE%D0%D1%CA%CE%C5-%C1%DE%D0%CE
Если какие-либо модели, кроме своих собственных вызывают у вас как организатора конкурса интерес, то вам лучше самому отписать и пригласить...

Благодарю я в курсе ,я уже общаюсь с некоторыми из них,но это только обсуждение и я хотел показать план действий,чтобы мы могли их обсудить,возможно кто-то ещё что подскажет или посоветует.

Tankoman_off
27.12.2018, 12:05
По моему мнению, конкурс-выставку-продажу нужно устраивать ДЛЯ ВСЕХ желающих.
Баллы в процентном отношении начислять за количество нестандартных самодельных деталей.
Напрмер: Партворк - 100% самоделка, Верх корпуса 50%, Башня 30% и дт и тп.

Boggart79
27.12.2018, 12:42
Сергей, соглашусь. Сборка «чужой» модели никаких бонусов не должна давать. К тому же производитель должен быть лишен права голоса. А еще не лишним было бы оценивать “самоделки» на соответствие чертежам или обмерам оригиналов. Только брать не картинки, а фото с размерами или копии чертежей. Вот тогда, на мой взгляд, и производители немного задумаются- стоит ли продавать «фуфло» только внешне, из далека, похожее на какой то танк.

5na5
27.12.2018, 14:01
нужно устраивать ДЛЯ ВСЕХ желающих

Поддерживаю.

Баллы в процентном отношении начислять за количество нестандартных самодельных

Тоже верно: участник указывает в пояснении модели - что осталось базовым, что куплено из апгрейда, а что изготовлено с нуля.
Но проблема оценки (критерием оценки) модели стоит давно. Если взят за основу правила судомоделистов, то ВСЕ модели пойдут " в топку": и серийные и кастомные.

Ну и ключевое: " А судьи кто?",(с).


не лишним было бы оценивать “самоделки» на соответствие чертежам или обмерам оригиналов

И с этим соглашусь.


У меня только два вопроса:
1. В пору советского судомодельного спорта, существовали модели с резиномотором, а также контурные модели. И это тоже были МОДЕЛИ. Были соревнования, были и выставки. Не отсечем ли мы участников???
2. Как быть с ситуацией, когда хозяин модели только финансирует ее приобретение, техническое усовершенствование и окраску?


P.S. Для себя решил уже давно: делаю модели для себя, так как умею, исходя из своего бюджета и технической возможности. Плохо или хорошо, не важно. Главное, чтобы постройка модели доставляя удовольствие. Все остальное- не важно.

нафаня
27.12.2018, 16:49
Сразу оговорюсь: все нижесказанное – это мое, сугубо личное, мнение и не претендует на «истину в последней инстанции»!
Обсуждать пока НЕЧЕГО!

1 часть. Работа с производителями (формат поддержка)
Каждый, кто произвел (или собирается производить) набор, комплект или модель и хочет его реализовать быстро, пишет мне (можно в личку)
Нужно фото (набора, комплекта, модели), цена и время изготовления (если необходимо изготовить), а также возможность доставки в Москву.
Обсудив цену и скидку, мы предлагаем наличные или берем модель на реализацию по договорённости.
Модель (набор, комплект) отправляется в фонд конкурса и может быть предоставлена участникам конкурса в виде приза или для сборки, по предварительному заказу.

Ильгар! Это уже сделано? Без выполнения этого этапа конкурс, как таковой, проводиться НЕ МОЖЕТ, ибо нет пока этих самых «народных партворков». И реализация этого самого этапа должна быть выполнена Вами(!), как организатором.
Если сделано, то Вы(!), как организатор, или сформированный Вами(!) оргкомитет должны приступить к разработке правил проведения конкурса. И делать это нужно «кулуарно» иначе «толковых» правил не получится – советами замучают! А вот когда будут подготовлены правила проведения конкурса и реальные наборы (комплекты, модели) будут готовы к отправке будущим участникам, то


каждый набор (комплект, модель) фотографируется и выставляется в теме "наборы для конкурса" с кратким описанием и характеристикой
с указанием количества представленных для конкурса наборов (комплектов, моделей). И тут же выкладываются правила проведения конкурса с указанием даты его начала и окончания, порядком проведения, судейства и пр., и пр. Причем правила выкладываются без всякого их предварительного обсуждения!
И вот теперь можно устроить опрос среди форумчан на тему: «Кто согласен принять участие в конкурсе «народный партворк» по сборке данных конкретных моделей по данным конкретным правилам?» В противном случае так и будет продолжаться: «а почему модель от ХЛ нельзя?», «а какое расстояние до ведущей звездочки?», «а судьи кто?» (с) и т.д. и т.п., а сама организация конкурса с мертвой точки не сдвинется.

И еще.


…Зарегистрироваться на конкурс, на любом из форумов на свой выбор…
На мой взгляд, так делать нельзя! Конкурс должен проходить на каком-нибудь одном, определенном правилами проведения этого конкурса, форуме.

Ilgar Ismailov
13.07.2020, 21:45
Добрый день уважаемые друзья и коллеги!
Этот проект я готовил давно и советовался с вами не раз на 7 разных форумах.
Проект вызвал много споров и размышлений, но самое главное, что он никого не оставил равнодушным!В процессе подготовки я понял основные организационные моменты конкурса.Конкурс должен быть не зависимым, а значит для него нужна отдельная платформа,чем я сейчас и занимаюсь.
Доступ к конкурсу должен быть полным,никаких ограничений по клубам,национальностям и личностям!
Организация и судейство нашего клуба и зрителей.
Все открыто и честно.В конкурсе уже согласились принять участие моделисты из России , Азербайджана, Англии, Польши, Германии, Украины и надеюсь это не полный список.

Ilgar Ismailov
13.07.2020, 21:46
Цель конкурса.
Создание новых типов моделей в любом масштабе!
Поддержка моделистов создающих новые виды техники и фигур.

Ilgar Ismailov
13.07.2020, 21:48
Организация конкурса со стороны Клуба Азербайджанских Моделистов КАМ ,,"Баку"
Для проведения конкурса используется созданная платформа сайта Азербайджанского Клуба Моделистов.
Все заинтересованные сайты и форумы получат полную техническую и информационную поддержку.

Ilgar Ismailov
13.07.2020, 21:49
Программа лояльности к создателям моделей позволит поддержать создание,окончание и продажу созданных единиц техники и фигур. Для этого они должны просто обратиться в личку с указанием изделия его цены и пожеланий. Конкурс выделит необходимые средства на закупку или на завершение проекта.

Ilgar Ismailov
13.07.2020, 21:50
Программа лояльности к участникам. Включает несколько аспектов.
Для участии в конкурсе нужно создать новую модель,собрать из набора созданного с нуля не производственным способом или глубоко модернизировать имеющуюся в продаже. Процент модернизации не должен быть ниже 60 процентов. Так же можно собрать изделие из 3Д модели. Программа лояльности к участникам предоставляет наборы по себестоимости а 3Д модели по условной цене. Для Европы это 250 евро, для России и других регионов 200 долларов по курсу. По этой цене вы получаете 3Д модель которую сможете распечатать и собрать. Все наборы и 3Д модели будут выложены в теме конкурса для обзора и принятия решения. Низкая цена обусловлена следующими ограничениями. Цена 3Д модели гораздо выше,но для конкурса она занижена и требует выполнения следующих условий.
Модель предоставляется для разовой сборки не для тиражирования и коммерческого использования, а для участия в конкурсе! Оплата проводится через PayPal после принятия решения о покупке. Модель присылается поэтапно по мере сборки конкурсантом.
Башня,корпус,ходовая,траки и навеска. Следующие 3Д модели высылаются сразу по размещению фото готовой детали предыдущего комплекта,собранного и загрунтованого. Оплата регулируется вами по мере получения 3Д модели. Если эти условия не соблюдаются модель 3 Д не высылается или высылается только по полной стоимости,что составляет в зависимости от модели от 750 до 1350 долларов США по курсу

Ilgar Ismailov
13.07.2020, 21:52
Бонусы участникам. Всем участникам конкурса будут предоставлены виртуальные значки которые будут размещены как на нашем так и по возможности на ваших форумах под вашим ником.
Победители получат вертуальные и реальные медали и грамоты. Будут изготовлены майки с соответствующим логотипом конкурса и при желании вы их можете получить по себестоимости в нужном вам размере.

chill-man
13.07.2020, 22:00
Sayt baglidir - вот это выскакивает при попытке войти на сайт :-(

Ilgar Ismailov
13.07.2020, 22:24
Sayt baglidir - вот это выскакивает при попытке войти на сайт :-(
Все правильно этот сайт пренадлежал автоклубу а мы там вели свой форум моделистов.Для конкурса я создал макет сайта только для моделистов и сейчас мы его строим к конкурсу как открытую платформу для всех. Если интересно вот ссылка
http://wp.wilhelm.az/viewtopic.php?f=14&t=17&sid=a7c34fb29446849d2029647b48123161
Это только макет и я пока в больнице с ковид не все успеваю но завтра выпишусь дай бог займусь миграцией данных.Сайт нашего клуба так что всем добро пожаловать! Выглядит он пока как новостройка под маяк но думаю с вашей помощью сделаем его уютным местом для общения.

Ilgar Ismailov
13.07.2020, 22:29
Вот такое видео сняли ребята для меня пока я болел.

Оно меня поддерживало все эти 20 дней болезни.
Этот проект меньшее что я могу сделать в ответ.

https://youtu.be/miq8tJMa0Bg

Tankoman_off
14.07.2020, 05:59
Цель конкурса.
Создание новых типов моделей в любом масштабе!
Поддержка моделистов создающих новые виды техники и фигур.

Ильгар, пишите уже наконец прямо и откровенно, что на ваш конкурс нужны "киты", то есть мелкосерийные самодельные наборы, и вас не интересуют нестандартные изделия сделанные мастерами для себя (НЕ на продажу) в ЕДИНИЧНОМ экземпляре.
...если я не прав, то поправьте...

Ilgar Ismailov
14.07.2020, 06:00
Вот часть из того что я успел сделать за это время.
Восемь наборов моделей танков с полным циклом технологий.
http://images.vfl.ru/ii/1594695462/12284962/31069327_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/1228496231069327.html)

Ilgar Ismailov
14.07.2020, 06:09
Ильгар, пишите уже наконец прямо и откровенно, что на ваш конкурс нужны "киты", то есть мелкосерийные самодельные наборы, и вас не интересуют нестандартные изделия сделанные мастерами для себя (НЕ на продажу) в ЕДИНИЧНОМ экземпляре.
...если я не прав, то поправьте...
Я всегда честен с коллегами.Если вы посмотрите пост #54 там первым пунктом идет именно создание модели с нуля а потом остальные пункты.Я пишу с телефона и это очень неудобно,удалите пожалуйста дублированный пост.

Tankoman_off
14.07.2020, 06:19
Вот часть из того что я успел сделать за это время.
Восемь наборов моделей танков с полным циклом технологий.

Модели замечательные спору нет,
...НО СЕЙЧАС с развитием ТРИ ДЭ принтеров, напечатать можно все что хочешь и необязательно ТРИ ДЭ модель будет делать тот, кто её напечатает...
Не в укор, а просто ИМХО
С уважением.

Ilgar Ismailov
14.07.2020, 06:21
Программа лояльности к участникам. Включает несколько аспектов.
Для участии в конкурсе нужно создать новую модель
Если хотите специально для вас могу добавить сюда что собранную для себя в единичном экземпляре.
У меня к сожалению нет ни сил и не желания доказывать что то.Я просто работаю,и очень хочу закончить проект ибо до сих пор не оставлял не одного дела не законченным.А дела говорят лучше слов.
С уважением..

Tankoman_off
14.07.2020, 06:27
У меня к сожалению нет ни сил и не желания доказывать что то.

Ненужно ничего доказывать, просто нужна ясность. Мне кажется, что ненужно все мешать в одну кучу.
Представьте себе ситуацию
Один человек сделал три дэ модель, другой её распечатал и подготовил кит для сборки , а третий собрал и вылизал...

Boggart79
14.07.2020, 06:30
Что то мне не понятно. Если это конкурс, по каким критериям определяется победитель?

Ilgar Ismailov
14.07.2020, 06:48
Модели замечательные спору нет,
...НО СЕЙЧАС с развитием ТРИ ДЭ принтеров, напечатать можно все что хочешь и необязательно ТРИ ДЭ модель будет делать тот, кто её напечатает...
Не в укор, а просто ИМХО
С уважением.
Полностью с вами согласен и это хорошо.На мысль о предоставлении 3д модели всем желающим меня навело письмо польского коллеги который просил выслать ему 7ТР.я ответил,что у меня уже не осталось наборов а те что подготовил на заказ я не могу выслать из за карантина на почте.Вот и придумал вариант с 3Д моделью чтобы можно было им самим распечатать.На западе это встретили с восторгом.

Ilgar Ismailov
14.07.2020, 06:59
Ненужно ничего доказывать, просто нужна ясность. Мне кажется, что ненужно все мешать в одну кучу.
Представьте себе ситуацию
Один человек сделал три дэ модель, другой её распечатал и подготовил кит для сборки , а третий собрал и вылизал...

Вот по этому я и вынес на обсуждение .Ваш пункт по единичной модели я выделю ,а вот на счет мешанины,так ее нет.Каждая модель собранная с нуля или с кита или переделанная из стандартной и глубоко проработанная и даже 3Д модель она уникальны сами по себе.Потому что каждый моделист вкладывает в свою модель часть своей души,знаний и умений.

Ilgar Ismailov
14.07.2020, 07:07
#50 Там все написано.

Ilgar Ismailov
14.07.2020, 07:24
Кстати программа лояльности к создателям уже работает.Все для того,чтобы заинтересовать и поддержать тех кто создает что то новое.Если у кого есть предложения пишите в личку.
Позже из дома выложу фото тех моделей что были созданы нашими коллегами за прошедший период и над чем они сейчас работают.

Boggart79
14.07.2020, 07:33
#50 Там все написано.

Добрый день уважаемые друзья и коллеги!
Этот проект я готовил давно и советовался с вами не раз на 7 разных форумах.
Проект вызвал много споров и размышлений, но самое главное, что он никого не оставил равнодушным!В процессе подготовки я понял основные организационные моменты конкурса.Конкурс должен быть не зависимым, а значит для него нужна отдельная платформа,чем я сейчас и занимаюсь.
Доступ к конкурсу должен быть полным,никаких ограничений по клубам,национальностям и личностям!
Организация и судейство нашего клуба и зрителей.
Все открыто и честно.В конкурсе уже согласились принять участие моделисты из России , Азербайджана, Англии, Польши, Германии, Украины и надеюсь это не полный список.
И где в посте номер 50 указаны критерии определения победителя конкурса?
Или это не конкурс?
Для примера:
С точки зрения моделизма- это копийность;
С точки зрения технического моделизма- технологичность проработки модели;
С точки зрения коммерческого конкурса- количество продаж/ объем полученных условных единиц( они же : американские доллары, европейские евро и тд)

Tankoman_off
14.07.2020, 07:50
Вот по этому я и вынес на обсуждение .Ваш пункт по единичной модели я выделю ,а вот на счет мешанины,так ее нет.Каждая модель собранная с нуля или с кита или переделанная из стандартной и глубоко проработанная и даже 3Д модель она уникальны сами по себе.Потому что каждый моделист вкладывает в свою модель часть своей души,знаний и умений.

Как по мне, так это одно и то же... собирает ли человек "фирменный набор" или "чужой мелкосерийный кит"
И совсем другое дело реальные самоделки, пусть даже с переделкой более 60%. Там должны быть другие критерии оценок.
См на "Дискавери ченел" программу "лучший моделист" как немцы проводят аналогичные шоу-конкурсы.
Им не так важны технологии, сколько нужно показать что нестандартную модель по максимуму делал сам мастер

Ilgar Ismailov
14.07.2020, 08:22
Ну конечно смотрел и там есть разные модели в том числе и из готовых деталей,но предпочтение судьи отдают именно ручному труду,даже если модель имеет недостатки в движении.Но почему мы должны ориентироваться на них?
У нас свой путь,свое направление.Мы не должны повторять то, что делают у них.
На зарубежных сайтах всегда удивляются когда мы находим не стандартные пути и получаем результат.По моему это нормально.
Мы все разные это да,но это значит, что мы уникальны и у каждого можно взять что то лучшее и получить почти идеал. Но склонять всех на один путь и укладывать всех в одни критерии, это не правильно.(имхо)
Я сам летчик, но когда 4 года наблюдал как Андрей Косыч собирает Т28,я был покорен его трудом так же как и французом что собрал В1бис. Они первопроходцы что показывают путь ,вдохновляя тех кто пойдут за ними.Есть песня у Макаревича про это.
https://youtu.be/byVhCfyfKQY

Ilgar Ismailov
14.07.2020, 08:25
Простите за ошибки ,пишу с телефона.Пользуясь случаем хочу сказать спасибо за то что разблокировали мою тему.

chill-man
14.07.2020, 09:18
Тема была заблокирована?

Ilgar Ismailov
14.07.2020, 09:38
Тема была заблокирована?
Ну конечно,мой друг. Именно потому я долгое время не писал и не выкладывал свои работы. Я очень уважаю многих в вашем клубе и не хотел быть причиной сор.Я просто работаю и люблю смотреть как другие делают тоже самое.
Всегда говорил что не надо искать различие между нами,нужно выделять то что нас обьединяет.
Вот потому я создаю новую платформу отдельного сайта для моделистов полностью открытого для всех без исключения.Ссылку я давал,заходите, пишите ,улучшайте и пусть это будет наш общий дом где можно общаться всем!
Единственное требование на этом сайте это взаимоуважение и темы только про моделизм.

Nevskiy
15.07.2020, 11:18
...Всегда говорил что не надо искать различие между нами,нужно выделять то что нас обьединяет.
Вот потому я создаю новую платформу отдельного сайта для моделистов полностью открытого для всех без исключения.Ссылку я давал,заходите, пишите ,улучшайте и пусть это будет наш общий дом где можно общаться всем!
Единственное требование на этом сайте это взаимоуважение и темы только про моделизм.

Идея не нова, если вы считаете, что любой другой сайт включая наш, создан для поиска различий или для разъединения моделистов, то это ошибка. И поверьте, ваша "новая" платформа отдельного сайта, не станет ОБЩИМ домом, а будет домом ваших проектов.

Ilgar Ismailov
15.07.2020, 14:07
Идея не нова, если вы считаете, что любой другой сайт включая наш, создан для поиска различий или для разъединения моделистов, то это ошибка. И поверьте, ваша "новая" платформа отдельного сайта, не станет ОБЩИМ домом, а будет домом ваших проектов.

Я никогда ничего подобного ни про один сайт не говорил.И именно поэтому ничего не писал,чтобы не вызывать излишних споров.Я просто строю модели по мере своих сил помогаю тем ,кто что то создает и пытаюсь делиться со всеми без исключения.Для меня удовольствие видеть очередную машину собранную кем то.Это здорово когда создается что то новое и интересное.
Вот и все ,здесь нет никакой подаплеки.
На счет сайта так это согласен создать идеал не возможно,но можно сделать общую платформу где не будет ограничений.А поиск отличий делает не сайт а люди.
Если бы я не уважал бы вас и ваш сайт,разве я писал бы здесь?
Если бы я не уважал бы вашего решения заблокировать тему ,я бы выразил бы свое мнение здесь или на другом сайте,но поверьте и проверьте я ни где это не упоминал.
Ибо в чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Я еще раз говорю, что я очень уважаюю многих на этом форуме,они делают удивительные вещи и я рад участвовать в этом если вы позволите.Если моя тема выходит за рамки моделизма или вызывает какой то дисконфорт можете смело закрывать или удолять любой из моих постов или тем.
Я предпочитаю что бы мы здесь обсуждали модельные а не моральные вопросы.
С большим уважением,

Ilgar Ismailov
16.07.2020, 06:07
Друзья я дома!:)Нас вчера вечером выписали из больницы и утром я сразу приступил к работе.Начал миграцию данных на новый сайт kam-baku.az
и как закончу буду открывать треды на вашем,если конечно вы не против.Пока перебрасываю тред Лося13 по сборке моего набора Т-28 и мой тред Шевроле СМР на базе газ 66.Добавил кнопку медиа для размещения видео на сайте.

chill-man
16.07.2020, 11:12
С выздоровлением, Ильгар!
Шевролюга :smile9:

Ilgar Ismailov
16.07.2020, 11:35
Спасибо Дружище!Ты еще не видел его деревянный пол.:smile56:

Ilgar Ismailov
18.07.2020, 06:49
На сайте kam-baku.az
я переношу в первую очередь все треды по сборке моих моделей.Они в разделе танки,сборка с нуля,шаг за шагом,если интересно можете
заглянуть.Там есть и эксклюзив,то что я не смог разместить из-за болезни.Есть раздел,где можете задать вопросы по конкурсу.

Ilgar Ismailov
18.07.2020, 14:40
Начал размещать 3Д модели предоставляемые участникам конкурса по программе лояльности
ссылка тут.http://kam-baku.az/viewforum.php?f=14&sid=7f07f9374cc7fcbdb48e85950cbe6a9e

Ilgar Ismailov
21.07.2020, 15:46
Все, наконец перенес данные на новый домен и оплатил хостинг!Теперь наш сайт размещен по адресу kam-baku.az
Данные по постройкам перенес.Теперь займусь подготовкой конкурса.Нужно разместить 3Д модели и оповестить иностранные сайты и всех кто хотел принять участие в конкурсе.
Прошу зайти и оценить наш новый сайт.Ждем вашего участия.
С уважением,Ильгар Исмайлов.
Вся информация по конкурсу здесь.
http://kam-baku.az/viewforum.php?f=14&sid=22d95aff9d5dda89005279f19bbd1f5c

Ilgar Ismailov
29.07.2020, 07:59
Ну и прибыла 3Д версия кабины СМР для конкурса.
http://images.vfl.ru/ii/1595998673/f9931c67/31194851_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f9931c6731194851.html) http://images.vfl.ru/ii/1595998673/a350450a/31194852_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a350450a31194852.html) http://images.vfl.ru/ii/1595998673/9fb117b1/31194853_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9fb117b131194853.html) http://images.vfl.ru/ii/1595998673/bd2e7283/31194854_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/bd2e728331194854.html) http://images.vfl.ru/ii/1595998674/fb290834/31194855_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/fb29083431194855.html)

Ilgar Ismailov
02.08.2020, 09:52
Ну и вот пример того,что можно собрать,при участии в конкурсе.Можно и не участвовать в конкурсе,можно просто собрать для себя то что по душе.Но что плохого в том,что ваши модели увидит еще кто-то?Может это вдохновит его на создание еще лучшей модели,сделает его и нашу жизнь интересней,пополнит наши ряды и выбор моделей,которые мы себе можем позволить.

Ilgar Ismailov
25.08.2020, 11:34
Дорогие коллеги!
Долго оттягивал этот момент,чтобы добиться максимально благополучных условий для начала проекта,но видимо таких условий нет и в этом году не будет.:( Времени до конца года тоже мало и ждать дальше нет смысла,ибо дальше может быть хуже.Пока ждали открытия границ, ушел спонсор,заказал наборы для конкурса,почта всё задержала на границе,а сейчас ввели ограничения и налог на посылки у нас(в месяц 300$).
Нашелся другой спонсор,но у него свои цели и затягивать наш проект в ожидании его, я не буду.
Все расходы я беру на себя и потому,конкурс скорее всего будет своеобразным групп-билдом.
Плюсы- не будет проигравших,все будут в выигрыше! :)
Не обещаю роскошных призов,но обещаю в конце нашего проекта несколько разных,новых и интересных машин.
Итак групп-билд начнется с 1 сентября и закончится 1 декабря.На всё у нас 3 месяца.
Все условия расписаны тут:http://kam-baku.az/viewforum.php?f=14&sid=d996515a2ae71a6e91fa9bc37791b4ce
Всем удачного завершения проектов!
С уважением,
Ильгар Исмайлов.

Ilgar Ismailov
01.09.2020, 09:32
Конкурс начался и на первый день у нас пока зарегистрировано 5 моделей.
Т-26 с конусной башней, Павел Шупик, Санкт-Петербург, Россия
М50 со 155мм пушкой, Фредерик, Германия
Т-26 пушечно пулемётный, Ильгар Исмайлов Азербайджан
Газ - 47 вездеход, Сергей Зинченко, Россия
БА-6 Павел Шупик и Ильгар Исмайлов ,Россия-Азербайджан.
http://images.vfl.ru/ii/1598941886/f9b7959a/31504220_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f9b7959a31504220.html) http://images.vfl.ru/ii/1598941887/1f89f725/31504221_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/1f89f72531504221.html) http://images.vfl.ru/ii/1598941887/27a1ec8c/31504222_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/27a1ec8c31504222.html)
http://images.vfl.ru/ii/1598941943/8ceeaec1/31504227_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/8ceeaec131504227.html) http://images.vfl.ru/ii/1598941943/efe5b2c4/31504228_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/efe5b2c431504228.html)

Ilgar Ismailov
08.09.2020, 18:48
Ну наконец пришли шины от Сергея (Галеот),ждал их месяц,но они стоят того!:cool: Вот как работает программа лояльности проекта "Народный патворк" ,мы поддерживает тех кто производит дополнения для наших моделей. Покупая их продукцию мы не только поддерживаем их развитие, но и существенно улучшаем свои модели! Сравните сами. Колеса от Галеота просто замечательно подходят к Шеви!.Спасибо большое Сергей!:thx:
http://images.vfl.ru/ii/1599579805/d82bf234/31578012_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/d82bf23431578012.html) http://images.vfl.ru/ii/1599579806/d63b036e/31578013_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/d63b036e31578013.html) http://images.vfl.ru/ii/1599579806/77752a24/31578014_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/77752a2431578014.html) http://images.vfl.ru/ii/1599579806/b015907e/31578015_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/b015907e31578015.html)

chill-man
08.09.2020, 21:10
Да, шины зачётные! Модель сразу более достойно стала выглядеть.

Ilgar Ismailov
09.09.2020, 04:04
Да, шины зачётные! Модель сразу более достойно стала выглядеть.

Это точно!К конкурсу добавилось ещё новых моделей!:smile56:
http://images.vfl.ru/ii/1599613421/8f28defe/31581103_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/8f28defe31581103.html) http://images.vfl.ru/ii/1599613422/69c189e8/31581104_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/69c189e831581104.html) http://images.vfl.ru/ii/1599613422/0155b5db/31581105_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/0155b5db31581105.html)

Ilgar Ismailov
10.09.2020, 09:12
Ну и пришёл наконец "Ворошиловец" от Павла Шупика!Он ехал 5 месяцев на перекладных из Питера в Москву и потом в Баку!

Ilgar Ismailov
11.09.2020, 19:06
Начал покраску Ворошиловца.
http://images.vfl.ru/ii/1599840274/3f010a73/31606392_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/3f010a7331606392.html) http://images.vfl.ru/ii/1599840274/8b93760d/31606393_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/8b93760d31606393.html) http://images.vfl.ru/ii/1599840274/fcafd105/31606394_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/fcafd10531606394.html)

Ilgar Ismailov
13.09.2020, 23:03
Ворошиловец на первой стадии покраски.
http://images.vfl.ru/ii/1600027286/a23a879a/31624172_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a23a879a31624172.html) http://images.vfl.ru/ii/1600027286/d2cca7c9/31624173_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/d2cca7c931624173.html) http://images.vfl.ru/ii/1600027287/a5526e07/31624174_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a5526e0731624174.html)

chill-man
14.09.2020, 13:59
Цвет хороший. Чем красишь, Ильгар?

Ilgar Ismailov
14.09.2020, 18:29
Цвет хороший. Чем красишь, Ильгар?
Всё это нитро краски,покупаю в автомобильном магазине красок и сам смешиваю. Очень выгодно и удобно,при желании можно просто принести выкраску и тебе сделают аналогичный цвет.Накупил пузырьков под краску ,напилил полочки для них.
По цвету Ворошиловца были вопросы. Порывшись в литературе я понял,что делать его надо все таки зелёным.пришлось переделывать кабину и ванну,но результатом остался доволен.

Ilgar Ismailov
15.09.2020, 13:57
Работа конкурса продвигается и уже две машины на финишной прямой.
Газ -47 Сергея Зинченко
http://images.vfl.ru/ii/1600167195/f646ae1e/31637920_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f646ae1e31637920.html) http://images.vfl.ru/ii/1600167196/ff22bdef/31637921_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/ff22bdef31637921.html) http://images.vfl.ru/ii/1600167196/5ba3ce52/31637922_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/5ba3ce5231637922.html)

chill-man
15.09.2020, 17:09
Толи из-за цвета, но выглядит игрушкой, не моделью (

Ilgar Ismailov
16.09.2020, 08:48
Толи из-за цвета, но выглядит игрушкой, не моделью (

Цвет техники для Арктики,он и должен быть ярким,чтобы легко было обнаружить.Вот видио ,как он "бегает"!

www.youtube.com/watch?v=VaS0yV-QAGE&feature=youtu.be

Ilgar Ismailov
16.09.2020, 09:27
А вот продвижения по Ворошиловцу.

http://images.vfl.ru/ii/1600237646/286d4e1c/31644884_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/286d4e1c31644884.html) http://images.vfl.ru/ii/1600237646/5cc1a4fb/31644885_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/5cc1a4fb31644885.html)

chill-man
16.09.2020, 20:44
Цвет техники для Арктики,он и должен быть ярким,чтобы легко было обнаружить.Вот видио ,как он "бегает"!
www.youtube.com/watch?v=VaS0yV-QAGE&feature=youtu.be

Яркость тут не причем. Моделью это не выглядит, при всём уважении к проделанному труду

Ilgar Ismailov
17.09.2020, 07:53
Пришло время браться за Опель!Давно я ждал эту машину.Для начала убрал облой.Пластик немного повел,но благодаря технологическим деталям,которые оставил Сергей,это можно легко исправить.Подобрал необходимые саморезы и закрепил детали.

Ilgar Ismailov
17.09.2020, 07:57
Яркость тут не причем. Моделью это не выглядит, при всём уважении к проделанному труду

Ну он ещё её не закончил.У каждого свой способ сборки,кто-то делает модель,потом ставит на ход,а кто-то приоритет дает ходовым качествам,а потом улучшает копийность.У него ещё 2,5 месяца на доработки.

Ilgar Ismailov
18.09.2020, 12:49
Опель на замене шины и на примерке кабины.
http://images.vfl.ru/ii/1600422383/044e497e/31667437_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/044e497e31667437.html) http://images.vfl.ru/ii/1600422384/b3fea304/31667438_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/b3fea30431667438.html) http://images.vfl.ru/ii/1600422384/4e8c2185/31667439_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/4e8c218531667439.html) http://images.vfl.ru/ii/1600422385/c8275395/31667440_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/c827539531667440.html)

Ilgar Ismailov
19.09.2020, 06:37
Испытания Газ-47 на болоте.

https://youtu.be/AeDSDFsnOh4

Ilgar Ismailov
19.09.2020, 06:41
Ворошиловец на ходу,скоро его очередь на испытания.
http://images.vfl.ru/ii/1600486856/d2e2950e/31674429_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/d2e2950e31674429.html) http://images.vfl.ru/ii/1600486857/3d88eb14/31674430_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/3d88eb1431674430.html) http://images.vfl.ru/ii/1600486857/6038496e/31674431_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/6038496e31674431.html)

Ilgar Ismailov
20.09.2020, 10:02
Бронедрезина "Красная звезда",переданная Павлом из Златоуста на конкурс,для завершения работ.
Начал работу с установки боковых пулеметных гнёзд, нанесения имитации сварки,установки петель и ручек на двери и лючки.

http://images.vfl.ru/ii/1600584969/11355e12/31685905_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/11355e1231685905.html) http://images.vfl.ru/ii/1600584969/3860805b/31685906_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/3860805b31685906.html) http://images.vfl.ru/ii/1600584970/f4142a06/31685907_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f4142a0631685907.html) http://images.vfl.ru/ii/1600584971/c86fd2ab/31685908_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/c86fd2ab31685908.html)

Ilgar Ismailov
21.09.2020, 10:00
Приложил руку в бронедрезине "Красная Звезда".
http://images.vfl.ru/ii/1600671574/7ea9422f/31696932_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/7ea9422f31696932.html) http://images.vfl.ru/ii/1600671574/9cc1899f/31696933_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9cc1899f31696933.html) http://images.vfl.ru/ii/1600671575/0f60e947/31696934_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/0f60e94731696934.html)

Ilgar Ismailov
23.09.2020, 08:44
Рельсы можно сделать из строительных маяков,шпалы из штапика 10Х15 и больше.
http://images.vfl.ru/ii/1600839526/03312d55/31716603_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/03312d5531716603.html) http://images.vfl.ru/ii/1600839526/f166845a/31716604_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f166845a31716604.html) http://images.vfl.ru/ii/1600839526/b8cf5c64/31716605_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/b8cf5c6431716605.html)

Ilgar Ismailov
26.09.2020, 12:13
Вторая часть бронедрезины готова.Добавил защитники для отбойников и подготовил башню.
http://images.vfl.ru/ii/1601111449/8cc32b49/31748124_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/8cc32b4931748124.html) http://images.vfl.ru/ii/1601111449/f0f2f2c0/31748125_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f0f2f2c031748125.html) http://images.vfl.ru/ii/1601111450/60462e76/31748126_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/60462e7631748126.html)

chill-man
26.09.2020, 15:02
А ж/д пути от какого масштаба будут?
Или это статика?

Ilgar Ismailov
26.09.2020, 18:43
А ж/д пути от какого масштаба будут?
Или это статика?
Все 16 масштаб.Рельсы в 16-ом 7 мм высота и 5 мм основа.Маяки строительные чуть меньше,5х4 мм. но если сделать правильную матрицу,то можно подогнать под размер.Шпалы вполне подходят в 16 15х10мм (как в метро)Уже взял 10 метров на небольшой путь для проверки.Все будет работать.,только стрелять шариками.

Ilgar Ismailov
27.09.2020, 21:49
Ворошиловец.
http://images.vfl.ru/ii/1601232089/5e26409b/31762781_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/5e26409b31762781.html) http://images.vfl.ru/ii/1601232089/e2d82e45/31762782_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/e2d82e4531762782.html) http://images.vfl.ru/ii/1601232089/4f31a126/31762785_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/4f31a12631762785.html)

Ilgar Ismailov
29.09.2020, 19:29
Пока есть возможность выложу продвижения по работе.
http://images.vfl.ru/ii/1601396785/4114be55/31782283_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/4114be5531782283.html) http://images.vfl.ru/ii/1601396785/b195d294/31782284_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/b195d29431782284.html) http://images.vfl.ru/ii/1601396786/5b592c44/31782285_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/5b592c4431782285.html)

Ilgar Ismailov
13.10.2020, 11:58
https://www.youtube.com/watch?v=ro6k4q1aTZ0&feature=youtu.be

chill-man
13.10.2020, 12:25
Таки браво, Ильгар!
Идея с рельсами из строительных маячков - просто бомба!
Буфера, колёса точёные на токарном станке?
Теперь в него Димкину плату DK Unit и в бой!!

Ilgar Ismailov
16.10.2020, 13:27
Таки браво, Ильгар!
Идея с рельсами из строительных маячков - просто бомба!
Буфера, колёса точёные на токарном станке?
Теперь в него Димкину плату DK Unit и в бой!!

Плату у Димы ещё в прошлом году взял,для Т-35 берегу!:smile56:
Вот новое видио по Шевроле СМР-15.

https://www.youtube.com/watch?v=hFOcaKatDXM&feature=youtu.be

Ilgar Ismailov
17.10.2020, 07:58
http://images.vfl.ru/ii/1602910232/bb8408cb/31964614_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/bb8408cb31964614.html) http://images.vfl.ru/ii/1602910232/6380c8e4/31964615_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/6380c8e431964615.html) http://images.vfl.ru/ii/1602910233/d69cbb20/31964616_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/d69cbb2031964616.html) http://images.vfl.ru/ii/1602910233/7406b9cb/31964617_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/7406b9cb31964617.html) http://images.vfl.ru/ii/1602910234/3c7d68f3/31964618_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/3c7d68f331964618.html) http://images.vfl.ru/ii/1602910235/9b1edf47/31964619_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9b1edf4731964619.html)

нафаня
17.10.2020, 17:25
СимпотиШный пепелац!
Ильгар! Два замечания:
1. Только на левом заднем колесе резина по рисунку протектора установлена правильно.
2. На переднем бампере буксирные "кольца" смотрятся не очень "гармонично" - их диаметр великоват, а диаметр проволоки, из которой они согнуты, наоборот надо бы увеличить.
А в остальном, повторюсь, :smile9:

Ilgar Ismailov
18.10.2020, 07:54
Спасибо за замечание,учту!
А вот на счёт протектора ориентировался на эти фото.Они монтировались по разному.

Dunai
18.10.2020, 10:59
На тракторе тоже ëлочкой на оборот ставят считается что в грязи лучше сцепление.

нафаня
18.10.2020, 18:30
...в грязи лучше сцепление.
Первый десяток оборотов колеса может быть и да, а потом протектор этой самой грязью забивается и колесо превращается в "слик".
А если "елочка" установлена правильно, то протектор "самоочищается"!
Ильгар! Кстати, приглядись. На втором приведенном тобой фото "елочка", хоть и не такая "выраженная", установлена правильно.
Ну а первое фото - показатель того, что не только в России не читают "инструкции по эксплуатации"... :smile38:

Ilgar Ismailov
19.10.2020, 07:20
Первый десяток оборотов колеса может быть и да, а потом протектор этой самой грязью забивается и колесо превращается в "слик".
А если "елочка" установлена правильно, то протектор "самоочищается"!
Ильгар! Кстати, приглядись. На втором приведенном тобой фото "елочка", хоть и не такая "выраженная", установлена правильно.
Ну а первое фото - показатель того, что не только в России не читают "инструкции по эксплуатации"... :smile38:
Теперь понятно!Cпасибо за инфу,переделаю как по инструкции!:smile152:

https://youtu.be/nAJeUtzX5y4

Ilgar Ismailov
19.10.2020, 14:24
http://images.vfl.ru/ii/1603106427/fe7110be/31987231_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/fe7110be31987231.html) http://images.vfl.ru/ii/1603106428/4313a7a5/31987232_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/4313a7a531987232.html) http://images.vfl.ru/ii/1603106428/3bb387b0/31987233_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/3bb387b031987233.html) http://images.vfl.ru/ii/1603106429/5fadc2c0/31987234_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/5fadc2c031987234.html) http://images.vfl.ru/ii/1603106430/5ea5aa6d/31987235_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/5ea5aa6d31987235.html) http://images.vfl.ru/ii/1603106430/a6aca3aa/31987236_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a6aca3aa31987236.html)

Ilgar Ismailov
22.10.2020, 05:58
Модели проекта "Народный Партворк". часть 1.
http://images.vfl.ru/ii/1603335191/ec2098be/32016879_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/ec2098be32016879.html) http://images.vfl.ru/ii/1603335191/e00211b1/32016880_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/e00211b132016880.html) http://images.vfl.ru/ii/1603335192/a5a04962/32016881_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a5a0496232016881.html) http://images.vfl.ru/ii/1603335193/8a03ae36/32016882_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/8a03ae3632016882.html) http://images.vfl.ru/ii/1603335193/1570502c/32016883_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/1570502c32016883.html) http://images.vfl.ru/ii/1603335194/88231921/32016884_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/8823192132016884.html) http://images.vfl.ru/ii/1603335195/9ad3ce37/32016885_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9ad3ce3732016885.html)

Ilgar Ismailov
29.10.2020, 11:10
www.youtube.com/watch?v=hEk-PMgJMqs&feature=youtu.be

SKIF
29.10.2020, 16:45
Классная идея:smile148: А еще конкурс на Новый год испечь торт
217872178821789217902179121792217932179421795
Сообщение не для конкурса , а поднятия настроения)))

Ilgar Ismailov
30.10.2020, 17:13
Шикарный тортик!Такой на день танкиста в самый раз! :smile56:

Ilgar Ismailov
11.11.2020, 10:59
Новинок много и начал работу над улучшением набора Т-26.В частности корпус будем лить под высоким давлением.Павел Шупик помогает советом и делом в данном вопросе.Если разблокируете тему "Виккерс" Мк Е и Компания,могу разместить там.

Ilgar Ismailov
21.11.2020, 17:54
Павел Шупик собирает Т-26 на базе моего набора.

Ilgar Ismailov
23.11.2020, 09:24
https://youtu.be/DzMdg_GWHcg

Ilgar Ismailov
24.11.2020, 10:35
А вот новые модели конкурса "Народный Партворк"(часть 2)

chill-man
24.11.2020, 21:57
Красота, прям завод!

Ilgar Ismailov
25.11.2020, 05:44
Красота, прям завод!

БТЗ-Бакинский Танковый Завод! :smile56:

Ilgar Ismailov
28.11.2020, 19:54
Новое из конкурса...
http://images.vfl.ru/ii/1606582258/757703b2/32472829_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/757703b232472829.html) http://images.vfl.ru/ii/1606582258/e2681ca0/32472830_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/e2681ca032472830.html) http://images.vfl.ru/ii/1606582259/8dbcc32f/32472831_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/8dbcc32f32472831.html)

Ilgar Ismailov
30.11.2020, 09:43
https://youtu.be/zQYbT3r5_00

Ilgar Ismailov
03.12.2020, 15:53
К вопросу о бронемоториссе "Красная Звезда".Сейчас готовлю в серию Т-26 с литыми корпусом и башнями,как будет готово,довершу работу по постановке на ход.
http://images.vfl.ru/ii/1606999965/326712ef/32534941_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/326712ef32534941.html) http://images.vfl.ru/ii/1606999965/dc08741f/32534942_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/dc08741f32534942.html) http://images.vfl.ru/ii/1606999966/35c68772/32534943_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/35c6877232534943.html)

chill-man
03.12.2020, 16:51
Здорово! Ильгар, это уже финальная покраска?

Ilgar Ismailov
07.12.2020, 18:16
Здорово! Ильгар, это уже финальная покраска?
Нет,это подложка,сверху будет зимняя покраска,как в оригинале.

Ilgar Ismailov
07.12.2020, 18:19
Сейчас работаю над выпуском новой серии наборов Т-26 по заказам.Их набралось за это время,не мало. Будет литая ванна и башни.Сейчас идет грунтовка мастер моделей перед формовкой.

Ilgar Ismailov
08.12.2020, 18:19
http://images.vfl.ru/ii/1607440087/2c9690ff/32594574_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/2c9690ff32594574.html) http://images.vfl.ru/ii/1607440087/1eab9f69/32594575_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/1eab9f6932594575.html) http://images.vfl.ru/ii/1607440087/8bd20ed6/32594576_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/8bd20ed632594576.html)

Ilgar Ismailov
12.12.2020, 14:24
http://images.vfl.ru/ii/1607772062/5bce1db2/32635670_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/5bce1db232635670.html) http://images.vfl.ru/ii/1607772063/d7f21a99/32635671_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/d7f21a9932635671.html) http://images.vfl.ru/ii/1607772063/d67edb51/32635672_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/d67edb5132635672.html) http://images.vfl.ru/ii/1607772064/7d74cc65/32635673_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/7d74cc6532635673.html)

Ilgar Ismailov
13.12.2020, 21:11
http://images.vfl.ru/ii/1607882132/04794e44/32648975_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/04794e4432648975.html) http://images.vfl.ru/ii/1607882133/a524ec76/32648976_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a524ec7632648976.html) http://images.vfl.ru/ii/1607882133/36da948c/32648977_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/36da948c32648977.html) http://images.vfl.ru/ii/1607882134/ec20e1c2/32648978_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/ec20e1c232648978.html) http://images.vfl.ru/ii/1607882135/e6c47096/32648979_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/e6c4709632648979.html)

Ilgar Ismailov
15.12.2020, 09:27
Ещё один участник конкурса Опель блитц от Сергея "Галеота".

Ilgar Ismailov
15.12.2020, 13:26
Результаты конкурса.
http://images.vfl.ru/ii/1608027591/339c4e13/32666515_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/339c4e1332666515.html) http://images.vfl.ru/ii/1608027591/9b314c76/32666517_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9b314c7632666517.html) http://images.vfl.ru/ii/1608027592/94ae641d/32666519_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/94ae641d32666519.html) http://images.vfl.ru/ii/1608027592/2f8a8467/32666520_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/2f8a846732666520.html) http://images.vfl.ru/ii/1608027592/ab71d2c8/32666521_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/ab71d2c832666521.html) http://images.vfl.ru/ii/1608027593/1b319799/32666522_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/1b31979932666522.html) http://images.vfl.ru/ii/1608027593/66c43284/32666523_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/66c4328432666523.html) http://images.vfl.ru/ii/1608027593/f35c21e0/32666524_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f35c21e032666524.html) http://images.vfl.ru/ii/1608027594/06c351f4/32666525_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/06c351f432666525.html)

chill-man
15.12.2020, 16:09
Однако! САУ вещь!

Ilgar Ismailov
16.12.2020, 19:30
Однако! САУ вещь!

Работа Фредерика из Германии.Сделана на базе Шермана,а самое интересное,что он воевал в воне 1973 года!:)
Backround story:
I am Fred an 1973 War Veteran , Yoim Kippur war against Egypt took place from 6.10-24.10.1973 .One night during a war we returned from action and wanted to asleep, where Among M50 155mm Battery, we taught it will be safe for us over night, we woke up at the morning and all around the battery that shot Egyptian position all the night were gun holes nobody hurt, for that memory I built that type of SPG, hope you willl enjoy it
перевод от промта.
Предыстория:
Я Фред ветеран войны 1973, Йоим Киппур война против Египта состоялась с 6.10-24.10.1973. Однажды ночью во время войны мы вернулись из действия и хотели уснуть, Где среди M50 155 мм батареи, мы учили, что это будет безопасно для нас в течение ночи, мы проснулись утром и все вокруг батареи, которая всю ночь стреляла по египетской позиции, были оружейными дырами, которые никто не повредил, Для этой памяти я построил этот тип SPG, надеюсь, вы будете наслаждаться

Ilgar Ismailov
17.12.2020, 21:22
http://images.vfl.ru/ii/1608229086/629dc93c/32694058_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/629dc93c32694058.html) http://images.vfl.ru/ii/1608229087/0fdc5129/32694059_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/0fdc512932694059.html)

Ilgar Ismailov
18.12.2020, 18:22
http://images.vfl.ru/ii/1608304851/3ce7842e/32702878_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/3ce7842e32702878.html) http://images.vfl.ru/ii/1608304851/55e70907/32702879_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/55e7090732702879.html)

Ilgar Ismailov
22.12.2020, 09:12
http://images.vfl.ru/ii/1608617128/eff608bc/32735487_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/eff608bc32735487.html) http://images.vfl.ru/ii/1608617129/c01e7377/32735488_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/c01e737732735488.html) http://images.vfl.ru/ii/1608617129/f1fed4dc/32735489_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f1fed4dc32735489.html)

Ilgar Ismailov
14.01.2021, 15:33
Конкурс закончен, подарки высланы. Остаётся только поблагодарить всех за участие и выразить надежду что в следующий раз будет ещё больше участников и больше завершенных новых и интересных проектов!
http://images.vfl.ru/ii/1610626956/70ddd605/32948595_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/70ddd60532948595.html) http://images.vfl.ru/ii/1610626956/3fd59692/32948596_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/3fd5969232948596.html) http://images.vfl.ru/ii/1610626956/6ba697f9/32948597_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/6ba697f932948597.html) http://images.vfl.ru/ii/1610626957/9dcca913/32948598_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9dcca91332948598.html) http://images.vfl.ru/ii/1610626957/6aa8c790/32948599_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/6aa8c79032948599.html)
http://images.vfl.ru/ii/1610627339/6053dcdf/32948650_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/6053dcdf32948650.html) http://images.vfl.ru/ii/1610627339/38d69a84/32948651_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/38d69a8432948651.html) http://images.vfl.ru/ii/1610627340/334777ba/32948652_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/334777ba32948652.html) http://images.vfl.ru/ii/1610627340/49cb5d5e/32948653_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/49cb5d5e32948653.html)

Ilgar Ismailov
14.01.2021, 15:39
Первые самодельные танки в 1:16.

https://youtu.be/eASJVpcCB-g

https://www.youtube.com/watch?v=eASJVpcCB-g&t=4s

Ilgar Ismailov
14.01.2021, 23:15
Модели, которые пополнили мою коллекцию за 2020 год.

https://www.youtube.com/watch?v=Cr-Atf_u_XM

Nevskiy
15.01.2021, 12:35
Ильгар, красивые модели, большая работа!

Ilgar Ismailov
15.01.2021, 21:44
Ильгар, красивые модели, большая работа!

Большое спасибо за оценку!

Ilgar Ismailov
17.01.2021, 19:50
Танк генерала Де Голля.

https://www.youtube.com/watch?v=uIjKLSBTFYU

Ilgar Ismailov
23.01.2021, 08:38
Немного поработал над ЖД полотном для "Красной Звезды"
http://images.vfl.ru/ii/1611379347/0a2b3c16/33063446_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/0a2b3c1633063446.html) http://images.vfl.ru/ii/1611379347/4fa3ce2e/33063447_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/4fa3ce2e33063447.html) http://images.vfl.ru/ii/1611379348/a6a59f89/33063448_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a6a59f8933063448.html) http://images.vfl.ru/ii/1611379349/30c20b7b/33063449_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/30c20b7b33063449.html)

Ilgar Ismailov
23.01.2021, 14:26
Шляпки винтов прикрыл снегом из ПВА и соды.
http://images.vfl.ru/ii/1611399450/f7fe95bf/33065818_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f7fe95bf33065818.html) http://images.vfl.ru/ii/1611399450/7f59443e/33065819_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/7f59443e33065819.html) http://images.vfl.ru/ii/1611399451/0516feaf/33065820_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/0516feaf33065820.html)

chill-man
23.01.2021, 21:24
Очень здорово.

Ilgar Ismailov
24.01.2021, 13:04
Очень здорово.

Спасибо Сергей! Пробую новые технологии.
http://images.vfl.ru/ii/1611482487/5764a2c4/33074727_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/5764a2c433074727.html) http://images.vfl.ru/ii/1611482488/4a710747/33074728_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/4a71074733074728.html) http://images.vfl.ru/ii/1611482488/10678d3b/33074729_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/10678d3b33074729.html)

Ilgar Ismailov
01.02.2021, 05:25
Ещё одна работа с конкурса, которая не успела во время, но от этого не стала, менее желанной.БА-6 от Павла Шупика. Я сделал ходовую на базе WPL и покраску начал. Впереди самое интересное, выбор прототипа и покраска.
http://images.vfl.ru/ii/1612145640/49b894ef/33170574_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/49b894ef33170574.html) http://images.vfl.ru/ii/1612145641/836eea6d/33170575_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/836eea6d33170575.html) http://images.vfl.ru/ii/1612145641/2c251c6d/33170576_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/2c251c6d33170576.html) http://images.vfl.ru/ii/1612145642/cb04ce89/33170577_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/cb04ce8933170577.html)

Ilgar Ismailov
03.02.2021, 11:46
http://images.vfl.ru/ii/1612341752/f371494f/33198104_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/f371494f33198104.html)

Ilgar Ismailov
04.02.2021, 09:07
http://images.vfl.ru/ii/1612418318/37a7b476/33210257_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/37a7b47633210257.html) http://images.vfl.ru/ii/1612418318/b37688aa/33210258_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/b37688aa33210258.html) http://images.vfl.ru/ii/1612418318/bb00a19a/33210259_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/bb00a19a33210259.html)

Ilgar Ismailov
15.02.2021, 19:16
Тест неутешительный, движок слабоват, управление не достаточное,(малый угол поворота).

https://youtu.be/FaE5fOzs9Bk

Ilgar Ismailov
16.02.2021, 19:27
Моя мечта создать полноценный набор близится к финалу. Основные детали уже приобрели желаемую форму и теперь самое время начать тестовую сборку. Два моих набора прошли тест у Павла Шупика, за что ему огромное спасибо! Многие внесли неоценимый вклад в этот набор, кто тестовой сборкой, кто советами и даже файлами. Думаю с такими друзьями любой проект будет нам по плечу.
http://images.vfl.ru/ii/1613492558/3779d8e7/33358517_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/3779d8e733358517.html) http://images.vfl.ru/ii/1613492559/a4ad66f2/33358518_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/a4ad66f233358518.html) http://images.vfl.ru/ii/1613492559/5c524978/33358519_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/5c52497833358519.html)

Ilgar Ismailov
24.02.2021, 10:56
Два месяца назад меня отправили в отпуск ,и договорился с одной фирмой имеющей необходимое оборудование, для организации выпуска набора модели по моей технологии. За это время, мы подготовили все модели ,отлили формы и приступили к изготовлению деталей. Большинство деталей будет по технологии холодное литьё, а вот траки планируем делать в пресс-форме. Вот готово видео сухой тестовой сборки из подготовленных деталей.

https://youtu.be/WwDzCjDjXU0

chill-man
24.02.2021, 12:53
Почти хенг лонг уже!
В видео сборка статики, как понял.
А есть сборка со всеми механизмами?
Жаль для боёв лёгкие танки не совсем интересны, хотя конечно дело в количестве :-)

Ilgar Ismailov
24.02.2021, 16:08
Почти хенг лонг уже!
В видео сборка статики, как понял.
А есть сборка со всеми механизмами?
Жаль для боёв лёгкие танки не совсем интересны, хотя конечно дело в количестве :-)

Да сборка "сухая" без клея и обработки. Будет и с механизмами. Последний год из-за карантина все закрыто, нет ни лишних движков ни плат. :( Да еще и Рейнметалл затеял, начал с траков. Ресуем корпус.

Ilgar Ismailov
04.03.2021, 19:37
С новым принтером дело идет веселее.

Ilgar Ismailov
13.03.2021, 17:07
Главная башня.

Ilgar Ismailov
21.03.2021, 08:54
Давно я не писал тут, а за это время успел сделать не мало. Я подготовил набор Т-26 к мелкосерийному производству из деталей сделанных полностью у нас в Азербайджане.
На сегодняшний день решены вопросы с отливкой корпуса и башен и подготовлены формы к выпуску ограниченной серии из 10 наборов для тех, кто заказывал заранее.
Сборку модели, максимально упростил, это видно на видео. Все детали на видео литые.

https://youtu.be/WwDzCjDjXU0

Ilgar Ismailov
21.03.2021, 09:00
Коробки будут двух видов, для набора и для переноски готовой модели. Коробка набора по размеру входит в переноску.
http://images.vfl.ru/ii/1613698723/30c54097/33390503_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/30c5409733390503.html)
http://images.vfl.ru/ii/1616306319/4a2cae6a/33756411_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/4a2cae6a33756411.html) http://images.vfl.ru/ii/1616306319/d18156ed/33756412_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/d18156ed33756412.html) http://images.vfl.ru/ii/1616306319/8d115c6d/33756413_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/8d115c6d33756413.html) http://images.vfl.ru/ii/1616306320/2f9c6fb1/33756414_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/2f9c6fb133756414.html)

Ilgar Ismailov
09.05.2021, 11:22
Два месяца назад меня отправили в отпуск ,и договорился с одной фирмой имеющей необходимое оборудование, для организации выпуска набора модели по моей технологии. За это время, мы подготовили все модели ,отлили формы и приступили к изготовлению деталей. Большинство деталей будет по технологии холодное литьё, а вот траки планируем делать в пресс-форме. Вот готово видео сухой тестовой сборки из подготовленных деталей.

https://youtu.be/WwDzCjDjXU0

Ilgar Ismailov
09.05.2021, 11:23
Всех с Днём Победы!Первую партию с литыми двух башенными Т-26 выпустил и отправил по заказчикам.В комплект набора входило следующее.

https://youtu.be/kmm1KDE_xD0

Mike735
09.05.2021, 18:15
С праздником! А про меня Вы забыли :smile23:

chill-man
09.05.2021, 19:24
Отлично Ильгар.
С праздником!

Ilgar Ismailov
09.05.2021, 20:01
С праздником! А про меня Вы забыли :smile23:

Спасибо и вас!:smile75:Простите,забыл. :smile4:Все наборы ушли,постараюсь собрать еще один для вас.Пишите на почту или в личку.
Сейчас работаю над Т-26 с конусной башней.

Ilgar Ismailov
09.05.2021, 20:06
Отлично Ильгар.
С праздником!

Спасибо Сергей и тебя!
Сейчас несколько проектов на руках,один из которых Рейнметалл.

Mike735
10.05.2021, 00:45
Спасибо и вас!:smile75:Простите,забыл. :smile4:Все наборы ушли,постараюсь собрать еще один для вас.Пишите на почту или в личку.
Сейчас работаю над Т-26 с конусной башней.

Отписал в личку.

Ilgar Ismailov
20.05.2021, 09:59
Отписал в личку.

Ответил.Пока в отпуске ,стараюсь всё успеть.

Ilgar Ismailov
20.05.2021, 10:01
Вторая часть пошаговой постройки СОМУА С-35.

https://www.youtube.com/watch?v=L2MhlhIoSQM

chill-man
20.05.2021, 14:03
Ильгар, а почему эту красоту не выкладываешь в Фейсбуке?
Там увлечённые ребята со всего мира.

Сергей Смирнов
20.05.2021, 19:26
он есть в фейсбуке

chill-man
20.05.2021, 19:56
Значит проглядел ))

Ilgar Ismailov
22.05.2021, 06:05
Ильгар, а почему эту красоту не выкладываешь в Фейсбуке?
Там увлечённые ребята со всего мира.

Есть они и на Фейсбуке и в ВК и на ютубе отдельный канал и 7 форумов,из них 2 зарубежных.Просто в последнее время стали удалять и закрывать мои посты,вот и желание писать отпадает.По мне лучше работать.
За годы работы набралось отпускных,вот сейчас за их счет "отдыхаю".Представилась возможность поработать на реальном заводе над своей мечтой,созданием серийного набора.Подготовил формы и выпустил первую партию предсерийную.Наборы все разошлись,даже за рубеж в Европу.Жду отзывов,а пока работаю над Т-26 с конусной башней.Спасибо всем,кто мне помогал,советом или поддержкой.Без вас я бы так далеко не зашел.
Работать над мечтой здорово,все условия есть,вот только всё приходиться делать самому,а это утомительно.Я прикинул,если проект поддержат,то в год можно выпускать 3-4 новые модели в литье.

Ilgar Ismailov
22.05.2021, 06:08
Значит проглядел ))

Здесь нельзя выкладывать,вроде как,а в личку могу скинуть.

serdjik
22.05.2021, 15:14
Насколько знаю никаких ограничений на нашем форуме не было.

Ilgar Ismailov
22.05.2021, 15:51
Насколько знаю никаких ограничений на нашем форуме не было.
Ну раз можно,тогда вот.
https://www.youtube.com/channel/UCYh8OT9RzBKDbgupwZ-CPsQ
https://vk.com/iismailov69
https://www.facebook.com/profile.php?id=100018672174647

Ilgar Ismailov
22.05.2021, 15:53
Для следующего конкурса будут участникам вот такие призы.

https://www.youtube.com/watch?v=cmOMVrKY0CU

chill-man
23.05.2021, 01:38
Про фейсбук, имелось ввиду не на своей странице, а именно во всяких
танковых группах. Типо RC 1/16 Tank Club, например

Ilgar Ismailov
24.05.2021, 18:46
Про фейсбук, имелось ввиду не на своей странице, а именно во всяких
танковых группах. Типо RC 1/16 Tank Club, например

Спасибо за совет!:smile152:

Ilgar Ismailov
02.06.2021, 07:59
Приступил к изготовлению набора Т-26 с конусной башней 1939 года.Пока только тестовые отливки.

Ilgar Ismailov
10.06.2021, 07:43
Потихоньку возвращаюсь к работе.

http://images.vfl.ru/ii/1623300031/c313f2bf/34778427_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/c313f2bf34778427.html) http://images.vfl.ru/ii/1623300032/025b7b77/34778428_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/025b7b7734778428.html) http://images.vfl.ru/ii/1623300032/013d135b/34778429_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/013d135b34778429.html)

Ilgar Ismailov
26.08.2021, 11:35
Скоро год как прошёл конкурс " Народный Партворк".Первый блин не вышел комом,во всяком случае результатом стало столько новых машин.Вот и спрашиваю у вас уважаемые коллеги,стоит ли проводить подобные конкурсы?
https://youtu.be/l1SkcbWxBu8

https://youtu.be/l1SkcbWxBu8

Руслан моделист
27.08.2021, 12:58
Есть они и на Фейсбуке и в ВК и на ютубе отдельный канал и 7 форумов,из них 2 зарубежных.Просто в последнее время стали удалять и закрывать мои посты,вот и желание писать отпадает.По мне лучше работать.
За годы работы набралось отпускных,вот сейчас за их счет "отдыхаю".Представилась возможность поработать на реальном заводе над своей мечтой,созданием серийного набора.Подготовил формы и выпустил первую партию предсерийную.Наборы все разошлись,даже за рубеж в Европу.Жду отзывов,а пока работаю над Т-26 с конусной башней.Спасибо всем,кто мне помогал,советом или поддержкой.Без вас я бы так далеко не зашел.
Работать над мечтой здорово,все условия есть,вот только всё приходиться делать самому,а это утомительно.Я прикинул,если проект поддержат,то в год можно выпускать 3-4 новые модели в литье.

Дорогой Ильгар-Мюалим, почему ваши посты закрывают, чем они это объясняют? С уважением Руслан