PDA

Просмотр полной версии : Плата ХЛ 6,0



Григорий
12.04.2020, 14:10
Добрый день всем. Вопрос такой, на моделях( их две) установлены тайгеновские редукторы 3в1 с 480-ми моторами, плата ХЛ 6.0, аккумулятор липо 3800мач. токоотдача 100с. Наблюдается ощутимый нагрев моторов, на обоих моделях. С подводом питания к моторам думаю все нормально, сечение проводов нормальное, контакты надежные. Попробовал поставить плату тайген V3, нагрева практически нет, правда и танчег едет еле еле по сравнению с платой ХЛ. Куда копать? Ранее в теме "новичок спрашивает" задавал этот вопрос, не было возможности попробовать на другой плате. То есть вопросы по легкоходности редукторов, щеткам моторов и плохими контактами отпадают, проблема в плате или не проблема а так и должно быть? кстати аккум высаживает очень быстро. Заранее благодарю за конструктивные ответы.

Григорий
12.04.2020, 15:31
Попробовал погонять так же на плате ХЛ 5.3, так же как и на тайген моторы едва теплые.

Дмитрий Климинский
12.04.2020, 15:59
аккумулятор липо 3800мач. токоотдача 100с.

А напряжение аккумуляторов какое?

Григорий
12.04.2020, 16:14
А напряжение аккумуляторов какое?

напряжение 7,4.

noskov711
12.04.2020, 17:59
Если нажать на пульте кнопку G и правый стик вверх, то не греются.

Григорий
12.04.2020, 20:12
Если нажать на пульте кнопку G и правый стик вверх, то не греются.

Спасибо конечно, но нет. Это переключение режимов высокая и низкая скорость (или если угодно - расходов). Как раз если кнопку G и правый стик вверх это высокая скорость, тот режим на котором я и гоняю.

Григорий
12.04.2020, 20:21
Хотя вполне возможно в режиме низких расходов греться и не будут, сегодня уже поздно а завтра попробую погоняю.

Tankoman_off
13.04.2020, 07:13
То есть вопросы по легкоходности редукторов, щеткам моторов и плохими контактами отпадают, проблема в плате или не проблема а так и должно быть?
Китайцы, конечно страшные азиаты, но вовсе не дураки и какие-то расчеты наверняка делали
Если углубится в изучение матчасти, то под более мощный движок нужен новый регулятор хода, со своими новыми параметрами ШИМ.
И если одно не соответствует другому, то будет греться или движок или транзисторы, а движок будет не добирать мощности. И по хорошему так делать нельзя...
Но поскольку мы в России, то "если нельзя, но очень хочется, то можно".
Если нет желания проводить лабораторные работы по замеру токов и напряжений, то "забейте на проблему".
Ставьте радиатор и вентилятор и гоняйте дальше :)

Григорий
13.04.2020, 09:05
Китайцы, конечно страшные азиаты, но вовсе не дураки и какие-то расчеты наверняка делали
Если углубится в изучение матчасти, то под более мощный движок нужен новый регулятор хода, со своими новыми параметрами ШИМ.
И если одно не соответствует другому, то будет греться или движок или транзисторы, а движок будет не добирать мощности. И по хорошему так делать нельзя...
Но поскольку мы в России, то "если нельзя, но очень хочется, то можно".
Если нет желания проводить лабораторные работы по замеру токов и напряжений, то "забейте на проблему".
Ставьте радиатор и вентилятор и гоняйте дальше :)

Конечно я догадывался о том что расчеты делались, только вот маленький нюанс, почему то при работе с ранней 5,3 ничего не греется так же как и с тайгеновской платой, так же упомянул о значительно меньшей скорости на этих платах, почему? Меньше ток? насколько понимаю при этом движки наоборот должны греться. Лабораторные работы проводить имеет смысл хотя бы зная параметры платы? или я ошибаюсь? Вентиляторы стоят, на плате даже предусмотрен отдельный выход для этого, но это мало помогает. Попробую поставить сегодня на редукторы 380-е моторы.

Григорий
13.04.2020, 09:23
Да, вот еще. Из всех известных мне параметров по этой плате надпись на ней: IN PUT DC 7.4-12.6V, то есть можно подключать батареи до 12-ти вольт. Как это понимать? штатные моторы семивольтовые. Плата взята с новой модели Т-72 с пластиковыми редами и гусеницами, брал как донора и для переделки.

Boggart79
13.04.2020, 09:32
С чего вы взяли, что штатные моторы 7 в? Вам откуда то даташит на них упал? Обычно у коллекторных моторов в параметрах задается номинальное напряжение и диапазон. Движки под номинал 7.2 В обычно работают в диапазоне 3-9; 3-12в. , с номиналом 12в: 7-18; 4-18

noskov711
13.04.2020, 13:19
Хотя вполне возможно в режиме низких расходов греться и не будут, сегодня уже поздно а завтра попробую погоняю.

У меня в режиме низких расходов греется.

Григорий
13.04.2020, 13:42
С чего вы взяли, что штатные моторы 7 в? Вам откуда то даташит на них упал? Обычно у коллекторных моторов в параметрах задается номинальное напряжение и диапазон. Движки под номинал 7.2 В обычно работают в диапазоне 3-9; 3-12в. , с номиналом 12в: 7-18; 4-18

Откуда то упал 21270…….вообще то подумалось люди поймут что речь идет о номинале.

Григорий
13.04.2020, 13:43
У меня в режиме низких расходов греется.

Поменял на 380-е, ожидаемо не греются но и скорость упала.

Григорий
13.04.2020, 14:09
А вообще интересно было бы услышать мнение компетентных товарищей по поводу плат тайген и ХЛ 5,3, почему в работе с этими платами 480-е не греются а с 6,0 перегрев?

Григорий
13.04.2020, 14:13
Корпус платы открыл для осмотра после издевательств над ней:) , вроде без видимых последствий. 2127121272

Boggart79
13.04.2020, 15:00
Григорий, без обид, но вы пишите про 480 (390) моторы, а на фото показываете мотор 380 и даташит к 410. Хотя и 410 и 380 в принципе одинаковые. Что то не сходится. Как вам можно помогать, если вы «путаетесь в показаниях»?? Тем более по вашим 480 нет инфы. Посмотрите, если есть возможность хотя бы количество витков. Может быть причина в этом. Второй вариант не совпадает частота ШИМ.

noskov711
13.04.2020, 15:19
380 моторы которые на танках бывают с белым (желтоватым) и чёрным щёточным узлом. С чёрным едет немного быстрее и мощнее.

Григорий
13.04.2020, 16:43
Григорий, без обид, но вы пишите про 480 (390) моторы, а на фото показываете мотор 380 и даташит к 410. Хотя и 410 и 380 в принципе одинаковые. Что то не сходится. Как вам можно помогать, если вы «путаетесь в показаниях»?? Тем более по вашим 480 нет инфы. Посмотрите, если есть возможность хотя бы количество витков. Может быть причина в этом. Второй вариант не совпадает частота ШИМ.

Да действительно путаница в показаниях:), вот цитата Вашего ответа "С чего вы взяли, что штатные моторы 7 в?", про штатные я писал которые стояли в модели т-72. Вот такие, явно семивольтовые. Рядом лежит тайгеновский которые греются.21273 и фото уже переставленных в редуктор, эти с цинковых редукторов снял 21274

Григорий
13.04.2020, 16:45
380 моторы которые на танках бывают с белым (желтоватым) и чёрным щёточным узлом. С чёрным едет немного быстрее и мощнее.

С черными я и поставил, фото выше.

Григорий
13.04.2020, 16:50
Посмотрите, если есть возможность хотя бы количество витков. Может быть причина в этом. Второй вариант не совпадает частота ШИМ.
По виткам затрудняюсь, разобрать нужно? Вообще эти реды с моторами я брал в "Прорыве", у Вас по ним я думаю будет больше иформации:)

Григорий
13.04.2020, 17:00
Второй вариант не совпадает частота ШИМ.
Насчет этого догадывался,но к сожалению с этим я самостоятельно не разберусь.

Boggart79
13.04.2020, 17:33
Греются оба движка? Примерно до какой температуры? Плата при этом греется?

Григорий
13.04.2020, 17:50
Греются оба движка? Примерно до какой температуры? Плата при этом греется?

Даже четыре, на двух машинах гонял. Стоят одинаковые редукторы и моторы, все приобретено в одном месте. Правда один редуктор брал с 380-ми, вот такие 21275, позднее взял там же 480-е(как они позиционировались в каталоге) и поставил в редукторы.

Григорий
13.04.2020, 17:54
Примерно до какой температуры? Плата при этом греется?
Греются на ощупь градусов может до 70-ти, термометра на такую температуру нет, купить сейчас не могу все закрыто. Плата теплая. На обоих машинах стоят кулеры, при включении начинают работать, кулеры в перегородке.

Boggart79
13.04.2020, 18:07
Немного собственных наблюдений по моторам

1. Понять какое номинальное напряжение у моторов ХЛ И Tg по внешнему виду невозможно. Причина отсутствие маркировки.
2. Китайцы ставят похоже то, что есть под рукой. У одинаковых по виду моторов очень сильно отличается скорость и токопотребление. Скорость в диапазоне 8- 15 тыс оборотов. Токопотребление на хх от 0.8 до 1.7 А - это по 380 моторам. Хотя у меня лежит комплект моторов снятый с редуктора с « феноменальными характеристиками: 23 т об/мин .
3. 390-е(480-е) моторы у Tg это 17-21 т об/мин . И токопотребление до 2,3А на хх.
В принципе температура на уровне 60-70 градусов это нормально для R390. Главное что бы не грелась плата.

Григорий
13.04.2020, 18:26
Немного собственных наблюдений по моторам

1. Понять какое номинальное напряжение у моторов ХЛ И Tg по внешнему виду невозможно. Причина отсутствие маркировки.
2. Китайцы ставят похоже то, что есть под рукой. У одинаковых по виду моторов очень сильно отличается скорость и токопотребление. Скорость в диапазоне 8- 15 тыс оборотов. Токопотребление на хх от 0.8 до 1.7 А - это по 380 моторам. Хотя у меня лежит комплект моторов снятый с редуктора с « феноменальными характеристиками: 23 т об/мин .
3. 390-е(480-е) моторы у Tg это 17-21 т об/мин . И токопотребление до 2,3А на хх.
В принципе температура на уровне 60-70 градусов это нормально для R390. Главное что бы не грелась плата.

Спасибо, да в курсе что для электромоторов такая температура считается нормальной, но как то напрягает. Сейчас еще не лето, летом у нас в Астрахани весело:). Плата не греется, да можно и на нее поставить кулер.

У одинаковых по виду моторов очень сильно отличается скорость и токопотребление
про это тоже слышал, буду искать какую то середину.

Boggart79
13.04.2020, 18:31
Я всегда стараюсь подобрать моторы по левому/ правому вращению. Очень редко получается подобрать пару для одинакового движения и вперед и назад. В 80% подбираю с одинаковой скоростью при движении танка вперед. В среднем левое/ правое вращение обычно отличается на 1000 об/мин.

Tankoman_off
13.04.2020, 20:37
Лабораторные работы проводить имеет смысл хотя бы зная параметры платы? или я ошибаюсь? Вентиляторы стоят, на плате даже предусмотрен отдельный выход для этого, но это мало помогает. Попробую поставить сегодня на редукторы 380-е моторы.

Параметры и точные данные регуляторов хода на плате вы конечно не найдете. Это знают только разработчики.
Имелось в виду другое
Можно протестировать движки на совместную работу с данной конкретной платой и снять замеры, типа вольт-амперную кривую. Начав с тех движков которые не греются.
Далее можно поискать в продаже движки с таким же током потребления, но с более высокими оборотами, если хочется более высокой скорости. Выбор сейчас большой...может под другое номинальное напряжение. Помня о том, что произведение тока на напряжение, - это и есть мощность.

...или так, как обычно,- "методом тыка"
В конечном счете каждый развлекается как может

Григорий
14.04.2020, 05:48
Я всегда стараюсь подобрать моторы по левому/ правому вращению. Очень редко получается подобрать пару для одинакового движения и вперед и назад. В 80% подбираю с одинаковой скоростью при движении танка вперед. В среднем левое/ правое вращение обычно отличается на 1000 об/мин.

Вот это для меня новость, я просто меняю полярность, не знал этого и всегда считал что эл.моторов это не критично. И кстати решил посмотреть на моторы которые имеются у меня, вот стоковый редуктор с пластиковыми шестернями из т-72 ХЛ(крайнее приобретение). 21276 Теперь буду иметь ввиду.

Григорий
14.04.2020, 05:50
вот стоковый редуктор с пластиковыми шестернями из т-72 ХЛ
Маркировка плюс и черный провод, мотор из редуктора не вытаскивал.

Григорий
14.04.2020, 06:04
Параметры и точные данные регуляторов хода на плате вы конечно не найдете. Это знают только разработчики.
Имелось в виду другое
Можно протестировать движки на совместную работу с данной конкретной платой и снять замеры, типа вольт-амперную кривую. Начав с тех движков которые не греются.
Далее можно поискать в продаже движки с таким же током потребления, но с более высокими оборотами, если хочется более высокой скорости. Выбор сейчас большой...может под другое номинальное напряжение. Помня о том, что произведение тока на напряжение, - это и есть мощность.

...или так, как обычно,- "методом тыка"
В конечном счете каждый развлекается как может

Наверное все таки в конечном итоге возьму так называемые "красные" моторы от ХЛ, думаю они будут "дружить" с родной платой? По размеру на картинках похожи на 390-е. Вообще изначально заказывал закрытые редукторы от ХЛ с передаточным 1:39, они недавно появились, но продаван накосячил и мне пришло совершенно другое, отправил назад деньги вернули. Плюнул и решил ставить тайгеновские. И кстати наткнулся на ютубе на эксперименты какого то корейца по замерам оборотов трех разных моторов от ХЛ, от платы 6,0 и от разных аккумуляторов на 7,4 и 12,6, результаты он свел даже в таблицу. К сожалению смотрел это с телевизора и не мог сделать скриншот.

Григорий
14.04.2020, 06:21
Вот, для поржать. Называется девять на фронте один на ремонте:), и это далеко не все.21277

Tankoman_off
14.04.2020, 12:05
Наверное все таки в конечном итоге возьму так называемые "красные" моторы от ХЛ, думаю они будут "дружить" с родной платой?
Круче красных моторов, могут быть только красные моторы с серпом и молотом на этикетке или голубые... :) (шутка)
Если серьезно, то вот здесь продавец дает ТТХ на движки
http://toyhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=2882_2897&sort=products_sort_order&page=1&osCsid=vsgk4v75bstgu4abmooer0shj2
Под наши размеры
1. Двигатель коллекторный 360 7.2B
2. Двигатель коллекторный Blue RM 400 6В. Brushed Motor (RAB-109-40)
3. Двигатель коллекторный Blue RM 410 7.2В. Brushed Motor (RAB-109-41)
4. Двигатель коллекторный 480 7.2B. Brushed motor (RCK400135)

Григорий
14.04.2020, 16:12
Круче красных моторов, могут быть только красные моторы с серпом и молотом на этикетке или голубые... :) (шутка)
Если серьезно, то вот здесь продавец дает ТТХ на движки
http://toyhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=2882_2897&sort=products_sort_order&page=1&osCsid=vsgk4v75bstgu4abmooer0shj2
Под наши размеры
1. Двигатель коллекторный 360 7.2B
2. Двигатель коллекторный Blue RM 400 6В. Brushed Motor (RAB-109-40)
3. Двигатель коллекторный Blue RM 410 7.2В. Brushed Motor (RAB-109-41)
4. Двигатель коллекторный 480 7.2B. Brushed motor (RCK400135)

Спасибо за ссылку, только я с али заказал у них немудреное название - "красные":) , и да они красного цвета, правда типоразмер написан390. Кстати попробовал погонять на "черных":) тайгеновских 380-х, скорость небольшая а вот греются тоже, не так сильно но градусов 45-50 есть. Не зря пишут что ХЛ вещь в себе, нормально работает только со своими девайсами.

Григорий
28.04.2020, 06:54
Вот параметры по плате 6.0, цитата с али : Поставляется с 2-х канальный 60A основной ESC (макс. 160A). 2-канальный 2A ESC с выходным (револьверной головки управления рулем и бочка подъема). 3 канала 5А выход ESC (излучение, нагревательный провод, дым). 8-канальный светодиодный светильник функция выход. 1 канальный вентилятор охлаждения Выходная мощность (одна и та же напряжение батареи). Мощность передачи изображения Wi-Fi (5 В) и инфракрасная боевая система (совместима с боевой системой tamiya). То есть на моторы 60А.

Boggart79
29.04.2020, 08:34
Честно говоря, это очень сомнительно. Думаю надо делить на пять, а лучше на десять.

Григорий
29.04.2020, 20:29
Не знаю на сколько делить, гонял танчег весом 6,8 кг с 480-ми моторами, до разряда аккума. Температуру моторчиков таки замерил....80-85. если лазерный термометр не врет, плата вроде живая.

Boggart79
29.04.2020, 22:24
Наверно 6, 8 кг это очень много и есть хитрая формула, позволяющая рассчитать токопотребление зная вес и температуру движка.

Григорий
30.04.2020, 06:49
Наверно 6, 8 кг это очень много и есть хитрая формула, позволяющая рассчитать токопотребление зная вес и температуру движка.

Извините, Вам не составит труда опубликовать эту формулу, если это конечно не коммерческая или какая либо другая тайна. Был бы очень признателен. Да кстати по весу, правильно 5,8 кг, моя ошибка.

Boggart79
30.04.2020, 19:17
Григорий, мне как следует из моего поста, данная формула неизвестна.

Не знаю на сколько делить, гонял танчег весом 6,8 кг с 480-ми моторами, до разряда аккума
Понять что либо из этого невозможно.
1- сколько времени гонял?
2- какие параметры аккумулятора?
В принципе методика измерения токопотребления не так уж и сложна.
1- засеките время "гоняния" , предварительно полностью зарядив аккумулятор. после завершения процесса, зарядите аккумулятор повторно. Зафиксируйте количество "залитых" mAh. это затраченная на эксперимент энергия. после этого можно узнать среднее потребление в час.
2- вывешиваете модель и подключаете в разрыв питания амперметр- узнаете потребление на холостом ходу.
3- в том же режиме механически останавливаете гусеницу- узнаете токопотребление в режиме останова мотора(клин). но с этим надо быть аккуратным- может сгореть электроника

ZigZag(ZZ)
30.04.2020, 20:26
Так как пользуюсь импеллерами на самолётах и там требуется ТОЧНОЕ знание прожорливости, что бы не упал в полёте, формулы и расчёты-это правильно и хорошо.
Но т.к. наука сделала большой шаг в этой теме, купил себе такое устройство...
https://aliexpress.ru/i/32866700273.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb 201602_0,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=ffab1e73-e4b8-4058-b29c-67d4f01a464e&algo_expid=ffab1e73-e4b8-4058-b29c-67d4f01a464e-17
если нужно срочно, продаётся во всех модельных магазинах РФ, да можно и на меньший ток купить, это мне токи за 100А надо мерять...

Boggart79
30.04.2020, 20:29
Павел, подскажи пожалуйста. Он пишет в память диаграмы или только показывает значение?

ZigZag(ZZ)
30.04.2020, 22:25
Вместо слов моё кино....
Так это выглядит в работе....
https://www.youtube.com/watch?v=kBPC1RDRBQ0

Boggart79
30.04.2020, 23:11
Спасибо. Закажу себе такой.

Григорий
02.05.2020, 06:30
Вместо слов моё кино....
Так это выглядит в работе....
https://www.youtube.com/watch?v=kBPC1RDRBQ0

О! Спасибо! Интересный девайс. Если не секрет, какие моторы при этом стояли, редуктор? Модель была на подставке? Гусеницы одеты?

Григорий
02.05.2020, 06:42
Честно говоря, это очень сомнительно. Думаю надо делить на пять, а лучше на десять.
Вообще изначально хотел спросить, есть какие то основания считать данные приведенные производителем некорректными, кем то проводилось тестирование?

ZigZag(ZZ)
02.05.2020, 09:12
Это было это...
тестировал мотор, для определения времени полёта.

https://www.youtube.com/watch?v=NA-KOLufd9E

танк 90А не жрёт и не питается от 22 В :rolleyes:

Дмитрий Климинский
02.05.2020, 13:34
Вообще изначально хотел спросить, есть какие то основания считать данные приведенные производителем некорректными, кем то проводилось тестирование?

Если посмотреть на даташит силовых ключей (4 транзистора под платой): https://datasheetspdf.com/pdf-file/738266/AnpecElectronicsCoropration/APM2558NU/1 , то можно увидеть откуда цифры 60 ампер и 160 ампер: продолжительный ток (Continuous Drain Current) 60A при T=25°C и пиковый ток (300µs Pulse Drain Current Tested) 160A при T=25°C. Но это только режим работы ключей при полностью включенном состоянии и комнатной температуре. При нагревании характеристики ухудшаются: 48 и 90 ампер при T=100°C (по даташиту). Но эти ключи используются в качестве регуляторов моторов, и чаще работают в импульсном режиме, т.е. постоянно включаются и выключаются, эти переключения приводят к сильному нагреву, соответственно снижению характеристик. Когда мотор раскручивается, он накапливает энергию и при остановке отдает ее в виде больших токов, поэтому в схеме регулятора (H-мост) обязательно присутствуют другие элементы для защиты платы со своими ограничениями по току. Еще нужно смотреть на коммутацию, сможет ли вообще такой большой ток пройти по проводам при относительно небольшом стандартном напряжении 7.4 вольт, еще с учетом переключателя.

По моим прикидкам, для танка 6 кг с 480-ми моторами пиковый ток (примерно 5 мс) обычно не превышает 15-20 ампер на паркете. Параметры регуляторов Heng Long в 60A говорят о том, что силовые ключи с неплохим запасом по характеристикам и при простом включении не сгорят на достаточно мощных моторах. Но эта характеристика не говорит о том, насколько регуляторы живучи при клине на большой скорости и уж точно не говорят о том, какой именно максимальный ток пройдет через мотор.

Григорий
03.05.2020, 06:09
Спасибо за развернутый ответ, все разжевано и разложено по полочкам!

Еще нужно смотреть на коммутацию, сможет ли вообще такой большой ток пройти по проводам при относительно небольшом стандартном напряжении 7.4 вольт, еще с учетом переключателя.
В плате 6.0 питание на плату с аккума идет напрямую. т.е. не через переключатель. На проводах питания платы был тамиевский разъем, я поставил более серьезный, кажется его название ХТ 60(желтого цвета).

Григорий
15.05.2020, 15:59
Добрый день всем. В продолжение темы, получил 390-е моторы ХЛ(красные :)), поставил погонял. Греются но не так как 480-е, замерял температуру - 65 градусов, считаю приемлемо на том и остановимся. Когда получил немного удивило что по длине одинаковы с 480-ми, оказалось внутри мотора стоит импеллер для охлаждения....вот такие они китайсы. Да и с платой непонятная вещь, первая 6.0 досталась с танчегом, купил т-72 в "минималке":) из за платы и для дальнейшего рукоприкладства. Так вот на той плате есть функция управления движением с разных стиков, вторую плату заказывал отдельно, там это не работает. То есть в мануале как бы и не говорится об этой функции, стик1 вниз с одновременным нажатием кнопки G в мануале подразумевает выключение заднего света, хотя на первой плате это включает режим разделения управления. Ну и пару фотов напоследок.21305 21306

Александр Н
01.05.2021, 15:58
Уважаемые коллеги, нужна помощь! Приобрел на алиэкспресс р/у Heng Long 2,4 ГГц 6.0S и заменил ей старую 27-Мгц. К сожалению система не запускается. На танке при включении мигают задние фонари, а на передатчике после включения тоже мигает красным и "пикает" индикатор питания. Видимо нужно осуществить сопряжение передатчика-приемника. Подскажите пожалуйста, как это сделать?220132201322014

noskov711
01.05.2021, 18:07
Уважаемые коллеги, нужна помощь! Приобрел на алиэкспресс р/у Heng Long 2,4 ГГц 6.0S и заменил ей старую 27-Мгц. К сожалению система не запускается. На танке при включении мигают задние фонари, а на передатчике после включения тоже мигает красным и "пикает" индикатор питания. Видимо нужно осуществить сопряжение передатчика-приемника. Подскажите пожалуйста, как это сделать?220132201322014

Включить передатчик, после нажать и удерживать кнопку запуска танка. Включить танк (удерживая кнопку запуска) в течении пары секунд происходит привязка к пульту.

Александр Н
03.05.2021, 10:52
Добрый день! После переделки танка Heng Long под плату 2,4 ГГЦ (6.0S), все заработало, вперед-назад едет правильно, а вот разворот работает зеркально - джойстик влево- разворот направо и наоборот. Помогите пожалуйста как это исправить?

Boggart79
03.05.2021, 12:23
Поменяйте полярность моторов и переключите их зеркально

Александр Н
04.05.2021, 12:22
Спасибо огромное!!!