PDA

Просмотр полной версии : Универсальная пластмасса LUX TOOLS



Nevskiy
26.03.2015, 09:54
В магазине ОБИ обнаружил такую штуку :Универсальная пластмасса для фиксации, ремонта и моделирования LUX TOOLS. Пока еще не юзал, принцип работы : 1. обезжириваем, 2. наносим пластмассу, 3. светим УФ диодом(входит в комплект),4. убераем лишнее наждаком. (время завертывания по инструкции от 20с до 1 мин. в зависимости от толщины наложенного слоя.)

artemka37rus
26.03.2015, 14:04
Интересная штука Михаил.И сколько сие чудо стоит?Думаю для многих нас этот наборчик поможет в строительстве бронетехники.
Но а в оснавном как всегда платим за красивую коробочку в которой толком ничего нет:cool:

ZigZag(ZZ)
27.03.2015, 09:40
Люкс-фирма ничего не делает, продаёт в своей упаковке, вот оригинал..
http://vidashki.ru/?video=Reparaturkleber_SOLIQ+_bei_Baumarkt_Nadling er&videohost=youtube&id=A0j6Ba1lEoE

Nevskiy
27.03.2015, 22:11
Люкс действительно ни чего не производит, это торговый бренд. Тем ни менее ценник действительно не дешевый. Цена на набор и дополнительный картридж.

ZigZag(ZZ)
27.03.2015, 23:08
Я лет эдок 5 тому взад, пользовался, давали друзья, мне понравилось, пилится приятно, но жижи волшебной мало и дорого, потом по привычке, мутил смолу пятиминутку с микросферой и по старинке....

Nevskiy
01.04.2015, 23:20
Сегодня использовал на своей КВшке для скрепления переднего листа к корпусу. Технология проста, сначала зачищаем поверхность, обезжириваем(салфетки в комплекте просто пропитаны спиртом), наносим клей из тюбика(снабжен удобной тонкой шприцевой иголкой), соединяем поверхности, светим УФ диодом на поверхность. Затвердевает очень быстро 1-2 мин. И можно обрабатывать. Если глубина наложения большая, то лучше накладывать слоями с промежуточной проверкой УФ диодом.
ПЛЮСЫ:
1. Удобное нанесение ;
2. Возможность корректировать склеиваемые поверхности достаточно долго;
3. Быстро затвердевает только от УФ светодиода.

МИНУСЫ:
1. Затвердевает только там куда попадает УФ свет, т.е. склеить скрытую поверхность нельзя;
2. Высокая цена.

Итог: Идеально подходит для герметизации корпуса, там где есть возможность просветить УФ светом.

chill-man
01.04.2015, 23:55
Похоже,для сварных швов-в самый раз?

BoBaHbI4
02.04.2015, 14:28
Очень ценно, Миша, спасибо за информацию.