PDA

Просмотр полной версии : Платы управления TK22 от Clark'a



Mad_Max
31.03.2015, 14:17
Всем доброго времени суток.

Продолжаю свою тему по продаже этих плат управления.

Платы ТК22 с любым набором звуков - $120 ($140 для отдельных танков)
В комплект входит: плата, провода для приемника, перемычка включения, провода для ИК-диода и светодиода индикации выстрела.


Наличие плат:

Германия:
Тигр1 - 2шт
Панцер 3 -
Панцер 4 -
Пантера -
Ягдпантера - 1шт
Королевский тигр -
Штуг 3 -

СССР:
Т-34-85 -
КВ-1 - 1

Союзники:
М4 Шерман - 1
М26 Першинг -
М41 Бульдог -

Современные танки:
Т55 -
Леопард 2А5 - 1
Абрамс -
Гепард -

Платы в наличии будут периодически обновляться.

Достоинства платы
- Управление от любой нормальной 4-х канальной аппаратуры 2,4ггц (40, 27 мгц, без разницы)
- Лучший, чем у РХ18 звук, с пропорциональной работой двигателя, запуском, остановкой, вращение башни и пр. Для каждого танка существует собственный набор звуков (изменить нельзя, зашивается в плату изначально)
- Более мощные выходы на двигатели
- Поддержка ИК-боя Тамии, ХенгЛонг, Васан, функция "лечения", функция бронетранспортеров и т.п. техники, возможно выставить любое количество жизней, боезапас, время перезарядки и другое
- 4 различных варианта управления (классически "микшер" с/без разворота на месте, каждый стик на свою гусеницу и др.)
- Поддержка сервомашинок, откатов ХЛ и Тамия, пневмопушки
- Выход на динамик - 4Ома, 3 Вт.
- Поддержка внешних звуковых усилителей
- Возможность "горячей" настройки всех основных функций и параметров
- Поддерживает ЛИ-ПО аккумуляторы

Рекомендации при установке:
1) Из стандартного выклчателя ХЛ выпаять обязательно минусовой провод и запитать его напрямую
2) Избегать частого включения-выключения танка
3) Не ставить двигатели бОльшего класса, чем 380
4) Не допускать попадания на плату металлических частей и оголенных проводов
5) Проводка танков ХЛ нуждается в доработке в соответствии со следующей схемой:
Было:
4493
Стало:
4453

Условия продажи:
Все платы перед продажей мной лично проверяются на работоспособность.
После передачи в руки покупателя вся ответственность за работоспособность платы лежит на нем.
Могу установить плату в танк самостоятельно за отдельную оплату по договоренности, условия те же - танк отдается в рабочем состоянии, после передачи - ответственность на покупателе.
При желании могу продемонстрировать функционал при покупке.
Фразы "оно лежало, а потом при установке само сломалось" - даже не смешно.
Если вдруг, плата ломается - постараюсь помочь с ее ремонтом или с отправкой производителю на диагностику/ремонт, но, увы, от производителя официальных гарантий нет.
Большинство людей на форуме, кто покупал - меня знают, никого не брошу, всем помогу :smile9:


К слову о надежности:

У меня лично есть 3 платы - одна из самых первых выпусков, одна из последнего - все ездят прекрасно, хотя первой плате около 3х лет.

Контакты:
тел. 8-903-772-8438
e-mail mad-max.88@yandex.ru
личка на форуме

Mad_Max
02.04.2015, 14:46
Здесь добавлю свои наработки и Костянчика:

Управление
Правый стик – движение танка.

Левый стик:
1. Вниз до упора – ничего (так и должно быть);
2. Вниз до упора, влево – вкл/выкл двигателя;
3. Вниз до упора, вправо – пулемет,
4. По диагонали вниз-влево – вкл/выкл питания AUX (ничего не происходит, но слышел характерный звук);
5. По диагонали вниз-вправо – вкл/выкл форы
6. Вверх до упора – выстрел;
7. Обращаю внимание на то, чтобы осуществить подъем/опускание ствола необходимо: левый стик сначала сдвинуть вверх в положение примерно 1/3 от общего хода, после – двигать вправо/влево. Ствол должен двигаться. Не ищите движение ствола в крайнем верхнем положении стика. Его там нет.

В зависимости от настройки реверса у каждого канала на пульте, возможно стик придется не опускать, а поднимать, или наоборот

Для программирования нужен пульт от телевизора СОНИ (либо любой универсальный пульт, но нужно подобрать правильную кодировку SONY)

Коротко отличия в проводке:

Разница распайки восьми пинового разъема для Кларка отличается от распайки стандартной ХЛ только тем, что у ХЛ на моторы откат ХЛ/аэрсофт и подъем/опускание ствола идет единый «+» и два "-". Для Кларка необходимо чтобы у каждого мотора был свой независимый «+». В связи с чем, плюсовой провод идущий к мотору подъема/опускания ствола остается неизменным, а тот же плюсовой провод идущий к мотору отката ХЛ/аэрсофту откусывается и припаивается дополнительным к «+» (желтому) проводу, идущему к пулемету и фаре.

crossfighter
09.04.2015, 16:25
Здравствуйте,

Есть ли Clark TK22-KT для Королевского Тигра (Торро)? Нужно ли покупать еще что-то помимо самой платы? Старый пульт управления (Торро) "сконектится" с платой?
Заранее спасибо за ответ!

Mad_Max
09.04.2015, 20:38
Здравствуйте!

Пока что нет, ближе к маю ожидаю, вместе с ТК60.

Нужен пульт 4-х канальный или больше, по типу самолетного. Ни один из стандартных танковых пультов к плате не подходит.

Mad_Max
20.05.2015, 17:18
Друзья, у меня для вас хорошие новости!

Кларк пошел мне навстречу, он будет осуществлять ремонт плат, вышедших из строя. Ремонт будет не бесплатный, доставка тоже оплачивается.

Расчет примерно такой:
Отправка к нему: 400р/плата
Ремонт: зависит от повреждений, что-то бесплатно, до 1000р пока в этот раз было.
Пересыл обратно: обговаривается, скорее всего тоже будет недорого.

Пожалуйста, отпишитесь в личку, у кого что не работает и хочет это исправить - все организую.

chill-man
20.05.2015, 18:02
Молодец,Антоха!!
Вода камень точит!

Andreyka
20.05.2015, 20:04
Вот что ФБ животворящий делает!))))

chill-man
20.05.2015, 22:51
"Фиброляционный бурбулятор" ??

Mad_Max
21.05.2015, 18:03
Порядок такой:

Отдаете плату мне, я ее отправляю.

Предоплата минимум 500р, при получении оплачиваете стоимость ремонта. При желании можно, естественно, оплатить и ремонт заранее, при получении разницу доплатите/я верну.

Отправляю партиями до 10 плат только, чтобы не возникло проблем на таможне. Поэтому отмечайтесь, будем пока отправлять в порядке очереди.

ЗЫ - кто мне уже отдавал платы, тоже отпишитесь, сверю списки, чтобы никого не забыть.

Добавлено:
Пока тариф на отправку туда не скажу, скорее всего будет дешевле, чем я описал.

Mad_Max
10.07.2015, 10:39
Товарищи, напоминаю, что сбор нерабочих плат еще продолжается, пишите-звоните!

Пришла новая партия, на выходных обновлю то, что есть в наличии.

Mad_Max
28.07.2015, 11:04
АП.

По наличию плат спрашивайте, все никак не доберусь посчитать сколько чего есть =)

Mad_Max
17.08.2015, 09:23
АП.

Нашел случайно ТК-20 Т-34/85, цена $100

Mad_Max
04.09.2015, 11:58
АП.

Платы на ремонт собраны, в ближайшее время отправлю.

Алексей Голубых
18.12.2016, 15:34
Здесь добавлю свои наработки и Костянчика:

Управление
Правый стик – движение танка.

Левый стик:
1. Вниз до упора – ничего (так и должно быть);
2. Вниз до упора, влево – вкл/выкл двигателя;
3. Вниз до упора, вправо – пулемет,
4. По диагонали вниз-влево – вкл/выкл питания AUX (ничего не происходит, но слышел характерный звук);
5. По диагонали вниз-вправо – вкл/выкл форы
6. Вверх до упора – выстрел;
7. Обращаю внимание на то, чтобы осуществить подъем/опускание ствола необходимо: левый стик сначала сдвинуть вверх в положение примерно 1/3 от общего хода, после – двигать вправо/влево. Ствол должен двигаться. Не ищите движение ствола в крайнем верхнем положении стика. Его там нет.

В зависимости от настройки реверса у каждого канала на пульте, возможно стик придется не опускать, а поднимать, или наоборот

Для программирования нужен пульт от телевизора СОНИ (либо любой универсальный пульт, но нужно подобрать правильную кодировку SONY)

Коротко отличия в проводке:

Разница распайки восьми пинового разъема для Кларка отличается от распайки стандартной ХЛ только тем, что у ХЛ на моторы откат ХЛ/аэрсофт и подъем/опускание ствола идет единый «+» и два "-". Для Кларка необходимо чтобы у каждого мотора был свой независимый «+». В связи с чем, плюсовой провод идущий к мотору подъема/опускания ствола остается неизменным, а тот же плюсовой провод идущий к мотору отката ХЛ/аэрсофту откусывается и припаивается дополнительным к «+» (желтому) проводу, идущему к пулемету и фаре.

Простите, у меня идет несколько иная распиновка, и я не могу понять что откуда откусывать и куда припаивать. Откат питается напрямую от платы, а через тройной переходник питаются подъем и диод.
Фотки завтра, ибо не дома.


- - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

Если не туда отправил, переправьте плиз.

нафаня
18.12.2016, 16:12
Простите, у меня идет несколько иная распиновка, и я не могу понять что откуда откусывать и куда припаивать.
Вложение 12492Вложение 12493
Алексей!
Я удалил "дубль" Вашего сообщения, но, к сожалению, вместе с ним пропали и обе фотографии.
Пожалуйста, восстановите их.