PDA

Просмотр полной версии : Как Вы относитесь к этому?



M.W.
04.04.2015, 13:50
https://www.youtube.com/watch?v=gYCxr-V91F8

Andrey X3
04.04.2015, 14:45
Ну что сказать... Конечно в детском мире выставить - это перебор, да еще в предверии великого праздника! Я бы понял еще, если эта продукция продавалась бы каком то другом магазине... Самоцель наживы у коммерсов безгранична.
Однозначно тема будет поднята и товар уберут...
И выставят в другом магазе .
p.s. : Продаван вообще дятел.

M.W.
04.04.2015, 16:20
http://m.ria.ru/incidents/20150404/1056589618.html

Монах
04.04.2015, 16:22
Я конечно понимаю для коллекционеров этот магаз хорошо , но в центральном магазине Детский Мир и Зик Хаиль -это товарищи не хорошо , правильно сказано пропаганда фашизма и фашистской идеологии !

ZigZag(ZZ)
04.04.2015, 18:50
Жаль "ТМ", лихо под раздачу попали.....
Будет показательная порка.

Silencer
04.04.2015, 19:06
Все как обычно. Из мухи раздули слона, а то что теперь газ хохлам по 248 долл. и долги не требуют - это нормально. А осенью кричали, что замерзнут - зима близко! Сами спонсируют нацистский режим на усраине, а ор подняли насчет фигурок.

ZigZag(ZZ)
04.04.2015, 19:14
И выставят в другом магазе .
У "ТМ" есть огромный магазин и сайт, это Мекка моделистов....
http://clubtm.ru/
Я ещё здесь молод, если что нарушил-поправьте, не корысти ради....

Weter
04.04.2015, 19:21
Охота на ведьм

artemka37rus
04.04.2015, 21:35
Да в детском магазине это конечно не есть хорошо,но вы сами поймите если за солдатиков придрались,то и наш клуб не меньше славиться тем что наши танки катаются с крестами на броне,это тоже не хорошо же.А депутатам фиг докажешь что это моделизм,главное придраться и содрать денежку в казну.так что если и нас коснется будем на русских танках носиться а на немцах звезды рисовать.Конечно у нас пропаганды нет это известно всем,это модели это хобби.

max_max
04.04.2015, 21:49
а между тем в Алабино
http://www.youtube.com/watch?v=0nz_zY0rXyg&feature=player_embedded

А по теме : ИМХО бюстики по 20000 руб это не модели , а тематические подарки "для ограниченного круга лиц" для которых этот сувенир будет как бюст Ленина в красном уголке .

Монах
04.04.2015, 22:03
Все как обычно. Из мухи раздули слона, а то что теперь газ хохлам по 248 долл. и долги не требуют - это нормально. А осенью кричали, что замерзнут - зима близко! Сами спонсируют нацистский режим на усраине, а ор подняли насчет фигурок.

Фигурки гитлеровцев в центре Москвы у Кремля в канун 70-ти летия Победы , ветеранам обидно да и мне то же у меня дедуля воевал если б увидел сейчас -откопал бы пулемет и на открытие Д .Мира !!!! Женя а что Украина ещё существует , она ещё есть ?

YarikSan
04.04.2015, 22:34
Всем привет! Нужно публично наказать ответственных за продажу подобного товара в детском мире. Что бы другим не повадно было. Есть тематические магазины для этих целей. А если уж это так необходимо, то подобные вещи должны быть в каталогах, а не на витрине. А что касается танков, так это реконструкция) Так сказать для истории.

Mad_Max
04.04.2015, 22:55
а между тем в Алабино
http://www.youtube.com/watch?v=0nz_zY0rXyg&feature=player_embedded

А по теме : ИМХО бюстики по 20000 руб это не модели , а тематические подарки "для ограниченного круга лиц" для которых этот сувенир будет как бюст Ленина в красном уголке .

Спасибо за видео!

Полностью поддержу - за 20к ИМХО только ярые коллекционеры будут собирать.

И еще - чем орать, что делают только "фашистов" - попробовали бы наши сделать наших асов, наших Героев и Защитников! И это позор для нас, что мы не можем это производить, а только клепаем бюсты Ленина и Сталина....

Удивлен ответом продавца - разве то, что немцы напали на нас - не наша история? Что были немецкие солдаты, которые топтали нашу землю - не наша история?
А реконструкции сражений? Давайте всех реконструкторов немецких подразделений к стенке поставим! Вот уж где настоящие пропагандисты фашизма!

Эта показательная порка лишний раз показывает маразм и желание показать деятельность (сами знаете кого).

Извините, сумбурно, просто много эмоций!:smile67:

Andrey X3
05.04.2015, 00:10
танки катаются с крестами на броне
И дальше еще очень долго будут кататься! У каждой страны свои знаки, нанесенные на борта техники. После ВОВ на немецкой бронетехнике крест изменился и существует до сих пор. На них же не свастика намулевана. Пропаганды никакой нет!

подобные вещи должны быть в каталогах, а не на витрине
100500%

будем на русских танках носиться а на немцах звезды рисовать
Это кому как... Колхоз - дело добровольное!

попробовали бы наши сделать наших асов, наших Героев и Защитников!
А вот это кстати действительно недоработка...

ZigZag(ZZ)
05.04.2015, 00:20
А что касается танков, так это реконструкция) Так сказать для истории.
Таки и эти упыри типа тоже ИСТОРИЯ и мой Тигр можно расценить как преклонение перед сами знаете кем, у меня летающий ангар практически весь Люфтвафля и пендостан с Японией, ну не прокатывают у меня наши, хотя Як, моё родное КБ.....
Закон об ЭТОМ можно повернуть повсякому, но дети всегда будут играть в НАШИХ и не НАШИХ и ничего с этим не поделать, а носить шоры на глазах и кричать , ах и ох не дело, БЫЛО это и забывать нельзя, так доиграемся как пендосы с историей и через ещё десяток лет Япония ВСЯ будет верить что бомбу кинули МЫ, а не пендосы( пока 40% молодёжи думают пока что не мы, заметьте именно не МЫ, т.е. скоро поверят... что Америка вааще в войне с ними не участвовала, а МЫ)
Про наших, Фирма Верлинден, и её вещи стояли на витрине, имела в своём штате НАШЕГО мастера по макета(мой учитель и друг), но к слову, Советские именные личности спросом, как и известностью ТАМ не пользуются, они только Сталина и Горбачёва воспринимают, как достижение Гагарина Ю.А. и ВСЁ, вакуум, балалайка, медведь, АК, икра, водка.
Не будут брать Жукова, Покрышкина, Кожедуба,Чкалова, они их не знают, а этих упырей раскрутили в СМИ.....Печально...

YarikSan
05.04.2015, 00:52
Эта показательная порка лишний раз показывает маразм и желание показать деятельность (сами знаете кого).:smile67:
Полностью несогласен. Комерсов в этом плане надо осаждать.

Andrey X3
05.04.2015, 01:06
Не будут брать Жукова, Покрышкина, Кожедуба,Чкалова, они их не знают, а этих упырей раскрутили в СМИ.....Печально...
Действительно печально...
Вот тому и подтверждение: у нас в городе определенный разновозростной контингент (а его, этого контингента, становится с каждым годом все больше) ходит по антиквариатам и точкам с копаниной, там в очередь (как при перестройке в гастроном за водкой) и сметают почти все, что относится к германии периода ВОВ... Каски-фляги-канистры 20-и литровые-очки-значки-пряшки-ремешки-планшетки-зажигалки-колечки-бинокли. В конвульсиях бьются, если что то новое появляется... Прошлые выходные у чернушников гусеницу с тремя поврежденными траками от кеттенкарда купили...
Вот такие вещи вообще не залеживаются... А ведь не копейки (если что) стоит этот фонарь.

451545164517

Вобщем нет слов. Распропогандировали так, что теперь этот контингент с ума и сходит...

ZigZag(ZZ)
05.04.2015, 11:11
Волна прокатилась по магазинам....
Думаю на неделю точно закроют "Тамию" в ТЦ"Москва"(чтоб не шерстили), в подвал на Братиславской тоже гости придут...
Началась охота.....

Mad_Max
05.04.2015, 11:44
Волна прокатилась по магазинам....
Думаю на неделю точно закроют "Тамию" в ТЦ"Москва"(чтоб не шерстили), в подвал на Братиславской тоже гости придут...
Началась охота.....

Бежим закупаться, пока не поздно?)

Mad_Max
05.04.2015, 11:45
Полностью несогласен. Комерсов в этом плане надо осаждать.

Ну как то вы вырвали одну фразу из всего текста и на нее ответили... Может бороться надо с причиной, а не со следствием?

EddyK
05.04.2015, 14:22
Волна прокатилась по магазинам....
Думаю на неделю точно закроют "Тамию" в ТЦ"Москва"(чтоб не шерстили), в подвал на Братиславской тоже гости придут...
Началась охота.....

Я просто худею от того, что у вас творится... Фигурки Наполеоновской армии или татаро-монгол не запрещены??

ZigZag(ZZ)
05.04.2015, 15:42
Я просто худею от того, что у вас творится... Фигурки Наполеоновской армии или татаро-монгол не запрещены??

Вот бы вам промолчать:)....
Ещё услышут, там...
Тамия уже сегодня не работает с 11-00.
Завтра- под вопросом, если интересно, отпишу.
У меня сын там работает, ежели што.;)

zh2011
05.04.2015, 16:13
Я просто худею от того, что у вас творится... Фигурки Наполеоновской армии или татаро-монгол не запрещены??

Марши ссовцев у вас зато вовсю разрешены....мы тоже худеем от вас, как америкосы колонами по вашим дорогам ездят...

YarikSan
05.04.2015, 16:17
Ну как то вы вырвали одну фразу из всего текста и на нее ответили... Может бороться надо с причиной, а не со следствием?

Причина как я понимаю спрос который рождает предложение. Это нельзя запрещать. Уже было в истории, не хочу дискутировать на эту тему. Я просто за то что бы это было на подпольном уровне, уровне "интим магазинов", все знают что они есть, но при этом мы не видим на витрине в проходах то что там продаётся. И жить легче, и кому это надо не ущемлён! :smile9:

zh2011
05.04.2015, 16:22
...Интересно в Риге в магазине детских игрушек, бюсты Ленина и Сталина или Жукова и т.д. продают?)))

Andrey X3
05.04.2015, 17:22
...Интересно в Риге в магазине детских игрушек, бюсты Ленина и Сталина или Жукова и т.д. продают?)))

Скорее нет , чем да...

EddyK
05.04.2015, 17:46
Марши ссовцев у вас зато вовсю разрешены....мы тоже худеем от вас, как америкосы колонами по вашим дорогам ездят...
Я не считаю поход возложения цветов у памятника десятка стариков маршем эсэсовцев, тем более если-бы кто-то из них был-бы военным приступиком, то давно был бы наказан. И в этом я полностью уверен - за ними каждый год следят активисты антифашистского движения... А по поводу америкосов - я сам не в полном восторге от такого количества чужих вояк, но мы как ни как тоже в НАТО... И кое-какие обязательства на страну это накладывает...

EddyK
05.04.2015, 17:49
...Интересно в Риге в магазине детских игрушек, бюсты Ленина и Сталина или Жукова и т.д. продают?)))
У нас с моделями все плохо, но в тех пару магазинов, что есть, присутствуют и модели Вермахта и СССР и возражения нет ни у кого - это история. И уже давольно давняя...

ZigZag(ZZ)
05.04.2015, 19:19
возражения нет ни у кого - это история
Цивилизованная толерантная Европа... ну типа таво.

EddyK
05.04.2015, 19:39
Цивилизованная толерантная Европа... ну типа таво.
Слава Богу мы еще не полностью отолерантились... Мы где-то по середине и есть между Европой и Россией.

Silencer
05.04.2015, 20:38
Вот и до "Олимпийского" добрались... http://lifenews.ru/news/152213

zh2011
05.04.2015, 22:09
Я не считаю поход возложения цветов у памятника десятка стариков маршем эсэсовцев,
не просто стариков, а бывших ссовцев 20-ой гренадерской дивизии СС!!! Даже в Германии, такого нету. А у вас это нормально считается....

но мы как ни как тоже в НАТО...
ну и зря...

У нас с моделями все плохо, но в тех пару магазинов, что есть, присутствуют и модели Вермахта и СССР и возражения нет ни у кого - это история. И уже давольно давняя...
так и у нас присутствуют и проблем с покупкой нет никаких...одно дело модели техники и солдатики немецкие, а другое , то что было выставлено на центральной витрине детского магазина в центре столицы!

artemka37rus
06.04.2015, 03:12
У вот и дела.Теперь и впрямь страшновато на немецких танках кататься со свастикой не в клуба.Найдется какая нетто умная личность заявит ближайшему потрулю и поведут тебя под рученьки к закону,и свой танк тебе встанет золотым,и поставим его на полку пылиться.Блин и правдо бред,добралось наше е...ное правительство и до нас моделистов,прям воздух перекрывают уже.Не знают как бюджеты пополнять уже.Дурдом в стране полный.Так и придеться товарищи на наших советских танках кататься.Теперь и парад страшновато проводить у Мередиана,ведь хрен докажеш нашим блистителем закона что это интерактивный моделизм.Свастика есть на танке,тогда идем за вами.В голове весь этот дебилизм не укладывается.

Нтот
06.04.2015, 05:37
"У вот и дела.Теперь и впрямь страшновато на немецких танках кататься со свастикой".... Свастика на немецких танках второй мировой войны...? Где?

artemka37rus
06.04.2015, 10:10
Разве у нас кресты на броне танка не относятся к немецкой тематике?Или это чтото другое по вашему,и к другому относится?

Nevskiy
06.04.2015, 12:14
Походу у журналистов теперь это любимая тема.

Nevskiy
06.04.2015, 12:21
По моему мнению, вопрос стоит не в продаже фигурок немецких солдат, а в отсутствии фигурок советских солдат. Запретить это любимое занятие чиновника. Но сделать так, что-бы поддержать своего производителя, хрена лысого. Но если нет производителя, закажите у скульптора набор фигурок советских героев войны, и наклепайте их в Китае, и пустите в продажу здесь, вот это действительно будет подарок для всех моделистов и коллекционеров.

Mad_Max
06.04.2015, 12:29
По моему мнению, вопрос стоит не в продаже фигурок немецких солдат, а в отсутствии фигурок советских солдат. Запретить это любимое занятие чиновника. Но сделать так, что-бы поддержать своего производителя, хрена лысого. Но если нет производителя, закажите у скульптора набор фигурок советских героев войны, и наклепайте их в Китае, и пустите в продажу здесь, вот это действительно будет подарок для всех моделистов и коллекционеров.



И еще - чем орать, что делают только "фашистов" - попробовали бы наши сделать наших асов, наших Героев и Защитников! И это позор для нас, что мы не можем это производить, а только клепаем бюсты Ленина и Сталина....


И я об этом же)

Рома
06.04.2015, 15:19
кроме как с игрушками, бороться ни с чем не могут! дошли до маразма, да конечно вешь тематическая, но так ведь надо было как-то закрыть руны и свастики. МАРАЗМ! заставь дурака богу молиться, так он лоб расшибёт!!! вот в СКР и расшибают. только и могут с солдатиками бороться.

chill-man
06.04.2015, 17:15
Такими бюстиками нужно отправить торговать в Магадан.
Сегодня бюсты-завтра парад.Душить в зачатке!!
И не надо путать специализированные магазины с "ДЕТСКИМ миром".
Не знаю,как бы я объяснил ребёнку,почему в центре Москвы,у всех на виду,
торгуют бюстами палачей.
Танки(да и любая техника) тут не при делах,сами по себе они не убивают.

Nevskiy
06.04.2015, 17:35
Серега, Детский мир на Лубянке большой магазин и в нем продаются не только плюшевые мишки. Там есть специализированный отдел торгующий продукцией для моделистов и коллекционеров. Там и выставили для продажи эти фигурки. В самом их наличии, лично я не вижу ни чего особенного. Это рынок, что покупают, то и продают(в рамках закона). Есть секс шопы и ты понимаешь, что там продают, представь приходит пенсионерка-ветеран и видит все ЭТО, а дальше рождается статья "Могла-ли подумать пенсионерка-ветеран, защищая Нашу страну, что она защищает поколение извращенцев?" И ВСЕ!
С момента развала СССР нас приучали и приучают до сих пор, что рынок решает все(читай бабло). И ВДРУГ, оказывается ни кто не занимается воспитанием молодежи, ни кто ни вкладывает деньги в воспитание патриотизма. Все просто, на патриотизме не украсть денег, поэтому и не интересно.
Я говорю о гос. заказе на фигурки, красочную историческую литературу, финансовая поддержка исторических и технических клубов и т.п. Ты-же сам все знаешь.

ЗЫ. Только сейчас по радио сказали "Прошел обыск в магазине "Техника Молодежи", изъяты фигурки немцев. Так-же прошли обыски на складе и в квартирах собственников магазина."
И что это нормально?

МишGUN
06.04.2015, 17:43
Танки(да и любая техника) тут не при делах,сами по себе они не убивают.
Так-то оно так, Серег, но сегодня по ТВ прошел сюжет в кот. доблестные бойцы СК в детском магазине изымали именно модели (не бюсты) немецкой техники - танки, самолеты, просто покрашенные с исторической достоверностью. Как бы наши, через чур деятельные, чиновники не додумались поставить знак равно между словами моделизм и пропаганда, а ведь они могут, чтобы выслужиться...

chill-man
06.04.2015, 17:57
Так это всё и спровоцировали бестолковые торгаши,зачем было выставлять такие вещи
на витрины?
И не путайте власть с ,желающими выделиться на общей волне негодования,
исполнителями-уродами.
В своё время виноградники вырубили далеко не по приказу Горбачёва(шоб ему)
В этой теме лучше пере......,чем недо......

МишGUN
06.04.2015, 18:17
На самом деле, правильно написал weter, идет банальная охота на ведьм в преддверии 70-ти летия победы и на фоне истерии мирового возрождения фашизма. История с фигурками была лишь предлогом - до этого они спокойно продавались и всем было понятно, что никакая это не пропаганда, а тут вдруг ОХ и АХ... СК сверху получил команду фас, а им абсолютно пофиг кого кусать и за что... Такими темпами на очереди центральные книжные магазины, в кот. широко представлена "пропагандистская" литература. Интересно, а на Поклонной Горе и в Кубинке тоже будут изымать военную технику вермахта? :smile86:
Маразм крепчал...

5na5
06.04.2015, 18:43
"У вот и дела.Теперь и впрямь страшновато на немецких танках кататься со свастикой".... Свастика на немецких танках второй мировой войны...? Где?

Например, корпус Роммеля: свастика на фоне(или в стволе) пальмы. Но это все лирика....
Вот зашел на сайт ТМ:
4519
Печально.... Очень надеюсь, что временно все это....

Silencer
06.04.2015, 19:02
Так скоро дойдет до того, что из под полы торговать будут моделями немецкой техники.
Запасайтесь моделями Пантер и Тигров! :D

Drago
06.04.2015, 20:21
Половину реконструкторов ждут тюремные застенки? 4520

Nevskiy
06.04.2015, 20:28
Так парни, все всё поняли. Обсуждать работу следственных органов, мягко говоря, не корректно. Посмотрим что будет дальше, в плане изготовления моделей немецкой техники, здесь нет ни чего не законного.

Для справки:

Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.3]
1. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

2. Изготовление или сбыт в целях пропаганды либо приобретение в целях сбыта или пропаганды нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.



Тему закрываю.