PDA

Просмотр полной версии : Предложения по конструкции форума



Andreyka
03.12.2014, 17:26
Уважаемый Админ!
Сделайте плз в разделах "Танки СССР",танки Вермахта и.т.д. Подразделы как на ДИМе были "Тигр,Пантера,Пз 3,Пз 4" Это очень удобно...Ну короче как там)))
И "Галерею"моделей участников клуба тоже хорошо бы......
Также если не сложно,сделать возможным добавлять фото с компа из окна ответа,а не только из "управлением вложениями"
Заранее спасибо.

Nevskiy
03.12.2014, 19:43
Разделил на разделы, а галерею открыть в клубе? Или в общем доступе?

Nevskiy
03.12.2014, 19:47
Обращаюсь ко всем бывшим посетителям диарейного клуба, по статусам, составим свой статусный список или восстановить то что было до песочной эры?

5na5
03.12.2014, 20:23
Обращаюсь ко всем бывшим посетителям диарейного клуба, по статусам, составим свой статусный список или восстановить то что было до песочной эры?

А нужно ли это вообще?

Andreyka
03.12.2014, 20:26
Разделил на разделы, а галерею открыть в клубе? Или в общем доступе?
Лучше в общем доступе,что бы народ видел какие могут быть модели....

Andreyka
03.12.2014, 20:27
Обращаюсь ко всем бывшим посетителям диарейного клуба, по статусам, составим свой статусный список или восстановить то что было до песочной эры?
Думаю что надо восстановить...ИМХО

Bastshoe
04.12.2014, 15:17
Ромео! Как тебе удается воткнуть в каждый пост такое количество фотографий?
Мне пишет, что больше пяти фото у меня может треснуть "харя"....:)

Kostyanchik
04.12.2014, 15:33
Самих фотографий немного, просто они задвоены. Будем разбираться.

Andreyka
04.12.2014, 16:39
Надо сделать как на том форуме: Загрузка фото из окна ответа...И ничего не будет "задваиваться" А через "управление вложениями",мало того что как то сложно и долго,и еще и не то что надо...

Bastshoe
04.12.2014, 18:28
Я не думаю, что надо восстанавливать свои статусы- модератор, старший по ангару и прочая, как было на диарее...
Я хоть и был модератором, но всего лишь пару раз "отмодерировал" не в меру разошедшихся. Скорее предложение такое: у каждого модератора свой раздел за который он отвечает. Такая форма существует на ганзе, где одновременно собираются тысячи людей со всего света... И модератор отвечает за порядок на своей ветке и следит за соблюдением правил раздела. Как-то так...
Готов модерировать ветку про американские танки.

Teacher
04.12.2014, 22:46
Предлагаю разместить на сообщении рядом с кнопками "Ответ" и "Ответить с цитированием" кнопку "Спасибо" .Внизу сообщения ссылки на ники участников. Очень полезно для сбора статистики по просмотру сообщения и существенно повышает рейтинг в глазах читающих. Так сделано на форуме rcdesign.ru

Kostyanchik
05.12.2014, 19:19
Некорректно отражается язык

256

и не только здесь. В экране загрузки изображения тоже.

Фото задваиваются. Хочу вставить только в текст, а фотка все равно отражается внизу сообщения.

Можно ли сделать отражение аватарки в сообщениях в фиксированном разрешении, например 100х100 пикселей)

257

А почему вместо фото, в тексте отражаются иконки.

max_max
05.12.2014, 19:31
Аватарки лучше 80 на 80 , или даже меньше . Если сообщение из 1- 2 строк , то аватарка занимает больше места чем текст :)

Nevskiy
05.12.2014, 22:09
Да с кодировкой проблемы, мне каждый раз приходиться руками устанавливать кодировку

Рома
05.12.2014, 22:42
когда будет отлажена функция вставки аватарки или фото вместо аватарки?
и что бы размер был не 100 на 100 а по более, ну например 600 на 380.

Рома
05.12.2014, 22:43
и что эт за ироглифы вместо подписи и моих данных?

M.W.
05.12.2014, 23:08
У кого аватар маленький, перезалейте пожалуйста свой аватар, выставил 100х100 точек.

Проверьте, есть ли ещё трабла с кодировкой?

chill-man
06.12.2014, 22:42
Почему то не получается загрузить сразу несколько фото,приходится по одной заливать.

Nevskiy
06.12.2014, 22:43
Обращение ко всем пользователям, как вы думаете стоит ли вводить иерархию званий в зависимости от кол-ва постов написанных пользователем?
Предложение от Сергея Бустшу ввести армейские звания от рядового до ген.армии.
Прошу высказываться...

Andreyka
06.12.2014, 22:48
Почему то не получается загрузить сразу несколько фото,приходится по одной заливать.
Да,есть такая трабла....Не очень удобно....

Andreyka
06.12.2014, 22:50
Обращение ко всем пользователям, как вы думаете стоит ли вводить иерархию званий в зависимости от кол-ва постов написанных пользователем?
Предложение от Сергея Бустшу ввести армейские звания от рядового до ген.армии.
Прошу высказываться...
На многих форумах с военной тематикой это есть...Мне нравиться,я согласен с такой иерархией...

chill-man
06.12.2014, 22:54
Растущее звание от кол-ва постов как то не правильно.Можно стать генералом,отвечая на каждый ИНФОРМАТИВНЫЙ пост-"Ух ты здорово".
А отслеживать именно полезные сообщения,наверное,трудно ?

chill-man
07.12.2014, 01:08
Может сделать некую "кнопочку"у постов,нажав на которую,пользователь говорит,что он почерпнул для себя что-то полезное из данного поста,и это подсчитывать.Тогда будет справедлив рост звания.

Andreyka
07.12.2014, 03:48
Может сделать некую "кнопочку"у постов,нажав на которую,пользователь говорит,что он почерпнул для себя что-то полезное из данного поста,и это подсчитывать.Тогда будет справедлив рост звания.
Мысль отличная.....Но как проконтролировать "нажимающего"....? Подчерпнул? или Так.....Симпатизирует.....?

chill-man
07.12.2014, 15:44
Мысль отличная.....Но как проконтролировать "нажимающего"....? Подчерпнул? или Так.....Симпатизирует.....?

В любом случае-дело совести. Да даже просто симпатия-тоже аргумент.

BoBaHbI4
08.12.2014, 13:27
Заметил такой вот трабл. При просмотре форума с айпада пучему то в большинстве случаев не отображаются залитые пользователями фотки.

M.W.
08.12.2014, 13:53
А Вы гостем заходите? Некоторые картинки не залиты на форум, а просто даны ссылки на d-i-m который не работает.

Рома
08.12.2014, 15:28
вопрос, а как видюху вставить с компа?

M.W.
08.12.2014, 16:20
через ютуб или подобные сервисы

Drago
08.12.2014, 20:32
Может быть проще быть "новичком" или "новеньким", чем "новоиспеченным" !? Или мы тут блины, пирожки, крендели и т.п.

BoBaHbI4
08.12.2014, 23:03
А Вы гостем заходите? Некоторые картинки не залиты на форум, а просто даны ссылки на d-i-m который не работает.
Нет, захожу под своим ником и паролем с айпада мини. В последних темах, например Андрейкиных, фотки не отображаются.

Andreyka
08.12.2014, 23:18
Нет, захожу под своим ником и паролем с айпада мини. В последних темах, например Андрейкиных, фотки не отображаются.
Вроде все всё видят....И я с Пада все вижу....

BoBaHbI4
09.12.2014, 11:13
642
Вот скриншот как у меня видит айпад фотки
P.S. Только потом понял, что можно тапнуть по полоскам и увидеть фотки)), но все равно полоски эти бесят жутко))

Nevskiy
10.12.2014, 19:28
Вованыч, у меня была такая же байда. Я сделал следующее, внизу слева есть меню в нем написано " обычный стиль", выбери в нем мобильные стили, посмотри как там отображается, потом нажми внизу полная версия и о чудо!! Все картинки отображаются. Сам не знаю что сделал... Но получилось.

BoBaHbI4
10.12.2014, 20:53
Миш, попробовал, действительно помогло, все стало отображаться, спасибо за совет))

Drago
10.12.2014, 22:36
Как то непонятно скачет время на форуме. То ровно идёт, то разница в 2 часа....

MerryLate
12.12.2014, 03:36
1. Очень много полезностей осталось на старом форуме в виде разных справочных материалов и просто обсуждений (как например ветка про редукторы или чертежи). Наполнение данной информацией начнется с нуля или будут, в перспективе, перенесены некоторые ветки как справочные?
2. Ранги ввести можно. Наверно полноценно их смогут оценить только участники форума, так как ,действительно, все останется на совести самих участников. Свою дипломную работу (кроме вступления) я начал предложением: "Периметр безопасности любого предприятия начинается с подбора и обучения персонала." А не с установки систем контроля и ограничения доступа.

Пусть что-то автоматически подсчитывает , например, нажатия кнопки "спасибо", количество сообщений длинне 40 символов (уход от подсчета типа "УХ ТЫ!"), а модератор в своих , тайных, черных настройках дополнительно ставит плюсы и минусы (как в FIDO) по увеличению или уменьшению статуса. К примеру каждый минус это минус 10% сообщений в формуле рассчета ранга. От минус 100% до плюс 100% (двойное количество сообщений, но никак не бесконечное для рассчета статуса). Можно голосовать. В смысле высказываться.

3. Ах, да. Рад всех видеть. С наступающим!

RCgarage713
14.12.2014, 02:10
Растущее звание от кол-ва постов как то не правильно.Можно стать генералом,отвечая на каждый ИНФОРМАТИВНЫЙ пост-"Ух ты здорово".


Ну, почему же? Классно! Как в настоящей армии! Главное - отвечать громко и, чаще - тому, от кого зависит повышение в звании!:smile57:
А можно присваивать родственные категории! Начать с дальних родственников - деверь, золовка, кум, зять, свекровь и т.п. По мере увеличения трёпа на форуме - повышение - тётя, дядя, племянник, потом - дочка, сынок.
Ну, а высшая каста - ПАПА, МАМА! (Как вариант: ОТЭТС, МАТ):smile11:

А если серьёзно - давайте не будем искусственно превращать новую площадку в балаган.
Мне всегда казалось, что здесь собираются не "диванные бойцы"(как "на многих форумах с военной тематикой"), а люди, для которых, в большинстве, такие понятия как: История, Родина, Патриотизм, Армия (в лучшем, почти забытом, смысле этого слова), Честь (как бы пафосно это не звучало), Война - не пустой звон. Перечисленное и так уже изрядно затёрто, так давайте не будем бить веслом по башке утопающего.
Воинские звания, в основной массе, зарабатываются пОтом и кровью, а не досужим трёпом. Может быть есть смысл об этом помнить...
С искренней надеждой на понимание...
...Точно знаю - это не только моё личное мнение...:)

P.S. А вот кнопочки "СПАСИБО", реально, на мой взгляд, не хватает.
Она в несколько раз увеличивает содержательное качество тем и разделов.
Во-первых, отпадает огромное количество пустых благодарственных постов, а во-вторых, автору поста, практически сразу, становится понятно, на сколько его пост или опубликованная работа, интересны сообществу.

Рома
15.12.2014, 00:43
Ну, почему же? Классно! Как в настоящей армии! Главное - отвечать громко и, чаще - тому, от кого зависит повышение в звании!:smile57:
А можно присваивать родственные категории! Начать с дальних родственников - деверь, золовка, кум, зять, свекровь и т.п. По мере увеличения трёпа на форуме - повышение - тётя, дядя, племянник, потом - дочка, сынок.
Ну, а высшая каста - ПАПА, МАМА! (Как вариант: ОТЭТС, МАТ):smile11:

А если серьёзно - давайте не будем искусственно превращать новую площадку в балаган.
Мне всегда казалось, что здесь собираются не "диванные бойцы"(как "на многих форумах с военной тематикой"), а люди, для которых, в большинстве, такие понятия как: История, Родина, Патриотизм, Армия (в лучшем, почти забытом, смысле этого слова), Честь (как бы пафосно это не звучало), Война - не пустой звон. Перечисленное и так уже изрядно затёрто, так давайте не будем бить веслом по башке утопающего.
Воинские звания, в основной массе, зарабатываются пОтом и кровью, а не досужим трёпом. Может быть есть смысл об этом помнить...
С искренней надеждой на понимание...
...Точно знаю - это не только моё личное мнение...:)

P.S. А вот кнопочки "СПАСИБО", реально, на мой взгляд, не хватает.
Она в несколько раз увеличивает содержательное качество тем и разделов.
Во-первых, отпадает огромное количество пустых благодарственных постов, а во-вторых, автору поста, практически сразу, становится понятно, на сколько его пост или опубликованная работа, интересны сообществу.
Сергей, полностью с вами согласен!

Рома
15.12.2014, 00:51
На многих форумах с военной тематикой это есть...Мне нравиться,я согласен с такой иерархией...
не знаю, кто и как, но я считаю, что это неправильно, за простоё ейсь, круть и младца, можно дорасти до гренералисимуса, не, такая иерархия-пыль.
воинские звания достаются умом, потом, кровью, а не звездежом.
лучше например, новичок, подмастерье, мастер 3кл, мастер 2 кл, мастер 1кл, шеф-мастер, и т.д. хоть до магистра. ИМХО.

Weter
15.12.2014, 06:52
А оно вообще надо? Мы тут для чинов собрались?

Nevskiy
15.12.2014, 09:27
Все были услышаны, спасибо за отзывы. Возможно вернем кнопку "понравилось или нет".

MerryLate
15.12.2014, 14:58
Еще одна привычная кнопка пропала... При входе слева вверху высвечивались "новые сообщения" и сколько штук. При нажатии вываливался список тем, было удобно быстро просмотреть что нового появилось "одним кликом". Или она / аналог в другом месте?

M.W.
15.12.2014, 23:38
1103

ZigZag(ZZ)
16.12.2014, 21:43
Ну, во первых с новоселием!
Я человек читающий и многовпитывающий, но к сожалению никак не попадающий на бои,печально, но поправимо, это так лирика.
По поводу званий по кол-ву постов...
Сын тусит на "дрифте", там школоло за 2 недели активного тыкания в каждой теме и постя картинки и анекдоты, достигают уровня "Гуру Дрифта", причём сам админ завис на ранге "Новичок", пришлось просто взять звание "Главный по семучкам".
Причём пионЭры дают советы, ничего не понимая в этом,ну и последствия бывают плачевными, многие попортили и электронику и машины.
Это к тому что както так...
Я в теме человек пришлый, но годами опытный.

chill-man
16.12.2014, 21:49
А оно вообще надо? Мы тут для чинов собрались?

В точку!!!

Silencer
16.12.2014, 22:17
В точку!!!

И велкам! Т.е. добро пожаловать!

Рома
30.12.2014, 12:04
есть предложение по созданию темы, где будут указаны инет магазины, где можно приобрести как сами танки, так и запчасти к ним.

Mad_Max
30.12.2014, 12:19
А вам меня и Андрейки мало? :smile76:

Рома
30.12.2014, 12:26
норм, но надо давать людям право выбора.
я имею ввиду забугорные сайты, такие как у Доминика и прочие, а так же россиянския

Andreyka
30.12.2014, 12:36
Право выбора,чего? Выбор всегда есть.....
1. Хочешь получить все покупки без гимора переводов,оплат,отслеживаний,пропаж и.т.д.,заплатив копеечку тому кто все это на себя возьмет? Это к нам.
2.Хочешь сделать все сам? Твой выбор....Все эти магазины а их не так много (за исключением частных и маленьких) известны всем и давно...Гугль и Яндекс за полсекунды все покажут это никакой не секрет....

Если какой затык с нахождением той или иной вещи,обращайтесь всегда поможем,подскажем где взять.......Вроде ни кому ни разу не отказал,и гавно не впаривал ни кому.....

Рома
30.12.2014, 12:57
а как же новички? предложение простое сделать список магазинов, но в башке этого списка поставить Вас.

Andreyka
30.12.2014, 13:05
Я тебя понял....Сделаем...