PDA

Просмотр полной версии : Гусеницы КТ- ШМАТО



Гениальный Механик
11.05.2015, 23:52
Купил два комплекта Королевских гусей ШМАТО (МАТО ) , поставил на ванну для прокатки и в начале не понял , при езде гуси как то не приятно потрескивали !!!! Поднял и на весу покрутил в холостую , гусяна начала перескакивать на один зуб при движении !!!! Снял и начал мерить , получается как будто я на велосипед поставил цепь от мотоцикла и хочу чтоб всё работало как надо !!!! Не выйдет , как бы я этого не хотел !!!! Все замеры и наглядно как лежит гусяна на звезде скидываю вам всем для информации , а лежать в круговую на звезде она должна плотно , вот тогда и будет правильным шаг зацепления зубьев с цепью !!!!!
Шаг гусей ШМАТО /Тайген
5358
5361
Диаметры звёздочек
5364
5366
Провис на звёздочки цепи соединённой в круговую ( трак не снимешь так как зубья идут через один трак )
5372
5374
Теперь надо делать новые звёзды , не выкидывать же два комплекта гусей из за ихних уродов инженеров !!!!!:smile76:

Shephard
12.05.2015, 00:00
Добавлю к этому еще что ведущая звездочка от МАТО не подходит для ванн КТ Хенг Лонг с мет.балансирами и Торро. Об этом я писал уже в своей теме про КТ http://rctank.club/showthread.php?63-Pz-kpfw-VI-Ausf-B-%28Shephard%29 пост №6
Правда у меня стоят гуси ШМАТО с звездой Тайген. Работают пока в норме

Гениальный Механик
12.05.2015, 00:03
Дублируй фотки сюда , если не трудно , пущай народ всё сразу видит и делает выводы , покупать или нет !!!!!

Shephard
12.05.2015, 00:04
Хотел еще пояснить одну маленькую но очень поганую деталь: ведущие звездочки МАТО не подходят под железные балансиры на КТ, будь это обычная ванна или ванна от Торро, т.к. на лицевой половине звезды с обратной стороны расположены огромные ребра жесткости, которые будут цеплять передний левый опорный каток на полном прогибе подвески, в общем вот фото (МАТО справа)
http://rctank.club/attachment.php?attachmentid=684&d=1418249630http://rctank.club/attachment.php?attachmentid=685&d=1418249641
http://rctank.club/attachment.php?attachmentid=686&d=1418249660

Shephard
12.05.2015, 00:06
Последствия устранения проблемы :) 5386

BoBaHbI4
12.05.2015, 10:59
Известна и мне эта проблема. На Исе стоят матовские гусеницы и ведущие. По шагу тоже не совпадали никак, также гусеница при движении перескакивала на зуб. Решил эту проблему подтачиванием зубьев на ведущих катках. Целый день убил в прямом смысле этого слова пока точил зубья. Проклял всех кто изготовил этот продукт. В итоге проблему решил, но это не дело такую фигню в продажу пускать. На 34-ке стоят тайгеновские гусеницы и катки плюс прикупил на свой будущий проект тайгеновские гусеницы и ведущие для кв. Небо и земля просто в сравнении с мато.

Andreyka
12.05.2015, 12:59
Зачем покупать эту дрянь?.....

Shephard
12.05.2015, 13:40
По незнанию

BoBaHbI4
12.05.2015, 14:48
По незнанию
Согласен, Это было в прошлом, когда было лоббирование этого продукта и когда не знал других фирм, выпускающих хорошие товары.

Гениальный Механик
12.05.2015, 16:09
Во , во , теперь хоть люди будут читать тему и делать выводы , стоит ли это покупать !!!!!

Монах
12.05.2015, 20:27
Я с этой Шматой сталкнулся с пантерой , что только я не делал - точил , пилил , под гонял , пока не купил Тайгеновские . И что характерно гусеницы оказались разными , шаг не тот то есть длинна ячейки зацепа , сам трак Шматой шире на 2-3 мм и да же на своих колесах они ни ехали .

Гениальный Механик
12.05.2015, 21:31
Всё верно , шаг это расстояние между центрами двух ячеек . В моём и твоём и у других получается шаг звезды меньше шага гуси , диаметр звезды меньше на много и точить зубья нет смысла !!!! Буду точить новые звёзды под ШМАТОвские гуси предварительный подсчёт дал внутренний диаметр 53,3 мм. вместо родного 50 мм., не выкидывать же их , а тем более не хочу ни кому втюхивать , западло делать г...но другому человеку !!!!
Это мелочи , выточим и это , только стальные а не силуминовые !!!!! Вы кидайте фотки или хотя бы пишите для каких танков брак , скидывайте в эту тему !!!!

BoBaHbI4
12.05.2015, 22:41
Я как раз и увеличивал напильником расстояние между зубцами, чуть-чуть уменьшив их, чтобы шаг совпадал. В общем, все-таки получилось, ис катается хорошо, на последних покатушках я в этом еще раз убедился. Но такая покупка была для меня в первый и последний раз.

Andreyka
13.05.2015, 00:01
Всё верно , шаг это расстояние между центрами двух ячеек . В моём и твоём и у других получается шаг звезды меньше шага гуси , диаметр звезды меньше на много и точить зубья нет смысла !!!! Буду точить новые звёзды под ШМАТОвские гуси предварительный подсчёт дал внутренний диаметр 53,3 мм. вместо родного 50 мм., не выкидывать же их , а тем более не хочу ни кому втюхивать , западло делать г...но другому человеку !!!!
Это мелочи , выточим и это , только стальные а не силуминовые !!!!! Вы кидайте фотки или хотя бы пишите для каких танков брак , скидывайте в эту тему !!!!
А есть товарищи,которым пофиг что за Г.... они продают людям,главное заработать.....

нафаня
13.05.2015, 00:02
...Вы кидайте фотки или хотя бы пишите для каких танков брак , скидывайте в эту тему !!!!
С "матовскими" гусями дела не имел, но брак они гонят не только "в металле"...
В 2012 году при получении комплекта обрезиненных опорных и поддерживающих катков этого производителя для своей "трешки" два бандажа оказались с браком:
54035404
А в начале 2015 года два бандажа поддерживающих катков из того заказа настолько "высохли", что превратились в "субстанцию", по консистенции очень похожую на карболит, и стали кусками отваливаться. В результате на одном поддерживающем катке моей "трешки" осталось по половине бандажа как на наружном, так и на внутреннем "диске".

Гениальный Механик
13.05.2015, 07:23
Хорошая и полезная тема получилась !!!!

galiot
13.05.2015, 13:14
могу сделать бандаж для 3-ки из хорошей резины цена будет 100 руб штука
у меня это было в планах - у самого один бандаж кончился

Косыч Андрей
15.05.2015, 09:32
могу сделать бандаж для 3-ки из хорошей резины цена будет 100 руб штука
у меня это было в планах - у самого один бандаж кончился
А для Т-34 бандажей в планах нет?

galiot
15.05.2015, 12:38
уже сделал Т-34 ранний с дырками

schulze
17.05.2015, 23:08
И я попался на шмато. Пришли катки на раннего тигра. Вынул из коробки и руки опустились. Криво, биение по всем осям. Что с ними делать даже не знаю