PDA

Просмотр полной версии : Heng Long 2.4 Ggz - принципиально новый Хенг Лонг



Mad_Max
27.05.2015, 21:49
Друзья, сегодня ко мне пришла посылка с танками 2,4 ггц от Хенг Лонг.

Эти ребята развиваются, да еще как! Могу сказать только, что по управляемости это гораздо лучше всех предыдущих РХ.

1) РХ18 27мгц - была маленькая дальность, помехи, дерганье, невозможно ехать более-менее медленно, ну и пр.пр.
2) РХ18 2,4ггц - связь стала лучше, управляемость все та же, +теперь гусеница стопориться сразу при повороте, а не плавно, как на 27мгц, что довольно негативно отразилось на поворотах, раздрай тот же ужасный, также потеряли возможность корректировать "уход в сторону"

А вот новый РХ18 2,4ггц + новый пульт:

1) 2,4 ггц - тут все ясно, дальность, нет помех
2) Можно ехать очень медленно, даже на стоке.
3) Нет безумного раздрая, танк управляется очень плавно и предсказуемо, раздрай работает только на месте
4) Пропорциональный поворот башни
5) Регулировка громкости с пульта
6) Включение/выключение дым-машины с пульта
7) Пулемет, запуск, звуки - без изменений
8) Внешний вид пульта принципиально изменился.
9) Вернули триммер для корректировки прямолинейности хода

Из минусов - на днище остался только выключатель питания, а вот дырки от старых переключателей остались. Видимо сами танки дорабатывать не стали. Но можно ожидать, что на новых моделях это учтут и ванна будет ровной и без дырок.

5570

UP - гусеница при повороте также стопорится, как на старой 2.4, однако "ведущая при повороте" гусеница изменяет свою скорость в зависимости от отклонения стика вправо или влево. Неплохая альтернатива.

BoBaHbI4
27.05.2015, 22:48
Антон, можешь видос выложить, как ты управляешь танком?

Mad_Max
27.05.2015, 23:23
Завтра выложу!

Насчет остановки гусеницы не уверен, похоже ее "паровозит" из-за большого сопротивления покрытия...

Kostyanchik
27.05.2015, 23:39
Антон, выложи пожалуйста фото самого рх18. Оч.интересно.

Andreyka
28.05.2015, 03:56
В таких случаях обычно говорят :" Я не знаю что там изменилось кроме корпуса.....НО управление на РХ18- 2.4Ггц стало гораздо ПЛАААВНЕЕЕ....!"
Особенно порадовали надписи на пульте "Высокие технологии" и "ПРЕВОСХОДНО" (так,без затей))))) А если серьезно,то ступенчатую регулировку звука,китайцы сделали еще давно,например у Жени Монаха на Лео это все уже было,почти год назад....
Каждый РХ18 или 19-20-21-22.....В новой упаковке будет управляться почти как Эльмод.......Или еще лучше....Хотя у любого продукта,есть своя аудитория....
Молодцы! Так держать! Ждем! Давай!Догоним и перегоним!)))))

Монах
28.05.2015, 06:29
Я еще год назад взял Лео 2а6 с 2,4 ггц , звук даже регулируется с пульта и дым машина , только аппа в старом виде .

Andreyka
28.05.2015, 07:06
Я еще год назад взял Лео 2а6 с 2,4 ггц , звук даже регулируется с пульта и дым машина , только аппа в старом виде .
Я вот как раз об этом и говорю.....

Mad_Max
28.05.2015, 09:21
Я не видел смысла заказывать с той аппаратурой, как у Жени, она уже устарела... ХЛ больше не будет ее делать.

Важная информация: Данный пульт совместим только с этой платой!!! Со старой платой на 2,4 ггц он не будет работать!

Андрей - простите о мая багатая русская языка!

Фото:

Отличие платы только в маленькой торчащей антенне из разъема, где раньше был выключатель дым-машины

5572557355745575

Из прочих изменений: Дым-машины черного цвета, стала немного тише своих "желтых" предшественников, новая 8-пиновая плата, где все на разъемах, кроме фары и пулемета.

Mad_Max
28.05.2015, 11:32
По просьбам трудящихся


http://www.youtube.com/watch?v=MgYZr6xwxF0

Для интересующихся - цена КВ-1 в обозначенной комплектации 11.000р только на первые 2 штуки. Потом будет 12.\

За озвучку видео сильно не пинайте, я в силу необходимости работы общаюсь почти все время на английском языке.

Kostyanchik
28.05.2015, 20:35
Данный пульт совместим только с этой платой!!! Со старой платой на 2,4 ггц он не будет работать!
А если плата рх18 погорит пульт в помойку тоже, или пульт можно будет подружить с другой аналогичной платой?

Mad_Max
28.05.2015, 22:10
С другой аналогичной можно, как и 2,4ггц прошлого поколения.

Монах
28.05.2015, 22:53
Антон все то же самое , та же RX-18 со встроеным приемником , тот же пульт только в новой шкуре и самое главное за те годы что ты занимаешься танкоми конечно просто так не прошли для тебя , ты конечно чему то научился . На видосе показанно плавность хода , хорошо , но я заметил что при управлении танком пульт находится в не зоне камеры , то есть мы его пачти не видим , но увы край все ровно в экран влетел , это означает что ты прекрасно управляешь джойстиком хода и действуешь плавно чувствую машину на паркете . Еще я заметил и резкость , я понял что управление все таки срывается , а это значит что все осталось как есть Heng Long есть Heng Long , и будет им всегда в стоке . Если я в чем то не прав то прошу тебя повторить это видео на паласе и пульт на первый план , и все увидят то что есть на самом деле .

Mad_Max
29.05.2015, 09:43
Жень, привезу танк в клуб - сам все попробуешь и решишь как оно)

Про управление - попробуйте одновременно снимать одной рукой и управлять другой - поймете, почему и танк убегает и танк срывается. Это мой первый ролик, так что буду учиться снимать, спасибо за критику:smile152:

На то, что в коробочке с надписью "РХ18 2,4ггц" будет эльмод даже не рассчитывайте, я всего лишь сказал, что это доведенный до ума Хенг Лонг, не более того. У нас люди и на стоковом РХ18 27 мгц умудряются очень плавно ездить. Как бы если руки не из того места, то даже и эльмод не поможет.... Благо здесь клуб "моделистов", а не любителей:smile13:

Andreyka
29.05.2015, 16:14
Правильно мыслишь Антон!

Монах
29.05.2015, 19:52
Антон все верно , правильно мыслишь товарищ, если в голове ?... То медицина бесполезна . Вообще много нас и я в том числе говорить что Heng фуфло да же можно сказать - стыдно , ведь сегодняшний Тайген это аналог с куском Тамии нашего Henga , если бы ни Heng то многого и многоватого у нас не было в пример ставлю себя , не скажу что Heng на высоте был , есть и будет , но с него все начиналось и думаю так есть и будет .

Mad_Max
29.05.2015, 20:04
Антон все верно , правильно мыслишь товарищ, если в голове ?... То медицина бесполезна . Вообще много нас и я в том числе говорить что Heng фуфло да же можно сказать - стыдно , ведь сегодняшний Тайген это аналог с куском Тамии нашего Henga , если бы ни Heng то многого и многоватого у нас не было в пример ставлю себя , не скажу что Heng на высоте был , есть и будет , но с него все начиналось и думаю так есть и будет .

Ну, думаю все знают мою цель - помочь начинающим и тем, кому более дорогая аппаратура не по карману - сделать наше хобби более доступным! С этой целью все и делается.... поэтому из бюджетного - это теперь лучшее, что есть.

У меня, к сожалению, тайгена в танках нет, не могу сравнить лучше/хуже.

Kerby
29.05.2015, 20:08
Антон все верно , правильно мыслишь товарищ, если в голове ?... То медицина бесполезна . Вообще много нас и я в том числе говорить что Heng фуфло да же можно сказать - стыдно , ведь сегодняшний Тайген это аналог с куском Тамии нашего Henga , если бы ни Heng то многого и многоватого у нас не было в пример ставлю себя , не скажу что Heng на высоте был , есть и будет , но с него все начиналось и думаю так есть и будет .

По стилю похоже на результат использования гугл переводчика с иностранного на русский :smile67:

П.С. хорошо, что на пульте появился триммер, очень нужная вещь, уже только за это куплю новую аппу на свои танки.

Andreyka
29.05.2015, 20:12
Вадим,держись,не успел отредактировать))) Но смысл понятен? Вот и хорошо.....
Слово "многоватого" не смог аналога найти......

Victor
06.03.2016, 13:22
Не могу найти ссылку на девайс , позволяющий подключать сервы на платы Heng Long и Taigen. Поделитесь пожалуйста

Kostyanchik
06.03.2016, 13:57
Этот девайс носит название МАКО2, он же позволяет в "упрощенном" виде воевать по протоколу Тамия http://rctanksaustralia.com/shop/index.php?main_page=product_info&cPath=17_58&products_id=217

Victor
06.03.2016, 20:11
Спасибо. Но что то дешевле видел вроде без "боя". Просто на сервы. Хотя может и ошибаюсь

Kostyanchik
06.03.2016, 21:22
Я к сожалению другого не знаю.

ZigZag(ZZ)
14.12.2016, 13:27
Это заменит МАКО2, кто нить уже пробовал, через неделю будет у меня..
http://www.asiatam.com/product_info.php?info=p975_erweiterung-servo-multifunktionssteuerung-hl-taigen.html
Брал на ебеях, там дешевше...

serdjik
14.12.2016, 14:21
Насколько я понял в описании,то это только для поддержки серво в RX-18.

ZigZag(ZZ)
14.12.2016, 15:42
Я тоже так полагаю, ну не выкидывать же стоковые платы, вот откатик и замучу...

serdjik
14.12.2016, 15:45
В таком случае,отличный вариант.

egorz
14.12.2016, 17:47
Это заменит МАКО2, кто нить уже пробовал, через неделю будет у меня..
http://www.asiatam.com/product_info.php?info=p975_erweiterung-servo-multifunktionssteuerung-hl-taigen.html
Брал на ебеях, там дешевше...

По моему у них на сайте дешевле. 35€ вместе с доставкой. При регистрации там ндс вычитается. Получается 25€+доставка 10€. А на эбей у них на сайте 35€+14€ доставка.

ZigZag(ZZ)
14.12.2016, 18:39
Оффффтопну, вы ошибаетесь, дороже и ничего не скидывают, я пробовал и выбрал али, я сейчас каждый фартинг считаю, так получилось...
Да простит меня ТС...
Как получу, отпишусь , чо да как...

vik078
14.12.2016, 19:25
Оффффтопну, вы ошибаетесь, дороже и ничего не скидывают...

Усё правильно! Дешевле, только для лохов!... :smile44:

egorz
14.12.2016, 20:36
Усё правильно! Дешевле, только для лохов!... :smile44:

Это ты сейчас для чего написал?
Что там опять Буханул.:smile67:

egorz
14.12.2016, 20:39
Оффффтопну, вы ошибаетесь, дороже и ничего не скидывают, я пробовал и выбрал али, я сейчас каждый фартинг считаю, так получилось...
Да простит меня ТС...
Как получу, отпишусь , чо да как... .

Все правильно. Перепутал с домиником. Там за мелкий пакет доставка меньше. А на asiatam там установлена от 25 . А при регистрации там ндс вычитается все таки.12429 блин наверно плохо видно
12430 фамо 599 при входе в акаунт 503

ZigZag(ZZ)
14.12.2016, 21:08
Я там реген, никакой префиренции, облом на коробочку......

egorz
14.12.2016, 21:28
Я там реген, никакой префиренции, облом на коробочку......
Можно было в двух словах написать. Не вобиду конечно но пока ваш сленг перевел :)
Я там опеля брал он по акции стоил 199 . Я зарегистрировался и получилось 175 € . У Доминика там надо ему писать чтоб вычел ндс.
А с коробочкой тоже интерес был. Интересно было бы обзор на ее посмотреть от вас.
Тоже имею пару апп от taigen. Может и примастырить куда их. Не валяться же им.

vik078
14.12.2016, 22:39
Это ты сейчас для чего написал?
Что там опять Буханул.:smile67:

-"У "нашего" егорки взгляд слишком зоркий, одна беда глядит не туда!".

А, Ты, мне наливал?!

ZigZag(ZZ)
30.12.2016, 19:45
Получил платку, к ней пластинка, посмотрю расскажу , если не пойму придётся напрячь коллег :smile37:
Ведь не дадут пропасть....

ZigZag(ZZ)
18.04.2017, 12:30
Если мне не везёт с электроникой, то это фатально, данное устройство согласно мануила можно легко подключить к Тайгену, а вот к РХ-18 только старого образца, я в такой депрессии....:smile14:
отписал изобретателям- молчат..
Может наши гуры покумекают где взять сигнал, инструкция тут...
http://www.asiatam.com/product_info.php?info=p975_erweiterung-servo-multifunktionssteuerung-hl-taigen.html

AZot
29.07.2018, 12:49
Не знал в какую тему написать, поэтому пишу в теме управления Хенг Лонг. У меня последняя версия электроники и новый пульт. Управление, всем, пропорциональное, но не такое четкое и мягкое, как хотелось бы. Естественно от стоковой электроники многого требовать не стоит. Но, маленькую доработку сделать можно. Механическую. Чтобы управление было лучше, я заменил стики на пульте на стики от вертолетного пульта. Получились примерно на 10 мм. длиннее. "Ход" стика получился больше и контролировать стало лучше. Не намного, но все же. К сожалению штатные стики переделать сложнее, но можно, имея слесарные навыки.

ZigZag(ZZ)
30.07.2018, 09:58
Как я и писал ранее, с гомна пенок не снимают, этот девайс -апсалютный ОТСТОЙ!
Хочу всех коллег отговорить от покупки.
Полностью собрав Т-90, занялся отладкой электроники...
Выяснилось что эта платка работает только с анал оговыми сервами, они начинают дёргаться, как только появляется малейшая нагрузка, движение идёт рывками, это стало заметно когда надел ствол, полный отстой получается.
Прикольно что отката танка нет!
Но и звука тоже, стоит активировать, появляется это дрыгание назад...
В общем впечатление- потраченное время и немного денег, будем думать за нормальный блок управления, копим деньги...

sergant
30.07.2018, 13:59
Прикольно что отката танка нет!
Но и звука тоже, стоит активировать, появляется это дрыгание назад...
.
Подробностей хотелось бы... КАК ДЕАКТИВИРОВАТЬ

ZigZag(ZZ)
30.07.2018, 15:33
Просто не подключать через Тайген по сигнальному проводу, только через 8-ку кабель, если посмотришь на ссыль про эту хрень, там есть выход на мануил с картинками.
Но ЗВУКА-НЕТ, вааще....
Я уже заказал коробочку я ИБУ, мне помощь оказывает тот, кто про неё знает ВСЁ!
Настроение начинает подниматься....:smile1: