PDA

Просмотр полной версии : Выбор Taigen Tiger 1



WhiteShark
30.05.2015, 09:42
Решил купить себе первый танк Taigen Tiger 1, подскажите какой лучше версии взять B-TG3818-1A (раннюю версию) или B-TG3818-1B(позднюю версию) и почему?
http://rc-day.ru/tanki/Taigen-Tiger-1-ranniy/
http://rc-day.ru/tanki/Taigen-Tiger-1-pozdniy/

5584
5585

Andreyka
30.05.2015, 09:53
Разницы в комплектации и начинке,у них (танков Тигр Тайген) нет....Просто определись,какой прототип хочешь сделать (если конечно будешь делать именно конкретный танк,на конкретный период) А если просто поиграть,покатать....то абсолютно все,равно,выбирай,то,что нравится глазу.....

5na5
30.05.2015, 10:22
А что так темы плодить в разных ветках?

WhiteShark
30.05.2015, 10:23
Разницы в комплектации и начинке,у них (танков Тигр Тайген) нет....Просто определись,какой прототип хочешь сделать (если конечно будешь делать именно конкретный танк,на конкретный период) А если просто поиграть,покатать....то абсолютно все,равно,выбирай,то,что нравится глазу.....

Ясно! А ствол у обоих метал или только у поздней версии? Да еще нужно ли смазывать шестерни редукторов? Танк хотелось бы взять для покатушек как дома так и на улице. И хотелось чтобы он прослужил по дольше. Может стоит взять более продвинутую версию и какую? Но это уже будут другие деньги. Да еще вопрос как красить танк (камуфляж) краской в баллончике?

Mad_Max
30.05.2015, 10:27
Возьми металлическую версию, не пожалеешь. Она точно долговечней будет.

Ранний, поздний - без разницы, то что больше нравится, то и бери)

Andreyka
30.05.2015, 10:32
Металл у обоих,шестерни редукторов смазывать обязательно,для покатушек на улице,в этом танке достаточно всего,кроме металлических катков,но и без них можно кататься.....Красить танк (камуфляж) краской в баллончике можно только по заранее приготовленному трафарету,во всех остальных случаях-испортите танк.....

- - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -


Возьми металлическую версию, не пожалеешь. Она точно долговечней будет.

Ранний, поздний - без разницы, то что больше нравится, то и бери)
Они оба,металлическая версия.....

WhiteShark
30.05.2015, 10:36
Всем спасибо за совет. Да еще на сайтах указано что нужно для пульта 8 шт. батареек , где то пишут что 6 шт. тк сколько их все таки нужно пульт у них вроде т5 , а то когда танк придет чтобы сразу иметь батарейки.

Dirge
30.05.2015, 10:42
Андрей, Антон не подскажете по модельным краскам? какие брать? Тамия, Мр.Хобби и т.д. Что бы не слетела после первой же покатушки. Танк будет использоваться на всю Ивановскую.:smile43:
PS красить буду аэрографом

Andreyka
30.05.2015, 10:52
Андрей, Антон не подскажете по модельным краскам? какие брать? Тамия, Мр.Хобби и т.д. Что бы не слетела после первой же покатушки. Танк будет использоваться на всю Ивановскую.:smile43:
PS красить буду аэрографом
Краску надо брать ту,которая,больше тебе подходит,ну как бы становится "твоей",для этого надо пробовать разные....Я например крашу Тамией и Валлехо.....При должной подготовке поверхностей (очистка,обезжиривание) и соблюдении технологий покраски (промежуточное покрытие различными типами лаков) ничего "слетать" не должно,а отскоблить можно и автоэмаль....

Mad_Max
30.05.2015, 11:35
Металл у обоих,шестерни редукторов смазывать обязательно,для покатушек на улице,в этом танке достаточно всего,кроме металлических катков,но и без них можно кататься.....Красить танк (камуфляж) краской в баллончике можно только по заранее приготовленному трафарету,во всех остальных случаях-испортите танк.....

- - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -


Они оба,металлическая версия.....

Я имею ввиду с металлическими гусеницами и колесами+хорошие редукторы

Andreyka
30.05.2015, 11:42
Антош,у этих танков хорошие (стальные) редуктора, гуси и вся ходовка металл,кроме катков.....Для полного,металл-оргазма))) надо поставить мет-катки (хотя совсем необязательно...)

Kerby
30.05.2015, 12:02
По ссылке данной вверху топикастером, не топовая комплектация тайгена, а фактически просто обычная прошная машина.

Andreyka
30.05.2015, 12:05
По ссылке данной вверху топикастером, не топовая комплектация тайгена, а фактически просто обычная прошная машина.
Я сужу по своей модели,у меня все так как я описал.....Не знал,что у Тайгена есть разные комплектации.....

WhiteShark
30.05.2015, 12:07
Что то понять не могу почему в видео обзоре http://www.youtube.com/watch?v=LdI-6--OmQw
на 4:06 минуте говорят что для него можно докупить метал. гусеницы . и возникает вопрос у него что стоят изначально Пластмассовые?

Andreyka
30.05.2015, 12:11
Даааа.....Тайген пошел в бюджет))).....Гуси пластик(((((......

Dirge
30.05.2015, 12:13
По ссылке это стоковая версия Тайгена (у меня такая же) редуктор силумин, все остальное пластик
вот для примера металл версия http://hobbyostrov.ru/tanks/tanks/tank-german-tiger-tg3818-1d-ir/
PS поэтому через 2 дня пошел и закупил ходовую металл на него,кроме звездочек и ленивцев-нету ( !!!! не проще ли было сразу брать металл версию, это камень в свой огород)

Andreyka
30.05.2015, 12:20
Стоковая версия Тайгена.....Дожили)))) Это как Мерседес S -Класса с двиглом 2 литра,салоном из мешковины,14 дюймовыми колесами и на ручке.......

Dirge
30.05.2015, 12:29
Плюс еще и редукторы не айс. Ведущие валы - один вроде крепко сидит, второй болтается -- однозначно или замена на тот что с валами на подшипниках либо переделка родного на подшипники

artemka37rus
30.05.2015, 12:47
Берите для покраски краски Тамия для новичка самое то,я впервые красил камок аэрографом,сперва грунтанул,потом базу с балона TS-3 потом с аэрографа пятна,получилось здорово.А так за советом обратитесь к Андрейке,мастеру по покраске.

WhiteShark
30.05.2015, 13:02
По ссылке это стоковая версия Тайгена (у меня такая же) редуктор силумин, все остальное пластик
вот для примера металл версия http://hobbyostrov.ru/tanks/tanks/tank-german-tiger-tg3818-1d-ir/
PS поэтому через 2 дня пошел и закупил ходовую металл на него,кроме звездочек и ленивцев-нету ( !!!! не проще ли было сразу брать металл версию, это камень в свой огород)

Вот вот видимо это тоже не мой вариант B-TG3818-1A и B-TG3818-1B , так как танк нужен именно с метал. гусеницей
Думаю над этим http://rc-day.ru/tanki/Taigen-Tiger-1-ranniy-pnevmo/
в нем вроде бы все есть кроме отката орудия , только что то не пойму каким он цветом вроде как серый.
Как такой вариант стоящий? :smile37:

Andreyka
30.05.2015, 14:29
Да

WhiteShark
30.05.2015, 15:02
Да

Ну вот вроде бы и остановил свой выбор на танке TG3818-1D1-IR с Taigen Tiger 1 (поздняя версия, металл) 2.4Ghz (ИК)
http://rc-day.ru/tanki/Taigen-Tiger-1-ik/
подскажите он идет с :
1) имитация выстрела ярой вспышкой на конце ствола - в дульном срезе
2) имитация отдачи при выстреле (откат ствола в башню и возврат в обратное положение)

на сайте эта инфа не указана , а на официальном сайте Taigen не нашел.
За ранее спасибо!

Mad_Max
30.05.2015, 15:22
Да.

Андрей - Тайген.... он теперь и пластиковый 100% с силумином.... а что ты хотел от тайгена за 9000??

Andreyka
30.05.2015, 15:34
Да.

Андрей - Тайген.... он теперь и пластиковый 100% с силумином.... а что ты хотел от тайгена за 9000??
Фуфел какой-то.....

Dirge
30.05.2015, 16:09
:smile44: Все равно его не брошу, потому шта он Хороший !!!! Металл закуплен, краски тоже :smile10: (по совету опытных тов. Andreyka -Vallejo)переберем, открасим - тренировка на катках:smile75: Кстати в нашем Питерском магазине, тот который "Магазин Солдатики" поведали страшную тайну. Наш(Россия) заводик будет выпускать фигурки танкистов в 1/16 т.е. сейчас есть в 1/35 они будут их увеличивать в 16 размер. Название к сожалению не запомнил -- старость не радость:smile4::smile4:

Andreyka
30.05.2015, 16:14
:smile44: Все равно его не брошу, потому шта он Хороший !!!! Металл закуплен, краски тоже :smile10: (по совету опытных тов. Andreyka -Vallejo)переберем, открасим - тренировка на катках:smile75: Кстати в нашем Питерском магазине, тот который "Магазин Солдатики" поведали страшную тайну. Наш(Россия) заводик будет выпускать фигурки танкистов в 1/16 т.е. сейчас есть в 1/35 они будут их увеличивать в 16 размер. Название к сожалению не запомнил -- старость не радость:smile4::smile4:
Давай,старичок,держи в курсе))))

Kerby
30.05.2015, 16:43
У нас тут в Питере у одного хорошего человека и так есть заводик по выпуску танкистов в 16-м масштабе:)

Dirge
30.05.2015, 16:53
:smile31: Ну да, известного на некоторых форумах под ником galiot:smile9:

Sword078
30.05.2015, 17:58
У нас тут в Питере у одного хорошего человека и так есть заводик по выпуску танкистов в 16-м масштабе:)


Кстати очень хороших,мое мнение.

Andreyka
30.05.2015, 19:07
Дааа Сергей Федорович,он такой,рукастый!.......

Kostyanchik
01.06.2015, 19:39
Переместил в раздел "НАЧИНАЮЩИМ ТАКОМАНАМ"

URI
18.01.2016, 14:21
Добрый день уважаемые. С детства мечтал о радиоуправляемой модели танка Tigr. Изучал Ваш форум, понял, что для серьезного занятия этим не имею навыков и опыта. Все мои умения на уровне клеющихся моделей выпускаемых ООО "Звезда". Наткнулся на набор Taigen tiger 1 kit http://www.icover.ru/catalog/product/taigen_1_16_german_tiger_1_kit_radioupravlyaemyy_t ank/. Больно уж всё привлекательно. Хочу узнать кто-нибудь уже покупал такой набор и какую систему управления можно туда установить?

BoBaHbI4
18.01.2016, 14:53
Приветствую, набор действительно неплох. По сути тот же тайген только разобранный. Правда, покупая готовый танк от тайгена, Вы получите уже в комплекте и аккум и систему управления. Но главный плюс набора, так это то, что Вы сами, собирая танк, можете это сделать лучше чем китайцы собирают его на заводе. Функционал такой же как и на готовом тигре от тайгена. По системе управления есть два варианта. Первый-это бюджетный купить систему управления тайген. Плюс - цена, минусы - плохой звук, управление танком. Второй вариант - более продвинутая система управления. Это либо эльмод либо I.B.U. Первая дороже, вторая дешевле. Функционал вцелом схож, эльмод правда по настройкам чуть шире чем I.B.U. Главный плюс этих систем - это хороший звук и отличное комфортное управление танком. А так выбор за Вами. Если что не ответил, задавайте ещё вопросы))

URI
18.01.2016, 15:40
Спасибо, буду думать. Судя по сообщениям форума, система управления с пультом, выльется в приличную сумму. И вариантов много. И соблазн купить уже готовый и "допиливать" при желании :) Чем больше читаю, тем больше в растерянности :smile8:

BoBaHbI4
18.01.2016, 16:17
Смотрите, если дело в финансах, то есть три варианта. Первый вариант: купить танк тигр (возьмём его за основу) от фирмы ХенгЛонг. Его код 3818, в инете быстро его найдёте. Плюсы - цена (достаточно демократичная по нынешним меркам), много апгрейдов для него, модель идеальна для дальнейшего тюнинга. Минусы - плохое качество сборки, несовершенная аппаратура управления. Второй вариант: купить такой же танк тигр только от фирмы тайген. Плюсы: качество сборки на порядок отличается в лучшую сторону от Хенглонга. Наличие полноценной торсионный ванны, более качественный окрас танка, система управления вцелом схожа с системой от Хенглонга, но по отзывам пользователей она чуть лучше. Минусы это цена. Стоимость танка с пластиковыми гусеницами начинается от 13000 руб. Третий вариант: поискать предложения на торговых площадках типа Авито. Там нередко выкладываются интересные по цене экземпляры. Дальше Вам решать, но если есть интерес, то главное это купить танчег)) А дальше видно будет.

BoBaHbI4
18.01.2016, 16:21
По системе управления. Отдельно комплект аппаратуры тайген (пульт плюс сама плата) стоит не меньше 5000 рублей в Москве. На алиэкспрессе схожую систему только от ХенгЛонга можно купить дешевле, если память не изменяет, то в районе 3500 рублей. I.B.U берет свою цену от 139 евро плюс доставка (11 евро), эльмод ещё дороже. В наших непростых условиях это стало уже очень дорого. Поэтому тайген пока самый оптимальный по цене.

нафаня
18.01.2016, 16:40
Прошу "не забывать", что к IBU и эльмоду надо будет еще в обязательном порядке покупать "профессиональные" (как минимум 4-х канальные) передатчик и приемник, цены которых (по нынешним меркам) тоже достаточно "кусучие" :smile4:

BoBaHbI4
18.01.2016, 16:57
Андрей, все верно, этот момент я упустил.

chill-man
18.01.2016, 17:04
Короче,дорогое это увлечение!
И,в дальнейшем,будет только дорожать.
Бегите,пока не засосало!!!Хотя.....
Друзья здесь просто замечательные!

URI
18.01.2016, 18:44
Больше склоняюсь к Taigen. Про "засосало" - это верно ;) Давно уже за этой темой наблюдаю (танки на радиоуправлении). В общем надо попробовать покатать танчики такие, а там видно будет, стоит ли вообще это начинать :) Пока ОЧЕНЬ хочется))

Nevskiy
18.01.2016, 22:54
Больше склоняюсь к Taigen. Про "засосало" - это верно ;) Давно уже за этой темой наблюдаю (танки на радиоуправлении). В общем надо попробовать покатать танчики такие, а там видно будет, стоит ли вообще это начинать :) Пока ОЧЕНЬ хочется))

Приходите на бои в Меридиан 30 января, и посмотрите в живую и попробуете поуправлять и повоевать :smile295:

URI
19.01.2016, 08:22
Спасибо за приглашение, где Меридиан знаю, работаю совсем рядом). Постараюсь подъехать. :smile61: