PDA

Просмотр полной версии : IBU2 - обзор, впечатления, обсуждения



Andreyka
03.12.2014, 20:46
IBU2Pro Краткий обзор и первые впечатления.

Прикупив и установив данное изделие,решил написать небольшой обзор...

В поставке полученной мной была сама плата и шесть проводов для подключения приемника,в первых поставках изготовитель клал сигнализационное кольцо,для визуального контроля за состоянием модели,потом видать решил,что и так за эти деньги много дает,решил данное устройство "прижать". Впрочем купить его можно отдельно,либо потратив пол-часа времени и малость денег,сделать самому...

Общий вид системы: Сразу видно наличие двух предохранителей 10А на моторы,и 2А на сервы. Все серьезно.Также мы видим целых ТРИ разъема для подключения сервоприводов (откат-подъем-траверс) Разъемов для подключения систем боя два на выбор: Есть и ХЛ и Тамия,причем никаких действий с паяльником НЕ требуется....

Вообще установка IBU2Pro на место РХ18 занимает 2 мин. Впрочем смотрите сами....

http://www.youtube.com/watch?v=RPv23jppVa8



Еще: предусмотрена установка механических откатов Тамийского ( есть отдельный разъем) и Азиатамского (как в ХЛ). ХЛ вспышки (ксенон) и просто СД индикации выстрела,дымо генератора,кормовых и стоп сигналов....Интересная фича присутствующая на плате,это режим "Бергпанцер" изъяв из соответствующего разъема "джампер"(перемычку) вы получаете возможность "ремонтировать" побитые машины вашей команды,при этом дальность сигнала падает до 1-2 метров,дабы исключить "ремонт" более одного танка....Самое приятное в этой системе,это наличие слота для СД карты с библиотекой звуков для некоторых танков и управляющий файл ini. Правка которого позволяет настроить вашу систему и модель,как вам хочется... Вообщем,на мой взгляд,есть все,что может понадобиться в модели.

Про установку вы все видели,поэтому пару слов о настройках.....Никаких спец программ для установки на комп,никаких программаторов,пультов и.т.д. Просто вынимаете СД карту,вставляете в комп,открываете в установленной на каждой системе программе "Блокнот" и правите числовые значения параметров "поведения" танка в зависимости от прототипа и ваших пожеланий...

Также на карте находятся "комплекты" звуков для разных моделей самых популярных танков,причем звуки записаны в простом и распространенном формате WAV.и подходят от библиотек ЭльМод.Так же можно компилировать (собирать) свои звуковые сеты,все очень просто.... Все достаточно подробно описано в инструкции. Мне система понравилась,установка и настройка не сложная,звуки отличные,управление реалистичное....

Кстати об управлении,в системе преусмотрено два вида движения модели:
- Обычное "Тамийско-ХЛовское" и
- "Реальное" с эффектами инерции,переключения передач,разворота...Все параметры этих эффектов настраиваимые.

Вот пожалуй и все для начала....

5na5
07.12.2014, 01:47
Вопрос на засыпку: в продаже есть? И если есть, то где?

Andreyka
07.12.2014, 03:42
Вопрос на засыпку: в продаже есть? И если есть, то где?
У меня......

Kerby
07.12.2014, 11:18
А аппа нужна новая или достаточно ХЛ?

Andreyka
07.12.2014, 11:25
А аппа нужна новая или достаточно ХЛ?
Нет,нужна нормальная...Flysky ts6 например...стоит у вас в Питере 3200 руб....

Teacher
07.12.2014, 12:33
Нет,нужна нормальная...Flysky ts6 например...стоит у вас в Питере 3200 руб....
или Turnigy 9xr. Работаю с ней уже год. Удачная и прошивки можно периодически менять. Если что-то не нравится. У меня стоит tanker9x 6.0

chill-man
07.12.2014, 15:47
У меня скоро будет:p

Andreyka
07.12.2014, 16:34
или Turnigy 9xr. Работаю с ней уже год. Удачная и прошивки можно периодически менять. Если что-то не нравится. У меня стоит tanker9x 6.0
И такой есть у менэ....и такой ...оба хороший...:cool:

Andreyka
07.12.2014, 16:35
У меня скоро будет:p
Завтра уже....

Teacher
07.12.2014, 20:32
Завтра уже....

А у меня программатор эсть:smile386:

Andreyka
07.12.2014, 21:35
А у меня программатор эсть:smile386:
А в IBU он не нужен :smile3: Или у тебя для чего то еще он?:smile1:

max_max
07.12.2014, 22:32
А у меня программатор эсть:smile386:

ценно ! это же для программирования аппы , залития прошивок и т.п. только надо саму аппу дорабатывать или нет ?

Andreyka
07.12.2014, 23:40
ценно ! это же для программирования аппы , залития прошивок и т.п. только надо саму аппу дорабатывать или нет ?
Молчит обладатель:smile16: А мы гадай тут....:smile14:

Teacher
13.12.2014, 20:42
Я не молчал,я говорил тиххоо.Программировать аппаратуру и менять прошивку. В 9rx раз'ем есть.AVR программатор присоединил и вперёд.Можно свои логи сохранять, в аппу грузить.Отправлять друзьям настройки .

Kostyanchik
23.12.2014, 23:04
Для Тайген Тигра 1525 был куплен обычный IBU2.

По причине ограниченности бюджета, была подобрана недорогая 4-х канальная аппаратура FLYSKY FS-I4 1524, цена её на текущий момент не превышает 2000руб. это обновленная линейка, которая в первую очередь отличается от предшественницы более скромными размерами. Кроме того, меня очень порадовало качество пластика, сборки и то, что она использует всего 4 пальчиковых батарейки. Качалку для подружинивания левого стика сделал самостоятельно 1526, пружинку позаимствовал от 27МГц ХЛ пульта.

Все это я к тому, что эта аппа подключилаcь к IBU2 - ваще, без проблем, просто подключил каналы и сразу поехал (даже аппу не нужно было дружить с приемником). Вообщем рекомендую...

chill-man
24.12.2014, 18:01
Aндрейка,про этот пульт рассказывал мне ?

Andreyka
24.12.2014, 20:58
Aндрейка,про этот пульт рассказывал мне ?
Нет....

Shephard
24.12.2014, 21:49
Вот такой взял себе, новинка! :) цена 4К в Пилотаже с приемником в комплекте 1530

Kostyanchik
24.12.2014, 22:37
Крутяг, я ваще думаю, что эта линейка произведет фурор.

avk45
25.12.2014, 12:45
А настройки уже смотрели? Есть возможность свободного назначения тумблеров на различные действия или возможные варианты можно только выбрать из предложенного списка?

Shephard
25.12.2014, 12:52
Если честно это моя первая серьезная аппа :) и в электронике я дубоват, так что ждем подсказок от настоящих гуру. Но там действий и без тумблеров хватает :).

Andreyka
25.12.2014, 14:47
А настройки уже смотрели? Есть возможность свободного назначения тумблеров на различные действия или возможные варианты можно только выбрать из предложенного списка?
Нет,нельзя,начинка такая же как в моем старом (ты знаешь)

Andreyka
21.01.2015, 22:34
Вот инструкция на Русском языке в редакции А.А.Дементьева (Александр 1)....http://my-files.ru/b1nik4.описание ибу.doc

Ewgen
21.01.2015, 23:02
Огромное спасибо за инструкцию. А к Эльмоду такая будет?

Andreyka
22.01.2015, 00:00
Огромное спасибо за инструкцию. А к Эльмоду такая будет?
Всегда,пожалуйста,чем можем.....Будет обязательно...

МишGUN
22.01.2015, 00:17
Спасибо огромное. Очень нужная весЧь :smile5:

BoBaHbI4
22.01.2015, 19:55
Андрейка и Александр-1 огромный респект Вам :smile20:

BoBaHbI4
28.02.2015, 18:28
Камрады, помогите разобраться с привязкой аппы и платы. Имею аппаратуру flysky fs-t6. Так вот, провожу привязку аппы в соответствии с инструкцией, но что-то не то выходит. 4 канал (поворот башни) работает, т.е. башней могу вертеть, а 3 канал, это выстрел (левый стик, верх, низ) не работает, при этом, при включении платы серва становится в нулевое положение, звук при повороте башни есть, но выстрела при движении стика нет, соответственно завести танк тоже не могу. Что это может быть такое, ума не приложу. Что еще можно сделать?

Andreyka
28.02.2015, 19:29
Пулемета вверху,как я понял тоже нет?

BoBaHbI4
28.02.2015, 19:47
нет, ни пулемета ни выстрела, только вращение башни. Еще светит фара когда плату включаешь.

Andreyka
28.02.2015, 19:51
Whatsapp включи!

chill-man
26.04.2015, 02:03
Приветствую!!
Сразу оговорюсь,в электронике я понимаю чуть больше Киркорова,а по сему
простота подключения чего бы то ни было для меня очень важна.
Сегодня без проблем и заморочек воткнули вспышку ксеноновую в ИБУ про(есть спецовый разъём)
и всё заработало.
Но большее впечатление на меня произвело следующее:
Начал мудрить откат на пантере от сервы.
В башне было пусто,т.е. совсем,ни фишичек,ни пипочек крепёжных нет.
Наваял там отсебятину,всё прикрутил,приклеил и выяснил(естественно потом),что серва крутится
в сторону,противоположную моему желанию. Начал гуглить как сделать реверс сервы
и пришёл в тихий ужас(напоминаю про Киркорова)
Серву нужно разобрать,перепаять провода на моторчике и ещё какой то штуке и потом
опять всё собрать.Решил потренироваться на кошках.У меня была сгоревшая серва.
Разобрал.Что то сломал.Что то вылетело.При сборке доломал.Зато теперь к ней нет никаких претензий.
Начинаю думать как зеркально и малой кровью поменять местами серву и ред.подъёма-опускания.Пантера напряглась.
(я разбил в своё время не один кубик Рубика об стену)

Финал.Звоню Андрейке рассказать какой я му........жественный :) -сначала всё собираю,потом проверяю.
Выясняется,если верить Андрюхе,что в ИБУ достаточно на карточке микро sd, через комп,в "блокнотном" файле,
стереть одно слово и написать другое. Карточку воткнуть не куда(Ржевский молчи)-переходника нет,но уже зацепило
проверить и прямо щас. Гуано вопрос-есть телефон! Засунул карту в нокию,нокию в комп и, следуя вкрадчивому шёпоту
маньяка, за 10 сек всё сделал.
Когда вставлял карточку обратно в плату,пантеру уже колотило.Она то знала,что дальнейшая судьба башни решается
в эту минуту.Подсоединяю аккум-жена спряталась,дети заплакали,из башни вывалился ствол,решил свалить не дожидаясь.
Включаю танк с пультом-осыпался фикус.Напряжение нарастало.Стик вниз и....... серва облегчённо вжикнула в нужную сторону.

Никогда бы не подумал,что блокнот компа может поменять вращение сервопривода через телефон нокиа!!!

The end.

BoBaHbI4
26.04.2015, 07:46
Серег, все верно, там все настройки регулируются через текстовый файл. Чем, собственно, ИБУ и привлекательна.

Mad_Max
26.04.2015, 10:40
Извините за офф-топ, но АВТОР ПИШИ ЕСЧО! :smile86::smile67:

Александр_МАМИ
28.04.2015, 11:21
прикупил для установки клиенту свежую версию ибу про, при том что с момента покупки и установки самой 1 версии прошел почти год, вот что изменилось за это время:
+ несколько улучшились звуки и прибавились новые
+ функционал не изменился
+ цена (хотя это не про меня, у меня и на эльмод цена вкусная)
+ простота установки, все разъемы стандартные хенговские, редактирование файла через блокнот несложное даже для ребенка
+ кольцо сигнализатор идет в виде набора спаяй сам, можно не дербанить готовое а сразу спрятать ку да надо ик приемники и диоды сигнализации
+ вождение танка-моментальные реакции без задержек и выбег по желанию
теперь -
- нет ридера для микро сд-мелочь а неприятно
- кольцо сигнализатор идет в виде набора спаяй сам, я спаял-не работает, брак на печатной плате, отсутствие 2 дорожек
- разъемы ходовых двигателей - не силовые, при блокировке моторов греются разъемы
- провода к приемнику коротковаты
- нет возможности дистанционно управлять уровнем звука
- звуки сдуты со старого эльмода, и достаточно убоги-нет развития
- настройка модуля по-прежнему неудобна, до 20 раз приходится гонять карточку что бы выставить нужные значения
- неудобный силовой предохранитель
- редкие башенные предохранители, купить крайне сложно такие
- нет режима пропорционального дымогенератора, ибо по 2 проводам его не реализовать
- мало настроек для специальных функций
резюме: За год ничего не изменилось, за исключением спорных звуков, непонятного набора кольца сигнализатора и вот и все изменения - не густо! Лично мне нравится только управление пригодное для триала идеально, а вот все остальное конечно весьма убого, нет развития, как у кларка, штампует модули безе улучшения потребительских свойств.
p.s. из 2 плат - 1 оказалась бракованная, пришлось услать ее обратно

Andreyka
28.04.2015, 15:13
:smile75::smile75::smile75:

BoBaHbI4
07.05.2015, 02:12
Сегодня при сравнении двух плат IBU2 версии про и базик увидел особенность, причем она особо нигде не афишируется. На версии базик нельзя настраивать мощность двигателей при движении вперед, т.е. программно ограничивать скорость танка. Эта фишка доступна только на версии ПРО. Остальные функции, а это скорость разворота на месте, обратный ход, откат танка при выстреле регулировать можно. Так что кто хочет программно привести скорость танка к копийной нужна плата ПРО версии, ну или понижайки с редукторами. Пишу не ради рекламы, а для общей информации, так как сам чутка расстроился, когда это осознал.

Andreyka
07.05.2015, 02:58
Сегодня при сравнении двух плат IBU2 версии про и базик увидел особенность, причем она особо нигде не афишируется. На версии базик нельзя настраивать мощность двигателей при движении вперед, т.е. программно ограничивать скорость танка. Эта фишка доступна только на версии ПРО. Остальные функции, а это скорость разворота на месте, обратный ход, откат танка при выстреле регулировать можно. Так что кто хочет программно привести скорость танка к копийной нужна плата ПРО версии, ну или понижайки с редукторами. Пишу не ради рекламы, а для общей информации, так как сам чутка расстроился, когда это осознал.
А просто изучить и почитать инструкцию к плате....Её файл INI????? Вот скрин.....5123 А вот это скрин самого файла INI от платы BASE: 5124 это как видно из названия платы вверху IBU2 ...не PRO..... Правишь значение параметра POWERMOTORSCALE как тебе надо и получаешь удовольствие.......

И не надо самому расстраиваться......Просто не надо торопиться с выводами.....

Kostyanchik
07.05.2015, 06:53
Кстати, когда я устанавливал одному танкоману плату IBU base тоже столкнулся с проблемой не возможности регулировки скорости моторов.
На все мои изменения данного параметра в ini файле плата не реагировала.

BoBaHbI4
07.05.2015, 09:57
Андрюх, разочарую тебя, я вчера пол дня убил на это. Так называемый INI файл от про версии работает и на базике, просто функция powermotorscale на плате базик при изменении параметров не изменяет скорость двигателей. В подтверждении моих слов ты можешь скачать iNI файл базик на официальном сайте производителя (там этой функции нет), а также мануал версии базика (только оригинальный), а до кучи еще и про и сам увидешь это. Короче регулировка мощности моторов при движении вперед фишка про версии.

BoBaHbI4
07.05.2015, 10:00
К тому же Андрюх, у тебя яга ведь на прошке гоняет, есть базик у тебя, ради прикола проверь.
Короче вот два мануала:
Базик http://www.ibu-electronics.com/doc/IBU2_Manual_v3_ENG.pdf
ПРО http://www.ibu-electronics.com/doc/IBU2_PRO_addendum_v23_ENG.pdf
Настройки INI файла:
Базик http://www.ibu-electronics.com/doc/The_IBU2_ini_file_Base_version_English.pdf
ПРО http://www.ibu-electronics.com/doc/The_IBU2_ini_file__PRO_version_English_V3.pdf
Но при этом платы все равно очень хороши собой. Приобретением очень доволен.

Andreyka
07.05.2015, 15:26
Все верно!:smile38:

maxim
14.08.2015, 13:12
вопрос про подключение серв для подъем-траверса. сервы поворачивают на тот же угол что и джостик или только на максимум. и изменить скорость сервы программно можно на плате?

Andreyka
14.08.2015, 14:24
вопрос про подключение серв для подъем-траверса. сервы поворачивают на тот же угол что и джостик или только на максимум. и изменить скорость сервы программно можно на плате?
Сервы,их скорость и угол регулируются.....

BoBaHbI4
14.08.2015, 15:06
Плюс управление сервами уже реализованно как пропорциональное, чуть сдвигаешь стик - башня движется медленно, двигаешь стик еще вперед движение башни ускоряется, а скорость сервы на ствол регулируется программно.

maxim
14.08.2015, 15:06
Сервы,их скорость и угол регулируются.....
ответил как политик :D
серва от курка будет поворачивать также как от авто аппы? про скорость понял.

вот главное что пропорционально курку, на моторчиках тогда делать не буду, спс

Andreyka
14.08.2015, 19:05
Плюс управление сервами уже реализованно как пропорциональное, чуть сдвигаешь стик - башня движется медленно, двигаешь стик еще вперед движение башни ускоряется, а скорость сервы на ствол регулируется программно.
+100500...

maxim
26.08.2015, 09:21
Вопрос о регулировки мощности моторов.
После “уменьшения мощности” моторов при движении вперед, в поворотах моторы тоже работают на пониженной мощности?

BoBaHbI4
26.08.2015, 10:12
Если мне не изменяет память, то в настройках платы в файле ini есть регулировки скорости движения танка. Так, функция PowerRotation регулирует от 0 до 100 скорость вращения обоих двигателей без потери их мощности. Т.е. этим способом можно выставить копийную скорость танка. Функция PowerMotorScale как раз регулирует от 0 до 100 скорость танка в повороте. Т.е. можно сделать так, чтобы танка ездил быстро, но поворачивал при этом медленно. Функция ReverseSpeed регулирует от 0 до 100 скорость танка назад. Поэтому, скорость движения танка и скорость поворота это две разные настройки и их можно сделать абсолютно разными.

Andreyka
26.08.2015, 17:22
Все не совсем так..... Функция PowerRotation регулирует скорость поврота (разворота) Superspin (по нашему "Раздрай") то есть выставив 0 мы его отключаем и.т.д. до желаемой скорости....А вот как раз параметр PowerMotorScale дает возможность регулировки копийной скорости модели без потери мощности....Все остальное верно...

BoBaHbI4
26.08.2015, 19:07
Вот Андрейка поправил, писал по памяти))

КОРД
09.09.2015, 00:48
Доброй ночи.
Сколько будет сейчас стоить аппаратура управления (возможно с работой по настройке режимов) чтобы установить ее в ХЛ Шерман М4 105 мм или в КВ-1

Kostyanchik
09.09.2015, 07:01
Приветствую и добро пожаловать!
IBU base сейчас стоит 139,90 евро
IBU pro сейчас стоит 169 евро
+ пересыл из Германии.
Подключение к ХЛ не сложное, думаю и сами справитесь.
В настройке, плата тоже не сложна. В случае возникновения вопросов, я думаю, Вованыч поможет. Он плату оч.хорошо знает и все ее тонкости.

maxim
15.09.2015, 21:18
Сервы,их скорость и угол регулируются.....
скорость победил, уменьшил, а вот углы поворота серв походу плата не ограничивает

BoBaHbI4
15.09.2015, 22:51
Максим если честно не совсем понял, что значит углы поворота серв?

Kostyanchik
15.09.2015, 23:10
Амплитуда поворота качалки, т.е. расстояние от одного крайнего положения до другого.

maxim
15.09.2015, 23:11
угол поворота качалки. качалка поворачивается на угол больше чем надо, из-за этого она упирается и серва может сгореть. вот чтобы это не происходило серве ограничивают углы поворота качалки. на аппе у меня что то не выходит через меню travel, ход стика аппы уменьшается а угол поворота качалки нет.

BoBaHbI4
16.09.2015, 00:24
А понял, плата точно таких возможностей не имеет по ограничению расходов сервы, я лечил подобное что на своем исе, что на 34-ке только подбором рычагов и грамотно размещая серву. А вообще, перед тем как ее установить, я всегда смотрю максимальные движения качалок, а потом методом подбора ищу нужный рычаг.

Nevskiy
16.09.2015, 00:34
Обычно расход сервы настраивается с пульта. Максим, есть инструкция к пульту?
Стик ставиться в крайнее положение, я потом уберется расход до прекращения характерного звука работы сервы.

maxim
16.09.2015, 08:50
в аппе(спектум дх8) пока не получается, ход стика ограничивается а серве пофиг)). пока минус в пользу ибу, на эльмоде углы можно регулировать.
т.к. серва подключена не напрямую к приемнику а через ибу, поэтому ограничить и не получается через аппу.
если подключить серву напрямую к приемнику то ограничить углы можно

Kostyanchik
16.09.2015, 09:06
А про расходы какой (траверс/откат) сервы идёт речь?

maxim
16.09.2015, 09:20
А про расходы какой (траверс/откат) сервы идёт речь?
для подъем/опускание и право/лево.
SrvAlzoUpdate изменить скорость сервы
SrvAlzoInverseCmd что бы серва крутилась в другую сторону, т.е реверс
SrvAlzoType для серв которые крутятся в 360гр. если 0 качалка будет сохранять угол поворота, а если 1 качалка вернется в нейтраль когда стик отпустить.

Victor
19.10.2015, 22:26
нет, ни пулемета ни выстрела, только вращение башни. Еще светит фара когда плату включаешь.

Выручайте друзья. Аппа -спектум dx7s. На плате мигает зелёный диод. Только вращение башни. Ни звука, ни движения.Ответа не нашёл

Да, фары светят тоже

BoBaHbI4
19.10.2015, 22:40
При подаче питания зеленый диод должен мигать, фары тоже гореть должны - это нормально. Опиши подробней симптомы. При вращении башни звук издается? Звук выстрела орудия есть?

Victor
19.10.2015, 22:43
Загораются фары. И работает только поворот башни. Звуков нет никаких. Диод мигает постоянно

BoBaHbI4
19.10.2015, 22:48
А как у Вас обстоят дела с микро SD картой. Звуковые файлы конкретного танка и ини файл должны располагаться в корне карточки. Посмотрите...
Должно быть примерно так
7222

Victor
19.10.2015, 22:55
У меня так.

не получается вставить нормально.

BoBaHbI4
19.10.2015, 22:56
Че то не могу увеличить картинку?

Victor
19.10.2015, 23:05
72247224Не получаеся

Сверху
modern era
ww2
и дальше файлы.

Спасибо.Завтра помудрю.Может получится.

BoBaHbI4
19.10.2015, 23:47
Вот еще в качестве помощи ссылка на официальный сайт, где можно скачать актуальную версию содержимого SD карты для платы ИБУ.
http://www.ibu-electronics.com/downloads_9.html

Victor
20.10.2015, 00:26
Вот еще в качестве помощи ссылка на официальный сайт, где можно скачать актуальную версию содержимого SD карты для платы ИБУ.
http://www.ibu-electronics.com/downloads_9.html

Запутался. Так можно на карту закинуть только файлы для одного танка?Например тигра.А другие не нужны?

BoBaHbI4
20.10.2015, 07:49
В принципе не нужны, плата цепляет только файлы, расположенные в корне карты, а файлы в папках она не трогает. Это производитель спецом так сделал, чтобы пользователь мог сам для себя выбрать необходимые звуки.

Victor
20.10.2015, 18:43
Спасибо. Скачал ,установил. Разобрался . На регуляторе звука оторвался проводок. И включать надо мне, вверх и влево

BoBaHbI4
20.10.2015, 19:35
Т.е все работает?

Victor
20.10.2015, 20:21
Т.е все работает?

Точно так :)

BoBaHbI4
20.10.2015, 20:54
Ну это же хорошо))

Victor
24.10.2015, 15:38
Подскажите, куда воткнуть это двух контактный разъём в IBU-2 ? Воевать не с кем. Хочу просто что бы вспышка была при выстреле.

Nevskiy
24.10.2015, 19:02
Подскажите, куда воткнуть это двух контактный разъём в IBU-2 ? Воевать не с кем. Хочу просто что бы вспышка была при выстреле.

Всё здесь http://rctank.club/showthread.php?625-IBU2-%CE%E1%E7%EE%F0-%EF%EB%E0%F2%FB

BoBaHbI4
24.10.2015, 21:09
Виктор, я приеду домой с работы и напишу.

BoBaHbI4
24.10.2015, 23:38
Скажу честно, сам вспышку не подключал, но вот что говорит инструкция, к которой прилагается иллюстрация:
1. Нужно извлечь с помощью тонкого пинцета из 5- пинового разъема 3 провода, идущие от вспышки и вставить их в 3-пиновый разъем, как показано на фото. А затем просто подключить полученный 3-пиновый разъем в порт модуля IBU для ксеноновой вспышки ХенгЛонг.
7261

Victor
25.10.2015, 09:38
к которой прилагается иллюстрация

Отлично. Спасибо. Видел фотку раньше, а где, не мог вспомнить

BoBaHbI4
25.10.2015, 09:45
Виктор, а Вы бы не могли для общего образование более детально сфоткать проводку этой вспышки вместе с разъёмами?

Victor
25.10.2015, 10:22
Виктор, а Вы бы не могли для общего образование более детально сфоткать проводку этой вспышки вместе с разъёмами?

Сфоткать могу конечно. Подскажите , что конкретно снять? Только всё получится , как на фото из инструкции. Вытащил три провода и по цвету проводов вставил в 3-пиновый разъем.
Попробовал -работает

BoBaHbI4
25.10.2015, 10:57
У меня этой вспышки нет, мне интересно какие разъёмы идут по умолчанию на вспышку

Victor
25.10.2015, 14:45
какие разъёмы идут по умолчанию на вспышку

Я уже переделал:(
Вот на этой картинке видно хорошо.Два отдельных провода вообще не нужны.А остальные три, чёрный, синий и красный подключил по инструкции к трёхпиновому разъёму.

BoBaHbI4
25.10.2015, 17:15
Виктор, более чем понятно. Спасибо, для себя тоже буду иметь ввиду.

Алексей Голубых
04.12.2016, 14:59
Прошу прощения, а ibu 2 снижает подвижность танка при попадании?

нафаня
04.12.2016, 15:06
... ibu 2 снижает подвижность танка при попадании?

Да, снижает.

vik078
04.12.2016, 16:16
...Хочу просто что бы вспышка была при выстреле.

Ну вот, одну приблуду уже нашел!,»»»» 12264

Видимо под оболочкой плата таймера вспышки на микросхеме LM555.

ЗЫ Чтобы делал без... Голубых:smile10: вывел...:smile3::smile3::smile3:

koff
10.07.2017, 03:52
Пришла ibu2 base, так и не разобрался по инструкции - куда втыкать 2-контактный разъем от концевика пневмопушки?