PDA

Просмотр полной версии : Хобби, деньги, две работы.



Nevskiy
24.08.2015, 23:49
Каждый из нас знает сколько стоят его игрушки, и не важно, что об этом не знает его семья. Но каждый в кругу единомышленников расскажет свою историю о покупке очередного апгрейда для своего гусеничного друга и непременно предоставит ценник в евро или долларах. Ах! Скажем мы все. Просто безумие! И рассказчик получит свою дозу адреналина и признания…..
ВсЁ это было…И было действительно КРУТО похвастать набором травла к Тигру, купленному за 9т. Или очередной посылкой с Акселя стоимостью аж 6т.руб.
Ожидание новинок от Тамии…Выходит Пантера…Выходит Яга…Ура КВшка и первая и вторая…..,но очень дорого аж 40т.руб.
И что теперь? ИС-2 стоит 62, почти рифма…Пора говорить Тамии «До свиданья!», а может и прощай! Просто интересно, сколько людей сможет(или пожелает)купить себе такой танк? И мы все понимаем, что при всей «крутости» Тамии в их модели нужно еще вложить немало денег, чтобы превратить её из «ковровой» во внедорожную. Доступный Китай, скоро догонит Тамию в стоке, но там хоть купишь металл и последнее время довольно не плохой.
Да, всегда есть мечта, или хотелки, и впору устраиваться на вторую работу, чтобы свои хотелки превратить в реальность, но боюсь с такими скачками валюты, можно не успеть….

Nevskiy
25.08.2015, 00:11
А давайте посчитаем, во сколько обойдется модель танка? Понимаю, глупый вопрос без уточнений, какая модель? какие мозги? какие редуктора? пульт?

Предлагаю составить таблицу, от самой дешевой модели, к самой дорогой с детализацией составных частей. И тогда каждый, в это не простое время, сможет выбрать модель для себя "по карману" и ожиданиям.

5na5
25.08.2015, 15:32
Самая дешевая модель - стоковая ХЛ - от 5 000 руб. до 9000 руб. + Система боя (1500 руб.)
Если нет особых предпочтений, а нужно просто поиграть - то 10 000 руб. ваш ориентир. 90% игр все равно проходит на ковролине, поэтому и стоковые редуктора подойдут.
Мне кажется, что их замена после поломки будет более выгодна, чем установка "продвинутых" редукторов.

Если бьемся над копийностью, то тут уже все по-другому (ну все знают)...

Рома
25.08.2015, 17:47
другой разговор если строишь танк так сказать с нуля.
я имею ввиду, когда покупаешь корпус в разборе, например Т-55 и тут как раз сборка идёт по принципу если собирать, то сразу -хорошо ибо плохо всегда успеется, и принципу по немногу-по чуть-чуть.
я 55й собирал 2года. сначало купил корпус, ну и понеслось, то там с зарплаты 500р, то там тыщёнку, так и вышла модель в 1500$ по до кризисным деньгам. когда так собираешь оно особо и не заметно, как "уходят" деньги, а как начинаешь считать, так волосы дыбом встают в самых неприличных местах. моя сборка получилась как ныняшняя журналка т-72 (танковая ипотека).
а так в принципе то Антон 5x5 прав. хочешь кататься и просто тупо воевать по фану с другими покупай ХЛ (впринципе неплохие), дорабатывай (бюджетно) и воюй! :)

Weter
26.08.2015, 20:33
Предела просто нет. Можно вложить и 100$ и 10.000$

ZigZag(ZZ)
27.08.2015, 09:19
Так, в струю, на 30% поднимут цену на Тамию в одноименном мАгазине что в ТК "Москва"
Спешите, кто может.....
вот нам праздник бакс сделал.
Тоже собираю не первый год Т-55, там денег-прорва, думал Абрашку ему до кучи взять .. как говорится- успел к раздаче, обломили по полной с такими ценами...

artemka37rus
27.08.2015, 09:47
Да мужики валюта нас ставит в противоположную сторону,хочется все и сразу.Миш ты прав хорошо что семья не знает настоящую стоимость деталей что заказываем на забугорных сайтах.И есть у нас общий друг гениальный Сан Саныч который поможет в деталях и даст ипотеку танковую,за что ему поклон.Если не он много из нас и катались бы на чем попало без металл вкусняшек из его цеха.А так правда,в конце сборки подсчитаеш сколько танк встал так и рука за сигаретой тянется.Но как проедешь на нем и понимаешь ради чего все это.Это нам как маленькому ребенку канфетка,радуешся от установки металл апгрейда.Что говорить возьму свою т34/76 на ее сборку уже 36т.р потрачено,так это с управлением Тайген,а если аппу продвинутую?,вот и уже полтишок.Хочу сказать одно и пожелать всем не бросать хобби из за кризисов и дурдома,вместе нам жить веселее и легче.И помните что есть друзья танкисты,к которым можно обратиться и они дадут то что тебе нужно по возможности.И это и есть настоящая ТАНКОВАЯ СЕМЬЯ!!!

ZigZag(ZZ)
27.08.2015, 13:52
Ну не знаю как в танковом корпусе нашей песочницы, но я пережил не один КОТоклизьм от наших бонз и ничего, как занимались с сыном моделями , так и занимаемся, вот только самолётик прислали за 649+доставка + на пиво, апгрейда на 24 киолорубля, ля...
Нас не победить!

Рома
27.08.2015, 15:54
+100500 Артёму 37. ну что ж бум сидеть и потихоничку починять примус.

Volunteer
27.08.2015, 23:46
хорошо что семья не знает настоящую стоимость деталей что заказываем на забугорных сайтах
Ну так был же кошмарный сон страйкболиста (моделиста, велосипедиста и т.п.), когда снится, что после смерти жена распродает все по тем ценам, что называл.

Рома
28.08.2015, 11:17
ну моя знает, что по чём и за сколько, т.к. относится к этому с пониманием (лучше пусть сидит и собирает, чем бухает и гуляет),она знает что сколько стоит и разрешает откладывать по не многу с зарплатки. Да и мелкой танчики нравятся, особенно когда свет выключишь вечером в квартире, фарки горят, все мелькает, бегает вокруг, кукол подкладывает под гусянки, нравится когда танчик препятствия преодолевает.

Nevskiy
21.01.2016, 22:00
Первый пост был в августе 2015г. и уже тогда цена в 60т. была немыслимо высока! А что теперь? 80т. за Тамию? Куда идёт хобби?
Врят-ли стоит ждать потока новых людей увлеченных танковым хобби(и вообще модельным хобби)......

URI
21.01.2016, 22:57
Ё-моё может мне и не стоит даже начинать)) Опоздал я с хобби. Долб...й курс валют всё портит. Тут никаких финансов не хватит. Хочется оффроуда в металле)) А он ОГОГОООО, как подорожал, уже! Я - :smile8::smile8::smile8::smile8:

serdjik
22.01.2016, 08:10
Начинать стоит,в любом случае лучше сожалеть,о том,что сделал. Я иногда жалею о том ,что поздно начал. На те финансы,что сейчас потрачены на танки,раньше можно было бы купить побольше вкусного. Также как и у многих жена знает только верхушку айсберга. Выручило наличие больших запасов оставшихся от авиамоделей,продаю потихоньку.
Конечно нет сейчас возможности купить хорошую плату,хорошую аппу. Но думаю потихоньку все будет.

5na5
22.01.2016, 11:56
...случае лучше сожалеть,о том,что сделал.
+100500!

Kostyanchik
23.01.2016, 00:25
А он ОГОГОООО, как подорожал, уже! Я -
Я тоже там;)

ZigZag(ZZ)
23.01.2016, 14:58
А что жалеть то, я только чЬто заказал ленивцы, звёзды и катки в металле, для Челла2, только появились вчера вечером. 170 пендорупий, как с куста, а что делать, доля наша такая....
Гуси реально подходят от Леопёрда, пока на них покатаю, хотя до этого пока далеко, пока весь перекрою....