PDA

Просмотр полной версии : Ай да японцы!...



нафаня
15.10.2015, 20:36
Весьма красиво и наглядно


http://youtu.be/kaMvAnQJHjc

Японцы все-таки МОЛОДЦЫ!

BoBaHbI4
15.10.2015, 20:56
Видео прикольное, только я одного понять не могу, нафига танку принудительное изменения клиренса?

Рома
15.10.2015, 20:58
Дисциплина и дотошность ко всему, делают своё дело.

Mad_Max
15.10.2015, 21:26
Обалдеть!

Не очень понял, почему вырезан звук из середины видео....

Nevskiy
15.10.2015, 21:41
Впечатлён, трюк прикольный!

chill-man
15.10.2015, 21:54
Класс,спасибо.

krox
17.10.2015, 20:03
Видео прикольное, только я одного понять не могу, нафига танку принудительное изменения клиренса?
УВН. В Японии горы.

BoBaHbI4
17.10.2015, 21:13
А УВН случаем это не угол вертикальной наводки?

krox
17.10.2015, 23:35
Он самый. Там же не просто клиренс изменяется, подвеска позволяет танк наклонять по всем направлениям. Что увеличивает УВН. Для действий в горах штука полезная.

BoBaHbI4
18.10.2015, 09:03
А вот теперь понятно, спасибо. Тогда следующий вопрос, пучему в армате такой фишки нет?

zh2011
18.10.2015, 10:02
А вот теперь понятно, спасибо. Тогда следующий вопрос, пучему в армате такой фишки нет?

А для чего? это сильно усложняет и удорожает конструкцию. Может для японцев в их горах это нужно. Хотя тут тоже можно долго рассуждать нужно или нет это для ОБТ. А в наших степях, полях, лесах и болотах это как пневмоподвеска и ламбо двери на Приоре)

Kostyanchik
18.10.2015, 11:29
Интересно, а ракетами умеет японатанк стрелять?

BoBaHbI4
18.10.2015, 12:46
А для чего? это сильно усложняет и удорожает конструкцию. Может для японцев в их горах это нужно. Хотя тут тоже можно долго рассуждать нужно или нет это для ОБТ. А в наших степях, полях, лесах и болотах это как пневмоподвеска и ламбо двери на Приоре)
Вот и я про тоже, до конца не понимаю смысл этой конструкции. Для показательных выступлений это хорошо, красиво так сказать, а в бою чем проще тем надежней.

zh2011
18.10.2015, 19:16
Вот и я про тоже, до конца не понимаю смысл этой конструкции.
Смысл в боевых действиях в горной местности. (Тут по подробней про японский танк http://topwar.ru/27216-yaponskiy-tank-tip-10.html)
Такую подвеску до этого придумали корейцы на своей черной пантере К2. У них как и у японцев схожий ландшафт. И вроде как японцы позаимствовали в чем то ходовую часть у корейцев на своем тип10.

http://www.youtube.com/watch?v=AgzrDc91OVo


Интересно, а ракетами умеет японатанк стрелять?

http://topwar.ru/33754-zarubezhnye-tankovye-upravlyaemye-boepripasy.html

BoBaHbI4
18.10.2015, 19:35
Весьма полное объяснение, спасибо!

Kostyanchik
18.10.2015, 21:58
Спасибо за ссылку Жень, интересный материал.


С точки зрения увеличения высоты преодоления препятствия, возможно и стоящая разработка пневмоподвески. Хотя не уверен что в данном случае она будет часто применяться.
С точки зрения увеличение угла наведения ствола, я считаю, лучше б они научились стрелять управляемыми ракетами как наш Т-90. Вопрос траты денег на умышленное усложнение конструкции подвески отпал бы сам собой, т.к. для ракеты угол наведения ствола играет не решающую роль + танк был бы укомплектован дополнительной разновидностью боезаряда. И ремонт в боевых услових подвески остался бы прост, и огневые возможности танка бы возросли.
А так, считаю эту пневмо подвеску лишь ... ничем не считаю. Молодцы - да, но ради чего - не понимаю.

zh2011
19.10.2015, 16:30
Костя, управляемые ракеты слишком дороги, что бы стрелять ими постоянно как обыкновенными боеприпасами. Стоимость одной ракеты для наших Т-72Б и Т-90 порядка 10 тысяч $. А зарубежных аналогов и того больше. Поэтому таких ракет в танке немного 1-2 шт либо вообще нет. Вспомни танковый биатлон в прошлом и позапрошлом году. В этом ими уже не стреляли. Только процентов 50 попадали в мишень, остальные улетали в белый свет, как в копеечку. И это у самых лучших экипажей!
А с закрытых позиций нужно , что бы цель кто нибудь постоянно подсвечивал.
Поэтому в плане ВУН корейцы и японцы знали что делали. С гор сверху вниз или наоборот и из за холмов стрелять с такой подвеской возможностей больше.

нафаня
04.12.2015, 19:50
Оказывается не одни японцы со своим новейшим(!) танком молодцы.
Немцы на модификации своего танка разработки как минимум ДВАДЦАТИЛЕТНЕЙ давности проделали то же самое:

http://www.youtube.com/watch?v=zYI6gOc-3vQ
Просто японцы это обставили более "пафосно"...

Nevskiy
04.12.2015, 23:06
Андрюха, здорово! Просто спортивный интерес, а у нас есть такое видео с рюмкой водки?

5na5
04.12.2015, 23:08
Если нет , надо снять! Пусть даже в 1/16 масштабе)))

Nevskiy
04.12.2015, 23:18
У нас только у Аршака, стоит гироскоп в Лео. Можно попробовать, только рюмку делаем тоже 1/16)))

нафаня
05.12.2015, 00:06
...а у нас есть такое видео с рюмкой водки?
Боюсь, в нашей стране рюмку ВОДКИ до ствола даже донести не успеют :smile191: :smile38:

MerryLate
05.12.2015, 00:44
У немцев разновидность системы в авто эта система давно стоит в BMW как система ARS. Система поперечной устойчивости. Но реализована не на пневмобаллонах, а на гидромуфтах в разрезном стабилизаторе поперечной устойчивости. Пневмобаллоны так же стоят сзади, на кузове Е53 и спереди на американцах. Реклама говорит, что при погрузке багажного отсека можно снизить высоту авто на 7-10 см и легче закинуть мешок картошки. ;) Впрочем и пневмобаллоны с гидроамортизатором с регулировкой жесткости та еще кака как по сроку службы, так и по капризности и особенно по цене ремонта. А на войне как на войне. Либо у тебя естьтехника и припасы, либо смекалка. Это уже страшнее.

Косыч Андрей
29.12.2015, 18:37
Смотрится, конечно, красиво. Но гляньте любое видео, где любой современный танк стреляет из орудия. Он чуть ли не подпрыгивает. И сколько проживет система изменения клиренса? Хоть один комплект снарядов? Танк стоит на раскорячку и стреляет. Или, какой надо дубовой и надежной эту систему.

Nevskiy
30.12.2015, 00:16
Думаю, что эта проблема снимается наличием демпферных компенсаторов или не что подобным. Хотя мы понимаем, что любое усложнение системы ведёт к её.удорожанию, сложности тех. обслуживания и увеличением числа поломок.