PDA

Просмотр полной версии : "....получайте удовольствие"



chill-man
23.10.2015, 19:27
ИНТЕРЕСНУЮ РЕЧЬ ОДНАЖДЫ СКАЗАЛ МОДЕЛИСТ MIG JIMENEZ:

"Самое главное то, что мы должны получать удовольствие от наших моделей и хобби. Ведь насколько приятно приехать домой, расслабиться, открыть пиво, сесть за любимый стол и заняться хобби. Поэтому мне не важно, как видят моделизм другие, и что об этом думают. Сегодня я могу себе позволить быструю модуляцию, завтра буду красить по всем правилам.
Есть ли реализм в цветовой модуляции?
Конечно!....НЕТ! Это лишь способ подачи того, как могло бы быть в реальности. Мы используем свет, тени и контрастности, как способ выражения. Для вас не секрет, что ВЕСЬ моделизм не реален, и быть им не может. Это всего лишь пластик и вся эта грязь и пыль тоже полный фэйк, это всего лишь краска и гипс.
Меня улыбают те моделисты, которые заявляют: «моя модель крайне реалистична, потому что я покрасил её краской для настоящих танков»!
Боже мой!! Что за тупости? Он же использует танковую краску на куске пластика!!...ПЛАСТИКА!!!
Так где же реальность? Реальность там, где настоящие, реальные вещи, остальное – репродукции, поделки, копии настоящего. Так сказать, интерпретации из других материалов.
Что улыбает еще больше – это когда тот же моделист начинает безмерно гордиться тем, что у него очень реалистичные сколы….но сколы НАРИСОВАННЫЕ!!! Почему бы ему, если он хочет реализма, не построить свою модель в металле, покрасить её танковой краской да протащить её по всем улицам, грязи и болоту? Ведь тогда будет самый реализм, не так ли?
Дорогие мои, если вы читаете все это сейчас, забудьте о реализме и получайте удовольствие. Потому что как бы вы ни старались создать реализм на модели, всегда найдется какой-нибудь доморощенный судья, который начнет рассказывать, что базовый цвет не тот." (c) MIG JIMENEZ

Нтот
23.10.2015, 20:41
Серега, в точку!!!!!!

Рома
24.10.2015, 19:46
Всё так, точнее некуда!

Nevskiy
24.10.2015, 20:15
Всегда было так, а облитую модель танка в реальную краску, мы уже видели на ХоббиЭкспо:) зрелище не для слабонервных...

Рома
25.10.2015, 22:00
Миш, вспомни мой КВ-1, я ведь тоже его обливал краской, которой красили реальную технику.72677268

galiot
26.10.2015, 08:53
наши модели ближе по копийности, чем у химинеза - гусли металл, ободранные об реальный оффроуд - сколы часто тоже настоящие :)