PDA

Просмотр полной версии : Готовим танк к зиме.



Танковый Клуб "Москва"
31.10.2015, 23:27
Делимся опытом проведения покатушек по снегу, подготовка танков и всё такое.

artemka37rus
01.11.2015, 08:04
Думаю первое что должен знать любой танкоман имеющий на своей модели металлическую ходовую это уравнять температуру катков и гусениц с окружающей температурой,чтоб предотвратить налипание снега на ходовую,тем самым избегая заклиневание гусеницы от налипания.
Я делаю так.Выношу танк на улицу,ставлю на картонку или на бумагу,можно покурить не спеша,а потом движениями вперед и назад раскатываю модель.После чего танк готов к покорению снежной целены.

artemka37rus
01.11.2015, 09:30
И еще обратите внимание на то чем смазаны ваши редуктора.Некачественая смазка на морозе застывает,что приводит к большой нагрузке на моторы,тем самым неизбежен перегрев и выход из строя электро мотора.
Не реклама предпочитаю смазку Мотюль,синяя в тубусах для смазки подшипников.Второй год на редукторах все отлично.

BoBaHbI4
01.11.2015, 10:19
Артём, спасибо за информацию. Не знал таких моментов, так как практики пока нет.

ZigZag(ZZ)
01.11.2015, 11:15
"Белый металл" имеет отвратительное свойство, на морозе он лопается, если в микропоры попадает вода, не скажу за остальное, но Тигровые гуси( от ХЛ) сыпятся, будем надеяться, что другие более качественные.
Смазку на зиму для редукторов в сервы и прочее лучше использовать спрей-силикон, брызнул и вода не липнет и смазка жидкая и удаляется легко.
практично ею обработать борта, тогда не будет налипать снег....

schulze
01.11.2015, 11:25
Смазку на зиму для редукторов в сервы и прочее лучше использовать спрей-силикон, брызнул и вода не липнет и смазка жидкая и удаляется легко.
практично ею обработать борта, тогда не будет налипать снег....

Можно поподробнее пожалуйста!

ZigZag(ZZ)
01.11.2015, 11:33
В магазине Ашан беру спрей -силикон в отделе авто( может и в автомагах она есть) и машину проливаю по резинкам, чтоб не липло и модели, у меня есть ратрак с ДВС, так он таки по снегу едет с фонтаном снега, на нём и проверял, вот и вам советую.
Сейчас на модеме, скорость -0, тяжко ссылками кидаться и фото, просто поверьте, трепаться, за просто так в 53 года- не наш метод.....

artemka37rus
01.11.2015, 16:09
Могу с вами не согласится насчет гусениц металл на Тигр от ХЛ.Имея такой танк и не первый год его эксплоатации в любое время даже в морозы.Гусеницы на ура работают.Одно скажу что бывает залипание снега на ленивцы и то когда на улице сырой снег,что приводит к разрыву гусениц и опять же самих пальцев а не траков.И сново это зависит от пилота куда ты танк направиш и где на нем лазять будеш.Чесно сказать мне не нравится Тигр на снежной цылене не уклюжа себя ведет.А вот 34ка бежит,даже палзет на пузе и все по барабану.И сного могу сказать то что для катаний на улице все зависит как ты сделал танк,герметизация,настройка ходовой и не малый фактор играет натяжка гусениц.Благо все свои танки на улице только и катаю.На встречи клуба только мою,то стыдно грязный ставить на стол)))а так грязь засыхает и при повторной езде сама отваливается,оставляя красивый естественый обгадинг.

artemka37rus
01.11.2015, 16:15
73207321
Пантера в первых снегах.

ZigZag(ZZ)
01.11.2015, 19:23
А у меня рвёт траки даже летом, по обычному грунту, без фанатизма, значит отстой-партия

artemka37rus
01.11.2015, 19:38
Может и такое быть.Партия может такая.Но проблем с разрывами я не знал чесно.Любого спросите сдесь все знают как я их в грязях купаю все хорошо вот мыть приходится потом чательно перед встречей клуба.А так слежу только за редукторами и смазкой в них.