PDA

Просмотр полной версии : Аэрограф и все что с ним связано.



5na5
16.11.2015, 15:19
Доброго дня! Вот вытащил из своих закромов такой аэрограф:
7438
7439
7440

Собственно, был куплен в далекие времена для покраски Бисмарка. Но не взошло и пролежал аэрограф на полке лет так пять (ну или меньше, точно не помню).

Коллеги, поделитесь мнением, пойдет такой для нас или нет. И главное - что присоветуете прикупить?
Понятно, что аэрограф - он как меч "... плечом крепок, но даже самый прочный клинок не удержит на плечах худую голову".. Все от головы и рук зависит. Но опыт как и импотенция приходит годами)))
Давайте делиться опытом...

P/S/ Фото компрессора выложу чуть позже. надо просто забрать его со склада)))

ZigZag(ZZ)
16.11.2015, 15:49
Поскольку у меня их 4, то этот использую для общего розлива, хорош как обычный краскопульт, есть маленькая попа, это течка из под иглы в самом паскудном месте, где сухарик толкатель стоит....
Если засохнет игла в сопле, можно сломать цангу зажима иглы (изд.13), что на хвостовике, т.к. очень мощный курок, и надо мало сил, посему -промывать и продувать, тЪщательнее;)
Остальные, для тонких работ, стоили и тогда не рупьдвадцать:smile38:
Фото могу чуть позже дать.
неплохо купить-сделать держатель, и переходник на шланг, чтоб быстро перекидывать пульты, при покраске, два работают, третий меняет цвета, четвёртый , ну как получится, иногда думаю про пятый, чтоб не менять и не мыть, особенно после серебра и красного, -это смерть....