PDA

Просмотр полной версии : доработка дым машины



Лось13
26.02.2016, 22:41
Вообщем возник у меня вопрос который наверно уже обсуждали как в тайгене/ХЛ сделать пропроциональную дым машину?
и второй имеет ли смысл переделывать родную дыммашину на кулер или сделать лучше клапаны обратки у поршня?

Kostyanchik
27.02.2016, 10:48
В свое время я экспериментировал с ХЛ дымом
http://rctank.club/showthread.php?140-Panther-G-(Kostyanchik) пост #11.
По правде сказать, какого-то ощутимого эффекта я не добился, надоело из мухи делать слона;) я и бросил.
Вентилятор вещь хорошая (тихая), но эффект толкания пара у него ниже, чем у клапана. А клапан грохочет как....

Если есть желание поэкпериментировать с ХЛ дымом, я бы предложил пойти по пути акустического толкания дыма, если конечно плата не ХЛ и не Тайген.

Лось13
27.02.2016, 15:21
плата ксожалению пкачто тайген.... думаю в будущем буду переходить на более серьезные системы управления.. для первой модели думаю будет достаточно...
моя машинка на удивление тихая. есть с чем сравнить... негрохочет за звуком динамика ее почти неслышно, башня громче ворочается.. по клапанам внутри видел с дизайне ктото делал так. эфкт дало.
ставица клапан из резинки на отверстие из поршня в камеру фителя со стороны фителя. когда поршень идет в сторону фителя он открывается засчет движения воздуха а когда обратно его присасывает.. а в нижней точке хода поршня сделать еще одно отверстие как на 2 тактном моторе. чтоб набрался воздух, и опять мы его толкаем к фитилю причем отверстие перекроется самим поршнем и воздуху некуда будет дется кроме как в выхлопные патрубки.... както так вижу идею по примеру первопроходцев... а вот с схемой что делать пока не придумал...

Лось13
27.02.2016, 15:39
схему поглядел, наверно сделаю такуюже только пока с штатным поршеньком... поглядим что будет.. нужно еще патрубки в кв расковырять)

Kostyanchik
27.02.2016, 16:51
Выкладывайте результаты. Оч.интересно будет посмотреть.

TanKISS-T
11.06.2020, 14:58
Доброго дня!
Хотелось спросить, есть ли какие-то идеи по имитации выхлопа дизеля, кроме этих убогих никчемных дым-машинок?