PDA

Просмотр полной версии : еще один КВ-1



Лось13
28.02.2016, 11:02
Ох заголовок прям стихи))) Еще один, КВ один)
Ну пожалуй на этой веселой ноте и начну...

Стал обладателем КВ-1 уже весьма давно, потом было решение переделать его в СУ-152( забегая в перед скажу что недоделал и закрыл проэкт на время). Модель была в печальном состоянии вся в стоке + 27мгц..
Сделал много но решил растатся с переделкой в СУ
Забрал её скажу наш форумчанин константин.
Но до этого я также неожиданно стал обладателем еще одной КВэшки в отличном состоянии но тоже в стоке и тоже на 27 аппе..
Перекинул все потроха из СУ в него а из него в су и су забрали...
8732


Так вот перейде к КВ
В шасську установил Тайгеновскую Аппаратуру 2.4 в замен стока
Поставил Металические гусли с катками и приводными от ХЛ из новсшеств пока все..
8733

Раздражала родная фара... это даже яб сказал прыщь а не фара.. и вот было решено переделать. ксожалению 3мм светодиот теплого света ненашелся в радиодеталях пришлось брать холодного... стекло было изготвлено из какойто коробки прозрачного пластика. технология всем извесна небуду останавливатся.. впаян новый светодиод, изменил наклон фары та как родная светила в небеса...
8734
8735
8736
ну и раз пошла такая пьянка решил сделать сразу и задний фонарь.... так как китайцы вывели через него дым машину пришлось на вермя её отключить(позж буду выпускать через выхлопные патрубки)
из остатков мерсовского фонаря было вырезано стеклышко диаметро 6,5 мм и вклеено в колодец, изнутри приклеил обрезанй светодиод(они были полукруглые, пришлось обрезать у него макушку..) запитал паралельно переднему...
и вот что вышло
8737

в ближайшее вермя планируются:
1)замена ленивцев на ленивцы с подшипниками
2)установка натяжителя гусениц
3) демонтаж шароплюя и установка пушки с откатом и вспышкой
4) установка МАКО2 для совместимости с Тамиевским протоколом боя
5) установка подшипников на все катки или замена оных на металические
6) замена стоковых редукторов на 4:1 с 400 моторами

Kostyanchik
28.02.2016, 11:06
Список доработок впечатляет, будет интересно посмотреть...

Лось13
28.02.2016, 11:17
Спасибо! Самому интересно что выйдет) Это я так думаю будет разминка перед кошкой и понятие в какую степь двигатся.. так как танками никогда не заниася всю инфу черпал с 2 форумов.. я авиамоделями занимался лет 12 назад в КЮТе )) тогда самоя крутая аппаратура была Хайтек лазер 4)

BoBaHbI4
28.02.2016, 12:43
Лось13, это нужные апгрейды для танка, можно ещё и переключатели наверх перенести, а так ждём продолжения.

Лось13
04.03.2016, 13:03
Ну небольшое продолжение... гонял я АКб дабы раскачать после долгого лежания и с дуру развернулся на полном ходу на ковре с высоким ворсом, как и тог левый пластиковый редуктор стал лысым(((
Пришлось временно пожертвовать ходовой леопарда.. переставил из него хенлонговские силуминки... чтож хоть ездит...
надо срочно ехать за МАТО... наверно на след недели буду решать этот вопрос дабы поставить на ход Леопарда. хотя он всеравно в коробке лежит на шкафу)

Zloy
04.03.2016, 16:40
Предлагаю чуть подождать, за эти признаки , сделаю свою плату, может она Вам подойдет.

ZigZag(ZZ)
04.03.2016, 16:54
Только чЬто взял ещё один МТ-194 в Джойстике..
Их есть у них, рядом с метро....Велкам!

Лось13
04.03.2016, 18:09
Предлагаю чуть подождать, за эти признаки , сделаю свою плату, может она Вам подойдет.

несовсем понял про что речь))

- - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -


Только чЬто взял ещё один МТ-194 в Джойстике..
Их есть у них, рядом с метро....Велкам!

да всё никак не доеду туда... знаю, давно слюни на них пускаю.... а в выходные не работают((( да и ехать через весь город я на востоке и живу и работаю

Zloy
04.03.2016, 20:06
несовсем понял про что речь))


речь про это: http://rctank.club/showthread.php?802-КВ-1-Хенлонг-управление-по-bluetooth-со-смартфона

Лось13
06.03.2016, 00:05
Вообщем насмотревшись сегодня на технику понял в какую степь двигаться... впринципе изначально курс был правельный) но сегодня в этом убедился на 100%
По пути домой заглянул в магазин Кварц оставил там денег) уехал домой довольный с кучей мелочевки)
Первым делом снял плату и убрал переключатель дым машины с днища, заклеил отверстия и снес все что там мешалось чтоб был ровный "пол"
Так что в 1/3 танка теперь хорошо) утянул всю путину утяжачками проложил проводочки...

В магазине были куплены лампочки 3Х7 на 3 вольта и на 1.5, проверил 3 вольтовые не горят) о 1.5 руки недошли, пришла жена и пришлось собирать всё что я наточил))) ну решил все таки заказать фару у галиота поэтому оставлю пока как есть,только чтоб убрать этот ксенон покрасил диод в фаре лаком жены желтого цвета стало получше)

вот.. завтра фото отчет..

З.Ы. Ехал домой и пытал Сашу МАМИ по поводу натяжителя, но он всетаки у него на работе( лан 9 числа заберу) и буду ставить.. в оби приглядел Алюминевую пластину на усиление стенок ванны, но до этого еще далеко...

URI
06.03.2016, 00:55
Фото фары в студию пожалуйста! И модель лака тоже!))) Буду у жены искать такой же)))

Лось13
06.03.2016, 13:05
фото будут)
пойду щас дальше пилить ванну...
встал сегодня с соплями и температурой( эх
Оплатил на радостях себе вот это
8878
обещают с 14 по 23 марта доставить... поглядим... нужно подготовить корыто под усиление для этой подвески...

Еще все посматриваю на башню с RCtank.de от КВ-2 с ик боем и откатом... вот думаю может всетаки заморочиться и переделать его в КВ-2 ?

Kostyanchik
06.03.2016, 14:01
Только имей в виду, что у Доминика в продаже трофейные КВ-2 и под Российский потребует некоторого перепила.

Лось13
06.03.2016, 15:44
да? я чет неувидел разницы, или там фото такие фиговые...
вчем разница то?

У нас в клубе я так понимаю КВ-2 нету?)

zvez
06.03.2016, 17:11
Доброго времени суток! У меня КВ-2 от Torro, брал у Доминика в прошлом году. Действительно, башня второй КВхи переделана под немчуру. На ней с права на месте переднего перископа установлена командирская башенка (такая как на pz 3 или 4 ). Смотрится вполне нормально, но если заморочиться, то можно переделать под советский образец (ведь башня от КВ-1 у вас есть). Командирский лючок легко выкручивается. Но придется повозиться с перископом, выточка, шпатлевка, окраска ...

Лось13
06.03.2016, 18:42
аа всё теперь разобрался!

Напилинг не пугает, ладно подумаю как сделать... для начала надо с ванной завершить...

Скажите для башни с ИК боем вспышкой и откатом азиатам сколько нужно проводов в пучке 12 ил 14? хочу преобрести узел для 360 поворота башни...

BoBaHbI4
06.03.2016, 19:20
Лось, я тебе так скажу, мало контактов не бывает. Бери если можешь по максимому. Если чего, может какой-нибудь переключатель выведешь в башню.

Лось13
07.03.2016, 14:38
Понял, ну просто неохото лишнии провода внутри иметь и так места мало)

Ура! сегодня пришло увидомление на почту! посылка отправлена из Австралии))) Скоро будут каточки...

Вчера выскреб передний отсек и заклеил все отверстия снизу, готов к установке натяжителя от Александра, теперь небудет мешать ничего...

Думаю чем усилить ванну, всётаки склонен отказаться от алюминевой вставке так как нечем крепить распорки к алюминию...

думаю использовать текстолитовые пластины приклеиные к бортам и переборки тоже из негоже и все собрат на эпоксидном клее, что посоветуете?

Готовлюсь марально выпилить аккумуляторный отсек и заделать до конца днище...

alexjansen
07.03.2016, 15:10
фото будут)
пойду щас дальше пилить ванну...
встал сегодня с соплями и температурой( эх
Оплатил на радостях себе вот это
8878
обещают с 14 по 23 марта доставить... поглядим... нужно подготовить корыто под усиление для этой подвески...

Еще все посматриваю на башню с RCtank.de от КВ-2 с ик боем и откатом... вот думаю может всетаки заморочиться и переделать его в КВ-2 ?

Сколько стоит данный набор? И если можно, дайте пожалуйста ссылку ,где Вы это выписывали (можно в личку)

Лось13
07.03.2016, 15:19
Искал на ебае.. ссулку без проблем мне нежалко
http://www.ebay.com/itm/Heng-Long-KV-1-metal-road-wheels-return-rollers-suspensions-upgraded-springs-/191649746624 купил у них там есть поиск по моделям с Австралии правда доставка блин стоила столькоже сколько сами катки

Лось13
07.03.2016, 17:50
Сижу дома и чешутся руки.... Вообщем решил переделать откат из журнального танка в КВ...
получилось впринципе неплохо и уж точно теперь ребенок себе пулькой не засветит...

Вообщем както так


http://youtu.be/Ed7hYI88wV4

З,Ы, Видно как фара светит с лаком желтого цвета)

Лось13
07.03.2016, 18:13
Как сделать чтобы видео отображалось на странице? чет непонял( только ссылка(

Лось13
10.03.2016, 21:04
Вчера забрал я у Саши-мами натяжитель, счастлив до соплей... хотя и так они по колено(( пришлось отработать вчера весь день приехал поздно, температура вообщем пичаль... сегодня тоже работал с утра тож температура, ну допрыгался до отита(

зато вечером решил поставить натяжитель, все встало но нужно пару шайбочек и чуть подрегулировать, понял что нету шестиграника у меня на 1.5((( чтож завтра доделаю...

ну и позитивная новость;сменял я тушку Лео на Т34 до боле всем знакомый, пилотаж на rx-18...
ненашел у себя кварца( чтож завтра тоже буду проверять но вроде бодрый, есть куда руки приложить но это как говорится отдельная история)))) скоро темку сделаю
8936

Лось13
11.03.2016, 20:01
Вообщем доделал я натяжитель, пришлось по возится... есть несоосность в кривошипах((( думаю проблема мелкого размера...
пришлось подложить шайбы чтоб гусли не терли за корпус и подпилить чутка полки...
но вышло вроде неплохо... чтож 19-ого проверим))
ну и прибрался чутка внутри
фото
8942
8943

Kostyanchik
11.03.2016, 22:48
А как этот натяжитеть выглядит то? И как устанавливается?

chill-man
11.03.2016, 23:30
Вообщем доделал я натяжитель, пришлось по возится... есть несоосность в кривошипах((( думаю проблема мелкого размера...
пришлось подложить шайбы чтоб гусли не терли за корпус и подпилить чутка полки...
но вышло вроде неплохо...



А как этот натяжитеть выглядит то? И как устанавливается?

Может что то новенькое??

Лось13
12.03.2016, 00:27
Не сфоткал крупно да по вроде у Саши тут тема была там есть фотки че десять раз фоткать... да и у Ромы с его т-55а такойже системы стоит там есть подробная фотка.. ничего нового..

Гусли буду снимать в след раз зафоткаю а то голова неэтим была занята пока ставил а какбы ничего не цепляло)

chill-man
12.03.2016, 00:32
Паш,так рассуждать...........кроме первой фотки в теме все всё уже видели:):):):smile67:
И потом нам же интересно как ТЫ это сделаешь,не бывает двух одинаковых исполнений.

Лось13
22.03.2016, 13:19
хорошо буду фоткать... пока болел пришла идея чутка переточить Сашины детали.. не в обиду автору! конкуренцию оставлять небуду просто поменяю кривошипы чуть подогнав под свои размеры...
Сегодня пришло извещение с почты! приехала моя подвеска с австралии! ура!!!
позже заберу вечером или завтра поставлю. фотоотчет обещаю.

ну и докучи заказал жидкость для чернения гуслей. фото и процес позже как приедет...

chill-man
22.03.2016, 13:38
заказал жидкость для чернения гуслей

Интересно

Лось13
22.03.2016, 13:45
Если контате на наш группу заходиш там Антон выложил подробное описание с фото
дублирую
Чернение металлических траков. Жидкость AK-159 METAL BURNISHING FLUID.
#МТ_технологии
#МТ_химия_инструмент

Появилась в продаже новинка от АК-Interactive. Жидкость для чернения траков AK-159 METAL BURNISHING FLUID.
Цена "прелести" 400-500 рублей.
Траки были обезжирены в уксусе. Можно так же обезжирить в ацетоне.
В емкость выливаем жидкость, далее разбавляем водой 1/1.. без воды траки чернеют очень быстро. Далее, погружаем собраные ленты траков. Жидкость должна покрывать ленты полностью.
Совет- чернить нужно сразу обе ленты, что бы степень чернения не отличалась по тону.
Старой зубной щеткой тщательно выгоняем пузырьки воздуха, чтоб не было непрочерненых пятен на траках.
Примерное время чернения- 15 минут.
После, вынимаем траки, промываем водой.


Нашел такую жижу только в севастополе в нале 2 пузыря их и купил. должн приехать на след недел. если одного пузыря хватит вторым могу поделится)

ZigZag(ZZ)
22.03.2016, 17:54
http://rctank.club/showthread.php?573-%CF%EE%EA%F0%E0%F1%EA%E0-%F2%F0%E0%EA%EE%E2&p=8451&viewfull=1#post8451
Можно купить в ружейных магазинах жижу для чернения люминя и железа.....
Состав её не изменен, только продаётся под разными названиями...........

Рома
22.03.2016, 18:06
Паш, а каков эффект от этих жидкостей? металл после них более хрупким не становится?

Лось13
22.03.2016, 18:07
да это читал но тут процес вроде пороще) поглядим))) я вообще неуверен что штатные метал гусли от ХЛ сделаны из алюминия и почернеют)

Лось13
22.03.2016, 18:08
Поидее нет, поидее получается окисл верхнего слоя(ржа) и все они чернеют

з.ы. када за пулеметом приедеш?)

Рома
22.03.2016, 18:08
Силумин Паш, должны почернеть, только силумин и так хрупкий, а после обработки реагентами, как бы вообще сыпаться не начал.

Лось13
22.03.2016, 18:09
гусеницы ХЛ вроде прочные. ну и самое главное они недорогии можно еще одни купить в запас)

ZigZag(ZZ)
22.03.2016, 23:06
Ничего не случается, жидкость предназначена для сжигания поверхносного слоя металла, там микроны травления, этим ОРУЖИЕ обрабатыват, а там сами понимаете не игрушки.
Пользуюсь жижами очень давно, тогда ещё и тырнетов не было, когда я 35 масштаб собирал и травил металл,кстати на Лео2, гуси от ХЛ обработаны именно так, если интересно, сниму лёгкое видео о травлении.

Лось13
22.03.2016, 23:22
опыт это всегда хорошо! :smile20:

Рома
22.03.2016, 23:29
Паша, который ЗигЗаг, было бы неплохо видео.

Лось13
23.03.2016, 20:26
Забрал я сегодня посылку из австралии.. вообщем все приехало в лучшем виде!
рычаги метал, колеса метал всё метал)) и так что имеем) приехала вот такая коробочка около 1 кг весом
9179
внутри был пузырек плотно замотаный скотчем, внутри которого был пакетик и уже внутри лежали детали с пакетом мелочевки в котором лежали пружинки и шестиграник
собсно фото содержимого
9180
Дальше берем балансир с катком. он жесткий каток крутиться прекрасно. с внутреней стороны 4 винта скручивающих два катка между собой. крышка не сьемная в отличии от ХЛ родного пластика
раскручиваем. внутри стоит один подшипник по середине, конструция очень похожа на балансиры ХЛ, яб сказал копия. смазки нет(надо памазать будет) и наверно сделаю второй подшипник. получается внешник каток одивается своей юбкой на внутрений с подшипником.. хотя может и такой конструкции хватит...
9181
Дальше поддерживающии катки. конешн растроили. обе части просто сидят друг на друге весьма плотно но яб собрал на фиксатор резьбы дабы не потерять внешний каток.. внутри нет подшипников. ось такаяже как у ХЛ просто вставляется в корпус... над будет доработать. покачто так поставлю
9182

В общем доволен. литьё неплохое. цена впринципе адыкват.. пружинки непробывал насколько жестче. проверю на танке...

монтировать после ужина буду. посмотрим как будет ездить... заодно сделаю отчет по натяжителю....

ZigZag(ZZ)
23.03.2016, 20:37
Паша, который ЗигЗаг, было бы неплохо видео.

Раньше выходных , не выйдет, у меня жена........:smile55:

Лось13
23.03.2016, 22:59
ну мне может приедет жижа тогда я видео сниму)

5na5
23.03.2016, 23:54
кстати на Лео2, гуси от ХЛ обработаны именно так, если интересно, сниму лёгкое видео о травлении.
+1! Очень интересно.

Лось13
24.03.2016, 00:12
Такс продолжим...
Обещаные фото натяжителя от Саши. видем что наложено шайб без них непроходит по размеру. откручивал щас болт крепления ленивца и сломал блин его((
ну лан кривошипы сменные.. темболее буду перетачивать....
9183
9184
Поставил всю подвеску на место. что имеем. пружины тольше чем стоковые и значительно жосче. у меня было "затянутых" 4 катка на каждом борту теперь всего два чтоб морда и задница не проседали при перемене движения... (затянутых всмысле пружина стояла на самой последней дырке)
после монтажа вес модели теперь состовляет 4.450г
прокатился по квартире.. едет уверенее в разы. появился приятный звук метала по металу... Стала чуствоваца масса... о чем сообщил сосед в батарею))) ну и так стал приятней намного...
9185

вообщем красота
далее планирую поставить уселители с уплотнителями на валы редукторов от Саши доработать натяжитель. сменить редуктора. усилеть ванну (скорее всего просто возьму другую ванну сделаю и всё перекину) и всетаки решил для себя установка башни кв-2 от tank.de перепилю её в отечественный вариант... вот.. как-то так

Александр_МАМИ
24.03.2016, 07:48
шайбы положил не туда! межде наружной стенкой корпуса и наружной бобышкой натяжителя с винтиком!

BoBaHbI4
24.03.2016, 07:49
Лось, молоток, танчик стал выглядеть гораздо солиднее. А вот про натяжитель можно поподробней. Пучему столько шайб, без них разве ленивец не будет находиться на одной линии с другими катками? Или это конструктивная особенность?

Лось13
24.03.2016, 09:26
Отвечу обоим)
Саш если ставить шайбы как ты сказал то тогда вопервых резьбы на 2 витка. а во вторых соосность вообще плачевна(
я экспереминтировал и так и так, так лучше всего... темболее шас перетачиваю кривошипы уже с корекцией размера...

Вов без шайб ленивец цепляет балансир а когда ставиш гусли то они трутся об корпус... над размер скоректировать... а так конструкция весьма неплохая!

Александр_МАМИ
25.03.2016, 07:34
гровер перенеси наружу и убери шайбы, с соосностью ты сам налажал-разметил отв неверно! разговор слепого и глухого, приехай покажу как надо было поставить.............

Лось13
25.03.2016, 12:40
Гровер если поставить снаружи получается а) убого) б) все ранво нехватает размера...
про соосность просверлено все ровно там в другом причина стенки ванны не паралельны. кривая она какая то....
Притензий Саш к тебе нет) все замечательно просто дорабоать над чутка под мой танк... доделаю непроблема. к тебе обращусь за опорами редукторов с сальником чуть позж как зарплату дадут...

Лось13
25.03.2016, 15:07
небольшое отступление...
9222
9223

Александр_МАМИ
25.03.2016, 15:24
летает этот шторх плохо, оч тяжелый

Лось13
25.03.2016, 15:38
да я в курсе.. но как говрится можно мотор побольше.. да и темболее если так.. для ануржа на поле поставить"захват аэродрома" или еще как... на 9 мая думаю хорошо будет смотреться. но зараза великоват он... Думаю может По-2 в 16 запилить. станционарный или электричку так полетать... даж чертежи в загашниках отрыл... у меня был по-2 в 14 от пилотажа из тойже серии... летал сносно для модели из коробки

BoBaHbI4
25.03.2016, 16:28
Извиняюсь за глупый вопрос, а какой масштаб у этого самолета?

Лось13
25.03.2016, 16:38
вопрос не глупый. масштаб 1/14

Лось13
30.03.2016, 12:39
Получил заветную жидкость для чернения траков. вышла мне в 650р за 100мл с условием доставки. пошел пробывать.. фото выложу позже. но уже вижу что лишней не останется и придется чернить по одной гусенице(

Лось13
30.03.2016, 14:39
Вообщем либо я идиот либо лыжи не едут)))
Значс так.
снял гусли. отвоевал у жены одну салатницу.
гусли промыл в смеси уксуса 70% с водой в пропорции 1/1
потом помыл миску и наливаем жидкость. всего у нас её 200мл. чтобы гусли утонули нужно 600 гдето. пришлось разбавлять водой как советуют но не в пропорции 1/1 а поулчилось 1/2
Закинул одну гусеницу сразу пошла реакция. защипело зашкворчало стало всё темнеть на глязах. первую гусеницу держал 5 минут так как она почернела моментално вся и перестала почти шипеть.
достал, закинул вторую. гусля стала приятного черного цвета с ржавым примеслом, стал промывать под водой. и о растройство вся чернота стала слезать от протерания пальцами и губкой на выступающих деталях но сама гусиница чутка потемнела.
с второй гусеницей пошел по другому заинул её уже на 15 минут. реакции под конец уже никакой небыло как её не три щеткой в ванне. достал стал мыть тотже результат(((

вообщем закинул еще раз обе на 5 минут. после чего достал и просто смыл душем. чернь вся осталась. подождал пока вода перестанет чернеть стекающая с гусеници и отправил на батарею обе... жду чтоб высохли. пока чуть фото
9301
9302
9303
9304
9305
9306
9307

Лось13
30.03.2016, 14:41
фото еще
9308
9309
9310
9311
9312
9313
9314

Лось13
30.03.2016, 14:58
Ну и собсно кульминация. высохли они на батареии...
чутка пачкаютс, потер сухой жесткой щеткой часть слетела но чернь осталась! урааа!!!
при несильном намокании вроде неслазит. хотя думаю в процесе эксплуатации посветлеют ну да бог с ними(можт лаком матовым покрыть)

ну и фото
9316
9317
9318

BoBaHbI4
30.03.2016, 15:48
Лось13, не парься, нормально у тебя получилось. Сейчас покатаешь, гуси где-надо побелеют, где не будет контакта останутся темными. Мне лично очень нравится результат. Возьму себе на заметку.

chill-man
30.03.2016, 15:54
Полностью с Володей согласен.

Лось13
30.03.2016, 21:06
Да все окей! переживания были напрасны.. погонял сегодня на уличе по грязюке и остаткам снега...
Гусли подтерлись. после мойки выглядят шикарно. чернь не смылась все окей...
Щас помыл стоит сохнет. забрал сегодня доработаный натяжител от своих токорей по своему чертежу.позже фото сделаю буу ходовую промазыат и перетряхивать после покатушки по гавняшкам)
пара фото
9321
9322

BoBaHbI4
30.03.2016, 21:19
Лось, сделай фото гусянок после мойки и сушки, после покатушек, плиз))
И скажи, где брал данную жидкость?

Лось13
30.03.2016, 21:33
в интернет вставил в поисковик и поискал где есть в нале. оказались только в севастополе 2 штуки в наличии по 450 или 550р непомню. заказал почтой наложкой. сегодня утром пришла послыка забрал и сразу в бой)))
фото позж выложу щас ужин заверщится) посуду помою стол разгребу и разложу танк) он пока сохнет на батарее) после душа

Лось13
31.03.2016, 00:02
ну вот. поменял натжитель. собно фото... тот что побольше моего производства, тот что поменьше это сделал Саша-Мами..
устал мазать все колеса. пришлось разобрать все балансиры и помазать все оси... думаю нужно будет заказать подшипников и проточить под второй подшипник катки...
ну и фот гуслей..
9326
9327
9328

ZigZag(ZZ)
31.03.2016, 11:52
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=718
пользуюсь такой.....
это таже жижа
http://thesimple-shop.ru/market/kraski/rastvoriteli/zhidkost_dlya_cherneniya_trakov_stvolov_fototravle niya/
https://www.shipmodeling.ru/shop/glue_varnish_wax/khimicheskie-zhidkosti/zhidkost-dlya-cherneniya-alyum_BCAL/

chill-man
31.03.2016, 12:47
http://rctank.club/showthread.php?573-%CF%EE%EA%F0%E0%F1%EA%E0-%F2%F0%E0%EA%EE%E2

Лось13
31.03.2016, 15:11
Спамибо! почитал! но моя жижа получается в половину дешевле) результат сносный)

Лось13
04.04.2016, 23:49
ковырялся я тут с клопом и решил все таки уделить внимание КВ...
Больше всего меня вымораживают на нем сетки моторного отсека... ну вообщем не выдержал я и решил сделать нормальные сеточки... для этого был куплен друшлак(сито) в ашане и выпилил одну сетку сегодня... клеить буду в среду.. а может и вторую сразу запилю...
https://pp.vk.me/c626928/v626928700/1ac7/nKWU4FoaOw4.jpg

Александр_МАМИ
05.04.2016, 07:52
т.е неправильная плита и расположение люков тебя не беспокоит-только сетки, это странно....

Рома
05.04.2016, 11:45
т.е неправильная плита и расположение люков тебя не беспокоит-только сетки, это странно....

ну Саныч, ну не надо всё возводить в абсолют... плита и люки у всех ХЛонговских КВ неправильные, модель ведь потому и модель, что должна быть похожей на оригинал. если заморачиваться по полной, то проще с нуля строить. вообще в каждой модели что-то неправильно, только в одних больше в других меньше.
Ты себя вспомни по первой модели... :smile38:

Александр_МАМИ
05.04.2016, 12:13
дык я ее до сих пор не сделал, а 34 переделывал 8 раз и под конец она достигла совершенства что и оценил коллега из америки

Рома
05.04.2016, 12:30
8 раз?!:smile8::smile8::smile8::smile54:

Александр_МАМИ
05.04.2016, 16:07
именно столько модернизаций прошли детали прежде чем достичь совершенства

Лось13
05.04.2016, 19:29
Это все круто сделать как оригинал.. Но нетак сильно глаз режет как эти сетки... Тем более как Рома сказал этоже модель.... Доведем.я тем более опять задумался о сау... От галиота... А там есть плита...

Лось13
07.04.2016, 00:38
Делая перекур в постройке клопа решил все таки доделать сетки МТО
вообщем получилось я считаю замечательно
9382
9383