PDA

Просмотр полной версии : Куплю плату МАКО2 и грибок



Лось13
01.03.2016, 20:37
Вообщем хочется участвовать в боях по протоколу тамия. имею тайгер...
Собсно нужна палта, грибок,диод... ну и провода все собрать... можно бу можно новую... есть предложения?

Kostyanchik
02.03.2016, 20:44
Павел, я дико извиняюсь:smile10:, но зачем тебе нужна эта полумера за 45-50 у.е. без доставки (при теперешнем курсе:smile8:). Дополнительный модуль со всеми вытекающими проводами и при этом не позволяющий в полной мере раскрыть возможности Тамиевской системы боя.

Пройдет время, наиграешься и опять задумаешься о покупке полноценной платы...
Я прекрасно представляю твоё текущее состояние: хочу сейчас и побыстрее.

В моем понимании, МАКО, это когда покупаешь самый бюджетный пластиковый танк, и ничего не планируешь с ним делать. Достал из коробки, вставил по быстрому сист.боя и погнал воевать на раш.
У тебя же наблюдается совсем другой подход и отношение к танковым моделям. Тебе важна их качественная начинка. А если начнешь приводить модель в качественное состояние, то тайген (даже с МАКО) с его тракторными звуками и урезанность системы боя начнут "прибеднять" твою модель.

Я придерживаюсь точки зрения: мы не на столько богаты, чтоб покупать дешевые вещи. Может имеет смысл рассмотреть вопрос покупки полноценной платы, хотя бы кларк, или лучше... Это уже как говориться - на всю жизнь.

P.S.
Всё вышесказанное сугубо личное ИМХО и не несет в себе цель навязять свое мнение. А лишь информация к размышлению:smile40:

Лось13
02.03.2016, 22:10
Согласен с тобой на все 500% но тут есть два но
1) хочется сейчас и вбой а денег только на палку от швабры)))) (хотя наши в 40-х тож с збочисткой на танк лезли)
2) КВ с аппаратурой Тайген мне очень нравится, тракторный звук меня особо несмущает аправление очень приятно и четкое по сравнению с Лео2 на ХЛ. звук Я вообще отключаю в большинстве случаев... Плату планирую именно в него. то что нераскрое все возможности согласен! но в ближайшее время небудет денег на хороший пульт и хорошую плату... Это все будет уже в Лео вставлятся... концепцию уже понял.

Попробывать повоевать, а дальше потроха сменить всегда можно... просто ну неготов сейчас на такую трату... Да и если что есть куда Тайгена этого запихнуть потом... нарисовался у меня тут очень интересный проэкт, расскрывать карт небуду но думаю в течении месяца-двух появится темка по нему... нужно так сказать наработку сразу сделать чтоб небыло пустых слов..


Вот. поэтому считаю что на данном этапе развития себя в танкомодельном спорте плата МАКО меня сильно выручит. потому и создал тут тему малали кто наигрался и продает переходя на нормальную начинку....

Лось13
02.03.2016, 22:12
А то будет как у меня в авиации) денег хватило на одну очень хорошую аппаратуру на то время.. вот она и кочевала из модели в модель... иногда прям на поле.... так как денег всегда было в обрез(

serdjik
03.03.2016, 01:01
Полностью согласен с Костянчиком,несмотря на то,что финансовая ситуация в плане хобби на данный момент такая же как и вас Павел.
Честно сам хотел пойти по пути покупки тайгеновской аппы,купить мако 2. Но вовремя подумал,взвесил все за и против и купил Кларк. Эльмод и ибу не потянул бы как не хотел. Все эти надстройки к rx-18 лишняя трата денег. Никоим образом не хочу обидеть или навязать свое мнение.

Лось13
03.03.2016, 11:13
так в томто и дело что мне нужна только плата и гриб... гриб можно будет уже на норм аппе использовать а плату поставить чтоб щас воевать... остальные потроха(тайген) стоят и все ездит....
поэтому я готов сейчас пожертвовать 50 баксами.... а не тратить сразу 200-250....

serdjik
03.03.2016, 11:26
Кларк мне обошелся в 90 с доставкой,шел чуть больше 2-х недель.

Лось13
03.03.2016, 11:56
а пульт?)

serdjik
03.03.2016, 12:12
Пульт у меня был,futaba t4exa. Левый стик только доработал.

Лось13
03.03.2016, 13:36
ну вот а у меня его нет, зато есть установленная аппаратура Тайген 2.4.....

Kostyanchik
03.03.2016, 13:46
МАКО можно заказать напрямую у Австралийцев или у Кристиана Людвига (это Германия).
Из того, что я знаю.