Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: О платах управления и боя

  1. #31
    Главный судья Аватар для нафаня
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Воробьевы Горы
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от 126p Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку! Грибок я возьму с собой, у меня есть
    Пока не за что. Вот покатаетесь - тогда и можно будет, если будет за что.
    Кстати, с грибками тоже "не все так просто". Они бывают разные:
    - собственно "тамиевский" (такой нужен для моего "аппарата")
    - "импактовский" (чисто внешне похож на "тамиевский", но шаг штырьков на разъеме другой)
    - ХЛ/тайген (такой, скорее всего, у Вас; он может работать в "тамиясовместимой" системе боя, но для моей модели он не подходит)
    - грибок от Эльмода
    - грибок от DBC (мало где используется)
    Все это расскажем и покажем (кроме DBC) на встрече
    Если долго не наступает рассвет значит
    не надо было на север поворачивать.

  2. #32
    Люблю эту песочницу Аватар для Лось13
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    357
    Кстате а по грибу вопрос... Что взять с индикацией и чтоб просто пбыло подключать... Думал тамиевский купить... Но 7 килорублей....

  3. #33
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Дешевле сделать своими руками, или ХЛ/тайнен оснаслить светоиндикацией
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  4. #34
    Люблю эту песочницу Аватар для Лось13
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    357
    ну я вот тоже склоняюсь к тому чтоб на ХЛ гриб добавить пинов спилить усы чтоб в тамиевский штекер влазил и просверлив 4 отверстия сделать индикацию на СМД светодиодах.... по типу тамии. а как импаковский гриб выглядит и где его едят есть инфа? чет ненашел

  5. #35
    Главный судья Аватар для нафаня
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Воробьевы Горы
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Лось13 Посмотреть сообщение
    ...а как импаковский гриб выглядит и где его едят есть инфа?
    Ни разу не реклама: http://www.mitosal.com/73003.htm
    Если долго не наступает рассвет значит
    не надо было на север поворачивать.

  6. #36
    Люблю эту песочницу Аватар для Лось13
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Москва, Рязанский
    Сообщений
    357
    благодарствую! думаю наверно закажу ка я себе такой гриб. неохото колдовать с разьемами платами и тд. купил воткнул и радуйся.... только вопрос у Тамии вроде Ик диод в трубочки стоит а этот я так понимаю для имплантации в ствол?

  7. #37
    Главный судья Аватар для нафаня
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Воробьевы Горы
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Лось13 Посмотреть сообщение
    ... только вопрос у Тамии вроде Ик диод в трубочки стоит а этот я так понимаю для имплантации в ствол?
    Вообще то тамиевский грибок продается вот так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	152_0.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	10761

    Вот его комплектация:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1442766909_31.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	242.7 Кб 
ID:	10762

    У Импакта, впрочем как и у Тамии, ИК-диод штатно не предназначен для установки в ствол.
    В левом углу фото рамка с двумя деталями - это "приблуда" для штатной установки ИК-диода в маску пушки модели Тигра.
    А для всех остальных танков от Тамии (кроме "Тигра", "Леопарда 2А6" и "Type 10") эти самые "трубочки" штатно входят в комплект деталей моделей:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	трубка 2.JPG 
Просмотров:	79 
Размер:	7.9 Кб 
ID:	10764
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	трубка.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	102.2 Кб 
ID:	10763
    Если долго не наступает рассвет значит
    не надо было на север поворачивать.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    Про кларк скажу, что она крайне не надежна.
    На моей памяти имеется не один случай ее поломки.
    Короче - кот в мешке, а ремонт не налажен.
    Поломки происходят из-за некорректной установки либо эксплуатации. У меня есть люди, которые используют по 5-6 плат в течении уже нескольких лет и ни у кого ничего не сгорело. Если руки не из того места, не стоит винить производителя...

  9. #39
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Мы это уже слышали неоднократно!
    Однако факты говорят о другом...
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  10. #40
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Тут дело не в мастерах, а в надежности самой платы. У меня первая сгорела, например, при включении танка. Причем до этого, я это действие проделывал многократно. Внятно объяснить в чем была проблема поломки, так и не была обьясненна. Единственно было сказано, что это из-за выключателя. Ладно допустим, на второй плате через некоторое время отказывает звук, при этом плата танком управляет. Я их не ронял, в воду не кидал, обращался аккуратно. Вопрос, нафига мне такой кот о мешке, когда их даже отремонтировать невозможно. Далее были приобретены две ибушки, которые и по сей день исправно служат. У меня вывод только один. Кларк- плата крайне капризная и непредсказуемая и советовать их новичкам я не рекомендую, тем более стоимость у них уже не та как была раньше.
    Последний раз редактировалось BoBaHbI4; 29.07.2016 в 23:06.

  11. #41
    Цитата Сообщение от BoBaHbI4 Посмотреть сообщение
    Тут дело не в мастерах, а в надежности самой платы. У меня первая сгорела, например, при включении танка. Причем до этого, я это действие проделывал многократно. Внятно объяснить в чем была проблема полполи, так и не было обьясненно. Было сказано, что это из-за выключателя. Ладно допустим, на второй плате через некоторое время отказывает звук, при этом плата танком управляет. Я их не ронял, в воду не кидал, обращался аккуратно. Вопрос, нафига мне такой кот о мешке, когда их даже отремонтировать невозможно. Далее были приобретены две ибушки, которые и по сей день исправно служат. У меня вывод только один. Кларк- плата крайне капризная и непредсказуемая и советовать их новичкам я не рекомендую, тем более стоимость у них уже не та как была раньше.
    Отремонтировать можно, просто раньше Кларк отказывался это делать, в силу веры что его платы не ломаются... Сейчас процесс отлажен и, хоть и очень не быстро, платы ремонтируются, на время ремонта я людям даю на пользование абсолютно новую плату.

    IBU тоже платы не 100% все приходят исправные, просто на 10 плат ТК заказывается 1 плата IBU, логично, что бракованных плат ТК будет больше - их просто физически по числу больше.

    А стоимость платы как и была от 90 до 120 долларов +5 за доставку и 5% комиссия пейпала за перевод, так все и осталось, просто курс рубля упал в два раза, IBU точно также подорожала в 2 раза.

  12. #42
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Ну вот плата Кларк получается по стоимости порядка 130 долларов с доставкой и 5% комиссией, а в рублях по курсу 66 рублей получается где-то 8600, плата ибу 139 евро плюс 11 евро доставка. Выходит 150 евро, что по курсу 73 получается около 11000 тысяч рублей. Разница порядка 2500 тыс. рублей. Но функционал ибу несравненно выше. Это универсальная плата, подходящая на любой танк, а Кларк с его зашитыми под конкретный танчик звуками поигрывает начисто.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •