Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 119

Тема: Tiger 1 от HL новичка

  1. #31
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Воронение гуслей чуть по чуть продвигается. После второго захода потемнели сильнее, но и ржи прибавилось куда не могу добраться губкой для очистки окислов. В целом мне нравиться не надо будет старить и наносить пыль. Сейчас гусли сохнут для уже 3й варки. На этом пожалуй остановлюсь. Если кому понравилось могу подробно описать процесс. Ничего сложного в этом нет а ржавый лак можно и самому сделать и на оружейном форуме не дорого купить. Но если надо "чистое" воронение то гусли будет сложно за воронить. Зато любые прямые поверхности ну куда можно добраться для снятия окислов это всегда легко.


    Big gun- Big future!!!

  2. #32
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Очень интересно, опиши процесс подробней.

  3. #33
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Присоединюсь к Вованычу,очень интересно.

  4. #34
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Сделаем) Правд до сих пор не выложил про проливку в теме о покрасе...фото сделал да руки не доходят
    Big gun- Big future!!!

  5. #35
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Воронение ржавым лаком.


    Для начала нам понадобиться вот такой не сложный набор.

    А именно- фейри для обезжиривания и отмывания траков, дистиллированная вода- в ней мы будем варить траки, перчатки 2-3 пары, губки для мытья посуды обязательно с плотной накладкой с одной из сторон, кисть для нанесения лака в особо трудные места и собственно сам Ржавый лак. Начнем по порядку ржавый лак можно сделать самому или купить в инет магазине или залезть на форум guns.ru и купить у мастера(по мне самый лучший вариант, там же и почитаете отзывы о его продукции).
    Первым делом надо подготовить место где будут сохнуть траки или гусеничные ленты( далее просто траки), имейте ввиду лак очень сильно вьедается во все на что попадет. Так что заранее озаботесь о месте куда будут стекать остатки лака. Я положил пару пакетов и большую тряпку.


    Далее моем и обезжириваем траки. Разбирать их не обязательно по мне и так довольно удобно работать и очень удобно подвешивать для сушки. Для этого я сначала использовал какое то моющее средство для посуды, что было дома. Но результат не порадовал и лак лег пятнами т.е. плохо обезжирил. Пришлось идти в магаз за фейри. Обязательно хорошо вымывать фейри с траков перед нанесением лака!!!! Высушив траки(я делал над газовой плитой.) наносим ржавый лак. Поскольку нам не надо очень равномерное покрытие то проще всего опускать траки в емкость с ржавым лаком и не наносить тонким слоем кистью.

    После того как метал весь будет покрыт лаком(когда будете опускать в емкость потом обязательно выгнать лишние пузырьки воздуха, я укладывал вторым слоем в емкость и кисточкой убирал пузырьки) вывешиваем траки для просушки. Я сушил минут 15 после чего прогревал траки над газовой плитой и оставлял еще минут на 10-15. О просушке отдельно на случай если будите воронить, чтото еще кроме траков. Если надо очень крепкое и износостойкое воронение сушить деталь стоит по дольше часов 12 или больше, так чтобы металл напитался лаком. Это очень критично для первой просушки потом интервалы сушки можно сократить. А сам лак лучше наносить кистью ровным тонким слоем!
    Лак можно наносить пару раз перед варкой. Эффект будет более выразительным. Я наносил один раз т.к. нужен был вид уже видавших виды гуслей.


    Далее варка. Варить можно 2мя способами- на пару или в воде. На пару сложнее и каких то радикальных преимуществ не дает. Разве что можно использовать воду из под крана ну и так вроде как более правильно. Ставиться емкость на огонь, делается крышка так что бы к ней можно было присоеденить трубу и пар выходил только в нее, труба с одной стороны на половину глушиться а деталь привязывается и как бы висит в трубе, весь пар должен идти в трубу! Я так стволы ружья воронил.
    С водой по проще, обезжириваем кастрюлю(имейте ввиду не все кастрюли отмываются после лака, но моя отмылась) или емкость, наливаем дистиллированную воду доводим до кипения и опускаем траки. Варим минут 15-20 минут. Кипение сильное не надо делать, кипит чуть по чуть и хорошо. В этот момент и происходит реакция лака с металлом, выходит ржа и лак сильно окисляется.

    Воду каждый раз менять не надо, только когда совсем ржавой станет. Воды к слову на 3 варки у меня ушло 3,5 литра. Но тут все от тары зависит. У меня маленькая варил траки по одному.

    Следующий этап мойка и чистка траков от окислов. Самый нудный процесс.


    Сначала водой моем траки, потом взяв фери и губку жесткой стороной отмываем всю ленту. О этом по подробней. Губок надо много если хотите работу сделать по быстрее одна губка на одну помывку одной гусеничной ленты после чего губка становиться слишком потрепаной, хотя можно и дальше ей чистить просто будет сложнее и много дольше я убил 4 губки на 3 варки т.е. на 6 чисток. После всех мучений с губками и траками выработался вот такой максимально эффективный алгоритм работы. Сначала пока губка новая и края ее не порваны чистим траки изнутри там где больше всего ровного пространства(у тигра с наружной стороны). Потом прочищаем каждое звено удаляя максимально количество рыжих окислов. Вот так-

    После прохождения всей ленты, чистим внутреннюю сторону, между зубцов, боковые стороны траков и как финал проходимся вдоль длинны траков с наружной стороны. И еще момент каждые 5-10 минут смываем пену и рыжую грязь как и промываем ванну. Последний этап это снова промываем как следует траки с фобьшим количеством фейри и хорошо прополаскиваем в воде что бы не осталось ни мусора, ни остатков чистящего средства.
    Любуемся результатом

    И все по новой))) Наносил лак, сушим от получаса и до 15 часов, если надо еще раз наносим и сушим, варим 15-20 минут, моем и чистим траки. Пока результат Вас не удовлетворит. Ржавый лак каждый раз менять не надо. Пару проходов он выдерживает. Потом наливаем свежий лак. Это обычно видно по тому что траки в растворе не темнееют а просто ржавеют.



    Имейте ввиду что до мест где вы не счищали окислы ржи она так и останется. В моем случае этот случайный эффект очень мне облегчил дальнейшую работу по старению траков и нанесения загрязнений на них.


    Несколько нюансов. Наносить лак нужно в перчатках иначе будете ходить с «ржавыми руками» да и кожа выделяет жир, что плохо скажется на качестве покрытия в тех местах где вы прикасались к тракам. Если необходимо более интенсивное воронение то даем много времени на впитывание лака(просушку после нанесения) и меняем раствор после каждой детали. Закрепить прочность воронения можно проварив траки в масле как финал. Нагреваем масло(ктото советует отработку) чуть более до 100 градусов и опускаем туда траки. Лично я никогда не варил детали в масле но разжигал костры маслом. Будте максимально осторожны с огнем и маслом оно ОЧЕНЬ горюче и потушить кастрюльку с маслом мало реальная задача(((
    Вроде рассказал все что знаю о сей не сложной операции. Надеюсь пригодиться) будут вопросы спрашивайте. На 3 полных цикла с перерывами на работу и уборку дома у меня ушел весь день и вечер.
    Последний раз редактировалось zOrg; 05.08.2016 в 00:40.
    Big gun- Big future!!!

  6. #36
    Постоянный житель песочницы Аватар для egorz
    Регистрация
    06.06.2016
    Адрес
    челябинск
    Сообщений
    112
    Подскажите пожалуйста сколько ушло денег на две гусли. Не проще купить специальную жидкость для воронения? Недавно была тема за это вроде бы. Это намного проще и времени занимает меньше. Это же целый день кипитить и полоскаться?

  7. #37
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Я думаю, Зорг исходил из того, что было дома под рукой и с чем он уже работал.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  8. #38
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Очень интересный обзор. Я думаю, нужно все это вынести в отдельную тему в разделе технологии. Что думаете модераторы?

  9. #39
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от egorz Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста сколько ушло денег на две гусли. Не проще купить специальную жидкость для воронения? Недавно была тема за это вроде бы. Это намного проще и времени занимает меньше. Это же целый день кипитить и полоскаться?
    Привет. вода около 70 рублей...губки дома были набор большой купленный за копейки, большая фейри 179 рублей ушло совсем чуть чуть(другой в магазе не было да и маленькие домой я не покупаю), перчатки 15 рублей пара. Лак давным давно за 300 рублей 2 литра.....Сейчас гугл выдает 120 рур 100грамм или 500 за 0,5. Да проще. У меня есть пара пузырьков Клевера, тоже очень хорошая воронилка и пристает почти ко всему. Судя по инет цене 700 рур 140 грамм....((( Он и раньше стоил дорого. Да наверно проще....хотя тоже тот еще процесс. Ржавый лак требует времени тут спору нет, по по сути берешь выходной и занимаясь своими делами(я сейчас дома работаю) параллельно воронишь ибо за 10 минут нанес лак...и у тебя время пока он сохнет. Поставил кипятиться и опять не надо у кастрюли стоять. На отмывание много времени уходит около 30 минут один заход на 2 трака ну это когда я уже технологию освоил а первый раз минут 45 парился с ними. Но с другой стороны старение гуслей вечерами заняло бы неделю. Посмотрим как будет эта ржа держаться. Если будет сильно осыпаться то поведу ее до необходимого количества и потом матовым лаком закреплю.

    По клеверу помню полностью воронил пневматический 654(пм) два дня с ним мучался, но там нодо было удалить старую краску, отмыть от масла. А с гуслями будет по проще- обезжирил нанес, высушил отмыл и так по кругу....но тут наносить придется кисточкой или тампоном и сколько это по времени не знаю ибо ну оч сложная форма траков а по хорошему и разобрать полностью гусеничные ленты. Я думал о этом. И вот процесс полного очищения меня остановил. Да и сейчас я понимаю что бело-серый(если не изменяет память) налет от клевера в плохо доступных местах смотрелся бы ужасно не отчисти его. Гораздо проще если уж на то пошло покрасить траки с балона или аэра ган металом с добавлением матуещей присадки а сверху матовым лаком. Во временем краска бы с нужных местах стерлась и был бы нужный вид. Тут я описал всю процедуру со всеми нюансами а не как обычно пишут обезжиривание, лак, выварка, очистка и по кругу.За время пока воронил успел 2 фильма посмотреть, тут посидеть, редуктора отправить человеку и еще не много поработать...ну и уборка))) Так что на следующем танке думаю повторю.
    Big gun- Big future!!!

  10. #40
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kostyanchik Посмотреть сообщение
    Я думаю, Зорг исходил из того, что было дома под рукой и с чем он уже работал.
    Так точно правд у меня и воронилка Клевер как я писал выше есть. Вся беда траков их сложная форма. Тут и с аэром не так просто будет сделать качественно.
    Big gun- Big future!!!

  11. #41
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Одел траки на тигра. Блин вот теперь я доволен. Очень приятно смотрится!!!!

    Big gun- Big future!!!

  12. #42
    Постоянный житель песочницы Аватар для egorz
    Регистрация
    06.06.2016
    Адрес
    челябинск
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от zOrg Посмотреть сообщение
    Так точно правд у меня и воронилка Клевер как я писал выше есть. Вся беда траков их сложная форма. Тут и с аэром не так просто будет сделать качественно.
    С аэрографом будут проблемы. Все равно он асе не прокрасит. Я свои красил кистью на три захода . Разводил черную краску очень жидко. Первый слой почти и не заметно было что покрашены стали серые. Второй чуть усилил .и третьй более мене все выровнил. Они не чёрные и не серые . Осталось только смывкой пройтись ну и пожеланию пигментами.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1470397537.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	144.9 Кб 
ID:	10956
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1470397448.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	173.4 Кб 
ID:	10957
    Но пока не когда. Как буду красить тигру так доделаю гусли.
    Фото старые от тигры только остались гусли. Сам тигр зачишен пескоструем. Скоро буду красить. Вот он зачищенНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1470399139.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	10958
    Последний раз редактировалось egorz; 05.08.2016 в 15:13.

  13. #43
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от egorz Посмотреть сообщение
    С аэрографом будут проблемы. Все равно он асе не прокрасит. Я свои красил кистью на три захода . Разводил черную краску очень жидко. Первый слой почти и не заметно было что покрашены стали серые. Второй чуть усилил .и третьй более мене все выровнил. Они не чёрные и не серые . Осталось только смывкой пройтись ну и пожеланию пигментами.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1470397537.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	144.9 Кб 
ID:	10956
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1470397448.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	173.4 Кб 
ID:	10957
    Тот еще труд))) Но получилось хорошо. Осталось состарить и придать неоднородности не потертым частям. И во тут самая засада. По вархаммеровским моделям знаю покрасить не сложно сложно и долго придавать соответсвующий вид. Как сделаешь поделись фоточками ну и информацией сколько на это времени ушло. Просто как прикину проходить пегментами и смывками ТАКИЕ огромные гусеницы так аж дурно становиться. Я вообще не люблю гусеницы. Как вспомню что стоит модель тигра от звезды недоклеенная(да да именно гусеницы) как там клеил каждый зубчик....долго она еще стоять будет.

    и еще вопрос почему именно черный? А не тот же ганметал от тимии? Он довольно классно смотриться
    Последний раз редактировалось zOrg; 05.08.2016 в 15:19.
    Big gun- Big future!!!

  14. #44
    Постоянный житель песочницы Аватар для egorz
    Регистрация
    06.06.2016
    Адрес
    челябинск
    Сообщений
    112
    Когда я красил опелька хотел колеса пигментами пройтись. Но в магазине ребята сказали она же не статика, а на rc . Все пигменты отвалятся. Я не стал заморачиваться с пигментами. Просто покрасил и состарил.
    не пойму как вы все фотки загружаете у меня пишит большой обьем. нужно сжать.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160214_173226.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	133.8 Кб 
ID:	10959
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160226_213836.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	121.3 Кб 
ID:	10960
    Последний раз редактировалось egorz; 05.08.2016 в 15:24.

  15. #45
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Nevskiy
    Регистрация
    03.12.2014
    Сообщений
    1,540
    Не в тему, но про использование пигментов. Они очень даже используются в динамических моделях, только их нужно "закрепить" в моём случае, обычным уайтспиритом.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1769.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	146.7 Кб 
ID:	10964

  16. #46
    Постоянный житель песочницы Аватар для egorz
    Регистрация
    06.06.2016
    Адрес
    челябинск
    Сообщений
    112

    Примирение пигментов может пригодится. Фиксатор пигментов лучше закрепляет на поверхности сам пигменты. Смотреть с 3мин.15 сек.
    Есть большой выбор пигментов и красок и всей продукции российских производителя ZIPMAKET НЕ реклама. Цена чудесная и качество хорошее.
    Сам буду применять в покраске тигра , не разу не работал с пигментами.
    Последний раз редактировалось egorz; 06.08.2016 в 18:54.

  17. #47
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от egorz Посмотреть сообщение
    Когда я красил опелька хотел колеса пигментами пройтись. Но в магазине ребята сказали она же не статика, а на rc . Все пигменты отвалятся. Я не стал заморачиваться с пигментами. Просто покрасил и состарил.
    не пойму как вы все фотки загружаете у меня пишит большой обьем. нужно сжать.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160214_173226.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	133.8 Кб 
ID:	10959
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160226_213836.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	121.3 Кб 
ID:	10960
    Всегда можно лаком матовым пройтись. У нас есть товарищ у него техника армии из вахи вся в пигментах и под лаком. Смотриться хорошо(про пигменты). Если честно не понимаю поему пигменты так мало кто закрепляет. А по картинкам все просто. Я загружаю на radikal.ru там ну просто огромный срок хранения картинок. Можно выбрать размер в точках(я ставлю 1200). После того как загрузилась картинка сайт выдает несколько ссылок тапа дл форумов и прочее еру первую где просто ссылка на картинку и ставлю между вот такого печатного тега [img]cюда ссылку картинки[/img] и картинка показывается там где вы ее вставили.
    Big gun- Big future!!!

  18. #48
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня пришли редуктора taigen 4.1 но вот смущает этикетка на коробке. Артикл стоит 3878-041 это же кв1? Встанут они на тигра? Вчера решил еще раз проварить гусли. Нанес ржавый лак и до обеда они сохли.
    Big gun- Big future!!!

  19. #49
    Постоянный житель песочницы Аватар для 126p
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    162
    Цитата Сообщение от zOrg Посмотреть сообщение
    Артикл стоит 3878-041 это же кв1? Встанут они на тигра?
    Вечером могу глянуть, есть и тигр и КВ. Подозреваю, что у мня сейчас на КВ стоят как раз от тигра. по креплениям правда не совсем совпали.

  20. #50
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zOrg Посмотреть сообщение
    Встанут они на тигра?
    Встанут. У этих редукторов только две разновидности ведущего вала: длинный или короткий.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  21. #51
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Большое спасибо. Разбираю тигриса)))
    Big gun- Big future!!!

  22. #52
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Опять таже самая засада....вудущие звезды не лезут на редуктора ни HL ни МАТО....Вот засада... Подскажите что точить валы или сами звездочки?
    Big gun- Big future!!!

  23. #53
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Тут проще подточить именно звездочки чем валы

  24. #54
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Согласен. Но блин боюсь как бы не закосить и как бы звездочка не болталась вверх вниз при врщении разбивая посадочное вала. Или я зря опасаюсь?
    Big gun- Big future!!!

  25. #55
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    А разница по диаметрам отверстий звездочки и вала ощутимая?

  26. #56
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Замерить нечем, но довольно большая на глаз. Даже близко не хочет налазить((((
    Big gun- Big future!!!

  27. #57
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Так, еще раз. А то я запутался. Звездочка какого производителя не налазит на вал редуктора?

  28. #58
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    И штатная от Хенг Логнга и МАТО. Ни одна ни вторая.
    Big gun- Big future!!!

  29. #59
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zOrg Посмотреть сообщение
    Опять таже самая засада....вудущие звезды не лезут на редуктора ни HL ни МАТО....Вот засада... Подскажите что точить валы или сами звездочки?
    Редукторы тайген с черными шестернями?
    Дрель есть?
    Напильник есть?
    Молоток есть?
    Тонкий металлический стержень есть?

    Ничего сложного нет, нужно просто утончить ведущие валы.
    1. Раскручиваем курпус редуктора и извлекаем ведущий вал с шестерней.
    2. Черная шестерня на валу зафиксирована еле заметным стерженькой, который вал пронизывает на сквозь. Металлическим стержнем оккуратно выбиваем стерженек из вала и снимаем с вала шестерню (обращаю внимание, что стерженек должен начать выходить стороной с зазубринами, если зазубрены не появились, то его нужно выбивать в противоположную сторону)
    3. Тонкую часть ведущего вала редуктора зажимаем в патроне дрели.
    4. Включаем дрель и к вращающемуся валу с улилием прикладываем намильник.
    5. Стачиваем вал, до тех пор, пока колесо на него не налезет.
    6. Собирает вал-шестерню-редуктор в обратной последовательности.

    И будет счастье


    Лучше бы, конечно фото увидеть... Для полного понимания проблематики.
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 08.08.2016 в 19:57.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  30. #60
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Инструмент есть весь вплоть до дремеля))) Ток в моей схеме вместо дрели шуруповерт. Штифт видел)))) Я опасаюсь как бы не было какого поверхностного цементирования или закалки оси т.к. мало в деле танкостоения пониаю и не хотелось бы запороть не дешевые редуктора.Фото ниже на коробке виден артикл 3878-041 редуктора. Рядом зведы от HL и MATO.

    Зведы не залазят вот так. ПО началу пробовал простукивать резиновым молотком.

    Сам редуктор

    Завтра привезу штанген с гаража попробую замерить насколько велика разница валов.
    Big gun- Big future!!!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •