Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 91 по 119 из 119

Тема: Tiger 1 от HL новичка

  1. #91
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Вопросик по ленивцу. Я так понимаю в продаже отдельно металл ленивцев не бывает? Везде видел ток в комплекте с ведущей. А также вопрос где взять систему натяжения лленивцев? Может кто делает?
    Big gun- Big future!!!

  2. #92
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Начал заниматься внутренним убранством тигра. Хочу поставить пока 2 акб, пока нет одного нормального и сделать переключение между батареями как между баками))). Также в проводке хочу сделать так, что бы всю байду под 2 акб можно было просто и легко отключить проще говоря посажу все на разьем. Так же наверно выведу разьем зарядки куданить под задний люк. Перепаял разьемы от Тшку и принялся размещать компоненты в танке.

    Получилось с виду не плохо. Надо будет прикинуть развесовку, что бы не было большого перевеса на перед или зад. Далее взял 3мм пластик и ножницами вырезал вот такую конструкцию которую склеил на супер клей. К ванне на мертво приклеивать не буду. Думаю все измениться и не раз. Место оставлял из расчета, что буду переделывать дым машинку на пропорциональную и может внедрю динамик по веселее.

    Под плату также сделал не большой понтейнер на случай попадания во внутрь ванны воды. Пусть лучше плата лежит в герметичном открытом контейнере чем просто на полу ванны.

    Вышло как то так. Жду советов может что переделать? Пока в ванну ничего не вклеивал. Ну и самый большой вопрос как внедрить маслосьемный колпачек для герметизации ведущих валов. Думаю аккуратно рассверлю и посажу на клей а сверху для большей прочности зеленкой замажу
    Последний раз редактировалось zOrg; 09.09.2016 в 00:34.
    Big gun- Big future!!!

  3. #93
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    На счет маслосьемных колпачков не смогу тебе подсказать, опыта нет в этом, а по ленивцам и натяжителям могу. На алиэкспрессе можно купить отдельно металлические ленивцы и систему натяжения для тигра:
    1.https://ru.aliexpress.com/store/prod...189137623.html
    2.https://ru.aliexpress.com/store/prod...418388528.html
    И у Доминика есть другой вариант системы натяжения гусениц:
    http://www.rctank.de/HQ-Tiger-I-Trac...stem-HL/Taigen

  4. #94
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Посмотрел, более детально. zOrg, а, вообще, есть смысл в двух аккумах, тем более столь малой емкости. Может, все-таки, имеет смысл оставить один, но большей емкости, тем более металлгидридные аккумы не так дорого стоят. А так в целом, работа хорошая))

  5. #95
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Большое спасибо за ссылки! Очень выручил! Для начала с али закажу(осталось дело за малым разобраться как это сделать)))). Но это по позже. Два акб временный вариант. Как разживусь хорошим акб будет стоять один акум. Но пока возможности нет. Да и просто по эксперементировать интересно.
    Big gun- Big future!!!

  6. #96
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    И сегодня пришла очередная посылочка с моими редукторами из джостика. Пришла вот в таком виде, но все цело.


    Смущает что моторы ЧЕРНОГО цвета, хотя всех других редукторах тайген моторы цвета металла. И с коробки удалены все стикеры и ручкой написано 3818-041. Может это не тайген?



    Также пришли дозаказанные люки, но на фото сайта люки идут с пластиковыми "визорами" а пришли без них...эх

    Big gun- Big future!!!

  7. #97
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    И классика моего жанра ни оригинальная ни МАТО звездочки на них не лезут((((
    Big gun- Big future!!!

  8. #98
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Реды те,что надо. У меня два комплекта таких. Коробки такие же,цвет моторов правда стальной,но я думаю просто партия такая.

  9. #99
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Знач будем внеднрять))))
    Big gun- Big future!!!

  10. #100
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    На Али просто заказывать. Создаешь аккаунт и вперед, я, например, при оплате пользуюсь обычной дебетовой картой, ввожу номер, адрес и вперед.
    Последний раз редактировалось BoBaHbI4; 09.09.2016 в 18:04.

  11. #101
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    Можно яндекс деньгами оплачивать.

  12. #102
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за советы)))
    Начал я внедрять маслосьемные от тазика в качестве уплотнителя ведущих валов. Примеряем




    Далее дремелем аккуратно делаем отверстие. Тут для меня был сюрприз оказывается выходные валы редукторов тайген чуть чуть смещены назад относительно штатных. А примерял я как раз на штатных а стоять будут тайген. Так что по внимательней с этим. Маслосьемным пофиг это миллиметровое смещение а если бы вместо них ставил уплотнители с крышки головки тазика уже пришлось бы весело.


    Примеряем подгоняем, удаляем облой и получается вот такая пара отверстий.


    Осталось дело за малым- закрепить маслосьемные да желательно так что бы их можно было в случае чего заменить и желательно не методом высверливания, но и в тоже время что бы все было герметично.
    Вопрос знатокам- как аккуратно срезать люки? Смогу я обойтись без лютой шпаклевки? пока видится вариант центр люка срезать дремелем а остальное осторожно ножом да надфилями доработать. Может есть еще какие варианты? Я слышал что как то аккуратно можно срезать ниткой но не представляю как это
    Big gun- Big future!!!

  13. #103
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    Ниткой можно срезать и с минимальным зазором, только нужно нить подобрать прочную. Я в своей теме о пантере тайген люк мто так выпиливал. Всё просто: сверлишь маленкое отверстие, продеваешь в него нить и начинаешь "пилить" возвратно поступательными движениями. Нить в месте контакта с пластиком разогревается и получается как будто режешь пластик расколенным лезвием.

  14. #104
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за совет. Блин ниткой наверно не мой вариант ибо не представляю как так можно срезать передние люки. Так надо было задние вырезать вышло бы наверно куда аккуратней.

    Ну и вчера забив навсе таки поставил маслосьемные. Решил что возможность замены не так важна. Да и всегда можно их реально просто высверлить или вырезать.
    Процесс оказался довольно простым. Для начала подогнал отверстия под редуктора тайген т.к. один фиг надо было зеленкой подмазывать. Сначала подогнав по месту колпачки приклеил супер клеем. Оставшиеся щели залелепил зеленкой. Получилось вот так вот.






    Cегодня когда зеленка подсохла прошел еще раз супер клеем. Осталось промазать герметиком.
    Вопрос дня- редуктора надо обкатывать? Или будет достаточно удалить заводскую смазку и набить хорошей новой смазки?
    Big gun- Big future!!!

  15. #105
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    По редукторам я делал так. Идея Костянчика. Делаешь первичную обкатку редукторов без установки на танк. Затем их полностью разбираешь и промываешь в растворителе. Далее все детали окунаешь в емкость с маслом и потом собираешь. Далее, снова обкатываешь редуктора, убираешь излишки масла и смазываешь уже густой смазкой. Я так обкатываю свои редуктора, особенно фирмы МАТО.

  16. #106
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zOrg Посмотреть сообщение
    редуктора надо обкатывать? Или будет достаточно удалить заводскую смазку и набить хорошей новой смазки?
    Разбирать/не разбирать на твое усмотрение. Обязательно смаж посадочные втулки осей шестерен. Это особенно актуально поскольку работают они по принципу скольжения.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  17. #107
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Я обкатывал так,снимал двигатель с редуктора. Зажимал выходной вал в патрон шуруповерта и погрузив редуктор в ванну с трансмиссионным маслом катал сначала малых оборотах и постепенно их увеличивал. После обкатки,промывал в уайт-спирите,разбирал и смазав втулки густой смазкой собирал. Чтобы исключить раскручивание болтов,сажал их на локтайт.

  18. #108
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за рекомендации. Взял нечто среднее. редуктора хорошо смочил в моторной синтетике и потом не долго по крутил ябез нагрузки. Промыл бензином а после установил, предварительно разобрав и смазав втулки и шестерни густой смазкой. Сегодня отгонял 2 акума, так сказать в тестовом режиме. Доволен на все 100!!! Танк теперь управляется как надо, аппа тайген плюс пониженные редуктора дали то, что я хотел. Танк если надо трогается очень плавно и в тоже время довольно быстро может ехать. Выяснил пару косяков- сильные писки через динамик на низких оборотах и порой на больших оборотах посто пропадает звук. Бум разбираться) Всем большое спасибо за советы и наставления на правильный путь! И еще момент идея с магнитами не работает. Они вроде верх держат, но в бездоре от ударов верх слетает. Надо магниты по больше, но я буду искать другой путь. Вопрос дня- как закрепить верх танка так что бы не слетал на больших кочках и не боялся грязи и воды?
    Последний раз редактировалось zOrg; 13.09.2016 в 03:33.
    Big gun- Big future!!!

  19. #109
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Не большое видео которое скорее интересно новичкам типа меня как себя ведет Тигр после уставки аппы 2.4 от тайгена и редуктров 4.1 тайген. В весе танк также приобрел- 4,6 кг теперешний вес судя по весам.
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 20.09.2016 в 22:03. Причина: Скорректировано отображение видео
    Big gun- Big future!!!

  20. #110
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Наконец сбылась мечта идиота- я поставил открывающиеся передние люки. Если честно думал будет на много сложнее. А вышло легко и просто. Управился минут за 30-40.
    И так начнем. В помошниках у нас как всегда бормашинка(ну или дремель кому как привычней). Первый люк вырезал сверлом 0.3(или 0.5) изнутри. Вот так вот.


    Как выяснил потом этот этап был не обязателен и можно было начинать со второго этапа. А именно удаления остатнок пластика уже с наружней стороны танка. Для этого использовал все тот же дремель, но уже насадку брал с крупной наждачкой.

    Стачиваем не все а так что бы пол миллиметра миллиметр оставался. Т.к. наждачка оставляет крупные риски их надо будет убрать.



    Далее используя насадку с очень мелким точильным камнем заполировываем и доводим поверхность. Если чуть накосячить то не страшно т.к. эта часть все равно будет закрыта люком




    Пробую ставить люк и обнаруживаю что все для его установки уже есть на танке и он держиться даже без клея, более того после примерки его фиг демонтируешь просто так. Но маленькой капелькой клея я все таки их зафиксировал.



    Любуемся результатом






    Сразу о минуса плюсах. Плюс обошлось без шпаклевки и зеленки. Ну и процесс не занял много времени. Мунусы- внутренний радиус под люк не много больше чем надо и т.к. шарнир люка имеет люфт сами люки не много "елозят". Данный косяк думаю исправить самым простым способом- наложить толстый слой грунта на сам шарнир. Второй минус то что люк очень плохо держиться открытым, вернее считай не держиться. Посмотрим получиться ли наложить такой слой грунта что бы шарнир стал более как бы сказать жестким на открытие закрытие и не болтался.
    Big gun- Big future!!!

  21. #111
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Народ подскажите как вы реализовывали крепление ванны к верху танка? Пока есть одна идея. Стоит так делать или нет. Не охота реализовывать вторую не рабочую схему. Идея такова взять два уголка. Первый закрепить на ванне чуть ниже верха танка и вырезать из него зацеп. второй крепим на верх танка в нем вырезаем паз под зацеп. А впереди сделать крепление под сильный магнит. Думаю использовать от жесткого диска. Сработает такая схема?
    Big gun- Big future!!!

  22. #112
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Рома
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Россiйская Имперiя, Великое княжество Московiя
    Сообщений
    806
    фото чертежа в студию. я не знаю какой магнит на жёстком диске, но кто делал на магнитах, все покупали неодимовые магниты
    Худой мир лучше доброй войны. (Marcus Tullius Cicerо)

  23. #113
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    ZOrg, молоток, отличная работа. Смотрю с интересом за твои трудом. По поводу быстросъёмого верха. Я здесь, либо сегодня вечером либо завтра выложу свой вариант как я сделал быстросъёмный верх на Т-72. Там все просто. И ещё хотел спросить, люки металлические на тигр это тайгеновские?

  24. #114
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    ZОrg, по поводу быстросъемного верха, глянь сюда http://rctank.club/showthread.php?40...5418#post15418

  25. #115
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
    фото чертежа в студию. я не знаю какой магнит на жёстком диске, но кто делал на магнитах, все покупали неодимовые магниты
    Магнит очень сильный....даже очень. Когда я инженером в комп службе сервиса работал много лет назад мы в качестве проверки интеллекта давали их студентам и просили разлепить два магнита. Кто поумней с трудом их в стороны раздвигал но был один который и просто руками их друг от друга разлепил)))) Правда он потом много чего еще чудного натворил пока ремонтировал компы но это совсем другая история. Я думаю использовать половинку от таких магнитов плюс со временем они по слабее стали(10 лет таки прошло). Кстати неодимовые у меня сейчас стоят но маленькие 5.5 мм

    Чертежник из меня атас. Стыдно сказать что такой "чертеж" я с 5й попытки выдал.
    Big gun- Big future!!!

  26. #116
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Вованыч, да тайген. Посмотрел твой вариант крепления крышки. Вот чтото подобное и я хочу сделать только пластину поставить не спереди а сзади танка
    Big gun- Big future!!!

  27. #117
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Ну и не много проделанной работы. правда ее и правда совсем не много. Первым делом занялся проводкой. Вывел временное крепление кнопок включения танка и дым машинки под люк радиста. Ничего сложного. Использовал пластик 3мм купленный в рекламном агенстве. Потом заменю на более хорошие кнопки. Едиственное танк не очень удобно выключать т.к. пришлось их задвинуть к краю люка т.к. побоялся что редуктора будет не удобно вынимать в случае чего.



    Следующий этап система подключения двух АКБ и зарядки их не вынимая из танка. Ну и так что бы это все при необходимости можно было удалить.
    Вышел вот такой проводок на Т разъемах и двухпозиционном тумблерах



    Осталось дело за малым под задний люк вывести порт зарядки АКБ и регулятор громкости. Ну за этим проблемы не будет. Всю проводку аккуратно уложить. Ну и следующим шагом внедрить 3 предохранителя на двигателя и общий питающий провод пока думаю как это сделать что бы вышло и красиво и надежно.
    Big gun- Big future!!!

  28. #118
    Главный судья Аватар для нафаня
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Воробьевы Горы
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от zOrg Посмотреть сообщение
    Следующий этап система подключения двух АКБ и зарядки их не вынимая из танка. Ну и так что бы это все при необходимости можно было удалить.
    Вышел вот такой проводок на Т разъемах и двухпозиционном тумблерах
    Алексей! Получилось аккуратно, но не совсем "разумно". В вашем варианте при зарядке батарей зарядный ток будет подаваться и на аккумуляторы и на плату, что "не есть хорошо". В вашем "проводкЕ" нужен еще один переключатель:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	схема.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	11557
    Если долго не наступает рассвет значит
    не надо было на север поворачивать.

  29. #119
    Постоянный житель песочницы Аватар для zOrg
    Регистрация
    21.07.2016
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    103
    Записей в дневнике
    1
    Извиняюсь не верно написал. Разьем идет не к плате а к штатной проводке где стоит выключатель.
    Big gun- Big future!!!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •