Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 139

Тема: Обзор и прошивка аппаратуры Flysky FS-I6 на 10 каналов.

  1. #91
    Цитата Сообщение от vik078 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, - прошивку, от марта 2017, я не видел, т.к. FS-I6X куплена еще в декабре 2016-го... уже с установленной 1.0 прошивкой...
    Симулятор, для самолетов и тп., как-то не канает для вождения танков, - назначения стиков разные и заданы уже самими МФУ для наземной БТ.
    Но, ваш квадрик полетит,... куда он денется...
    До танков тоже когда нибудь дойдем
    Пока хочу собрать квадрик для съемок, в поездках в Карелию снимать красивые пейзажи, рыбалку с стороны))

    Может быть уважаемый ZigZag(ZZ) поделится информацией по подключению к симуляторам, раз у него все работает и летает?

  2. #92
    Люблю эту песочницу Аватар для vik078
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    331
    Цитата Сообщение от Sparo Посмотреть сообщение
    ... Может быть уважаемый ZigZag(ZZ) поделится информацией по подключению к симуляторам, раз у него все работает и летает?
    Боюсь, что ZigZag имел ввиду "шнурок" с конвертером, который Все пользовали для ранее выпущенных передатчиков flysky.
    ... Если включить логику, то для всех новых передатчиков, которые коннектятся с ПК обычным usb/2ps кабелем (без конвектора), должна выйти какая-то новая прога на замену fs-i6, где будет и... симулятор для "звездолетов".
    -"Мнение большинства людей - всегда ошибочно, ибо большинство людей - идиоты." /Эдгар Аллан По/

  3. #93
    Гугл не знает пока о таких прогах =(
    Вроде бы аппа не "вчера" вышла, а информации о настройке и софте никакой нету

  4. #94
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Не , я не и имею такую аппу, работал под заказ и всё, у меня Футаба десятка, у сына Жир 9, ну и остальные Футабы 3,2 канала.
    А про шнурок. это так ,знаю...

  5. #95
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Не , я не и имею такую аппу, работал под заказ и всё, у меня Футаба десятка, у сына Жир 9, ну и остальные Футабы 3,2 канала.
    А про шнурок. это так ,знаю...
    Это печально!
    Думал куплю более новую аппу, наверное чем то лучше))))
    А оказалось что пока даже на симуляторе на ней не полетать, пока нет софта под нее.
    Хотя странно, ведь она не многим отличается от просто I6....

  6. #96
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Сочувствую, я бюджеткой не пользуюсь, небо не прощает косяков...
    У меня приёмники от 3.000 рупий, как эта вся аппа.

  7. #97
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Сочувствую, я бюджеткой не пользуюсь, небо не прощает косяков...
    У меня приёмники от 3.000 рупий, как эта вся аппа.
    Судя по отзывам I6, как и продолжение модели, достаточно не плохие по качеству, без особых явных косяков.
    Основное, как я понимаю, упирается в дальность связи. Много отзывов, где дальность сильно разнится, от 300 метров до 2 км.
    Для первого летательного аппарата брать что то дорогое не решился

  8. #98
    Новоиспеченный
    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Уважаемые форумчане, приветствую!

    На просторах Рунета здесь самая наиболее "живая" тема, касающаяся передатчика fs-i6x
    Случилось так, что и мне повезло стать обладателем этой аппы... и много времени потеряно в ожидании первого шнурка (конечно же не сработавшего), потом второго (сегодня забрал с почты и он не работает...), чтении наших форумов, забугорных форумов, но факт остается фактом - лежит FS-I6X с 6 каналами и никак не хочет превращаться в 10-и канальную.
    Увидел сообщение Сергея, возликовал, думал беды закончились, но нет. В разделе меню Aux switches ставлю везде "On", выставляю 10 каналов, жму "ОК" и все скидывается на дефолтные 6 каналов. Танцевал всяко, но 10-и каналов не добился. В связи с чем вопрос - возможно, есть какой-то алгоритм или сочетания клавиш?

    В пути уже очень давно FTDI адаптер, на него последняя надежда... хотя судя по прочитанному, для этой аппы поддержки со стороны производителя никакой нет...

    Что еще хотел уточнить... в ветке упоминалось, что провод нужно подключать обыкновенным usb - ps/2. Никто не пробовал сдружить подключение по такому проводу с прошивальщиками, выложенными на гитхабе? Может с какой-нибудь из версией сдружится?
    Последний раз редактировалось Andre3000; 20.06.2017 в 22:05.

  9. #99
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    После того как выставите на 10 каналов,зажмите кнопку cancel. Все сохранится.

  10. #100
    Всем привет! Я так понимаю, что FLYSKY i6X работает на 10 каналов только у Сергея? А с Mission Planner он работает?

  11. #101
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Цитата Сообщение от Jerzy Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я так понимаю, что FLYSKY i6X работает на 10 каналов только у Сергея? А с Mission Planner он работает?
    У меня тоже работает,правда настраивал мне он сам )))
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  12. #102
    После настройки на 10 каналов в режиме "дисплей" появляется 10 каналов, как в FLYSKY i6? Выложи пожалуйста фотки.

  13. #103
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Для десяти каналов первое нужно забиндить передатчик с десяти канальным приемником. Выставить все как на написано на фото с меню aux channels. Сохранить настройки длительным нажатием кнопки cancel.

  14. #104
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Фото в постах 63 и 72

  15. #105
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Обратите ОСОБОЕ внимание на то,что сохраняются настройки длительным нажатием кнопки CANCEL. А не кнопкой ОК.

  16. #106
    Привет, купил себе Flysky i6X только без кабелька для подключения к большому брату, можете распиновку кабеля кинуть? хочу спаять его сам, спасибо

  17. #107
    Новоиспеченный
    Регистрация
    27.02.2018
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Сообщений
    3
    Добрый день друзья по увлечению! Я новичок может пишу не в этой теме но может кто нибудь поможет мне. Собрал себе кораблик для рыбалки и хочу поставить газ на два стика то есть на 3-й и на 2-й каналы одновременно. Помогите как это сделать. Пульт FLYSKY FS-I6 Вот видео но этим парням тяжело поделится, наверное военная тайна. Если кто в курсе помогите пожалуйста. За ранее Всем Спасибо! Ссылка на видео смотреть с 1 мин 50 сек.https://yandex.ru/video/search?text=...27-man1-6664-V

  18. #108
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    168
    как я понял катер с двумя винтами, следовательно 2 мотора, тогда 1 регуль вешаем на 3 канал(левый стик), а второй регуль вешаем на 2 канал (правый стик), затем реверсами каналов синхронизируем их работу, т.е. оба стика вперед-катер вперед, оба назад-катер назад, повороты понятное дело -один в нуле вторым крутим, или в раздрай, все просто!

  19. #109
    Новоиспеченный
    Регистрация
    27.02.2018
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Сообщений
    3
    Не совсем так. Катер с одним мотором и с одним регулятором.

  20. #110
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Если я Вас правильно понял и Вам необходимо мотором управлять и с правого и левого стика (левой или правой рукой) то теоретически можно поступить используя Y разветвитель для серв. В приемник встааляете разветвленные провода, в регулятов объединенный. При этом в разветвленные провода нужно впаять диоды, чтобы убереч приемник от попадания в него встречного сиглала от соседнего канала.
    Но есть существенная оговорка, здесь нельзя будет допустить чтобы с разных каналом одновременно исходил разнонаправленный сиглам.

    Это теория, сам так сделать не пробовал. За последствия не ручаюсь.
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 01.03.2018 в 18:56.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  21. #111
    Новоиспеченный
    Регистрация
    27.02.2018
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Сообщений
    3
    Всем Спасибо! Решил эту проблему с помощью микширования каналов.

  22. #112
    Постоянный житель песочницы
    Регистрация
    11.12.2014
    Сообщений
    168
    работать такая схема не будет, т.к. в Y можно подкл только сигнальный провод ибо питание там уже будет с 1 кабеля, поэтому диоды не нужны, но сигнал будет разнонаправлен при разном положении стиков, а регуль 1, будет глюк и все. не совсем понимаю зачем при 1 регуле вешать 1мотор на 2 разные ручки-это бредятина какая то.

  23. #113
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Решил здесь спросить. Откройте истину : передатчик на 10 каналов FS-I6X. Приемник FS-IA6B . Понятно , что 6 канальный , но пишут , что по протоколу I-Bus принимает 10 каналов ... Где и что в передатике настраивать для корректной работы ? И где в настройках пульта привязка тумблеров и крутилок к каналам ?

    В универсальной аппаратуре дуб-дубом.

  24. #114
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    http://rctank.club/showthread.php?10...ll=1#post18983
    Тут и консультации Сергея....

  25. #115
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    http://rctank.club/showthread.php?10...ll=1#post18983
    Тут и консультации Сергея....
    У Сергея приемники на 10 каналов изначально . С ним , консультировался в первую очередь и по аппе и по плате !

    Настроил пульт на 10 каналов - завтра проверю будет ли приемник их давать.
    Последний раз редактировалось DerStorm; 11.09.2018 в 23:08.

  26. #116
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Настроил пульт на 10 каналов - завтра проверю будет ли приемник их давать.
    Приемник по определению должен ПРИНИМАТЬ, а не давать.
    Для 10-ти каналов нужен такой
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RM10544-1-d90f-SHF8.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	136.6 Кб 
ID:	18440
    А если у вас приемник на 6 каналов, то вы его не перепрошЪете

    Сергей (serdjik) все четко и ясно расписал!!!
    Последний раз редактировалось Tankoman_off; 12.09.2018 в 07:08.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  27. #117
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Да я , вроде , приемник перепрошивать и не предлагал на 6 каналов он по параллельному протоколу , но несколько упоминаний нашел , что по последовательному (I-Bus) поддерживает 10. И об этом тоже написал "четко и ясно" На этот вопрос ответ уже найден (спасибо ZigZag(ZZ) за указание на то , что я проморгал в этой теме).
    Теперь же ищется ответ на второй вопрос - где в пульте привязываются крутилки и тумблеры к каналам ?

  28. #118
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    но несколько упоминаний нашел , что по последовательному (I-Bus) поддерживает 10. И
    Ссылку в студию!
    Ибо совершенно непонятно что каждый "мудрец" имеет в виду
    У шестиканального приемника FS-IA6А имеется 6(шесть) трехштепсельных гнезд
    У FS-IA6B шесть основных гнезд и плюс два для внешних датчиков - итого восемь.
    не считая гнезда для питания обозначенного ( B/VCC)
    А у вас какой приемник?
    Последний раз редактировалось Tankoman_off; 12.09.2018 в 10:40.
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  29. #119
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Теперь же ищется ответ на второй вопрос - где в пульте привязываются крутилки и тумблеры к каналам ?
    Меню "Aux chanels" 3:50 по времени на ю-тубе
    Каждый имеет право на свою точку зрения, но не каждый готов её открыто высказывать (Черчиль)

  30. #120
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Ссылку в студию!
    Ибо совершенно непонятно что каждый "мудрец" имеет в виду
    У шестиканального приемника FS-IA6А имеется 6(шесть) трехштепсельных гнезд
    У FS-IA6B шесть основных гнезд и плюс два для внешних датчиков - итого восемь.
    не считая гнезда для питания обозначенного ( B/VCC)
    А у вас какой приемник?
    У меня B . И у него не для датчиков 2 порта Левое для датчика , а правое - последовательный интерфейс I-Bus. Когда приемник сконфигурирован для работы по нему остальные гнезда не работают. Последняя версия прошивки платы IBU2Ultimate поддерживает этот интерфейс . Приемник с платой соединяется ОДНИМ шлейфом. Удобно и элегантно.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •