Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59

Тема: Изготовление Домиков и построек для любого масштаба

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Изготовление Домиков и построек для любого масштаба

    Компания "Славные Игрушки" - изготавливает макеты домов и сооружений, различный антураж для полигонов, диорам, и коллекционеров.
    А так же сувениры https://www.livemaster.ru/slavnieigrushki
    Ручная работа

    В данный момент освоено изготовление бревенчатых домиков в масштабах 1:16, 1:35, 1:72. Можем изготовить изделие на заказ в любом масштабе.

    Готовые изделия:
    Домик - "Русская изба"

    Масштаб 1:16

    Размер домика 450х430см.
    Ссылка на фото домика. https://yadi.sk/d/Bn-35udV3Jz9UW
    Рядом фигурки солдатиков в масштабе 1:16

    - Бревнышки, труба сделаны из бука.
    - В оконных рамах вставлены стекла( есть занавески)
    - Дверь имеет деревянную ручку
    - Крыша покрыта морилкой под орех. Крыша съемная, на случай если захотите в дальнейшем в нем что-то хранить, или сделать внутренний тюнинг (антураж) Можно сделать мебель, печь, свет, утварь и т.д.
    Цена: 7.000р.


    Планируется выпуск следующих построек во всех вышеуказанных масштабах:
    1. Часовня
    2. Амбар
    3. Сарай
    4. Хлев
    5. Конюшня
    6. Еще 2-3 избы, в том числе и с кровлей покрытой железом.
    7. Двухэтажный дом
    8. Колодец
    9. Дровник
    10. Пару разрушенных и обгоревших домов для антуража.
    11. Заборы и изгороди которые можно будет валить секциями во время боя.
    12. Мельницу
    13. Сельсовет
    14. Клуб
    15. Сельскую школу
    16. Сельмаг
    17. Подворье с воротами и забором.

    В перспективе можно сделать: Железнодорожную станцию, склады, аэродром, Доты и дзоты с блиндажами, телеграфные столбы, ежи , бочки и ящики всякие и т.д. Мосты, деревья с кустами, сделать кирпичные постройки.

    Масштаб 1:72
    Домики в масштабе 1:72 https://yadi.sk/d/yTlzOmAU3JxAhK (сборная модель - набор для творчества для детей). Дверка открывается. Домик может быть раскрашен самим ребенком или покрыт лаком, возможно украсить выжиганием.
    Цена 1.000р.


    Масштаб 1:35
    И в 1:35 https://yadi.sk/d/adNGXEFh3JxAqQ
    Цена 2.500р.


    Сувениры
    Так же сувенирные домики-шкатулки (6х8см). https://yadi.sk/d/1aiADE4P3JxAuU
    Цена 1.000р.

    Ждем заказов! =)
    8-926-532-36-78 Виктор
    viktor_kolotov78@mail.ru
    Последний раз редактировалось Allik; 13.07.2017 в 00:09.

  2. #2
    Поздравляю "ТКМ" с приобретением первого домика!
    Надеюсь на дальнейшее совместное сотрудничество. Ждем следующих заказов. =)

  3. #3
    Приветствую всех членов клуба "ТКМ". Рад, что мы возобновили и продолжаем сотрудничать по изготовлению домиков для вашего танкодрома.

    По просьбе общественности выкладываю фото некоторых этапов работы над домами. https://yadi.sk/d/NozUq-bA3NojCK

    Буду стараться периодически это делать по мере возможности. К сожалению не всегда могу это делать, поскольку как вы сами понимаете , что изготовление домиков, это не основной вид моей деятельности. И еще потому, что производство их у меня находится за городом, где нет интернета.

    Так же предлагаю на продажу еще одно изделие - дерево "Сосна" , выполненное в 16м масштабе. Сразу скажу, количество времени затраченное на его изготовление несоизмеримо больше его возможной стоимости. Поскольку я понимал специфику ваших боев, и что дерево может неоднократно падать, каждый кусочек имитирующий хвойные ветки был не приклеен, а нанизан на ветку загнутую крючком, дабы от от падений не отлететь. Подставку постаралсясделать такой формы, что бы при наезде на нее, танк не смог бы повалить дерево. По сути это был эксперимент. В общем делать "антивандальное" дерево по такой технологии оказалось очень долго, и если ставить цену исходя из затраченного времени, дерево будет золотым. Поэтому предлагаю поступить проще - сами назначьте цену, за которую будет не жалко его приобрести. Оно все равно делалось для вашего клуба.

    https://yadi.sk/d/bz5MTIPC3NomKV

    К слову, рядом с домиками оно весьма живенько и антуражно выглядит. Можно будет использовать для фотосессий с техникой и солдатиками в вашем масштабе. Ну и на полигоне соответственно. В реале дерево выглядит более реалистично, фото не передает полного ощущения.

    И Еще, хотелось бы получать некую обратную связь. Ваше мнение по изделиям, что нравится, что хотелось бы, какие то предложения или замечания. А то даже как-то неуютно, столько просмотров, и не одного ответа. =)

  4. #4
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
    И Еще, хотелось бы получать некую обратную связь. Ваше мнение по изделиям, что нравится, что хотелось бы, какие то предложения или замечания. А то даже как-то неуютно, столько просмотров, и не одного ответа. =)
    Выскажу свое ИМХО.
    Дело в том что настоящего "полигона" то и нет... и судя по всему не будет. По крайне мере ""движухи" в этом направлении не наблюдается. Есть "каптерка" из которой все нужно вытащить и разложить, а потом все сложить. В процессе этой процедуры, по любому, невольно, что то ломается. Каптерку доверху можно было бы забить за неделю/
    Смысл в высоко детализированных макетах зданий был бы на стационарном полигоне музейного типа.

    Домики у вас классные. Как идея - масштабные макеты коттеджей возможно будут пользоваться большим спросом.
    https://www.terem-pro.ru/about/exper...-v-kuzminkakh/
    С уважением.

  5. #5
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Домик чудный!
    Сосна,скорее для диорамы,жаль такую под танки))
    Если послушать Серёгу Танкомана,то для боёв детализированные танки тоже не нужны,тем более домики.... Но ведь насколько интереснее с такими,чем с картонными!
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  6. #6
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    У Питерцев на форуме есть тема литья из гипса. http://tankspb.com/showthread.php?t=375
    ...акцент на тупик в клубном развитии...

  7. #7
    Ну лично мое мнение, про детализацию, такое... Техника на которой вы выступаете, имеет очень хороший уровень детализации и выглядит круто. Антураж на полигоне, в виде коробок и отдельных разношерстных сооружений выглядит скверно и несерьезно. Не презентабельно. Танки просто выбиваются из окружения. На мой взгляд, ваш путь - это делать под стать технике весь антураж. Тоже все в масштабе и аутентично, исключение пожалуй деревья, которые в реальном масштабе закроют просто весь полигон. Нужно делать все по качеству как в стендовом моделизме. Тогда и самим приятно играть и мероприятия будут превращаться в настоящие шоу, за которые в перспективе можно даже что то зарабатывать.

    Более того, полигон мне кажется вам нужно делать в принципиально новом ключе. Нужно разработать и создать модульный полигон, из крупных блоков (элементов) с антуражем и рельефом, которые можно было бы при желании миксовать и составлять несколько различных вариантов карты полигона. Для этого продумать некоторые универсальные принципы соединения блоков. В принципе это вполне реально.

  8. #8
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26

    Печаль

    Цитата Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
    полигон мне кажется вам нужно делать в принципиально новом ключе. Нужно разработать и создать модульный полигон, из крупных блоков (элементов) с антуражем и рельефом, которые можно было бы при желании миксовать и составлять несколько различных вариантов карты полигона. Для этого продумать некоторые универсальные принципы соединения блоков. В принципе это вполне реально.
    Идея не нова. Энтузиасты из Ставрополья уже реализовывают:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	H-R32yZS5W0.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	76.4 Кб 
ID:	15399Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	W44MTIWSXMk.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	15400Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ZcfqKSlvViA.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	63.0 Кб 
ID:	15401Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MYMm9jp02c8.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	148.0 Кб 
ID:	15402Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hJ_ECCop2vQ.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	15403Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	n5K3q-etRmk.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	77.7 Кб 
ID:	15406Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fbiCDXbGkXc.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	15407

    Сделано только из картона:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2np-qIBmUkQ.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	15404
    Миниатюры Миниатюры 2np-qIBmUkQ.jpg  
    Последний раз редактировалось 5na5; 18.10.2017 в 01:23.
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  9. #9
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Было бы реально, если бы это был "железнодорожный" масштаб ТТ 1/120, или НО 1/87, ну хотя бы 1/35.
    А в 16-м масштабе такой модуль будет 2 на 2 метра. Даже если он будет сверхлегкий и сверхпрочный из углепластика, то где хранить н-ное количество таких модулей? Разложить-сложить на несколько часов... раз в месяц...и только в осенний-зимний сезон? Оно было бы нормально, если бы наоборот, все было собрано и нужно было бы все убрать раз в месяц на пару дней!

    Впрочем все это уже обсуждалось лет 5 назад и имеет под собой другие корни которые обычно называют концепцией развития http://rctank.club/showthread.php?48...E8%E3%EE%ED%E0

  10. #10
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Мое мнение. Именно раскладывающийся полигон, который сейчас имеется в наличии в Меридиане наиболее оптимальный вариант. На стационарный нужно постоянное место, кто его даст за бесплатно. Да никто, а если и даст то сразу появится аренда и платные танковые бои, путь в никуда. Полигон в общественном парке... Сомнительная идея, там также находишься на птичьих правах, плюс зависимость от погоды, а про детализацию полигона можно забыть. Без охраны его раскурочат. А на охрану опять деньги нужны, кто платить то будет. Поэтому раскладывающийся полигон жизнеспособен, что он, в принципе, и показывает из года в год. А Ваши работы Allik просто восхитительны, как по мне лучше несколько высокодетализированных строений чем куча картонных коробок, отдаленно напоминающих домики.
    Последний раз редактировалось BoBaHbI4; 17.10.2017 в 15:44.

  11. #11
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от BoBaHbI4 Посмотреть сообщение
    Сомнительная идея, так так также находишься на птичьих правах
    А в Меридиане типа "не на птичьих правах"...ну-ну...
    Извините, господа, но я наверное чел старой формации и слово диорама понимаю в буквальном смысле, которое ассоциируется с "Бородинской панорамой"...а синяя тряпочка которая символизирует речку на зеленом ровном, как аэродром однотонном ковролине, вызывают лично у меня рвотные рефлексы...
    Последний раз редактировалось Tankoman_off; 17.10.2017 в 10:24.

  12. #12
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Цитата Сообщение от chil-man Посмотреть сообщение
    Это УВЛЕЧЕНИЕ!!! В свободное время. Если это всё превратится в фтмс - просто перестану этим заниматься.
    Полностью поддерживаю тезку!!!

  13. #13
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от serdjik Посмотреть сообщение
    Это УВЛЕЧЕНИЕ!!! В свободное время.
    Я тоже поддерживаю этот лозунг.
    и предлагаю другие варианты РАЗВИТИЯ

  14. #14
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для BoBaHbI4
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    1,334
    Цитата Сообщение от Tankoman_off Посмотреть сообщение
    Я тоже поддерживаю этот лозунг.
    и предлагаю другие варианты РАЗВИТИЯ
    Например??

  15. #15
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Зарабатывать на танках? Тогда это уже не увлечение,а работа. Мне,например,в первую очередь интересно встречаться со своими товарищами тогда,когда мне этого хочется,а не диктуют обязательства! Клубное развитие? Это что? Нам интересно друг с другом,большего я не желаю. Это УВЛЕЧЕНИЕ!!! В свободное время. Если это всё превратится в фтмс - просто перестану этим заниматься. Полигон-вторичное! Хоть и важное дело,и мы им занимаемся по мере возможности. Спасибо Виктору за отличный антураж,который он нам делает.
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  16. #16
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Только аренда в Ставропольском крае или в Краснодарском и Москве ну оооочччень отличаются, как и зарплаты...

    По постройкам и домикам: я на Супершермане сделал бортовые ящики ЗИП и защелки на них. 8 штук защелок. За год боев в живых осталось половина.
    Детализация домиков "уровень Парк миниатюр" будет излишнее.
    Группа энтузиастов "Усы, Шлюхи и Спортсмены" за наезд на препятствие - штрафуют, раньше вроде штрафовали. Что сейчас - не знаю, не интересно ( я по неправильным сайтам не хожу). Поэтому у них возможно техническая победа по очкам на Прохоровском поле.

    Танковый бой - он бой, наезды на домики, их задевание - это нормально.
    Если возможно сделать домик, который можно "обрушить" моделью, а потом быстро восстановить - это интересно.
    Или домик, который рухнет от случайного выстрела ИК-лучем....



    P.S. Если честно, опротивело обсасывать эту тему - Полигон.

    Всё, нет Полигона. Никто не виноват. Так решил Создатель.

    Есть комната и коврики. Рядом - теплый туалет. И на этом спасибо. Оплачивать аренду склада или цеха, я "за" (решится проблема по хранению игрушек в том числе), но не в этом месяце, и даже не в этом году. Дальше будет видно. Надо еще дожить.

    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
    Последний раз редактировалось нафаня; 18.10.2017 в 06:52. Причина: этот форум и дети читают...
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  17. #17
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    Молодец, Антон. Все верно написал.
    Эта тема вообще про домики и постройки.
    А про полигон лучше продолжить в другом разделе...возможны совершенно разные варианты... было бы желание.

  18. #18
    Всем привет! Выкладываю фото готовых трех домиков:

    Часовня https://yadi.sk/d/NozUq-bA3NojCK
    На изготовление часовни ушло 2 недели. Пришлось точить некоторые детали на станках

    Баня (не покрашена) https://yadi.sk/d/Gx9H_ry43Q4i7U
    Амбар (сарай)( не покрашен) https://yadi.sk/d/gXLMKsgP3Q4iBJ

    Остальные два в процессе:

    Двухэтажный дом, типа барак https://yadi.sk/d/49_pyQ9I3Q4jR6 обновлено
    деревенский дом ...
    Последний раз редактировалось Allik; 08.12.2017 в 10:49.

  19. #19
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Очень!! После просмотра таких фото, хочется самому делать!
    Замечательно.
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  20. #20
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chil-man Посмотреть сообщение
    ...
    Замечательно.
    Я бы сказал: «замечТательно»!
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  21. #21
    Клуб "Питерский танковод"
    Регистрация
    31.12.2014
    Сообщений
    168
    Я где-то проглядел, скажите какова ценна данного произведепия искусств, например, одноэтажных домиков или баньки?

  22. #22
    Цитата Сообщение от deny Посмотреть сообщение
    Я где-то проглядел, скажите какова ценна данного произведепия искусств, например, одноэтажных домиков или баньки?
    Честно скажу, данные изделия, реально стоят гораздо дороже, чем они обойдутся по договоренности вашему клубу. Ибо одна часовня сторонним заказчикам обошлась бы в 15.000-20.000р.
    Но поскольку договор, есть договор, плюс Миша Невский мой старый друг, для вас цена совсем другая, не рыночная. Хотя Миша просил меня делать домики попроще, но совсем просто у меня просто рука не поворачивается делать, профессиональная гордость так сказать не позволяет. Да и не будут совсем простые дома смотреться опять рядом с танками. Будет диссонанс и несоответствие восприятия. Это не ваш путь. Лучше потихоньку но качественно, красиво и антуражно собирать наполнение полигона.

    Опять же, чтоб цена для вас была минимальной, я по сути не раскрашиваю антуражно все постройки, а лишь задаю так сказать базовые цвета морилкой, чтоб не просто деревяшка была белая, а хоть как то смотрелась. Антуражная раскраска стоила бы еще дополнительных денег. Бревна можно было бы вообще полачить, они бы еще сочней выглядели бы. Но я так понял, что вы и сами со временем сможете их покрасить если захотите. Плюс сделать всякий антураж, ну там лесенки на чердаки в баню и амбар, поставить (приклеить) какие-нибудь бочки , колеса чтоб заполнить пустоту у стен амбара, веревки повесить, рухлядишку прислонить, доски там всякие ...и т.д.
    ...В баню дрова попробую сам сделать...

    У меня вопрос есть по дереву. на фото вы видели сделанную сосну в вашем масштабе. Рядом с зданиями она вообще весьма оживляет антураж. Сосну я делал как эксперимент для вашего клуба. Получилось долго и дорого. Но девать мне ее собственно некуда, она мне то не нужна. А просто так отдавать тоже жалко. Отсюда вопрос, чтоб хоть материал и часть трудов компенсировать, вы себе за какую то сумму сможете ее приобрести? Ясное дело что за дорого она не нужна, но хоть за какие то деньги я бы вам ее отдал. =)
    Что скажете?
    Последний раз редактировалось Allik; 27.11.2017 в 13:24.

  23. #23
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    Хороши постройки амбар понравился

  24. #24
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Особо радует,что это будет у нас на полигоне!!
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  25. #25
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Факт. Правильные постройки!
    Это вам не картонка "обернутая" в нечестно полученные полотна
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  26. #26
    Новоиспеченный
    Регистрация
    17.10.2017
    Адрес
    п. Тучково, М.О.
    Сообщений
    1
    От души рад, что творчество моего брата вам пришлось по душе, парни.
    Спасибо за хорошие отзывы о его трудах, идеях и задумках!
    Небо любит отважных!

  27. #27
    Двухэтажный дом, типа барак https://yadi.sk/d/49_pyQ9I3Q4jR6 обновлено, еще раз обновил, обновление 3 (покраска), обновление 4 (кровельные работы)

    Думаю, что это буде самое крупное здание у вас на полигоне.
    Все детали нарезаны на фрезерном станке с ЧПУ
    Последний раз редактировалось Allik; 09.01.2018 в 16:21.

  28. #28
    Так же предлагаю всем желающим приобрести своим детям , внукам, племянникам , крестникам , а так же друзьям и т.д.
    Пазлы для Самых Маленьких https://www.livemaster.ru/item/24171...samyh-malenkih стоимость 350р. (ручная работа)
    Последний раз редактировалось Allik; 16.12.2017 в 23:07.

  29. #29
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Пока самым крупным строением была мельница .
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  30. #30
    Поздравляю Танковый Клуб Москва с наступающим Новым Годом!
    К сожалению не успел доделать все домики до Нового Года как планировал, по ряду причин, прошу прощения за задержку.
    Планирую после праздников в январе уже сдать вам все пять домов.
    Последний раз редактировалось Allik; 29.12.2017 в 13:09.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •