Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Гусеницы т-34-85

  1. #1

    Гусеницы т-34-85

    Доброго дня однополчане,подскажите пожалуйста какие лучше металлические гусеницы брать на танк? В настоящее время стоят МАТО они полное г. И подскажите в каком магазине можно купить или с рук

  2. #2
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Офф-топ: а чем МАТО плохие ? Я тут тоже хочу гусеницы купить.... вот выбираю.
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  3. #3
    Откатал тайгеновские гусеницы Т34 уже 3 сезона по грунту . песку и грязи . Проблем с ними нет . даже не растянулись . Так что ставлю на Т34 только Тайгеновские гусли , ну и ленивцы с ведущими соответственно. До сих пор используются на моделях : Т34\76 (ПИРОЖОК) ,Т34\76(гайка) , Т34\85 , Тягачи АТ-42 И АТ-45 .
    Последний раз редактировалось Старовер; 28.07.2017 в 19:16.

  4. #4
    Люблю эту песочницу Аватар для Aleksej
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    г.Соликамск, Пермский край
    Сообщений
    250
    Доброго времени Товарищи! Мой голос за Тайген качество. Только мое имхо,не навязываю. Пользовал HL гусли на КТ (на улице приличный хруст при езде), HL гусли на Першинге, только дома ездит (пока новые гусли нет сильных замечаний,мало ездил), Тайген Т-34/85 (спасибо Александру С) испробован всюду, нет никаких проблем с гуслями (вообще никаких проблем, еще бы АКБ не разряжались никогда)). Другого качества еще не держал в руках.

  5. #5
    Дело в том , что они своё уже прожили так как стоят на танке уже четыре года.

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    А не подскажите в каком можно магазине купить?

  6. #6
    Главный судья Аватар для нафаня
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Воробьевы Горы
    Сообщений
    744
    ...они своё уже прожили...
    Боюсь даже себе представить что это значит? Они сточились до толщины бумаги? Они рвутся? От них куски отваливаются?

    ...стоят на танке уже четыре года...
    Ужас! На моей "трешке" штатные металлические гусеницы от ХЛ работают без проблем с 2010 года, т.е 7 (СЕМЬ) лет, и менять я их не собирался от слова совсем. А, оказывается, должен был уже третий комплект искать...
    Если долго не наступает рассвет значит
    не надо было на север поворачивать.

  7. #7
    Вы на своей "трешке" где обычно больше всего катались? По грунту? Или дома?

  8. #8
    Вы может знаете artemky37rus? Так вот я вместе с ним катаюсь

  9. #9
    Гусеницы просто на просто так сказать рассохлись и пальцы то и дело вылезают.

  10. #10
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    О мужчины скажу вам честно вы их просто не видели эти гусеницы что у него стоят,там между траков можно спичку всовывать да не только.Укорачивание не помогает не как.Танк все время эксплуатируется на грунте и бездорожью.Незнаю как их описать но они образца с большими грунтозацепами такие выпуклые.Это полное г..но!Это еще уважаемый наш любимый Алексей)) привозил из китая под заказ!за них если память не ошибаеться я отваливал в районе пяточка)))Я езжу сам на стоковых металл хенг лонг.Мне нравиться.Просто нужен был ваш совет танкоманы какие лучше брать!

  11. #11
    Главный судья Аватар для нафаня
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Воробьевы Горы
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Daniilka37rus Посмотреть сообщение
    Гусеницы просто на просто так сказать рассохлись и пальцы то и дело вылезают.
    Теперь понятно. По соотношению цена/качество, на мой взгляд, лучше Тайген. А поискать лучше либо в ХоббиОстрове либо у Доминика.
    Если долго не наступает рассвет значит
    не надо было на север поворачивать.

  12. #12
    Спасибо!

  13. #13
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Нафань а вот теперь мне скажи пожалуйста.Я уже вторую неделю к Доминику зайти не могу.Как всегда вбиваю rc tank.de и фиг такого сайта не нахожу уже не как.Видео есть от этого сайта.Простите за офф.

  14. #14
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    На алли бабе есть гусеницы какие надо только и ценны китайцы лупят что дешевле в России купить что надо!

  15. #15
    Главный судья Аватар для нафаня
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Воробьевы Горы
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от artemka37rus Посмотреть сообщение
    Нафань а вот теперь мне скажи пожалуйста.Я уже вторую неделю к Доминику зайти не могу.Как всегда вбиваю rc tank.de и фиг такого сайта не нахожу уже не как.Видео есть от этого сайта.Простите за офф.
    https://www.rctank.de/TRACKS/WHEELS/GEARBOXES_16
    Только что зашел нормально. Правда, сравнив цены на гусеницы для Т-34, пришел к выводу, что в хоббиострове по дешевле будет
    Если долго не наступает рассвет значит
    не надо было на север поворачивать.

  16. #16
    Мы брали тайген с комплектом ленивец+ведущая за 3100 или 3400

  17. #17
    В каком магазине?

    - - - - - - - - - - Добавлено - - - - - - - - - -

    ленивец и ведущая с подшипниками?

  18. #18
    Люблю эту песочницу Аватар для Aleksej
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    г.Соликамск, Пермский край
    Сообщений
    250
    Вот только что смотрел ( не реклама) rcmotors.ru гусеницы тайген 2390, ленивцы с ведущими 790 руб.

  19. #19
    Отлично!

  20. #20
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Прочитал тему и назрел вопрос : дружат ли посадочные места на валах и под ленивцы танков ХЛ с тайгеновскими ведущими и ленивцами ? Или редукторы тоже менять и с посадкой ленивцев морочиться ?
    Вопрос в целом , но , если нужна конкретика , то применимо к КВ хотелось бы узнать.

  21. #21
    Клуб "Питерский танковод" Аватар для galiot
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    606
    ХЛ и Тайген одинаковые

  22. #22
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от galiot Посмотреть сообщение
    ХЛ и Тайген одинаковые
    Спасибо !

  23. #23
    Сергей, не вводи в заблуждение. Вопрос про КВ. А у этоймодели не получится поменять ведущие и ленивцы между собой. На ХЛ вал редуктора короткий а у ТГ длинный. Крепление ленивцев абсолютно разное. К тому де шаг зубьев ведущих не совпадает, каждые гусеницы только со своими ведущими- ХЛ-ХЛ, ТГ-ТГ

  24. #24
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Сергей, не вводи в заблуждение. Вопрос про КВ. А у этоймодели не получится поменять ведущие и ленивцы между собой. На ХЛ вал редуктора короткий а у ТГ длинный. Крепление ленивцев абсолютно разное. К тому де шаг зубьев ведущих не совпадает, каждые гусеницы только со своими ведущими- ХЛ-ХЛ, ТГ-ТГ
    То есть и установка редукторов тайген на ванну ХЛ будет проблемой ? Больно уж нравится качество металла тайгеновское и была мысль (когда и деньги и время будет) взять ХЛ базовый и поставить туда ведущее , ленивец и гусли тайген . А уж когда редукторы пластиковые полетят ("когда" и "если", т.к. улицы они не увидят) поменять на ХЛ сталь , например. Выходит мой план в лоб не катит ...

  25. #25
    Установить редуктор тайген не тяжело. Он совпадает по посадочным местам с ХЛ. Только зачем такие танцы с бубном? Купите сразу мет ванну, гусеницы, редуктор и ленивцы с ведущими. Верх с башней тоже продается. Останется купить аккумулятор и аппаратуру. При таком подходе у Вас КВ получится аналог тайген, но без лишних запчастей: аккумулятор+Редуктор+ простая аппа, по цене около 15тр. Добавите 9тр и купите кларк с нормальным пультом.

  26. #26
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Установить редуктор тайген не тяжело. Он совпадает по посадочным местам с ХЛ. Только зачем такие танцы с бубном? Купите сразу мет ванну, гусеницы, редуктор и ленивцы с ведущими. Верх с башней тоже продается. Останется купить аккумулятор и аппаратуру. При таком подходе у Вас КВ получится аналог тайген, но без лишних запчастей: аккумулятор+Редуктор+ простая аппа, по цене около 15тр. Добавите 9тр и купите кларк с нормальным пультом.
    На самом деле , как уже прикинул , легче купить ХЛ Про и не париться . Не стоит оно все такого геммороя. Аппа по цене танка и металлическая ванна в условиях катания дома мне точно ни к чему , замена редукторов тоже очень отдаленная перспектива ...

    А у пантер Г (3879) взаимозаменяемые элементы ходовой между ХЛ и Тайгеном не подскажете ?

  27. #27
    Если кататься дома, то и про версия не нужна. Достаточно обычной. Только практика показывает, что все равно потянет на улицу.

  28. #28
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Если кататься дома, то и про версия не нужна. Достаточно обычной. Только практика показывает, что все равно потянет на улицу.
    Тут принципиальный вопрос - люблю металлические гусеницы ... с 35 масштаба еще , не говоря уж о звуке их работы , весе и интересности окраски. Есть к ХЛ Про куда руки приложить . О практичности вопрос не стоит. Ну , а для улицы , если уж потянет , буду отдельно делать с герметизацией , более грубой окраской и не отламываемой мелочевкой

  29. #29
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Земляк мой тебе совет возьми хл про и не заморачивайсь. Нужна помощь обращайсь. Комрады знают я помогу. Тем более рад что мы земляки и я вижу я не один хоть сдесь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •