Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Тигр 1 зима Алексей.

  1. #1
    Люблю эту песочницу Аватар для Алексей Голубых
    Регистрация
    22.11.2016
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    257

    Тигр 1 зима Алексей.

    После довольно кропотливой летней работы наконец выкладываю промежуточный результат работы над тигром.
    1. Поставил новый хороший выключатель взамен ХЛ и установил подставку для грибка.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170815_161732.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	106.8 Кб 
ID:	14799
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170815_161830.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	111.1 Кб 
ID:	14800
    2. Установил ИК диод в маску и припаял к нему отличный желтый проводок. Проверил камерой-работает.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170815_161907.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	102.9 Кб 
ID:	14795
    3. Установил плату на место, боле-менее расчистил все внутри.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170815_162016.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	14796
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170815_162040.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	14797
    Общее фото машины и пульта:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170815_162259.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	14798
    Для того чтобы танк ездил и воевал мне осталось только раздобыть провода ИК боя и валы для редукторов МАТО.
    В общем и целом у меня получился бюджетный вариант танка для боев по протоколу тамия. На этот танк, электронику и редукторы я потратил всего 15 тыс. рублей. Аппаратура радует, подпружинивания стика даже не понмдобилось, так удобнее. Пульт легко и удобно программируется на компьютере. К Кларку тоже нарицаний нет, все нормально работает. Полезные советы приветствуются, но сильно не пинайте, т.к. опыта у меня особо нет, да и танк бюджетный.

  2. #2
    Хорошо получается у вас.Не планируете в дальнейшем установку металлической подвески на подшипниках тогда бы танк был вообще красавец.А так для новичка супер.Так держать!

  3. #3
    Люблю эту песочницу Аватар для Алексей Голубых
    Регистрация
    22.11.2016
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    257
    Наконец поставил систему боя! Но из-за того, что делал сам, есть нюанс-проводки к грибку припаяны намертво а сам грибок вклеен в башню. поэтому грибок будет неотсоединяемым. Ну, потеря небольшая

    https://vk.com/video270177865_456239020

    Однако появилась другая проблема. Либо шестерня поворотного круга, либо шестерня механизма поворота слишком маленькие, отчего зацепа нет и башня прокручивается. Не понимаю почему, может кто сталкивался?

  4. #4
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Алексей мне кажется причина скрывается в самом механизме поворота башни, разбери его и посмотри может какая-то шестерня с выроботкой из за этого и получается проскальзование механизма.

  5. #5
    Люблю эту песочницу Аватар для Алексей Голубых
    Регистрация
    22.11.2016
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от artemka37rus Посмотреть сообщение
    Алексей мне кажется причина скрывается в самом механизме поворота башни, разбери его и посмотри может какая-то шестерня с выроботкой из за этого и получается проскальзование механизма.
    Спасибо, но сегодня сам разобрался в чем дело. Проблема в том, что круг башни, на который ставится большая шестерня поворота, слишком маленький( сильно меньше отверстия под него), из-за этого сама башня ходит. Возможно этот промежуток оставляли под подшипники. Этот круг надо как-то нарастить, и тогда все будет окей. Вопрос лишь в том, как его нарастить. Пока в голове только идея шпаклевки.

  6. #6
    Не надо шпаклевку. Померяй диаметр отверстия в корпусе и посадочный диаметр. Там зазор будет 1-1,5 мм. Можно приклеить 5-6 кусочков пластика длиной 3-4 мм на равных расстояниях по окружности, это отцентрует башню. Только зазор все равно должен быть.

  7. #7
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Точно я так же делал на т34, когда скрестил хенг лонг с пилотажем. По краям в трех точках приклеивай ограничитель и тем самым все хорошо будет.

  8. #8
    Люблю эту песочницу Аватар для Алексей Голубых
    Регистрация
    22.11.2016
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    257
    Спасибо! Попробую!

  9. #9
    Люблю эту песочницу Аватар для Алексей Голубых
    Регистрация
    22.11.2016
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    257
    Дааа.... Оказалась этот зазор является проемом для шестерни башни! И ее край должен вставляться в этот проем!(хороша что шпаклевкой не замазал, а то бы сейчас бы соскребал)
    Сейчас с танком все нормально, башню поставил, крутится!
    P.S.По факту для полной работоспособности танка мне осталось обзавестись короткими валами и поставить их в редукторы, а редукторы установить в танк. Ждите меня на следующей встрече во всеоружии!!!

  10. #10
    Эх Лешка, прийдется привезти тебе валы)))) ток крышку кв не забудь.

  11. #11
    Люблю эту песочницу Аватар для Алексей Голубых
    Регистрация
    22.11.2016
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от Boggart79 Посмотреть сообщение
    Эх Лешка, прийдется привезти тебе валы)))) ток крышку кв не забудь.
    Спасибо, но не нужно, оставьте себе, я уже с Танкоманом за пластик редуктора договорился А про крышку КВ помню

  12. #12
    Люблю эту песочницу Аватар для Алексей Голубых
    Регистрация
    22.11.2016
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    257
    Валы получил, танк дособрал. Теперь я во всеоружии! Ждите меня на боях!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •