Всем привет! Вопрос к знатокам по применению диода.

Имеется источник постоянного напряжения, состоящий из двух контактов, полярность которых попеременно может быть +/-, либо -/+. На потребитель с этих контактов должен приходить только +.

Я правильно понимаю???

На каждый из контактов можно припаять диоды, которые в свою очередь будут пропускать только положительный заряд. Концы диодов объединяем (а можно ли вообще концы диодов объединить?), в результате получаем источник с постоянно положительным зарядом.
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Диоды.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	6.5 Кб 
ID:	15150

Также, в интернете я вычитал, что существуют еще диоды шоттке. Опустим их конструктивное отличие от привычных диодов. Суть вопроса в следующем:
Диоды шоттке бывают сдвоенные, т.е. в одном корпусе размещены два диода с объединенным выводом катодов (или анодов, в зависимости от модели).
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	диод шоттке.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	8.3 Кб 
ID:	15151

Можно ли в выше приведенной схеме, вместо двух диодов использовать один сдвоенный диод шоттке? Не выйдет ли он из строя по причине одновременного подсоединения различной полярности на вводе?

Если я в чем-то не прав, прошу поправить меня или предложить свои варианты по реализации данной схемы.