О проекте

Всем привет! Как и обещал, рассказываю о своем проекте контроллера на Arduino. “Боевое крещение” платы управления состоялось в клубе 02.12.17.

Плата управления поддерживает минимальный функционал, пригодный для танковых боев: движение, вращение башни, подъем ствола, звуки, индикационный светодиод, ИК система боя, замедление движения при попаданиях, управление через пульт FlySky i6.

Конечно проект еще нуждается в доработке, самое главное, нужно улучшить работу по приему ИК сигнала - принимать только код попадания Тамия, чтобы помехи не уничтожали танк.

Разработку начал в сентябре, то есть на весь проект ушло 3 месяца. Но это с учетом того, что заранее были закуплены все запчасти, включая сам танк, заранее изучена работа с ардуино, и составлен точный план что и как делать и были готовые инструменты. Еще очень хотелось успеть доделать танк к концу года, поэтому бессонные ночи тоже можно включить в общее время.

Планирую небольшой цикл заметок про свой проект, обязательно напишу про драйвера моторов, звук и реализацию своих “фишечек”.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0166.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	151.4 Кб 
ID:	15763Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0169.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	152.7 Кб 
ID:	15764Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0208.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	151.9 Кб 
ID:	15765


Вопросы: Заметил, что все участники клуба занимаются моделированием танков - покраской, добавлением реалистичных элементов, и нет участников/новичков, которые просто купили танк, поставили систему боя и приезжают только повоевать. Дело в том, что моё главное увлечение - разработка контроллера и мой танк будет технически дорабатываться постоянно. На занятие моделированием (покраска, создание собственной обвески) у меня нет ни умения, ни времени, ни особого желания. Получается, я так и буду гонять на убертанке с торчащими проводами. Вот у меня и вопрос по формату клуба, задерживаются ли участники, которые не занимаются моделированием?