Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Мастер-класс 10.02.2018г.(обсуждение)

  1. #1
    Общественное объединение Аватар для Танковый Клуб "Москва"
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    г. Москва, ЦКИ "Меридиан"
    Сообщений
    411

    Мастер-класс 10.02.2018г.(обсуждение)

    Если есть предложение или вопросы, не стесняемся.
    Правильный танковый клуб.

    t-k-m@rambler.ru

  2. #2
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Предлагаю сломать стереотипы и провести мастер -класс по кулинарии: "Шашлык: какой маринад лучше?!" или "Секреты приготовления макароны по флотски"...
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  3. #3
    Танковод Аватар для Ilgar Ismailov
    Регистрация
    01.02.2016
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    665
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Танковый Клуб "Москва" Посмотреть сообщение
    Если есть предложение или вопросы, не стесняемся.
    Очень интересная тема!Я не знаю как у вас будет проходить мастер класс и какую тему будете поднимать,электроника,модернизация,покраска,но думаю если вы снимете это на видео и выложите,многие смогут посмотреть и научиться.
    Если же это будет онлайн -трансляция,то можно будет и вопросы задать по ходу мастер-класса.По опыту скажу,что такой (онлайн) мастер-класс лучше,чем мастер-классы которые дают на соревнованиях,конкурсах,встречах или выставках.Во первых все будут видеть одинаково хорошо,не будет галдежа и шума,освещение играет не маловажную роль,особенно во время покраски и самое главное каждый может поучаствовать в этом мастер-классе,даже если пройдет время ,просто просмотрев его видео.С уважением,
    Иди к своей цели!Не можешь идти, ползи!Не можешь ползти, лежи в направлении цели!

  4. #4
    Постоянный житель песочницы Аватар для 126p
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    162
    А мастер-класс делается просто ради того чтоб провести мероприятие или реально есть интерес публики? По моему опыту, когда предлагаешь провести что-то на тему, которой хорошо владеешь, не факт, что она еще кому - то интересна. По крайней мере, ардуино-тематика никого не заинтересовала....

  5. #5
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Анатолий, у нас в Клубе достаточное кол-во проявили интерес в проведении подобного мастер класса.
    Читать и смотреть видео это одно, а увидеть воочию, задать вопросы по существу, попробовать самому (не покупая для этого оборудование) это качественно другое.

    +
    Ардуино - сложный продукт с технической точки зрения и для восприятия информации по нему требует определенных знаний от слушателя (ИМХО).

    При этом, жду с нетерпением, когда Дмитрий Климинский закончит свой проект. Даже то, что он сейчас успел создать уже впечатляет. Пробовал. Управление четкое и понятное, система боя - не уступает именитым платам.
    Последний раз редактировалось Kostyanchik; 23.01.2018 в 20:35.
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  6. #6
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Цитата Сообщение от 126p Посмотреть сообщение
    А мастер-класс делается просто ради того чтоб провести мероприятие или реально есть интерес публики? По моему опыту, когда предлагаешь провести что-то на тему, которой хорошо владеешь, не факт, что она еще кому - то интересна. По крайней мере, ардуино-тематика никого не заинтересовала....
    Добрый вечер. Никогда наш клуб не проводил встреч ради "галочки" !
    Соглашусь с Костей, ардуино специфическая штука.
    И,мне кажется, любые наши встречи организуются, в первую очередь, ради встречи! Нам не важно,что делать. Главное вместе и весело.(как бы это не прозвучало)
    Когда мы "воюем", нет времени детально рассказать и показать всё, что интересует гостей.
    В этот день время будет )))
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  7. #7
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Полностью соглашусь с друзьями. Мне очень интересен в первую очередь мастер класс по покраске. Но как человеку по жизни связанному с электрикой и электроникой,тема Ардуино также будет интересна.

  8. #8
    Постоянный житель песочницы Аватар для 126p
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    162
    Ардуино я как пример привел. Это лично мой негативный опыт. Про покраску - однозначно интересно!

  9. #9
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Юмор оставим для встречи.
    По существу:
    Тема окраски - вечна!
    Ну очень много техник и приемов для достижения тех или иных эффектов. Грязь на технике - еще один большой раздел. Пигменты, масляные точки и т.п. и т.д. Покраска фигур - лица, оружие, амуниция.... Можно продолжать бесконечно. В Интернете есть и мастер- классы и печатные издания по этой теме. Клуб "Техника молодежи" ( те, кто в Олимпийском) регулярно проводит занятия для желающих...

    Мне кажется, что результат обусловлен практическим опытом и "художественным вкусом". И если опыт наработать можно, то вот "художественный вкус"....

    В тоже время, платформа Ардуино позволяет с минимальными знаниями в области программирования, оживить наш полигон, оживить автомобиль, танк, лодку и т.п. Есть разработки Питерского клуба по программированию под протокол Тамия. Кое-что есть в конструкторском бюро Клуба "Крылатые траки". Слышал, что арудино активно используется железнодорожниками. Когда ТКМ проводил мастер-класс по покраске, использование аурдионо для железной дороги тоже обсуждали...

    Поэтому: если проводить мастер класс то по теме Ардуино.

    P.S. Художественный вкус здесь - это некое чувство мер в создании эффектов.
    Последний раз редактировалось 5na5; 24.01.2018 в 12:03. Причина: опечатки...мать их за ногу.
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  10. #10
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Если бы был законченный, работающий продукт ардуино, то согласился бы с Антоном на все 100. Пока есть только наработки и ещё что-то, при таком раскладе уже нужны далеко не минимальные знания ((
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  11. #11
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от chil-man Посмотреть сообщение
    Если бы был законченный, работающий продукт ардуино,
    Так он и есть. Программы написаны.

    P.S. Тем более, что после мастер-класса по покраске, ооооочень мало моделей покрашено и освещено на форуме((((
    Разъяснение широким массам, и мне в том числе, принципы работы Ардуино, будет более продуктивным. ИМХО.
    Последний раз редактировалось 5na5; 24.01.2018 в 14:58. Причина: ИМХО
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  12. #12
    Цитата Сообщение от 5na5 Посмотреть сообщение
    Клуб "Техника молодежи" ( те, кто в Олимпийском) регулярно проводит занятия для желающих...
    По ардуино не меньше мастер классов, и информации в интернете тонны. На мой взгляд, любые мастер классы полезны по тем темам, которые имеют непосредственное отношение к танковому клубу.

    Если мастер класс по покраске танков - то, например, как красить именно танк, именно пластик Heng Long, как разобрать танк, какой оттенок выбрать и т.д., чтобы была учтена специфика.

    Если мастер класс по Ардуино, то только в контексте применимости, но тут не все так просто. Рассказывать про программирование на arduino, на мой взгляд гиблая тема. Как моргать лампочкой - можно доходчиво всем объяснить. Как организовать инфракрасную систему боя на прерываниях AVR контроллера, чтобы хватило аппаратных таймеров, это уже отдельный серьезный разговор.

  13. #13
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Короче, красим ардуино!
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  14. #14
    Цитата Сообщение от 5na5 Посмотреть сообщение
    В тоже время, платформа Ардуино позволяет с минимальными знаниями в области программирования, оживить наш полигон, оживить автомобиль, танк, лодку и т.п.
    А много желающих заняться оживлением? Я со своей стороны могу попробовать сделать что-то типа kit-набора, а на мастер классе можно рассказать, как им пользоваться.

  15. #15
    Постоянный житель песочницы Аватар для 126p
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    162
    Цитата Сообщение от Дмитрий Климинский Посмотреть сообщение
    А много желающих заняться оживлением?
    Дим, очень правильный вопрос...

  16. #16
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от 126p Посмотреть сообщение
    Дим, очень правильный вопрос...
    Мне это интересно.

    Капонир из Пантеры тому подтверждение . Следующий шаг - гранатометчик с панцершнек.
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  17. #17
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Дмитрий Климинский Посмотреть сообщение
    А много желающих заняться оживлением? Я со своей стороны могу попробовать сделать что-то типа kit-набора, а на мастер классе можно рассказать, как им пользоваться.
    Отличная идея!!! И если будет пара слов, как запустить этот набор в работу в автоматическом режиме (типа ДОТ , который стреляет каждые 5 секунд), будет очень хорошо здорово!
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •