Показано с 1 по 8 из 8

Тема: как натянуть гусеницу на т-72 от деагостини?

  1. #1

    как натянуть гусеницу на т-72 от деагостини?

    доброго всем дня. ребята на танке сильный провис гусеницы, при подьеме танка в воздух гусеница в середине провисает вниз на 1,5-2,0 см. мне кажется это много. танк не оснащен системой натяжки совсем.единственный вариант подтянуть это выбить трак один или два, но для этого надо разобрать танк напопалам но это не так просто, саморезы что то не желают выкручиватся. что можно придумать? как удалить траки не снимаю гусеницу?

  2. #2
    Поставь танк на бок и выбивай штифты.. нужно убрать два-три трака и будет нормально..

  3. #3
    Люблю эту песочницу Аватар для Aleksej
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    г.Соликамск, Пермский край
    Сообщений
    250
    Да, все так. На бок. Пальцы как раз выбиваются снаружи внутрь под танк, если он стоит на гусеницах. Одного трака убрать достаточно (у меня так было, 100 траков много, 99 траков внатяг). Снял ведущие звездочки, в середине пластмассовый диск по периметру обточил пол миллиметра надфилем. В результате этого гусеницы стали плотнее в ведущую шестерню ложиться, натяг уменьшился, проскальзывание гусениц при старте с места в карьер уменьшилось. Вот еще натяжитель бы сделать на ленивцах, для точной регулировки натяжения, но до этого не дошло у меня.

  4. #4
    спасибо большое за ответы, получается что разбирать танк нет необходимости, просто выбить пальцы не снимая гусеницы?

  5. #5
    Люблю эту песочницу Аватар для Aleksej
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    г.Соликамск, Пермский край
    Сообщений
    250
    При определенной сноровке, получается можно не половинить. Можно танк днищем поставить на две одинаковых банки, коробку, я щичек, или брусок деревянный. Гусеницы прямо сами провисают, давая и место и возможность выбить пальцы траков. Можно вообще гусеницу не стягивать, для упрощения процесса можно привлечь второго человека. Не располовинивая танк, будет чуть сложнее протащить гусеницы под надгусеничными полками, но возможно. При помощи второго помошника вообще замечально получается. На переднем катке (ленивце точнее) гусеница сходится и запальцовывается. Но все это и в одного проделывалось.

  6. #6
    Люблю эту песочницу Аватар для Aleksej
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    г.Соликамск, Пермский край
    Сообщений
    250
    Сегодня повторил опыт снятия гусениц не располовинивая танк. Это даже не плохой совместный опыт. Тоже скажу Спасибо автору темы, а можно ли не половинить, оказывается можно. И снова сам себе доказал, что штатное кол-во траков слишком слабо, а убрав один трак, слишком туго гусеница. Вывод: подшипники опорные на ведущее и механизм натяжения на ленивцы! Люблю свое хобби! Спасибо всем за содействие и Сергею за оригинальный юмор!
    Последний раз редактировалось Aleksej; 25.02.2018 в 09:24. Причина: Орфография

  7. #7
    Мастерский танковод
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Москва, Кузьминки
    Сообщений
    1,711
    Записей в дневнике
    6
    По-моему проблема не в том как молотком и выколоткой "выбить палец", а в том что бы "на весу" и в одиночку поставить его на место
    А для этого на настоящих танках существуют специальные приспособления.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gttiemod17.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	105.7 Кб 
ID:	16537
    http://avtodom.su/rubrics-spectex-102.html

    http://www.korvet-sms.ru/catalog/new2_76.html

  8. #8
    добрейшего времени суток! спасибо огромное за ответы, и потраченное время, смысл понятен мне, осталось дело за малым, опробовать на практике в одиночку процедуру выбивания трака.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •