Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 353

Тема: Дом для Тигра

  1. #1
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493

    Дом для Тигра и другие доработки

    Поскольку хранить игрушку в шкафу не удобно, а на полке пылится, пришлось думать над "домом" для модели. Поискал где только смог в Сети. Ящики, контейнеры, коробки, боксы... Почти везде размеры меня не устраивали. А на приличные боксы и цена была...
    Решил делать сам. Благо опыт в этом есть. На работе выпросил остатки ПВХ, взял "супер-клей" Cosmofen СА12 и сделал точно по размерам. Коробка получилась достаточно легкой и крепкой. Внутри вставки из поролона и модель фиксируется четко. От покраски модели осталось немного краски и грунта. Аэрографом запылил в стиле "камуфляж". Получилось не очень хорошо, но лучше, чем белая коробка. Сделал ремни, для транспортировки на дачу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0267 - копия - копия.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	105.1 Кб 
ID:	16792
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0268 - копия - копия.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	96.5 Кб 
ID:	16793
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0271 - копия.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	215.5 Кб 
ID:	16794
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0272 - копия.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	195.4 Кб 
ID:	16795
    Последний раз редактировалось AZot; 29.05.2018 в 21:46.

  2. #2
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    Интересное решение. А, корпус ящика не "играет" при переноски? И какой вес ящика?

  3. #3
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Естественно, если приложить усилие, то ящик "играет". ПВХ толщиной 6 мм. При переноске не гнется . А при закрытой крышке монолитен. Клей так "сваривает" швы, что сломать можно только рядом, а не по месту склейки. К тому же есть подстраховка. Ремни проходят под днищем ящика, как дополнение. Весит 2.2 кг.
    Последний раз редактировалось AZot; 25.03.2018 в 19:35.

  4. #4
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    357
    Хороший ангар получился 👍

  5. #5
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Будет краска перекрашу. Это единственное, чем недоволен. Вероятнее всего в один цвет. Темно-серый. Хотя, вживую, смотрится лучше, чем на фото. Но, все равно, перекрашу.

  6. #6
    Люблю эту песочницу Аватар для Aleksej
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    г.Соликамск, Пермский край
    Сообщений
    250
    Действительно, очень оригинальное решение! Спасибо за идею! Вес в сравнении с фанерой пушинка. А материал бесплатно можно брать (обрезки) у рекламных компаний, кто с пвх работает. Я так и сделал, они так рады были, что я забрал все 20 кг)), освободил их от проблемы утилизации. Отличный дом! Еще раз спасибо автору!

  7. #7
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для 5na5
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Московская область, Мытищи
    Сообщений
    2,036
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Будет краска перекрашу. Это единственное, чем недоволен. Вероятнее всего в один цвет.
    Вот тут хозяин барин, но мне кажется разноцветный лучше! Однотоный он будет выглядеть "... как кирпич". Повторюсь, хозяин-барин.

    А ремня для переноски через плечо - не предусматривается?
    "Все, что я должен делать - написано в Налоговом кодексе; все что не должен - в Уголовном кодексе. Остальные действия - по моему усмотрению"

  8. #8
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    За перекраску пока думаю. Может и так оставлю. Ремень через плечо делать не стану. Лишнее это. Далеко танк носить не собираюсь, а на дачу зять отвозит. Его и совсем можно было не делать, в моем случае. Основная цель коробки, это хранение. У меня и под р/у вертолет сделана коробка.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0273 - копия.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	136.2 Кб 
ID:	16800Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0274 - копия.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	132.6 Кб 
ID:	16801

  9. #9
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    357
    А сами то откуда будете?!

  10. #10
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Павловский Посад МО.

  11. #11
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    357
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Павловский Посад МО.
    Теперь видно!!

  12. #12
    Постоянный житель песочницы Аватар для 126p
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    162
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Павловский Посад МО.
    Сосед! у меня дача недалеко

  13. #13
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    357
    Я извиняюсь, а рядом с Астраханью дачи ни у кого нет? Можно было бы повоевать!!!

  14. #14
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Перекрасил камуфляж. Точнее исправил. Нанес надпись и декоративные полоски. Теперь все устраивает.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0281.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	105.4 Кб 
ID:	16830 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0282.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	148.4 Кб 
ID:	16831 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0283.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	154.6 Кб 
ID:	16832

  15. #15
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    357
    Так повеселее!!

  16. #16
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    357
    Вот тоже думаю над домиком!! Хотел из реек, но вес получается приличный!! Хотя красивый!!! Отрезков ПВХ негде достать, покупать 600 р кв/ М. А купить готовый ящик для инструментов 900 р. Задумался!!!

  17. #17
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    За ящик для инструментов. У меня это было первой мыслью. Но, остановило то, что ни где не нашел фото внутренностей и размеров. Как я понял, пишутся внешние размеры ящика. Какие внутренние размеры остается только гадать. Если только брать с запасом, выпиливать возможные перегородки внутри и т.д. На мой ящик ушло 0.6 кв. метра пластика (6 мм.). Выйдет дешевле и главное, по тем размерам, которые хочется. Как я понял из темы, работа с ПВХ и Космофеном, для вас не проблема. ПВХ можно брать и 4 мм. Просто приклеить дополнительные ребра жесткости. Даже красивее будет.

  18. #18
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    С ящиком закончил и решил заняться "ништяками". Цепи на буксировочные петли делал давно. Из последних поделок-ведро, бак и сегодня навесил бревно. Раскрашивал пытаясь стилизовать под сосновое бревно.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0289 - копия.jpg   IMG_0299.jpg   IMG_0306 - копия.jpg  

  19. #19
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    357
    Отлично получилось

  20. #20
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Заказал в Чип и Дип предохранители на 5А, 7.5А, 10А, с держателями, на моторы, АКБ и дымогенератор. Так же заказал кулер для охлаждения моторов. И динамики 8 Ом. Взял 2 пары разных. Буду посмотреть. Благо цена адекватная.

  21. #21
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    357
    Будет интересно посмотреть Ваше исполнение

  22. #22
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Уверяю Вас ни чего новаторского не будет. Все давно придумано и реализовано. Держатели и предохранители плоские. Автомобильные. Приклею на скотч к бортам, а впаяю в разрывы проводов. Вентилятор закреплю на перегородку моторного отсека, а подключу напрямую к тумблеру АКБ. Он будет постоянно крутиться при включении танка потому, что вряд ли я буду включать танк просто так, без езды. Можно было бы замутить что то хитрое, но я в электронике не силен.

  23. #23
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Приехал ко мне десантник от уважаемого камрада galiot. Сегодня закончил раскраску и склейку.
    Миниатюры Миниатюры р01.jpg   р02.jpg   р03.jpg   р04.jpg  

  24. #24
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Выставляйте в фигурах !
    Из замечаний - не понимаю камуфляж (плохо узнается для италии мелковат , для сплиттера мягок и мелковат). На Y-портупее все кроме кольца и зацепов кожаное . Т.е. надо элементы вокруг кольца и у пояса в цвет кожи перекрасить. При работе с камуфляжем в первом слое необходимо контрастно проработать все стыки (карманы , под ремнями , запах куртки) , иначе потеряются . Пройдите их жиденькой темной краской.
    Ну и самое главное - матовый лак. По многолетнему опыту исторической миниатюры рекомендую Тамия TS-80- для фигур расход не велик .

  25. #25
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Принял. Переделаю. Матовым лаком еще не покрывал. Еще перекрашу подсумок. Он более светлый. Камуфляж и по мелочи брал с картинок поиском в Яндексе, по запросу " форма немецких десантников вов". В цвет немного не попал. Сегодня подправлю.
    Миниатюры Миниатюры 26319911.jpg  
    Последний раз редактировалось AZot; 30.05.2018 в 08:18.

  26. #26
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Ой , я тоже не все подметил. У фляги валяный чехол , его цвет корочнево-серый (гугл : фляга фермахта) . Камуфляж , который вы хотели сделать - стандартный камуфляж вермахта - сплиттермюстер 31 (гугл : splittermuster 31).

    Володя Демченко в свое время освещал логику росписи этого камуфляжа : http://www.diorama.ru/workshop/features/124/ . Если тяжело , то "дождик" можно не воссоздавать . Главное , что делает этот камуфляж узнаваемым - резкие , рубленные края цветовых полей . Если доведете свои пятна до соответствия с этим , камуфляж преобразится !

    Подсумок можно просто слегка осветлить. Магазинные подсумки из брезента были разных оттенков от светло песочного до среднего оливкового (как у вас , собственно) .

    Какой краской работали ? Поливинлацетатную темперу не пробовали ? Очень доступная и удобная краска , к тому же , глубоко матовая . А маленький ассортимент цветов буквально заставляет художника много мешать цвета.

  27. #27
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Все буду исправлять. самому не все нравится. За ссылки спасибо ! Работал Тамией. Все основное красил аэрографом. Компрессор слабенький, а аэрограф хороший, профессиональный (позаимствовал на работе). Мешать краски для меня не проблема. Но, в живописи не рекомендуется смешивать более трех цветов. Другое дело попасть в цвет. Большая фигура по фото и маленькая модель. Нужно учитывать.

  28. #28
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Странно , что тамия так заблестела ... Я после грунта аэром тамией надуваю градации серого , чтобы выделить детали , а потом прозрачными слоями поверх этого работаю.
    Правило про три краски для наших целей и акрила малоактуально ... Ибо состав краски , например , тамия не известен. Нет нигде информации какие пигменты в банке намешаны. Поэтому для себя остановился для фигур на ПВА темпере и немецких масляных красках .

    Про краски , правда , применительно к маслу , но разница не велика , я в том году статью написал. Если не лень читать , то там многое применимо к миниатюре.

    https://bjorns-cat.livejournal.com/399.html

  29. #29
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Немного исправил амуницию и камуфляж. Сам удивлен, что некоторые краски Тамия немного блестят. Заказывал матовую.
    матовую. Это третья фигурка, которую раскрашиваю. Опыта по моделям "0". Матовым лаком покрою, когда хорошо высохнут.
    Статья познавательная. Но, я все это учил, когда учился в Москве в ЗНУИ на факультете станковой живописи и графики. Правда уже всю теорию подзабыл.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0333.jpg   IMG_0336.jpg   IMG_0338.jpg   IMG_0339.jpg   IMG_0340.jpg  

    Последний раз редактировалось AZot; 30.05.2018 в 16:28.

  30. #30
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    357
    Отличная работа

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •