Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 353

Тема: Дом для Тигра

  1. #181
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    У нас говорили просто, "В направлении потенциального противника!"
    Тоесть , во время вашей службы надо было найти по компасу направление на США и палить ?

  2. #182
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Так для пехотинцев есть пулемет стрелка-радиста. Он более маневренный. Управлять курсовым пулеметом не так удобно, поворачивая башню и поднимая=опуская ствол. Единственный плюс, это в том, что он выше. Но это мои теоретические домыслы. Как было в реале не знаю.
    Не верно. Курсовой пулемет , как коллега верно подсказывает , служил "для шума" . Тем паче , что его оператор имеет еще кучу обязанностей , а обзора не имеет , как и угла обстрела. Наводчик же имеет и обзор и вращение и высоту. Также обратите внимание на возможности прицелов этих пулеметов.

    Кстати , в "пляске смерти" упоминается случай стрельбы из пушки по отдельному пехотинцу , но для деморализующего действия , скорее.

  3. #183
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Ну, я не всё время на корабле служил, иногда и на берегу, а там сапогастые такого отмочат, тем паче соседи, сапёры- понтонёры и танкисты с БМПшниками, готовили в Крыму народ к Ташкенту, а тех поле адаптации к Амину, так чЬто нахватался в своё время всего, как Бобик блох

  4. #184
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    О как. А началось все со вклеенного муляжа пулемета, чтобы закрыть светодиод. Да пес с ним, пусть будет, пусть светит. Главное не реальный огонек светодиода, портящий реалистичность. Впрочем отдача всего танка мне тоже очень не нравится. Отключил бы, да не понял как, хотя люди делали.

  5. #185
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    О как. А началось все со вклеенного муляжа пулемета, чтобы закрыть светодиод. Да пес с ним, пусть будет, пусть светит. Главное не реальный огонек светодиода, портящий реалистичность. Впрочем отдача всего танка мне тоже очень не нравится. Отключил бы, да не понял как, хотя люди делали.
    На родной плате - никак не отключить. Все продвинутые платы и новая тайгеновская позволяют отключить отдачу гусеницами. ИБЮ , что 2 , что 3 позволяют как отключить , так и отрегулировать скорость , направление и продолжительность этого "рывка" . Мне , например , нравится ее оставлять , но в несколько раз слабее и короче , чем в базовых платах , чтобы корпус слегка качало при выстреле.

  6. #186
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Когда при выстреле откат ствола, это реально и красиво. Но я не видел на хронике, чтобы Тигр дергался при выстреле. Все таки 50 тонн. А модель дергается, как будто реальный танк из фанеры.

  7. #187
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Kostyanchik
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    1,689
    Записей в дневнике
    1
    Я бы сказал, как лягушёнок, который недавно перерос стадию головастика
    "когда все крысы убежали,
    корабль перестал тонуть"

    © bazzlan

    +100500!

  8. #188
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Когда при выстреле откат ствола, это реально и красиво. Но я не видел на хронике, чтобы Тигр дергался при выстреле. Все таки 50 тонн. А модель дергается, как будто реальный танк из фанеры.
    На родной плате - да , отвратно дергается. Я имел ввиду отрегулированный откат. Вот на этом видео у меня гляньте. Откат гусеницами включен , но , примерно в 10 раз слабее , чем в базовой плате. Ведущее буквально на 1 зуб проворачивает.

    https://vk.com/video13175179_456239020

  9. #189
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Особого отката танка я не заметил, а ствол отрабатывает хорошо.

  10. #190
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Особого отката танка я не заметил, а ствол отрабатывает хорошо.
    А его почти и нет , вживую лучше видно , особенно сбоку. Он как бы вздрагивает , качается на балансирах. Очень нравится это мне - подогнал под то , как это выглядит на реальной машине.

  11. #191
    Люблю эту песочницу Аватар для Aleksej
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    г.Соликамск, Пермский край
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    . Впрочем отдача всего танка мне тоже очень не нравится. Отключил бы
    У меня не было ни дерганья, ни звука выстрела на самом первом танке. В теме "Новичок спрашивает" помогли хорошие люди восстановить. А убрать просто (вообще убрать), концевик на шаростреле уберите(отключите). Танк не будет дергаться, но будет палить "молча". ))

  12. #192
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Отчетливого звука выстрела у меня тоже (вроде) нет. Во всяком случае такого, как на продвинутых платах. Думал, что это у меня проблема, но пересмотрев десяток, если не больше, видео про Тигр Хенг Лонга, заметил, что на всех так. Отчетливее слышится удар поршня , чем выстрел. А вот какой концевик отключать не знаю. От "шароплюя" идут две связки проводов. Одна сбоку механизма на разъем крышки, а другая (с тыльной части) на плату управления (два провода).
    Последний раз редактировалось AZot; 23.11.2018 в 19:50.

  13. #193
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Отчетливого звука выстрела у меня тоже (вроде) нет. Во всяком случае такого, как на продвинутых платах. Думал, что это у меня проблема, но пересмотрев десяток, если не больше, видео про Тигр Хенг Лонга, заметил, что на всех так. Отчетливее слышится удар поршня , чем выстрел. А вот какой концевик отключать не знаю. От "шароплюя" идут две связки проводов. Одна сбоку механизма на разъем крышки, а другая (с тыльной части) на плату управления (два провода).
    Тот , что на плату идет. 2 провода идут от 2 пластинок замыкателя (концевика) на тыльной части шароплюя. Если что , откат на тигр стоит всего около тыщи. Тайгеновский , но в башню ХЛ (башни у них разные) устанавливается без доработок. В комплекте за эти деньги ксеноновая вспышка. Красиво и недорого. Подключение к ХЛ 5.3 плате имеет особенности , но они подробно , по шагам , описаны в моей первой теме по пантере.

  14. #194
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Спасибо, понял. Просто не надо подключать этот разъем к плате. Откат ствола конечно заманчив, но у меня старческая тупизна с подключениями, электроникой и т.д. Хотя поищу, почитаю. Может разберусь.
    Последний раз редактировалось AZot; 23.11.2018 в 21:53.

  15. #195
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Я там в пантерьей теме прям очень подробно писал.
    А подключение там совсем простое. На старых (до 5.3) платах от башни к платке верха корпуса шел 3 проводный единый разъем. На новых же этот разъем разбит на 2 по 2 . Чтобы не париться с пайкой разъемов я на пантере взял родные провода от шароплюя и подъема ствола и припаял их к тайгеновскому откату. И есть еще толстый провод (почему-то красный ) , он соединяется с МИНУСОМ батареи.

    Это ,собственно , все подключения и они у меня описаны с фото в теме. Если вспышку ставить будете , там просто ее разъем в РХ18 втыкается.

    Еще одну доработку забыл. В комплекте отката тайген для тигра идет установочная пластина и маска орудия. Соответственно , ваш родной ствол надо будет наростить трубкой до нужной длинны (родной просто приклеен к маске и внутрь маски не продолжается. Либо - проще , но дороже , как поступил я на первой башне- купить ствол металлический.

    Также существует такой вариант - башня тигриная от тайгена . В целом куда более копийная , но на ней сразу - откат , вспышка , металлический ствол. Собственно , за цену ниже , чем откат и ствол еще и башня со всем собранным и рабочим.

    https://hobbyostrov.ru/catalog/zapch...jeniya-_25960/

    Эта башня у меня на тигре стоит (на том , что на видео) , откат , подъем , вспышка - все без изменений . Изменения у меня коснулись установки траков на башню , нанесения самодельного циммерита на маску и удаления забашенного ящика.

  16. #196
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Спасибо. В целом понял. Думаю разберусь. Насчет тайгеновской башни в сборе, не плохая мысль. Цена вполне приемлемая. Правда опять красить придется, но это мелочь.
    Проточил зубья на поворотном кольце. Башня может поворачиваться на 360 гр. Крутить по кругу не стал, но то, что есть такая возможность, немного радует. Это конечно не полноценный, поворотный механизм, зато очень бюджетно.
    Последний раз редактировалось AZot; 24.11.2018 в 12:54.

  17. #197
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Если новую башню будете делать , сразу посмотрите на али слип ринг и , с использованием своего проточенного кольца сделаете полноценное вращение ! Шароплюя не будет и слип можно поставить по центру башни на полоске ПВХ.

  18. #198
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Ок. Посмотрю, поищу. Хотя к Али у меня большие претензии. Точнее не к Али, а к почте. Жутко долго идут посылки. По полтора месяца. Уж лучше переплатить здесь. Хотя на танки и запчасти многие цены в России ниже, чем на Али. До сих пор в шоке от цен на гусеницы, катки и редукторы.

  19. #199
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Остался маленький вентилятор 30 на 30 мм. 12 в. Хочу установить его на плату управления, прорезав отверстие для воздуха.

  20. #200
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Ой , слипы сейчас еще и дорогие что-то очень .
    Почта очень плохо работает , хотя , когда как. Я был очень удивлен , заказав у 3 разных продавцов платы (преобразователи напряжения и усилители) и десяток подшипников 8х12 фланцевых , тех , которые вы мне показали на али , и все это взяло и пришло за неделю ... а до этого аккум ждал 3 месяца.

    В али есть хорошая опция - "доставка из". Из России мало товаров есть , но второй свой флайскай брал у китайского продавца со склада в России . Вышло дешевле и быстро.

    На али мало продавцов по запчастям к танкам , как-то не их профиль . Да и цены долбанутые. На ебэе лучше , но с курсом доллара\евро тоже дорого очень. У нас тоже цены расти солидно начали.

  21. #201
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Остался маленький вентилятор 30 на 30 мм. 12 в. Хочу установить его на плату управления, прорезав отверстие для воздуха.
    Корпус рх18 на защелках - можно легко разобрать и прорезать окно и отверстия для крепления. Хотя лично меня раздражает звук от них на том же тайгене. Да и нагнетать пыль в корпус ... На ИБЮ сделал проще - пассивное охлаждение : на драйверы двигателей установил ребристые радиаторы на теплопроводном клее.

  22. #202
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Да, пыль нагнетать будет. Вентилятор лежит давно. Просто поездил минут 10 по комнате и потрогал плату. Корпус теплый. Можно представить какой будет плата по бездорожью под нагрузкой. Вот и решил в алюминиевой крышке прорезать отверстие и закрепить, через резиновую прокладку на корпус. У меня на моторы стоит вентилятор большего размера. Не слышно совершенно, даже если прислушиваться.

  23. #203
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    По бездорожью плата уж очень сильно не греется , а вот движки. Но они у вас уже обихожены. У себя на тигре я на движки алюминиевую пластину прижал , которая является чехлом редукторов , а для ИСа , думаю , закажу радиаторы типа ваших с али.

  24. #204
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Вот вам помощь к вопросу охлаждения. Там есть фото самой платы и видно 4 квадратика черных около разъемов двигателей. Это транзисторы драйвера двигателей - то , что нужно охлаждать.
    Т.е. вентилятор нужно ставить как можно ближе к разъему двигателей.

    https://ru.aliexpress.com/item/Heng-...489815478.html

  25. #205
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    А он так и встанет. По другому никак. Как писал, вентилятор 30 на 30 мм. Именно на широкую часть и помещается. Почти над транзисторами.

  26. #206
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Установил вентилятор на плату. Дабы не запутаться пометил разъемы краской. Так спокойнее. Дует не сильно (все же 12 в.), но немного продувает. Припаял к включателю, как и вентилятор моторов. Вентиляторы не слышно совершенно.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0436.jpg  
    Последний раз редактировалось AZot; 25.11.2018 в 13:37.

  27. #207
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Хорошо. При желании можно на оба вентилятора общий выключатель организовать.

  28. #208
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Точно. Нужно отдельный, а то слишком много проводов на контактах включателя. Пока припаял, что очень не удобно, по расположению выключателя, перегорел предохранитель на АКБ. Случайно сделал "соплю" на контактах. Откручивать же его в путанице проводов не имело смысла. Хорошо, что во время проверки работы вентиляторов, плата была отключена. Хотя предохранитель, возможно и спас бы ее.

  29. #209
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Вот нацелился на такого десантника. Сзади у бочки хорошо сидеть должен. Подожду пока дешевле станет. На Али цены постоянно меняются. https://ru.aliexpress.com/item/120-1...9bbde31b5fe7-2

  30. #210
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Ну , выключатели родные это ... ну , нехорошие слова все подбираются
    Основной надо тумблер на ток не ниже , чем у основного предохранителя ставить. А родной оставить на вентиляторы . У тумблера с нормальным током приличные габариты , но , если надумаете такой ставить оставляя его на брюхе (хотя я бы брюхо загерметизировал) , то можно его установить вписавшись в размеры окна от стандартного. Как это сделать смотрите в моей теме по второй пантере .

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •