Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 353

Тема: Дом для Тигра

  1. #211
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    К слову о десанте. Тигры его не возили , т.к. была велика загазованность в районе МТО и были случаи гибели солдат от газов. Собственно , было предписано не кататься на тиграх. Это даже у того же Кариуса упоминается.Фото , конечно , есть , но , думаю , все постановка.

  2. #212
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Тумблер есть. Небольшой. Продавец сказал что спокойно выдерживает до 220 в. Про ток не спросил. Со временем думаю сделать тайгеновские люки механика-водителя и стрелка -радиста. Туда и перенесу. Делаю постепенно и медленно. Спешка тут лишняя.
    Насчет десанта все возможно. У любого танка, сзади зона выхлопа и т.д. Но в нашем случае с р/у танками, пусть сидят. Как то антуражно. Такого утонченного, исторического момента, с Тиграми, не знают (наверное) 99% людей.
    Возможно на фото просто постановка, для сфотографирования на Тигре.
    Миниатюры Миниатюры 1808.jpg   1344917576_tiger_i_ground_power_sp.19cd3njum1i8g4og4cwocsgk8.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th_.jpeg   t63.jpg  
    Последний раз редактировалось AZot; 25.11.2018 в 20:21.

  3. #213
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Нормальные тумблеры на 10-15 А обычно крупные очень. В тигре у меня гляньте , я под люк ставил , но боком , т.к. корпус не влезает.
    Люки - штука отличная . Во второй я вывел разъем зарядки аккума.
    Про зону выхлопа - от двигателя зависит и системы притока\оттока воздуха. Тройки , штуги , четверки активно использовались для перевозки живой силы. По поводу малоизвестности факта - "Тигры в грязи" - весьма читаемая книга , а там про это есть ... хотя книга мне не понравилась.

    Первые 2 - точно постановка , почти классика группового фото. Мне второе очень понравилось , в нем все странно ... тигр зимы-начала весны 43 года выпуска. На командире шинель старого образца , да и вообще , шинель в танке весьма странная вещь. На водителе и радисте - рабочие комбинезоны - редкая вещь на фото , тем более с погонами , как на радисте. Заряжающий или наводчик (хз , кто это , но он из экипажа ) одет в нормальный двухсторонний костюм , которые , по идее , должны быть у всего экипажа. Пехотное подразделение - авиаполевая дивизия люфтваффе. Одеты однородно в двухсторонние костюмы . Темная сторона , в отличие от такого же костюма наводчика , не серо-зеленая , а серо-синяя. Ну и самый колоритный персонаж - офицер в двухстороннем комплекте ССовского образца и кепи горнострелкового варианта
    Как специально собирали для этого фото разные странные и несовместимые образцы формы . Если бы оно не было столь откровенно оригинальным , подумал бы , что фото современное с реконструкторами.

  4. #214
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    А Вы не допускаете, что в немецкой армии тоже был некий бардак с обмундированием ? Война, зима, каждый утепляется как может. Все видели фото немцев, на ногах которых были плетеные из соломы чуни от мороза. Тоже не форменная вещь. Допускаю, что только на парадах и отправке на фронт, была однотипная форма. В реальных боевых действиях форменная одежда могла дополняться и меняться. Где то читал, что форма советских танкистов подразумевала быстрое покидание танка. И одному командиру, который достал себе шикарное кожаное пальто, это стоило жизни. Пальто помешало ему быстро покинуть горящий танк. Но, это мои личные умозаключения.

  5. #215
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    А я не зря указал время выпуска танка. Зимой 41-42 бардак был капитальный. Но это совсем другая зима.

    Разнотипное обмундирование одного экипажа - большая редкость. Вопрос меня очень интересовал , т.к. много фигур в 35 масштабе перекрасил и делать несколько танкистов в одинаковой форме очень скучно , по сему изучал. Тем паче , это экипаж тяжелого танка - первая очередь на снабжение.

    Я не говорю , что это , прям , нонсенс , но фото редкое. Возможно , ответ проще - экипаж не этого танка или , вообще , разные. На зиму 43 не очень-то много вариантов для униформы танкистов ... Собственно , он один : стандартная черная униформа + если холодно , двухсторонний комплект цвета подразделения (вермахт - серо-зеленый или сплиттертарн , СС - серо-зеленый или пятнистый камо варианта осень) . Одевалось по-разному , штаны или те или те , а куртку , обычно , поверх кителя , реже поверх свитера.
    Тут даже не в уставе дело , с уставом у немцев куда проще , чем у наших , ну них больше проявлений гибкости и благоразумия. Тут вопрос , что подразделения тяжелых танков часто переформировывали , а переформирование , это всегда замена формы + отличное снабжение в 43-44 годах. Негде было найти что-то нестандартное.

    Про покидание танка ... Советская униформа , как и плотная советская компоновка танка очень способствовала сгоранию экипажа. А мода на кожаные куртки была и таскали их очень долго , хотя официально отменили в 41 , кажется. Полагаю не один десяток понторезов подставило себя и машину с этими куртками.
    Немцы же вступили в войну в обтекаемой форме без внешних карманов и с клапаном для застегания , чтобы пуговицы не цеплялись.

    Кстати , про вылезание. Обратите внимание , где носили кобуру немецкие танкисты и где офицеры немоторизованных подразделений.

  6. #216
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Вероятно Вы правы. Спорить не стану. Вопрос по "немцам" не изучал. Все знания поверхностные.
    Последний раз редактировалось AZot; 26.11.2018 в 23:14.

  7. #217
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Сегодня проверил звук со снятым и отключенным верхом танка. Звук мотора есть. Звук пулемета есть. Звук поворота башни есть. Звук подъема-опускания ствола есть. Звука выстрела из пушки нет. То ли у меня так, то ли он не загружен в связи с тем, что пушка пневматическая и сама издает звук выстрела.Возможно звук выстрела пушки есть только в ИК версии.

  8. #218
    Клуб "Питерский танковод" Аватар для galiot
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    606
    нет звук выстрела должен быть везде - нужно проверить подключение шароплюя к плате - пошевелите разъемы если не поможет проверяйте контакты
    кнопка на пульте также дает команду на выстрел с звуком но без сигнала с шароплюя - попробуйте понажимать все кнопки

  9. #219
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Так возможно звука выстрела нет, потому что верх Тигра снят и разъемы шароплюя отключены ? Так пулеметный разъем и поворот башни тоже отключены, но звук есть.

  10. #220
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Так возможно звука выстрела нет, потому что верх Тигра снят и разъемы шароплюя отключены ? Так пулеметный разъем и поворот башни тоже отключены, но звук есть.
    Само-собой. Пулемет и поворот башни - просто звуки , они будут и без танка , с одной платой , динамиком , аккумом. А выстрел , как вам и писали , синхронизируется концевиком. Без шароплюя или откатного устройства его и не будет.

    Но он хилый такой , что может глушиться звуком шароплюя.

  11. #221
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Вы правы. Глушится. Вчера специально и внимательно пересмотрел видео, на Ютубе по хенг лонговским Тиграм. Выстрел еле слышен. Только отголосок, но он есть.

  12. #222
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Кстати , второй набор звуков своей платы пробовали ? Может там лучше. Кажется - при включенном танке нажать одновременно кнопки K и G

  13. #223
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Сейчас подключил верхнюю часть для проверить. Пока полностью не собираю. Жду ленивцы со дня, на день. Танк стреляет. Более четко слышно на полной громкости. Но, выстрел все равно не такой четкий, как на хороших платах. Еще его смазывает звук шароплюя. Второй набор звуков пробовал. Он еще менее выразительный. Что звук мотора, что звук пулемета. Пулемет звучит как трещетка. Ощущение, как будто у звуков убрали полноту и насыщенность.

  14. #224
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Вот где пулемет как трещетка - это тигровые звуки. Второй набор с более медленным пулеметом для современных танков.

  15. #225
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Настоящие звуки пулемета мг34 я не слышал. Ориентируюсь на фильмы про войну, хотя в них не известно чем озвучивали. Но все же. Включаю тот звук, который мне больше нравится.

  16. #226
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Настоящие звуки пулемета мг34 я не слышал. Ориентируюсь на фильмы про войну, хотя в них не известно чем озвучивали. Но все же. Включаю тот звук, который мне больше нравится.
    "Швейная машинка Гитлера" . У меня в тигре настоящие , также на ютубе много видео с ним. Отличает МГ34 очень высокая скорострельность - неизлечимая на тот момент беда роликового запирания ствола.

  17. #227

  18. #228
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Анатолий , у меня созрел ответ на один из вопросов , которые вы задавали в свое время : о том , станет ли ощутимо реалистичнее движение при еще более медленных редукторах.
    Итак. Сегодня запускал пантеру с редукторами 4\1 тайген , которые , в теории , существенно медленней , чем стоящие у вас и у меня в тигре мато 5\1 . Настройки платы в разделе двигателей одинаковые. Уловимой глазу разницы нет. Разве что тайгеновские попрочнее выглядят . Но матовские потише , но тоже незначительно.

  19. #229
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Как я усвоил из курения форумов, тайгеновские 4/1 самые медленные. Немного жалею, что в свое время не взял всю ходовую от Тайген. Нареканий на Мато не имею, но, немного разная ценовая политика и доступность (выбор). Тайген купить значительно проще. Да и нареканий на него почти нет.

  20. #230
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Ну , тайген , в первую очередь , самое копийное из доступного (импакт , и прочие не рассматриваем , это не про нас) . Копийность не самоцель , но держать в руках тонко и качественно отлитые вещи , согласитесь , приятнее.
    В теории , да , 4\1 в сравнении с мато 5\1 должны быть чуть ли не на треть медленнее . По факту - один фиг. Правда на 4\1 у меня стоят оборотистые моторы , но их разница с обычными около 10% всего.

  21. #231
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Вот за моторы (оборотистые и медленные) я наверное "забодал" не один форум. Где то вычитал, что матовские моторы далеко не самые лучшие. Все присматриваюсь. И ссылку мне дали на приличные, и цена адекватная, но пока раздумываю. О причине попытки замены я писал, но один уважаемый форумчанин ответил мне в личку, что в последняя версия электроники ХЛ плохо реализована именно для поворотов-разворотов. А ШИМ - писк будет на любых моторах. Вот и не решаюсь к покупке.

  22. #232
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    В тех типоразмерах , что у нас лезут там не особо скорости различаются у моторов. Ссылочку на моторы ,дайте , интересно глянуть. Матовские моторы нормально собраны , тянут хорошо , как по мне , так хорошие моторы.
    Писк и вправду по-любому будет , от этого никуда не деться. Но , отчасти , решается регулировкой громкости холостых оборотов в платах ИБЮ2.

  23. #233
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Моторы (не реклама) - http://robot-kit.ru/index.php/cat/c3...tromotory.html
    По якобы одинаковым моторам. На Али специально смотрел по скоростям. Визуально одинаковые моторы имеют разброс от 13500 до 24000 оборотов/мин. Причем, когда пишут "для танков", то скорость не выше 14000 об/мин. Писк вероятно останется, но когда я начинаю поворачивать танк, то "схвадывается" мотор более чем не половину хода стика. Потом начинает реагировать. Как я понял мои моторы от 6 до 9 вольт (рабочее напряжение). Видел моторы с рабочим напряжением (на фото и в описании) от 4,5 до 9,8 в. Думаю, что эти моторы начнут срабатывать раньше, при отклонении стика, т.к. минимальное рабочее напряжение меньше, чем у штатных моторов. https://www.banggood.com/ru/Heng-Lon...r_warehouse=CN
    Последний раз редактировалось AZot; 01.12.2018 в 20:33.

  24. #234
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    По первой ссылке обычные саааамые простые моторы. Крепко сомневаюсь , что они лучше даже базовых ХЛ. Какой смысл менять ...
    Плата так отрабатывает поворот ... тупит. Продвинутые платы плавно схватывают поворот при легком отклонении стика на тех хе моторах. Свою ИБЮшку подключал к стандартным редам 3\1 ХЛ - поворачивает более-менее .
    Вообще , моторы мато вполне чувствительные (то явление о котором вы пишите , возможность стартовать при низком напряжении , называется "чувствительность") .
    Скорости , ориентировочно , такие в наших моторах :
    https://www.rctank.de/GEARBOXES-MOTORS

  25. #235
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Возможно не совсем точно отразил ситуацию. Пищать начинают довольно рано, а вот движение в половинном отклонении стика. Вот насчет чувствительности, именно такие и хочется, причем низкоскоростные и тяговитые.

  26. #236
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    А на ИБЮ (прошу прощения , что везде про нее , не реклама , просто имею 2Ю и 3 версию , соответственно , про них знаю конкретно) и писк и трогание одновременное . Если уж очень захочется , можно поймать микрон положения стика с писком до трогания. Отсюда вывод , проблема в контролере двигателя , плате управления. Т.к. одни и те же , что дубовые , что чувствительные движки запускаются одинаково на разных платах.
    К слову , чувствительные движки обычно оборотистые .
    В ИБЮ2 (в 3 не знаю , не разбирался пока) есть настройка , отвечающая за чувствительность движков. Точнее 2 . Они определяют минимум и максимум мощности , подаваемый на движки при отклонении стика. По умолчанию минимум стоит 10% . Т.е при отклонении стика с 1 до 100 % Мощность меняется с 10 до 100%. В редах 4\1 стоят у меня движки 390 (хотя на сайте пишут , что 490 ...) оборотистые и чувствительные , трогается резковато , придется минимум снижать. Максимумом же можно задать предельную скорость , само-собой в ущерб тяге. Т.е. заставить , к примеру , КВ2 ползти еле-еле даже на 3\1 редах.

  27. #237
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Значит придется медленно, но неуклонно , двигаться в направлении новой электроники. Тем более, что штатные редукторы с моторами у меня остались и всегда можно снять движки и поменять, в случае проблем.

  28. #238
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Долго думал-стОит не стОит. Нужно, или не нужно. В конце концов решил, что хуже не будет. Как писал ранее, редукторы закреплены на 2-х мм. дюралевую пластину, которая прикручена к полистироловой, 6-ти мм. "раме". Которая, в свою очередь, приклеена к днищу ванны. Клей, конечно надежный и приклеено "от души" , но у меня всегда было некоторое недоверие к склеенным деталям. Поэтому я взял листок дюраля 0.6-0.7 мм. Вырезал по размеру, разметил и зафиксировал на днище саморезами, с таким расчетом, чтобы саморезы доходили до внутренней дюралевой пластины. Т.е. дополнительно фиксировали "раму" к днищу. На душе стало спокойнее. Если надумаю избавляться от аккумуляторного отсека, то вырежу пластину по всему днищу и задействую готовые отверстия к новым, по периметру.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0437.jpg  

  29. #239
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Лучше впотай головки ставить , меньше грязи и сена соберет на улице.

  30. #240
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Для потая слишком тонкая пластина. К тому же конус головки (потай) съест несколько миллиметров полезной, резьбовой толщины пластика. Меня грязь и сено не пугают.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •