Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 353

Тема: Дом для Тигра

  1. #301
    Люблю эту песочницу Аватар для Aleksej
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    г.Соликамск, Пермский край
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от serdjik Посмотреть сообщение
    Поддерживаю!
    Тоже скажу, что поддерживаю! Больше доброты! Парни, скоро читать нечего будет. Споры и перепалки. У каждого свое удовольствие от хобби! И простите Автор и все коллеги, если не так сказал.

  2. #302
    Клуб "Питерский танковод" Аватар для galiot
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    606
    Так эта деталь и на Вашем танке никакая - слепая и неживая

  3. #303
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Форум, это площадка для ОБЩЕНИЯ, а не кафедра физ-мата где - "Есть два мнения. Одно мое, другое глупое". Каждый показывает, что может, а не учит, как делать. Все нормально. И все очень просто. Есть люди с которыми хочется общаться, а с другими нет. Пока Александр давал просто советы по тем, или иным моментам, я прислушивался. Когда же советы переросли в неоднократные высказывания сомнений в моих знаниях и умении, мне этот человек стал просто не интересен. То есть-абсолютно. Я всегда прислушиваюсь к советам, особенно там, где не совсем разбираюсь. И я рад любым советам. Камрад serdjik абсолютно прав. Это всего навсего игрушка, даже не претендующая на моделизм. На мой взгляд, главное в том, что она должна хорошо ездить. Остальное вторично. Этим я сейчас и занимаюсь. Хотя параллельно, пока нет кое каких деталей, делаю что то по корпусу. Сегодня приехали решетки МТО и люки мехмода и радиста. Завтра буду устанавливать. Сегодня все загрунтовал. Пулемет появился случайно. Поскольку брызговики отломались окончательно, несмотря на постоянный ремонт, купил новый комплект. В магазине их отдельно не оказалось. Только набором. с навесным оборудованием. В наборе был пулемет, "масло", куча пусковых установок для гранат, "Гоша", пара траков и брызговики. Вот пулемет и перекочевал на башню. Сейчас ищу информацию, куда бы приклеить дополнительные "гранатометы".
    Последний раз редактировалось AZot; 15.12.2018 в 21:53.

  4. #304
    Люблю эту песочницу Аватар для Aleksej
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    г.Соликамск, Пермский край
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Форум, это площадка для ОБЩЕНИЯ, Каждый показывает, что может.

  5. #305
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Вырезал люки. "Дремелем" только выборку . Бортики стачивал стоматологической бормашиной. По счастью в магазинчиках маникюрного оборудования продаются всевозможные насадки. От абразивной до полировальной обработки, под наконечник бормашины. Очень удобно. Стачивать бортики до плоскости корпуса не стал. Оставил уступ 0.3- 0.5 мм. Во первых получается аккуратнее, а во вторых, люки прилегают и закрываются отлично. Загрунтовал. К вечеру буду фиксировать и красить.
    P.S. Доделал, покрасил...
    Миниатюры Миниатюры IMG_0466.jpg   IMG_0471.jpg  
    Последний раз редактировалось AZot; 16.12.2018 в 15:24.

  6. #306
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Хочу поставить, под люком, автомобильный, клавишный переключатель, на 20 А. Нужно ли будет, в этом случае, отключать аккумулятор, разъединяя разъем ?

  7. #307
    Клуб "Питерский танковод" Аватар для galiot
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    606
    нужно -если не разъединять заряд будет утекать

  8. #308
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Спасибо. Спросил потому, что где то мелькала информация, что отключают из за плохих и слабых переключателей. И еще спросил потому, что некоторые ставят мощные переключатели, выводят зарядку на разъем и заряжают в танке, не вынимая АКБ. В противном случае зачем заряжать не вынимая АКБ ? Хотя может я что то напутал.

  9. #309
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Можно поставить любой выключатель , главное условие отключать ОБА силовых провода, никаких утечек не будет в принципе.
    Единственное что всегда беспокоит моделиста -это отсутствие визуального контроля во время зарядки, если раздует или ещё что(не будем говорить) то сами понимаете пушной зверёк в составе экипажа...

  10. #310
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Все ясно, доступно и понятно. Спасибо! Значит буду отключать "по старинке". Новый переключатель ставлю из за удобства включения и большей надежности контакта.

  11. #311
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Сегодня приобрел в автозапчастях нужную мне вещь. Сальник на вал редуктора. На удивление отлично срастается и с базой подшипника, и с крышечками вала (крышкой закроется хорошо), и с самим валом (отверстие 8 мм.). Единственная доработка, это нужно подрезать по высоте, на 3-4 мм. Как раз по внутреннему бортику манжеты. Можно ставить и без подшипников. Называется это-манжета главного тормозного цилиндра на "классику" ВАЗ. На танк нужно два комплекта. У нас они по 70 р. шт.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0476.jpg   IMG_0477.jpg   IMG_0478.jpg  
    Последний раз редактировалось AZot; 17.12.2018 в 20:13.

  12. #312
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Установил два выключателя. По правому борту основной, по левому выключатель "пищалки" и вентиляторов. Приклеил на "суперклей" и дополнительно промазал эпоксилином (просто остался кусочек, а выкидывать было жалко). Нагрузка на выключатели небольшая, поэтому с механической фиксацией мудрить не стал.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0480.jpg  

  13. #313
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Друзья, подскажите пожалуйста диаметр металлических ленивцев на Тигр1. Тайгеновских, хенг-лонговских, или матовских.

  14. #314
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Немного "обновил" покраску. Добавил чуть зелени и коричневого.
    И под лаком (второе фото).
    Миниатюры Миниатюры IMG_0482.jpg   IMG_0485.jpg  
    Последний раз редактировалось AZot; 22.12.2018 в 18:33.

  15. #315
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Выточили винты для балансиров и корпуса для подшипников. На винтах "дремелем" отрезным кругом сделал шлицы. Посадочные места чуть шлифанул мелкой наждачкой и полировальной пастой. Балансиры сидят четко и совершенно не люфтят. Кое на каких балансирах пришлось вручную, сверлом 5.3 прочистить отверстие он литьевого брака. Балансиры, на осях, крутятся свободно. Проверил, прикрутив к корпусу и колесу. Так же, люфта нет и колесо ходит свободно и четко, без болтанки. Единственное, это то, что длину резьбовой части можно было делать короче на 4-5 мм. Но оно не мешает ни чему. Изнутри корпуса, через шайбу, на оси будут накручены гайки М4. Так что замена не усиленные, тайгеновские пластины, не обязательна.
    Эпоксилином выровнял посадочные места для базы подшипников.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0486.jpg   IMG_0487.jpg  
    Последний раз редактировалось AZot; 25.12.2018 в 23:52.

  16. #316
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Доделал сегодня ходовую. Установил подшипники на валы и балансиры на новых винтах. Все балансиры подстрахованы гайками. Осталось только установить ленивцы, которые едут третий месяц и, возможно, сделаю натяжители. Хотя не вижу в них особой нужды. Колеса стоят четко, без болтания и, главное, не касаются друг друга, как было раньше и не "залипают", т.к. балансиры отрабатывают правильно. "Ход" колес есть только по оси, на 1 мм., чтобы катки правильно позиционировались на гусеницах. Теперь можно подумать об электронной начинке.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0489.jpg  
    Последний раз редактировалось AZot; 26.12.2018 в 22:12.

  17. #317
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Наконец то приехали ленивцы на ранний Тигр ! Метал от Heng Long. Качество очень приличное. Реально приятно брать в руки. Заделаю центральное отверстие и в покраску. Натяжители вряд ли буду делать. Простой математический расчет показал, что натяжение будет хорошим. Сейчас убрано по одному траку, т.к. гусеница слишком вольно провисала. Натяжение стало нормальным и гусеница не слетает. Диаметр ленивцев 38 мм. Приехавшие ленивцы имеют диаметр чуть больше 43 мм. Поставлю траки обратно и все будет в норме.
    P.S. Отверстия заделал и загрунтовал и покрасил.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0490.jpg   IMG_0492.jpg  
    Последний раз редактировалось AZot; 29.12.2018 в 20:25.

  18. #318
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Закончил наконец очередной ап Тигра. Зарекаться, что все закончилось, не буду. В перспективе замена пулемета и фар на метал. Не исключаю дополнительные траки на башню. И думаю над заменой электроники. Сделал фото на фоне белой скатерти (размытый фон, моим фотоаппаратом не получается). "Состаривать" танк не буду. Пусть будет, как с завода, не бывший в боях.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0503.jpg   IMG_0505.jpg   IMG_0506.jpg   IMG_0508.jpg   IMG_0509.jpg  

    IMG_0511.jpg  

  19. #319
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Танк получился классный. Автор молодец. Вот только бочка в камуфляже это думаю перебор. Лучше бы её в чёрный задуть и цепями привязать.

  20. #320
    Выглядит классно! Красивый Тигр. Только ему надо немного копоти и грязи тогда вообще супер.

  21. #321
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Да, согласен, бочку нужно изменить. Она не штатный предмет танка. Она у меня не цепями, а с имитацией троса установлена. Насчет копоти, грязи и т.д. Первая покраска была со сколами, потертостями ... Мне не очень нравилось. Как то не очень получается сделать правильно и гармонично. Выглядит не как побитый в боях танк, а как потертая, старая игрушка. К тому же, заметил, что все потертости, сколы, грязь и копоть хорошо смотрятся на однотонных танках. Серых, желтых. На камуфлированных все плохо видно. Решил пока не делать старение. Все присматриваюсь к правильным работам и читаю, как лучше это все сделать. Так же сделаю коррекцию катков. По фото мне не нравится раскраска.
    Последний раз редактировалось AZot; 03.01.2019 в 22:50.

  22. #322
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Цитата Сообщение от artemka37rus Посмотреть сообщение
    Танк получился классный. Автор молодец. Вот только бочка в камуфляже это думаю перебор. Лучше бы её в чёрный задуть и цепями привязать.
    Про бочку в точку ))
    А так хорош!
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  23. #323
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Не откладывая в долгий ящик. Убрал "попугаистость" с катков и перекрасил бак в темный серо-зеленый цвет. В откровенно черный красить не стал. Просто не знаю какого цвета были баки. К тому же бак не немецкого вида, как я думаю.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0516.jpg   IMG_0517.jpg  

  24. #324
    Опытный танковод Аватар для artemka37rus
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    837
    Во. Другое дело. Вот это бочка.

  25. #325
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Продолжаю мелкие, но на мой взгляд, нужные доработки. Во первых был установлен новый выключатель, позволяющий не отсоединять АКБ кабель. Теперь полностью отключаются оба провода. Надоело, перед каждым пуском, крутить танк на коленях. Из за этого ломались кое какие детали. Теперь об "этих деталях". Заменил пулемет на металлический (ломался). Заменил буксировочные петли на метал (ломались). Установил на башню дополнительные траки (захотелось). Установил металлические фары (на всякий случай). Все загрунтовал, покрасил и, в нужных местах, приклеил. Пока все.
    Сделал еще одну незначительную доработку. Может кому и полезно будет. Шлиц на валу редуктора и шлиц в ведущем колесе, не совсем совпадают. Т.е. есть небольшая "болтанка" по кругу. Вырезал две полоски стали (0.1-0.3 мм. толщины) вставил в шлиц колеса. Надел колесо. Встало очень четко. Люфт совершенно исчез. Правда это только у меня, на редукторах и колесах Мато. На других такого может не быть.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0526.jpg   IMG_0524.jpg   IMG_0525.jpg   IMG_0527.jpg  
    Последний раз редактировалось AZot; 13.01.2019 в 18:11.

  26. #326
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Продолжаю заниматься мелкой детализацией. Навесил маскировочную сетку на ствол. Нанес очень умеренные сколы на корпусе. Сделал имитацию сетевых кабелей на фарах.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0533.jpg   IMG_0534.jpg   IMG_0539.jpg  

  27. #327
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    10.01.2017
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    357
    Хорошая работа

  28. #328
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Спасибо. Баловство это все, но интересно.

  29. #329
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для Рома
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Россiйская Имперiя, Великое княжество Московiя
    Сообщений
    806
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Спасибо. Баловство это все, но интересно.
    от чего же баловство? мелочи "оживляют" модель и она становится более похожа на настоящий боевой танк в миниатюре...
    уважаемый, скажите вы из чего масксеть делали, если не секрет.
    Худой мир лучше доброй войны. (Marcus Tullius Cicerо)

  30. #330
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Сетка сделана из простой марли. Правда искал плохого качества, что бы "дырки" были больше. На лист бумаги разложил марлю и, жидко разведенной акриловой краской, нанес камуфляж. Пропиталась и стала однородной. Вырезал по нужному размеру, общипал края, чтобы получилась бахрома а привязал ниткой. Все дешево, доступно и просто.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •