По порядку. Такие аккумы, на электронной сигарете, у меня живут уже 4 года. При ежедневной зарядке-разрядке. Емкость немного потеряли, но пашут только в путь. Условия в "сигарете" не лучше полевых. Та же пыль и грязь, через дренажные отверстия и протечки жидкости на АКБ. Просто периодически чищу контакты. Про контактную группу. Ясно, что лучше пайки-сварки, нет ни чего. Задача была другая. Поэтому и замутил большую емкость с учетом потерь. Разъемы тоже будут меняться для минимизации потерь. Провода медные, силовые от компьютера. Ставить более "дубовые" не вижу смысла. Между АКБ (верхними и нижними) вставляется пружинная контактная пластина, поджимающая аккумуляторы. Вставляется очень плотно. Зарядку использую не то что "умную", но не дешевую. Брал для зарядки аккумуляторов для "сигареты". Замена АКБ, в полевых условиях, пара минут. На Тигре просто на днище отжимается защелка, открывается крышка отсека и аккумулятор вынимается. Не знаю как там у Вас установлена АКБ. Для небольшой защиты АКБ я сделал "ванну" так, что при установке, аккумуляторы расположены вверх. Даже если вода зальет отсек, ей нужно будет подняться до края "ванны". Коробочка герметичная.