Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 353

Тема: Дом для Тигра

  1. #91
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    По порядку. Такие аккумы, на электронной сигарете, у меня живут уже 4 года. При ежедневной зарядке-разрядке. Емкость немного потеряли, но пашут только в путь. Условия в "сигарете" не лучше полевых. Та же пыль и грязь, через дренажные отверстия и протечки жидкости на АКБ. Просто периодически чищу контакты. Про контактную группу. Ясно, что лучше пайки-сварки, нет ни чего. Задача была другая. Поэтому и замутил большую емкость с учетом потерь. Разъемы тоже будут меняться для минимизации потерь. Провода медные, силовые от компьютера. Ставить более "дубовые" не вижу смысла. Между АКБ (верхними и нижними) вставляется пружинная контактная пластина, поджимающая аккумуляторы. Вставляется очень плотно. Зарядку использую не то что "умную", но не дешевую. Брал для зарядки аккумуляторов для "сигареты". Замена АКБ, в полевых условиях, пара минут. На Тигре просто на днище отжимается защелка, открывается крышка отсека и аккумулятор вынимается. Не знаю как там у Вас установлена АКБ. Для небольшой защиты АКБ я сделал "ванну" так, что при установке, аккумуляторы расположены вверх. Даже если вода зальет отсек, ей нужно будет подняться до края "ванны". Коробочка герметичная.

  2. #92
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Сигарета - фигня , там нет вибрации , а , главное , нет батареи ... всего 1 аккум.

    Про контакты внутри блока я писал не в плане минимизации потерь , а в плане вообще обеспечения контакта. Мы на все нержавеющие контакты сделали напайки из серебра . Спросите в любой ювелирной мастерской грамм серебра в пластине , скорее всего просто подарят. Напаять можно обычным припоем , но , лучше , серебряным.

    Провода - посмотрите , как на хороших батареях это реализовано - 2-3 квадрата провода. Чисто для снижения сопротивления. Можете в теме моего тигра посмотреть , там видно силовые провода от аккума. Кстати , в разъем платы (любой) влезает максимальный диаметр 0.75 мм.

    Про замену - вопрос снят забыл , что вы дно еще не переделали из решета. Тогда точно надо делать гермоблок аккума ... целиком.
    У меня замена не предусмотрена . Аккума на 4200 мне хватает накататься , а в тигре уже на 6000 стоит.

  3. #93
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    С серебряными контактами только новый блок мутить нужно. Тот, что сделал, не разборный, а по месту не припаять. Расплавится корпус. По проводам посмотрю во время эксплуатации. Легче всего погонять, открыть отсек и потрогать на момент нагрева. За "потери" уже писал. К ним готов и минимизировать по максимуму не стану. Перекрою повышенной емкостью. Про герметизацию и ликвидирование аккумуляторного отсека пока думаю. Хотя уже купил кучу ниодимовых магнитов для фиксации верха с ванной.

  4. #94
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Про переделку отсека я вам написал в другой теме. Как легкосъемную крышку сделать у меня в теме по тигру смотрите . Там у меня еще и куча боковых магнитов - они совсем не обязательны , просто убирал минимальные щели. Довольно магнита и пластины в носу и мебельной защелки на корме (шикарная штука , можно регулировать , стоит полтинник ).

  5. #95
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Маленький коллаж.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0411.jpg  

  6. #96
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Классные Гансы!
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  7. #97
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Анатолий , сделайте крупно фото вашего ленивца. Короче , проблемы всевозможные с ходовой у вас , вероятнее всего от того , что стоит у вас ленивец от пантеры ... это не "Джойстик Про" вам его впарили под видом тигрового ?

    Правильный вот такой.
    http://rctank-club.ru/_sh/00/92_2.jpg

  8. #98
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Похоже Вы правы. Сейчас посмотрел штатные пластиковые ленивцы от Тигра. Они чуть отличаются внешне и больше по размеру. Но, думаю, что виноват не Джойстик Про. Я брал комплектом (гусеницы, ведущие и ленивцы). Похоже МАТО намудрило. Будем думать, хотя проблем нет. Просто убрал по одному траку с гусениц и все нормально.
    Укомплектовал танк еще одним навесным элементом.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0419.jpg   IMG_0421.jpg  

  9. #99
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Ага , точно пантерий . Мато и без этого хорошо намудрило ... гребни траков очень странные , даже не по мотивам оригинальных.

    Канистра американская ? Хорошие канистры делает Сергей (Галиот) их можно увидеть на моей четверке.

  10. #100
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Со временем поменяю ленивцы. Если найду отдельно. Если не найду, придется брать комплект. Тайгеновский. Что там с гребнями ? Какие должны быть ? Вроде нет проблем, поэтому не обращал внимания. Канистра амеровская. На Али немецких не нашел. Все равно даром досталась. Заплатил за нее 79р., но пришла с жутким браком литья. Щели, отверстия... Написал претензию, отправил фото дефектов. Оформил возврат без отправки товара обратно. Вроде утвердили. Канистру склеил и зашпаклевал все дыры. Загрунтовал, покрасил, состарил.
    Было так.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0416.jpg   IMG_0417.jpg  

  11. #101
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    А немецкие - дефицит

    Именно тайген не дает ленивцы отдельно ... Только комплектом.

    У тигра очень широкие гребни траков.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14674_a384abadd678b9a521ce9ef8ace6207f.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	34.6 Кб 
ID:	18769

    Если плюнете на замену ленивца , то помните , что в этот хорошо встают подшипники 5х10 .

  12. #102
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Подшипники уже есть. 8х5. Возможно и плюну. Тем более уже появилось сомнение. А не пантеровский ли комплект мне продали ? Ведущие, гусеницы... Хотя у Пантеры немного другие ведущие.
    Последний раз редактировалось AZot; 22.10.2018 в 08:14.

  13. #103
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    8х5 придется подумать как поставить. Я ставил со втулкой из алюминиевой трубки 10х8 . В качестве оси хорошо подходит мебельная стяжка , если ее опилить получается трубка внешним диаметром 5мм с внутренней резьбой М4. А уж ввернутый туда м4 болт можно ввернуть в натяжитель или корпус.
    Еще можно в ужасную центральную дырку ленивца заглушку изготовить. Можно из литника.

    Гусеницы у пантеры другие , ведущее тоже. Просто у Мато специфический взгляд на копийность ... Я сам не сторонник погони за полной копийностью , но считаю , что компоненты на замену , продаваемые за нормальные деньги , должны быть хотябы примерно похожи на оригинал.

  14. #104
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Я не совсем понял. Хотя видимо не правильно поставил обозначения. Наружный диаметр подшипника 8 мм. Внутренний 5 мм. Специально искал меньший наружный диаметр, чтобы при сверловке не было тонких стенок в осевом ленивца. Туда отлично подойдут винты, которые стоят сейчас. Я их отдельно заказывал токарю. А вот с "ужасной центральной дыркой ленивца" придется подумать, как сделать правильно и соосно.
    Про ленивцы Тигра. Если бы Вы не заметили, я бы до сих пор думал, что сделал правильно убрав трак. Поскольку тигровый ленивец немного больше, чем у пантеры (примерно на 3-4 мм.) то при установке правильных ленивцев, трак нужно будет возвращать на место и натяжение будет нормальное.
    P.S. Не реклама. Нашел ленивцы для своей модели. Если через пару дней не найду более удобного варианта, то закажу.
    https://www.banggood.com/ru/Heng-Lon...r_warehouse=CN
    Последний раз редактировалось AZot; 22.10.2018 в 13:37.

  15. #105
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Все верно вы обозначили. Ось там 5мм и посадку ее рассверливать не надо. Посадка подшипника осуществляется во внутренней полости ленивца , которая имеет диаметр 10мм (точнее 9.7).

    Дырка заделывается просто (у себя я ее вообще зашпаклевал с концами) : берем болтик М3 (самый подходящий - со внутренним шестигранником , головка ровнее) , срезаем шляпку , чтобы от нее остался бортик толщиной около 1мм. Полируем и подгоняем по толщине и диаметру этот пятачок зажимая болтик в патрон дрели. Получится красиво и соосно. В конце отрезаем лишнюю часть нарезной части болтика. Инструменты : дрель , напильник , шкурка.

    Я ни на что не намекаю , но комплектом куда интереснее ... понятно , тут еще доставка сколько-то будет , хотя у них не особо дорогая
    https://hobbyostrov.ru/catalog/zapch...-versiya_4455/

  16. #106
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Все понятно. С заделкой дырки вопросов нет. В матовских ленивцах осевой выступ внутренней плоскости ленивца 12 мм. За глаза хватит. Как в Хенг Лонговских ленивцах не знаю. Куплю там посмотрим. По поводу Хобби Острова. Видел. В Москве тоже есть комплекты.. Цена у всех примерно одинаковая. Возможная проблема в том, что ведущие от Тангена могут не срастись с гусеницами МАТО. Где то об этом читал на форумах. Поэтому нет смысла рисковать. А покупать, из за ленивцев и ведущих, еще и гусеницы Тайген расточительно.
    Последний раз редактировалось AZot; 22.10.2018 в 18:57.

  17. #107
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Если ВКонтакте зарегистрированы , напишите Антону Буднику (ТК Прорыв) и попросите померить тайгеновские звезды к матовским гусянкам. Вроде как , у него и то и то в наличии.

  18. #108
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Зачем писать ? Я не однократно общался с ним по телефону. Можно будет и спросить. Но, он мне говорил, что от матовской продукции отходят ввиду их косяков. Впрочем "спрос не беда". Но, все же, склоняюсь к покупке на "бенгуде". Они достаточно быстро присылают и цена, с доставкой, нормальная. Если учесть, что пересылка хоть из Москвы, хоть из Питера обойдется не менее 300 р., то ленивцы должны стоить, в сравнении с Китаем, 233 р. Что не реально.

  19. #109
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Все. Оплатил ленивцы на Banggood. Буду ждать. Не думаю, что найду лучшие варианты.

  20. #110
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Стал пересматривать видео о Пантере и Тигре на Ютубе. Заметил, что и у Хенг Лонга и у Тайгена установлены на Пантеру не только ленивцы от Тигра, но и ведущие, катки и гусеницы. Вот один примеры достаточно известных обозревателей р/у моделей и танков. https://www.youtube.com/watch?v=-3_sshya18s https://www.youtube.com/watch?v=eGy4SSLAurM&t=69s

  21. #111
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Стал пересматривать видео о Пантере и Тигре на Ютубе. Заметил, что и у Хенг Лонга и у Тайгена установлены на Пантеру не только ленивцы от Тигра, но и ведущие, катки и гусеницы. Вот один примеры достаточно известных обозревателей р/у моделей и танков. https://www.youtube.com/watch?v=-3_sshya18s https://www.youtube.com/watch?v=eGy4SSLAurM&t=69s
    Потому , что , это не пантера А уродливый гибрид , который буржуи называют "пантигр" . Вся ходовая там тигровая. На пантеру оно не похоже даже издали.

  22. #112
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Настоящая пантера вот. Первое попавшееся видео с нормально видимой ходовой.
    https://www.youtube.com/watch?v=kRXORR2nefg

  23. #113
    Клуб "Питерский танковод" Аватар для galiot
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    606
    классная диорама вышла - специально для Азота собрал еще один вариант парашютиста для массовости
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20181108_120553.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	124.6 Кб 
ID:	18879

  24. #114
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Так некуда уже сажать. Весь борт заставлен. Даже на канистру место искал. А спереди не хочется. Будет мешать повороту башни.

  25. #115
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Приехала "пищалка" с Али. На днях начну установку.

  26. #116
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Установил "пищалку". Все работает, все показывает. Спасибо DerStorm за рекомендацию по контакту между банок. Сейчас и показывает значение двух банок. Точнее связки банок. 2S2P. И общее напряжение. Мне нравится. Но, нарисовался неприятный сюрприз. Поскольку танк разобрал, то решил замерить внутреннюю ширину, для заказа стержня фиксации ленивцев. Чтобы еще укрепить этот узел. Оказалось, что это не прокатит. Винты защелки аккумуляторного отсека не позволят установить эту деталь. Если только в дальнейшем, когда решу перенести АКБ внутрь корпуса и срежу этот отсек, тогда вопрос решится. Хотя этот узел я дорабатывал и он достаточно надежен. Но, раз разобрал корпус, то буду делать защиту редукторов. На моторы установил купленные на Али радиаторы.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0429.jpg  
    Последний раз редактировалось AZot; 15.11.2018 в 15:24.

  27. #117
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Анатолий , радиаторы покажите (ссылочкой на али). Я пока в них нужды не вижу , но чем черт не шутит.

    Если поставить 2 пищалки , то можно всю батарею контролировать.

  28. #118
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Попробовал вставить ссылку, но при проверке оказалось, что не отображается. Искал на Али по словам "радиаторы на моторы". Там любые на выбор. Я поискал по страницам самый дешевый вариант, с бесплатной доставкой. Насчет второй пищалки считаю перебором. Я и так с запасом выставил время срабатывания.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0423.jpg  
    Последний раз редактировалось AZot; 13.11.2018 в 20:02.

  29. #119
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Кстати , не помню в какой из тем , в вашей или моей , мы с вами обсуждали подключение продвинутых плат управления. Вы боялись , что перепайка нужна и прочее.
    Отчитываюсь : ИБЮ2Ю подключил в режиме "плаг энд плэй" - ничего не перепаивая на место РХ18 . Все заработало сразу и пайки не потребовало.

    Работает вот так :
    https://vk.com/videos13175179?z=vide...pl_13175179_-2

  30. #120
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Сделал защиту редукторов. Точнее они защищают не реды, а внутренности танка от разлетавшейся смазки. От пыли, в полной мере, не защитят. А вот звук редукторов немного гасят. Делал из ПВХ. 2 и 4 мм. Конструкция прочная и легкая.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0424.jpg   IMG_0425.jpg   IMG_0428.jpg   IMG_0430.jpg  

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •