Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 353

Тема: Дом для Тигра

  1. #121
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Прикольно!

  2. #122
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для URI
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Южное Бутово
    Сообщений
    769
    Записей в дневнике
    2
    Интересное решение.

  3. #123
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Симпатично ! По левому борту прилегание к мотору улучшить стоит , тогда , думаю , шум лучше гасить будут.

  4. #124
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Проблема редукторов Мато в том, что шестерни выступают над корпусом сверху. Поэтому сложнее обтянуть кожухом весь редуктор по краям. В общем то можно было постараться, но для этого пришлось бы их снимать, а этого очень не хотелось. Да и не вижу я смысла в тотальной герметизации. Просто после смазки шестеренок и езды, увидел, что масло разбросало почти по всему корпусу. От это и делал защиту. Повторюсь, я брал танк на для серьезного эксплуатирования и соревнований, а для души. Покопаться, улучшить... В крайнем случае поездить по даче. Но, с прошлого года танк ни разу не был на улице. Так уж вышло.

  5. #125
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Ну , дык , и не снимайте. Там , где по левому редуктору здоровая щель между защитой и мотором . Просто зашпаклюйте ее двухкомпонентной шпаклевкой , эпоксилином , например. Перед шпаклеванием на мотор наклейте скотча кусочек , чтобы шпаклевка намертво не прилипла. Это можно сделать по месту не снимая.

  6. #126
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для chill-man
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва,Крылатское
    Сообщений
    1,996
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Сделал защиту редукторов. Точнее они защищают не реды, а внутренности танка от разлетавшейся смазки. От пыли, в полной мере, не защитят. А вот звук редукторов немного гасят. Делал из ПВХ. 2 и 4 мм. Конструкция прочная и легкая.
    Здорово!
    Хоть и не ново, я напомню снова:
    Перед лицом и друга и врага
    Ты — господин несказанного слова,
    А сказанного слова — ты слуга.

  7. #127
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Ну , дык , и не снимайте. Там , где по левому редуктору здоровая щель между защитой и мотором . Просто зашпаклюйте ее двухкомпонентной шпаклевкой , эпоксилином , например. Перед шпаклеванием на мотор наклейте скотча кусочек , чтобы шпаклевка намертво не прилипла. Это можно сделать по месту не снимая.
    Понял о какой щели идет речь. На фото он правый, а по правильному левый. Вообще не вопрос. Можно приклеить тонкую пластинку ПВХ. Но не думаю, что очень поможет. Я специально не огибал защиту по двигателям. Во первых чтобы не нарушать циркуляцию воздуха для охлаждения, во вторых ПВХ плохо себя ведет при нагреве (коробится). А двигатели могут не слабо греться.

  8. #128
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Поэтому я и порекомендовал эпоксилин. Или пластиночку тонкую металла или текстолита. Этого , понятно , можно не делать , но у вас красиво получилось и хочется довести до идеала некого. Чтобы ни капли не вылетело.

  9. #129
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    За метал подумаю. Тонкая нержавейка дома есть. Можно аккуратно прорезать торец и вклеить. Кстати про ни капли. Перед установкой кожуха все шестерни смазал. Не жалея смазки. Погонял по комнате. Снял кожух. Чисто. Правда мазал Литолом-24. Он густой. Первый раз мазал жидкой смазкой для печатных аппаратов(немецкая). Все разлетелось вокруг.

  10. #130
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    У меня тоже сильно не летит , но лучше перестраховаться , чем потом оттирать ее от платы или динамика
    Мажу весьма и весьма липкой гадостью - смазка ШРУС для игольчатых подшипников. От обычного шрус отличает большая способность удерживаться на поверхности.

  11. #131
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Раз уж разобрал танк, то пытаюсь что то "улучшить". Дошла очередь до дымогенератора. Разобрал в очередной раз. Заменил спираль и намотку. Выкинул прокладку и промазал герметиком. Сделал из тонкого прозрачного поликарбоната чехол. В надежде, что приглушит звук работы поршня. Звук действительно стал тише, но не сильно. Пар идет нормально. Во всяком случае лучше, чем в стоке.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0431.jpg  

  12. #132
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Следующий шаг с ним - сделать пропорциональным (немного пайки) или выкинуть к чертям и поставить хороший динамик на его место
    Кстати , если звук раздражает , то отпилите саму камеру от прочей лабуды и поставьте для нагнетания воздуха не помпу , а вентилятор маленький (25х25мм что-ли).

  13. #133
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Про вентиляторы и динамики, для нагнетания воздуха, хорошо знаю. Но с вентилятором пар идет не реалистично, потоком. Поршень же работает толчками. С включенным звуком мотора дымогенератор почти не различим. Мудрить не стану. Тем более им почти не пользуюсь и стоит в танке исключительно-"чтобы был, раз есть". Повозился с ним от безделья, пока не приехали ленивцы. Выкидывать его и ставить хороший динамик, при штатной плате, нет смысла. Звук не усилится и не улучшится. Те колонки, которые стоят сейчас меня полностью устраивают. Осталось только установить подшипники на оси ведущих и все. Больше пока ни чего не планирую. Если только поворот башни на 360 гр.
    Последний раз редактировалось AZot; 17.11.2018 в 23:54.

  14. #134
    Люблю эту песочницу Аватар для Aleksej
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    г.Соликамск, Пермский край
    Сообщений
    250
    Доброго вечера! А на данное время это от чего динамики стоят?

  15. #135
    Люблю эту песочницу Аватар для Aleksej
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    г.Соликамск, Пермский край
    Сообщений
    250
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Но с вентилятором пар идет не реалистично, потоком.
    Тоже экспериментировал с вентилятором и динамиком. Не добился нужного результата, но было очень забавно и интересно. Наверно динамик с большим ходом диффузора работал бы как нагнетатель без вентилятора, но по каким параметрам искать такой не знаю. Дымогенератор до сих пор интересен, но от отдельного АКБ, уж очень он быстро садится основной. Приношу извинения , что влез без спроса в тему. Думаю, что если есть-должен быть, верно сказано. Когда-нибудь может верну свой дымок на место.

  16. #136
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от Aleksej Посмотреть сообщение
    Тоже экспериментировал с вентилятором и динамиком. Не добился нужного результата, но было очень забавно и интересно. Наверно динамик с большим ходом диффузора работал бы как нагнетатель без вентилятора, но по каким параметрам искать такой не знаю. Дымогенератор до сих пор интересен, но от отдельного АКБ, уж очень он быстро садится основной. Приношу извинения , что влез без спроса в тему. Думаю, что если есть-должен быть, верно сказано. Когда-нибудь может верну свой дымок на место.
    Все нормально. Для того и тема, чтобы "влезать". Рад любым советам и замечаниям. На данный момент меня дым полностью устраивает. Его хорошо видно, но он не заволакивает танк. Звук стал немного приглушенней.
    Динамики брал на Али. https://ru.aliexpress.com/item/1-4-P...218621d76e66-8 . Скажу одно. Там есть такие же колонки под брендом Мато. Очень дорогие, на мой взгляд. https://ru.aliexpress.com/item/1-16-...adf429a2ec28-7
    Не реклама, а дабы помочь камраду.
    Про отдельный АКБ на дыммашину. Все верно. Жрет она не по детски. Поэтому я и замутил самодельную АКБ на 7000 мач. Хватит и поездить, и подымить. К тому же в запасе еще 4 штуки аккумуляторов, в сумме на такую же емкость. И купленная на Али батарея на 5000 мач. Но тут китайцы врут. Гораздо меньше заявленного.
    Последний раз редактировалось AZot; 17.11.2018 в 22:29.

  17. #137
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Про "поток" ... Настоящий тигровый двигатель видели как работает ? Толчки могут быть только на мопеде А вот если вентилятором управлять пропорционально , тогда будет совсем путево.
    О том , что звук не усилится и не улучшится на штатной плате - ошибочное мнение. Понятие чувствительности динамика никто не отменял. Я от нефиг делать подключал в рх18 5.3 (та , что у вас) восьмой визатон (те , что у меня в новой пантере и тигре стоят). Скажу вам , меломаном быть не надо , чтобы ощутить.

    А уж поворот на 360 вам зачем ? Чтобы он нормально работал слипринг надо по центру башни ставить , а не сбоку , как тайген делает. А это значит избавляться от шароплюя , т.к. ничего из башни вниз не должно торчать. А значит , либо ставить тайгеновский откат или ставить нормальную плату и откат\подъем на сервах. Оно вам надо ? Если надо - очень поддерживаю , но это все затратно.

    Динамики эти на пару менее четверти ватта мощностью. Родной - около 0.3 ... Плата выдает около ватта. Вот и думайте , разумно или нет ставить мощнее что-то. Но это только мощность , а при таком мелком диффузоре отдача минимальна. Не секрет , что мощность и громкость - разные вещи.

    Вот хороший бюджетный визатон.
    https://www.audiomania.ru/dinamiki/v...n_fr_74_1.html

    Вот такой получше.
    https://www.audiomania.ru/dinamiki/v...n_fr_84_1.html

  18. #138
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Мой слух особо не услаждается рокотом мотора. То, что у меня сейчас установлено, выдает и звук стартера, и рокот мотора, и лязг гусениц. Причем сочный лязг. Пулемет тоже выдает красивую очередь. Что тут улучшать ? Это же не симфонический оркестр в живую, или на пластинке.
    По реальному дыму Тигра. Я у него, при движении, вообще выхлопа не замечал. Только при пуске мотора и в начале движения есть обильный выхлоп, но при движении не видел. Ссылки на видео в конце поста.
    Поворот башни, на мой взгляд, решается гораздо проще. Нужно на поворотном кольце сточить ограничительный выступ, разметить и надфилем нарезать пару-тройку зубьев. Там как раз столько получается. Башня сможет делать полный оборот. Провода, с одного оборота, не перекрутятся. Конечно много раз крутить нельзя, но 1=2 раза можно. Затем раскрутить обратно. Не полноценное решение, но допустимое.
    Тигр1 Т6- https://www.youtube.com/watch?v=zmABYuBNCCY https://www.youtube.com/watch?v=2QBhbQbjGQM https://www.youtube.com/watch?v=LeYnHMCNG88

  19. #139
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    И на сколько раскручиваний-закручиваний хватит этих проводов ? Зубы нарезать не проблема .

    Именно - у бензинового двигателя почти нет выхлопа , а при наличии такого количества цилиндров пульсация минимальна.

    Улучшать в звуке , ну , во-первых , он на качественных динамиках , прям , совсем другой. А во-вторых , громкость. Громкости на улице не хватает очень сильно.

  20. #140
    Люблю эту песочницу Аватар для Aleksej
    Регистрация
    03.12.2016
    Адрес
    г.Соликамск, Пермский край
    Сообщений
    250
    Спасибо парни! Здесь на страницах это все уже находил и так и делал. Экспериментировал с КТ (в нем места много), динамик подбирал по сопротивлению, нашел Советский бумажный(от магнитофона старого, 3 Ватта, 4 Ом, хотя надо 8 Ом) на улице люди оборачивались при запуске танка. Мне нравилось и устраивало, из штатной платы больше не выжать. Консервную банку обклеивал в круг и дно фанерой, кулер от компа вырезал и вставлял туда, а с верху динамик приклеивал. Присоединял к дыммашине. Фото не сохранилось, танка уже нет, словами все не передать.
    И, похоже, все таки придется на Али регистрироваться..)), я все по старому, что то разберу, или у людей выменяю.
    Последний раз редактировалось Aleksej; 18.11.2018 в 05:11.

  21. #141
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    И на сколько раскручиваний-закручиваний хватит этих проводов ? Зубы нарезать не проблема .

    Именно - у бензинового двигателя почти нет выхлопа , а при наличии такого количества цилиндров пульсация минимальна.

    Улучшать в звуке , ну , во-первых , он на качественных динамиках , прям , совсем другой. А во-вторых , громкость. Громкости на улице не хватает очень сильно.
    Насчет нарезания зубьев, это просто теория. Думаю, что если на крутить башней, то ни чего с проводами не случится. Мне главное, чтобы башня поворачивалась на 180 гр. А на на 150-160. Полный поворот на 360 не нужен. Логичнее поворачивать башню в разные стороны на нужный угол. Про звук на улице ни чего сказать не могу. Танк не приходилось использовать на земле. Мне кажется, что на громкости "5" будет слышно. Дома выше "1"-"2" не поднимаю. Сильно рычит.
    В видео, на которое Вы дали ссылку, мне звук понравился. Особенно звук выброса гильзы. А вот фразы из танка, в стиле "дас ист фантастиш" очень не понравились. Тем более они звучат как радиопереговоры и с периодичностью.

  22. #142
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Я зубы нарезал , чтоб было . Задел на случай желания поставить слип ринг . Но желания так и не случилось , т.к. смысла нет , особенно , если копийная антенна стоит . Как и в случае с реальным танком , легче довернуть корпус до нужного угла , чем башню назад крутить. В реалиях , фото подбитых машин с башнями назад встречаются только при ведении боя в месте , где не развернешься. Обычно же на корме валяется барахло или пехота катается , а башня же в итоге и вращается в районе переднего полукруга.
    Но это чисто мое мнение . А то , что провода при кручении ломаются - это факт.
    В доме громкости процентов 10-15 мне за глаза хватает. А на улице за городом на максимуме не слышно ничего
    Все звуки можно менять , фраза , что звучит - это звук перезарядки (в нормальных системах боя задано время перезарядки пушки и выстрелить еще раз можно не ранее , чем пушка будет заряжена) и он может быть любой. Переговоров там много можно сделать , т.к. фраз или звуков для инфракрасного боя там можно настроить несколько. + еще 4 пользовательских звука. Так что не обращайте внимания , там переговоров больше будет и разнообразнее , когда все настроено будет. Звуков пушки там 3 , проигрываются случайным образом (у меня все 3 с выбросом гильзы , но в одном еще звук работы затвора есть ). К слову , звуки пушки и 2 из 3 пулемета - звуки реального оружия.

  23. #143
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Мне не приходилось слышать всех звуковых возможностей платы. Так что сказать ни чего не могу. Антенну же я благополучно снял. Во первых он мешает, а во вторых не аутентична и бессмысленна. Плата существенно лучше стоковой, но цена, для меня, не подъемная.

  24. #144
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Родная антенна , понятное дело , ни к чему. Натуральная стояла недалеко от огнетушителя , под нее еще порт надо изготавливать. У меня на тигре сделан из латунной трубочки , шайбы и проволоки . Собственно , основа порта - трубка и в нее вставляется копийная антенна.

    Кстати ,очень неплохой звук на платах Тайген нового поколения , которые называют то версия 3 , то версия 2 . Короче на тех , что с возможностью подключения внешнего приемника и со внешней звуковой картой. Также на ней весьма шикарное управление получается , плавное , без дерганий. Но , оговорюсь , я ее имел возможность посмотреть только с редукторами 4:1 и , возможно , плавность управления связана с низкими редукторами.

    Послушал\посмотрел и о вас подумал сразу. Относительно недорого (особенно , если повезет с рук добыть) , а , если вашу аппу потом продать , то и совсем не дорого выйдет.

    https://www.taigentanks.com/taigen-p...e-gb/tag120605

  25. #145
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    В магазин танкового клуба Прорыв сейчас поступила тайгеновская аппаратура. Интересно она последнего поколения ? http://rctank-club.ru/shop/ehlektron...-tankov/taigen Не реклама.

  26. #146
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Та , что V2 это она. Послушать можно на ютубе. И сравнить с кларком , например. Кларк чуть дороже выходит из-за необходимости покупки пульта.

    Попробую вам звук записать этой новой тайгеновской платы.
    Последний раз редактировалось нафаня; 18.11.2018 в 14:53. Причина: можно!...

  27. #147
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    У меня есть вертолетный пульт Wltoys v931 6-ти канальный. Интересно его можно задействовать ?

  28. #148
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    У меня есть вертолетный пульт Wltoys v931 6-ти канальный. Интересно его можно задействовать ?
    Полагаю , там своя система. Приемник что из себя представляет ?

  29. #149
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Вот видео - Ис2 с платой тайген версии то ли 2 , то ли 3 ... Пока у тайгена выпущены модули звука для ИСа , тигра , тройки.

    https://vk.com/video13175179_456239021

  30. #150
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Полагаю , там своя система. Приемник что из себя представляет ?
    Приемник-маленькая плата, подключаемая к основной, управляющей. Но, вроде, Fly Sky тоже пульт для летунов.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •