Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 353

Тема: Дом для Тигра

  1. #151
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Цитата Сообщение от DerStorm Посмотреть сообщение
    Вот видео - Ис2 с платой тайген версии то ли 2 , то ли 3 ... Пока у тайгена выпущены модули звука для ИСа , тигра , тройки.

    https://vk.com/video13175179_456239021
    Вроде ничего. Смотрел видео из магазина клуба Прорыв. У Тайгене подъем и опускание ствола в одном положении стика. Циклично . по кругу. И поворот башни не пропорциональный. Интересно исправили ли они это. Даже у меня в Хенг Лонге правильные подъем-опускание ствола и пропорциональный поворот башни.

  2. #152
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Вроде ничего. Смотрел видео из магазина клуба Прорыв. У Тайгене подъем и опускание ствола в одном положении стика. Циклично . по кругу. И поворот башни не пропорциональный. Интересно исправили ли они это. Даже у меня в Хенг Лонге правильные подъем-опускание ствола и пропорциональный поворот башни.
    Поворот вроде пропорциональный . Подъем\опускание остался как был - стик вниз циклично по кругу. Отличие этой аппы от старого тайгена и ХЛ - большая громкость звука , существенно лучшее его качество и , субъективно , лучшее управляемость (которая , как и писал , может быть связана с весом машины (из пластика только верхняя крышка) и редукторами 4:1 (самыми медленными)) .
    Подъем они не делают на стик вверх\вниз ввиду специфического устройства модуля отката\подъема их производства.
    Мощность на выходе звука приличная , с хорошим динамиком сказка будет.

  3. #153
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Приемник-маленькая плата, подключаемая к основной, управляющей. Но, вроде, Fly Sky тоже пульт для летунов.
    Тут не в том вопрос , для чего пульт изначально. Все платы понимают стандартные сигналы и подключаются по определенному количеству (6 для 6-ти канальной аппы) трехпроводных шлейфов . А у не универсальных изделий свои сигналы и протоколы.

    Принцип подключение почти для любой платы одинаковый. Как такие приемники подключаются к платам смотрите , например , в темах Серджика.

  4. #154
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Все же пока оставлю как есть. Возможно потом, как появятся деньги и желание, что нибудь решу. У меня танк и так перешагнул ценовую планку хорошего Тайгена. Этак можно апать до бесконечности. Если бы приобрел полностью металлический Хенг Лонг, или Мато, тогда был бы стимул сделать все по максимуму. Другой уровень. Сейчас же мой Тигр можно купить за 3170 р. (ссылку давал ниже). Ставить на него электронику превышающую танк по стоимости в 2-3 раза душит жаба.

  5. #155
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Обидно столько вбухав в ходовую все бросить на полпути.

  6. #156
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Ну для меня ходовая была главным пунктом. Конечно очень хочется плавного и предсказуемого управления. Окончательно останавливаться не собираюсь, но и форсировать не могу. Кстати звук и дым было вторично. Если танк плохо и не предсказуемо управляется, хороший звук не сделает его лучше. Я уже писал, что в управлении меня очень не устраивают только повороты-развороты. Повернуть на определенный угол проблема. По прямой можно ездить плавно и медленно.

  7. #157
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Ну для меня ходовая была главным пунктом. Конечно очень хочется плавного и предсказуемого управления. Окончательно останавливаться не собираюсь, но и форсировать не могу. Кстати звук и дым было вторично. Если танк плохо и не предсказуемо управляется, хороший звук не сделает его лучше. Я уже писал, что в управлении меня очень не устраивают только повороты-развороты. Повернуть на определенный угол проблема. По прямой можно ездить плавно и медленно.
    Плавно и аккуратно , особенно на малый угол позволяет повернуть без проблем ИБУ (Эльмод дороже и я его в руках не держал , но он , уверен , тоже может).

  8. #158
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Значит буду, в будущем, ориентироваться на ИБУ.

  9. #159
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Для ваших потребностей вполне подойдет (если новую брать) Ибю2ю в базовой версии. Брать дешевле из Германии.

  10. #160
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Ссылочку бы на магазин Германии.

  11. #161
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Я у Доминика брал , точнее помогли купить у него.Вот его сайт. Официальный дилер ИБЮ

    https://www.rctank.de/IBU2U-Ultimate...function-board

  12. #162
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Спасибо. Знаю этот магазин, но не сообразил посмотреть. Цена не намного ниже "Прорывовского" магазина, если приплюсовать доставку. К тому же я могу в любой день съездить в магазин и взять. А как Вам Кларк ? Все таки существенно дешевле. На разницу в цене можно взять пульт.

  13. #163
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    У Доминика в магазине стоимость с учетом налога. При доставке в Россию этот налог вычитается. Доставка платы 10 евро. Кларк получается дешевле если рассматривать плату тк-22,то стоимость примерно 100$. Но по функционалу она сильно уступает ибушке. Платы тк-60 и т.д. выходят по стоимости примерно также как ибу2.

  14. #164
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Пульт можно взять например такой http://forum.rcdesign.ru/f17/thread500615.html
    Для тк-22 и ибу 2 base его будет достаточно.

  15. #165
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Добавлю в посту Сергея , что налог 19%.

    Сергей , опишите Анатолию , какова разница в управляемости между ИБЮшками и тк22. Его именно это интересует.

  16. #166
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Спасибо.

  17. #167
    Танковый Клуб "Москва" Аватар для serdjik
    Регистрация
    29.10.2015
    Адрес
    Москва. Ю.Бутово.
    Сообщений
    1,143
    Описывать разницу в управляемости я не буду,писали на форуме неоднократно. Анатолию посоветовал бы приехать на встречу в клуб. Была бы прекрасная возможность все увидеть самому и попробовать.

  18. #168
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Что ж, поищу почитаю. Для меня ехать в Москву несколько напряжно.

  19. #169
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Мелочь, но приятно. Меня очень раздражал красный светодиод, загорающийся перед выстрелом. От стержня шариковой ручки взял часть наконечника и вклеил на место пулемета. Подошло идеально. Красный огонек видно, но не так ярко и только если смотреть спереди танка.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0434.jpg  

  20. #170
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Берём прозрачный литник от любой пластиковой сборной модели, отрезаем кусок, полируем торцы снаружи красим или вставляем в трубку-ствол...
    Получается световод и светит лучше и выглядит антуражнее....

  21. #171
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Да и вообще , пулемет загорающийся перед выстрелом из пушки выглядит странно Имитацию пулемета оставьте , а вот светодиод отключите к чертям .

  22. #172
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Наоборот. Может стоит этот светодиод подключить к штатному пулемету ? Пусть мигает перед выстрелом. Кто сказал, что пулемет не может работать одновременно с пушкой ?

  23. #173
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Курсовой, пристрелочный, его называли по разному, может палить ПЕРЕД выстрелом, как и задумывалось...

  24. #174
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Наоборот. Может стоит этот светодиод подключить к штатному пулемету ? Пусть мигает перед выстрелом. Кто сказал, что пулемет не может работать одновременно с пушкой ?
    Теперь назовите мне цель , обстреливаемую из спаренного с пушкой пулемета и пушки одновременно ? Курсовой пулемет стрелка-радиста как-раз может вести огонь , а вот спаренный....

  25. #175
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    А какая в нем вообще необходимость, в таком случае ? Вполне может дать несколько очередей, пере выстрелом фугасом. Понятно, что перед стрельбой бронебойным, по другому танку, стрельба из курсового бессмысленна.

  26. #176
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    Стрельба из спаренного давала наводчику возможность точного определения цели, когда была такая возможность
    Так друг мне глаголил, а он типа в этом шарил.
    Игорь Желтов ,может кто помнит полковник- танкист, по "Звезде" в передачах про технику был ...

  27. #177
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Стрельба из спаренного давала наводчику возможность точного определения цели, когда была такая возможность
    Так друг мне глаголил, а он типа в этом шарил.
    Игорь Желтов ,может кто помнит полковник- танкист, по "Звезде" в передачах про технику был ...
    Тут такое дело , что паля трассерами перед выстрелом из орудия ты предупреждаешь цель , давая возможность начать маневрировать , или , в случае с фугасом , банально прятаться. Может полковник сей о современных танках говорил ? Для старых не стоит забывать о существенной разнице в нвстильности для пушки и пулемета на значимых дистанциях. т.е. пристреляв из пулемета из пушки туда же не жахнешь , переприцеливаться надо.

  28. #178
    Танковод Аватар для DerStorm
    Регистрация
    13.04.2018
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    669
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    А какая в нем вообще необходимость, в таком случае ? Вполне может дать несколько очередей, пере выстрелом фугасом. Понятно, что перед стрельбой бронебойным, по другому танку, стрельба из курсового бессмысленна.
    Необходимость - самая насущная , экономическая. То , для чего корабли оборудуют разными калибрами. Чтобы не стрелять по одиночному пехотинцу из пушки , дорого это.

  29. #179
    Люблю эту песочницу
    Регистрация
    28.01.2018
    Адрес
    Московская обл. г. Павловский Посад
    Сообщений
    493
    Так для пехотинцев есть пулемет стрелка-радиста. Он более маневренный. Управлять курсовым пулеметом не так удобно, поворачивая башню и поднимая=опуская ствол. Единственный плюс, это в том, что он выше. Но это мои теоретические домыслы. Как было в реале не знаю.

  30. #180
    Мастер Аватар для ZigZag(ZZ)
    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Москва, м.Красногвардейская
    Сообщений
    1,092
    У нас говорили просто, "В направлении потенциального противника!"

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •